Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 375
Всего: 378

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111057 раз)

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2450 : 16 Февраля, 2011, 00:28 »
Ну сырьё то сырьём,- насколько я понял, оно может просто повысить прибыль, в то время, как цеха и без сырья могут работать, пускай и не так эффективно, пускай даже иногда в минус.
Другое дело, что мне покоя не дают сообщения людей о том, мол, вот, построил 20-50 покрасочных цехов, после чего эта империя даёт хорошую прибыль.
Мне кажется сомнительным, что эти товарищи развозят сырьё (которое ещё достать надо) по пятидесяти городам.
А стало быть вся разница в версиях мода?
SVN-верия (как у меня), насколько я понял, вводит пенальти при постройке цехов.
А версия 0.95pre10 в этом плане работает без штрафов?
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2451 : 16 Февраля, 2011, 07:49 »
разница не в версиях мода, ты наверно их разместил недалеко друг от друга, тут банальное правило спрос-предложение, вот и на рынке полно бархата и он дешевый если рядом все.  Чтобы одинаковые цеха приносили прибыль нужно ставить или их в разных местах, скажем так, одну в Британии, одну в Испании, в Африке... и т.п. Или если в лом бегать по карте, тогда нужно ставить в своем регионе разные мастерские, чтобы не было много одинакового товара на рынке и он не дешевел. Задался целью построить в этом моде цеха во всех городах. Думаю через пару дней выложу результат по прибыли, было бы время поболее на игру.
Да и еще один момент, не знаю как у вас, но у меня когда говоришь с гилдмастером он не правильно рассчитывает прибыль. Правило простое, стоимость готового товара*2-(сырье*2+затраты на работу(он обычно не больше 100 рублей)). Все это можно промониторить на рынке. Самые выгодные обычно красильни, оливковые прессы, кожемяки и кузни в городах где железо дешего.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2011, 07:54 от Maxoo »
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2452 : 16 Февраля, 2011, 11:37 »
Хм.. Попробую, канеш, на бОльших расстояниях поставить цеха, но всё же, в таком случае смущает то, что не знаешь наверняка, как далеко можно их ставить, чтобы они не сбивали друг дружке цены :)
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2453 : 16 Февраля, 2011, 13:32 »
Хм.. Попробую, канеш, на бОльших расстояниях поставить цеха, но всё же, в таком случае смущает то, что не знаешь наверняка, как далеко можно их ставить, чтобы они не сбивали друг дружке цены :)
Поставишь 5 одинаковых производств в разных местах(без покупки сырья) доход-0. если больше- уйдут в минус.В этом моде торговля  вообще не проработана.И стоимость войск на мой взгляд просто не реальна.Чтобы играть нормально нужно самому печатать или чеканить деньги  ;) К сожалению такой кнопки нет   :D. Единственный на мой взгляд мод где можно торговать и зарабатывать не плохие деньги на продаже пленников -Европа 17 век. Это мой первый и единственный мод в который я играл по чеснаку(потому что не знал про читы  ;)А сейчас тратить реально две недели жизни (не игровой)желания нет.Так что включай в игру ФРС (Федеральная резервная система) и получай удовольствие от вылета до вылета.Я тут себе в редакторе кой чего подправил, вообще красота!
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2454 : 16 Февраля, 2011, 13:54 »
Печальненько :(
Сейчас попытался пятый металлургический цех построить грубо говоря через 2 государства от исходного и действительно, прибыль сразу упала в 0...  =/
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2455 : 16 Февраля, 2011, 13:55 »
Хм.. Попробую, канеш, на бОльших расстояниях поставить цеха, но всё же, в таком случае смущает то, что не знаешь наверняка, как далеко можно их ставить, чтобы они не сбивали друг дружке цены :)
Поставишь 5 одинаковых производств в разных местах(без покупки сырья) доход-0. если больше- уйдут в минус.В этом моде торговля  вообще не проработана.И стоимость войск на мой взгляд просто не реальна.Чтобы играть нормально нужно самому печатать или чеканить деньги  ;) К сожалению такой кнопки нет   :D. Единственный на мой взгляд мод где можно торговать и зарабатывать не плохие деньги на продаже пленников -Европа 17 век. Это мой первый и единственный мод в который я играл по чеснаку(потому что не знал про читы  ;)А сейчас тратить реально две недели жизни (не игровой)желания нет.Так что включай в игру ФРС (Федеральная резервная система) и получай удовольствие от вылета до вылета.Я тут себе в редакторе кой чего подправил, вообще красота!
хм, наводит на мысли, тоже заметил что тут чуть хуже доход с мастерских чем в нативе. Пока у меня гдет 30 штук мастерских. прибыльв принципе в норме, пониже чем в нативе с такого же количества где на 20%, но она и была такая изначально с самой первой мастерской. Вообщем думаю вечерком ткну еще штук 30 и уже точно будет видно как тут и что с мастерскими уже поточнее.
насчет торговли... тут даже проще чем в нативе с ней.  Имею, пока не воюю еще правда только торгую, минимум 30к в неделю, и то если лениво тороговать + раз в неделю гденить турнир встречу.. Ищи... есть полно мест где некоторые товары вообще ничего не стоят и кладовщика с тороговлей качай, да про скорость отряда не забывай, я хожу исключительно с конниками. И будет тебе счастье.
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2456 : 16 Февраля, 2011, 14:03 »
Пока у меня гдет 30 штук мастерских
Все 30 одинаковые?
Ну или есть 5 и более одинаковых цехов?
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2457 : 16 Февраля, 2011, 14:05 »
разные, пока нету больше 3 одинаковых, вроде. Прибыль чуть более 6к деревянных пока.
Вечерком в общем поточнее все данные насчет мастерских выложу.
Кстати, у тебя прибыль упала в ноль со всех? или только с последней?
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2011, 14:09 от Maxoo »
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2458 : 16 Февраля, 2011, 14:08 »
Гут, будем посмотреть  :D
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2459 : 16 Февраля, 2011, 14:13 »
разные, пока нету больше 3 одинаковых, вроде. Прибыль чуть более 6к деревянных пока.
Вечерком в общем поточнее все данные насчет мастерских выложу.
Кстати, у тебя прибыль упала в ноль со всех? или только с последней?
Прибыль падает со всех одинаковых!
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2011, 14:16 от holtof55 »
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2460 : 16 Февраля, 2011, 14:16 »
разные, пока нету больше 3 одинаковых, вроде. Прибыль чуть более 6к деревянных пока.
Вечерком в общем поточнее все данные насчет мастерских выложу.
Кстати, у тебя прибыль упала в ноль со всех? или только с последней?
Прибыль падает со всех!
зайти в сам цех и прикинуть смету с цеховиками кто-нибудь пробовал? там же сразу станет понятно почему так, куда издержки выросли или наоборот цена на готовый продукт падает. Хотя все равно пока сам не обломаюсь не успокоюсь.
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2461 : 16 Февраля, 2011, 14:27 »
У меня уже дааавно в этом моде нет проблем с деньгами. Странно, что об этом вообще никто не писал, неужели никто не замечал. Во время праздников проходит около 5 - 6 турниров в день. Если выиграть один - ставки на ГГ падают до 1 к 4 на первом круге. То есть логично, что если ГГ проигрывает, то ставки растут. Максимальное соотношение ставок 1 к 49(на первом круге) за турнир приносит почти 80 тысяч денег. Чтоб нагнать такое соотношение надо где-то около 5 раз (точно не помню) проиграть, но дойти до 6-го круга и каждый круг ставить по 500. Если денег на себя не ставить, то соотношение ставок на ГГ(1к13) не меняется, соотношение растет пропорционально проигранных денег. Обычно если начинать турнир с утра, то последний турнир в тот же день имеет соотношение 1к47 и его уже имеет смысл выиграть. Итого на ставки тратится 6*3000=18000, а итоговый выигрыш = 78000, прибыль около 60000 за один игровой день! Обычно прибыль за один турнир = 17000, то есть это равно прибыли за 3 с половиной турнира...
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2462 : 16 Февраля, 2011, 14:32 »
кстати вопрос по теме. Можно ли как нибудь узнать где сейчас идут праздники?
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2463 : 16 Февраля, 2011, 14:36 »
кстати вопрос по теме. Можно ли как нибудь узнать где сейчас идут праздники?
Надо в таверне спрашивать у барда,менестреля,сказителя и ашика оне знають

Добавлено: [time]16 Февраль, 2011, 14:42:02 [/time]
По поводу вылетов-сейчас фрагментировал диск С получил +20%  =/может и вылетать меньше будет
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2011, 14:43 от holtof55 »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2464 : 16 Февраля, 2011, 14:42 »
Вот так меняются цены с постройкой новых покрасочных цехов:


  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2465 : 16 Февраля, 2011, 15:07 »
вот эт фокусы. Я хз че тут сказать, антимонопольный комитет тебя штрафит походу. А может лысый херово считает. Или пилит бюджет твой.


И у меня кста и считает по другому. Показывает не общую цену, а за 1 единицу товара,
Снежковский ВБ, патч 1.134, мод скачал по ссылке в первом топике, хз какая там версия. У меня пока штрафов не замечено, мб только пока.
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2466 : 16 Февраля, 2011, 15:35 »
Тоесть ты качал мод не через TortoiseSVN, а по ссылке, которая кроется за спойлером "Скачать старую версию 0.95_10", с репозитория?

Если так- я о том и говорил, что в SVN-овских версиях автор мода меняет механику цехов, а на репозитории лежит версия, где эта механика нетронута  :(
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2467 : 16 Февраля, 2011, 15:46 »
Тоесть ты качал мод не через TortoiseSVN, а по ссылке, которая кроется за спойлером "Скачать старую версию 0.95_10", с репозитория?

Если так- я о том и говорил, что в SVN-овских версиях автор мода меняет механику цехов, а на репозитории лежит версия, где эта механика нетронута  :(
качал через черепашку, вообщем мб и у меня будет такая же проблема, попозже отпишусь. Первым делом сделаю одинаковые какие-нить цехи и отпишусь по результатам.
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2468 : 16 Февраля, 2011, 16:00 »
Зашел как-то к Тевтонам на праздник.... :D
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2011, 16:15 от holtof55 »
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2469 : 16 Февраля, 2011, 18:03 »
любители они подобной развлекухи)
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2470 : 16 Февраля, 2011, 18:08 »
ну вообщем так оно все и есть, чем больше цехов одного типа тем меньше прибыль с них.
Пойду искать где это подкрутить. Никто не знает как кстати?
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2471 : 16 Февраля, 2011, 18:13 »
у мну снова проблема с НПС... короче, захватил я старую руссу у новгорода, основал своё государство, поставил Юрий советником (жены еще тогда не было), потом дядя Александр Невский подло объявил мне войну, пока я в иерусалиме был, и захватил обратно эту старую руссу, ну, я врнулся обратно, оттяпал сей нас.пункт обратно, но потом ситуация повторилась, только советником был джаум, а я был - в испании... и теперь ни Юрия, ни Джаума нигде нету... думал подождать, прошло уже 3 месяца и нигде они не появились, зашёл в отчеты о миссиях компаньонов и обнаружил такую вот штуку: "Юрий: попытка присоединить отряд (Местонахождение неизвестно)" -, и с джаумом та же фигня... И ГДЕ МНЕ ИХ ТЕПЕРЬ ИСКАТЬ???!!!
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2472 : 16 Февраля, 2011, 18:34 »
"у мну снова проблема"
???Ты по русскому разучился писать?Вот от тебя и ушли все )))
Vistas
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2473 : 16 Февраля, 2011, 18:36 »
Зашел как-то к Тевтонам на праздник.... :D
бугагаа))) а если на одной из них женится, они по товоему замку в том же виде бегать будут?))))

Добавлено: [time]16 Февраль, 2011, 18:38:16 [/time]
у мну снова проблема с НПС... короче, захватил я старую руссу у новгорода, основал своё государство, поставил Юрий советником (жены еще тогда не было), потом дядя Александр Невский подло объявил мне войну, пока я в иерусалиме был, и захватил обратно эту старую руссу, ну, я врнулся обратно, оттяпал сей нас.пункт обратно, но потом ситуация повторилась, только советником был джаум, а я был - в испании... и теперь ни Юрия, ни Джаума нигде нету... думал подождать, прошло уже 3 месяца и нигде они не появились, зашёл в отчеты о миссиях компаньонов и обнаружил такую вот штуку: "Юрий: попытка присоединить отряд (Местонахождение неизвестно)" -, и с джаумом та же фигня... И ГДЕ МНЕ ИХ ТЕПЕРЬ ИСКАТЬ???!!!

ибо нефиг на русских землях свое гос-во строить =)
лучше шведов покоряй))))
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2011, 18:39 от Dinastix III »
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2474 : 16 Февраля, 2011, 19:34 »
как меня бесит надпись - эта вещь повреждена, купил чего нить.. 10-15 боев и на помойку. Ремонтные есть где нибудь там? Чето меня с каждой минутой мод разочаровывает все больше.
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC