Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 387
Всего: 388

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4110976 раз)

  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13175 : 07 Июля, 2012, 16:06 »
DIMITRIY, вот что-то нашел http://www.4shared.com/rar/obNiXpfL/travel_nordic_2.html?
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        


Number_53, Спасибо огромное!! это она!!! :thumbup:
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13176 : 07 Июля, 2012, 17:36 »
господа вопрос у неписей нет  строки в диалоге мол а вы знаете что я хочу стать королём этих земель это сейчас так и есть или я что то не до понимаю просто после старых версий не освоился в новой как же тогда с получением права на трон?токо с помощью женидьбы и дипломатии?
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13177 : 07 Июля, 2012, 18:00 »
Кельт,
http://rusmnb.ru/index.php?topic=5563.msg594771;topicseen#msg594771   :blink:  Вы зашли на форум через день как это обсуждалось, неужели не листнули на пару страниц назад?
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13178 : 07 Июля, 2012, 19:12 »
alekskoles впредь буду повнимательней приношу извенения
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13179 : 07 Июля, 2012, 19:33 »
Парочка багрепортов: после того, как принял в партию 37 Homo Armatus и пошел в Пражский монастырь повышать им мораль, цена содержания отряда значилась 16 с лишним миллиардов монет, как только покинул оное заведение - снова стала обыкновенной. Не иначе как божье проведение.
Далее, уважаемый alekskoles писал, что при поступлении наемником к какого-нибудь государству выдают аванас. Смею оспорить: мне сегодня священная римская империя выдала 27500 монет при поступлении на службу с отрядом в 133 хорошо прокачаных воина, а в неделю обещали платить всего 3000. Выходит, что не всегда это аванс.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13180 : 07 Июля, 2012, 19:37 »
Acetone, ну а что же это, если не аванс? Не знаю, как у вас, но у меня зарплата автоматически увеличивалась с увеличением расходов, всегда перекрывая стоимость содержания войск.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13181 : 07 Июля, 2012, 20:36 »
Acetone,
Аванс, подъемные, плата за вступление - какая разница? Какое слово пришло первое на ум, так и написал. Я же не писатель, и не бухгалтер, чтоб отличать такие тонкости  :embarrassed: Но кроме шуток, 27500 чего то сильно много.  :blink: Максимум что мне давали при поступлении в наемники - это порядка 5000. При той же недельной плате в 3000. То ли фракция такая богатая, то ли опечатка у тебя? 
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13182 : 07 Июля, 2012, 20:59 »
Acetone,
Но кроме шуток, 27500 чего то сильно много.  :blink: Максимум что мне давали при поступлении в наемники - это порядка 5000. При той же недельной плате в 3000. То ли фракция такая богатая, то ли опечатка у тебя? 

Фракция шибко богатая. Кроме тех городов, что были у HRE в начале игры они захватили половину Венгрии при моей поддержке, а я на них работал около 100 дней наемником. Если в логе игры осталось - покажу скриншот, сперва сам не поверил такой сумме, раньше, обычно, как раз аванс и платили, то есть половину от недельной платы, которая, кстати, какие бы годные войска ни были не превышала ни разу 3000.

Не знаю, как у вас, но у меня зарплата автоматически увеличивалась с увеличением расходов, всегда перекрывая стоимость содержания войск.

Больше трех тысяч никогда не было.А на момент поступления на службу к HRE, которая ни с кем тогда не воевала, я платил за свою армию 7к в месяц.

  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13183 : 07 Июля, 2012, 23:37 »
alekskoles, нормальные цифры. Мне по 16к давали.
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13184 : 08 Июля, 2012, 04:47 »
хм с битвами памоему перебор раньше выдержал 3 волны следущий раунд(бой) а сейчас если например у меня 500 человек а у них 2000 то ихних солдат все 2000 разом и выходят на поле брани :blink:

господа может кто знает как это поправить
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13185 : 08 Июля, 2012, 05:21 »
хм с битвами памоему перебор раньше выдержал 3 волны следущий раунд(бой) а сейчас если например у меня 500 человек а у них 2000 то ихних солдат все 2000 разом и выходят на поле брани :blink:

господа может кто знает как это поправить

Ну ты в настройки-то в лагере зайди, игрок.
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13186 : 08 Июля, 2012, 06:52 »
Acetone вот тока мне не понятно ккаеже функция в лагере в опциях мода влияет на это
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13187 : 08 Июля, 2012, 07:10 »
Ну там же написан размер каждой волны (wave). Я так понимаю - это численность, а не проценты.
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13188 : 08 Июля, 2012, 08:23 »
SoloXS ок спасибо просто подзабыл давно не играл в мод
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13189 : 08 Июля, 2012, 11:19 »
Acetone вот тока мне не понятно ккаеже функция в лагере в опциях мода влияет на это


Это где-то в файлах править надо. Вот например против меня выходило по около 70-100.
А я где-то исправил на 5 и стало выходить по 250. и с с моей стороны так же. Таким образом получается масштабное, красивое сражение.

Зайди в "мои документы" там в папке Варбанд открой через блокнот "rgl_config" и найди сроку "battle_size =" и поставь нужное значение у меня стоит "5.0000"
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13190 : 08 Июля, 2012, 12:22 »
98 версия. Наемник Иерусалимского королевства. В битве при команде туркополам следовать за мной, они спешиваются и выстраиваются на основной позиции за стрелками. Кавалерия при той же команде следует за мной, как и положено.
Повтворил несколько раз битву. Результат один и тот же.
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13191 : 08 Июля, 2012, 13:10 »
 Воин1 но тока я имел ввиду не кол-во войнов на поле брани а то что против меня выходят в 1 раунд сразу все войны супостатов за раз если у меня скажем 200 войнов даже прокаченых а у них 600-700 выстоять не реально потому что сразу же против меня в первой битве все 700 харь противника

« Последнее редактирование: 08 Июля, 2012, 13:18 от Кельт »
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13192 : 08 Июля, 2012, 13:24 »
Кельт,
Зайди в "мои документы" там в папке Варбанд открой через блокнот "rgl_config" и найди сроку "battle_size =" и поставь нужное значение у меня стоит "5.0000"

Он так то написал, как тебе ещё подробнее написать, ну давай Включи компьютер, зайди мой компьютер - документы - мои документы - М@B Warband(это название папки, папки это такие жёлтые квадратики с названиями) там есть файл rgl_config (выглядит как листочек бумаги , обычно) наводишь на него машку, он как бы выделяется полосочкой серого цвета, теперь нажимаешь 2 раза подряд(нажимать надо бастринько) у тебя внизу новый значёк появляется в виде блокнота, или же сразу всплывает белый лист с надписями. Теперь крутишь колёсико мышки(на себя) и читаешь что написано, надписи идут как бы столбиком, как только найдёшь надпись battle_size = (тут будет стоять дробное число(дробное число это число с точечкой между цифрами)) вот вместо этой цифры пишешь столько сколько тебе надо, а именно 1.000 цифра равняется 150 юнитам на поле боя, соответсвенно что бы стало 300 юнитов надо написать 2.000
Исправил, теперь поднимаешь глаза в правый верхний угол и видишь там красный квадратик с крестиком, нажимаешь, всплывёт окошко, в нём нажми сохранить изменения. Всё закроется. Теперь заходишь в игру, как это делать если не знаешь могу написать подробное...
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13193 : 08 Июля, 2012, 13:33 »
HunterWolf увожаемый я знаю про ргл конфиг просто я имел немного другое ввиду ок буду пробывать через конфиг всем спасибо ребята извените за мой тупак если вы так считаете да и в батл сайзе у меня ересть была почемуто 0.3765 :blink:
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2012, 13:36 от Кельт »
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13194 : 08 Июля, 2012, 13:42 »
Воин1 но тока я имел ввиду не кол-во войнов на поле брани а то что против меня выходят в 1 раунд сразу все войны супостатов за раз если у меня скажем 200 войнов даже прокаченых а у них 600-700 выстоять не реально потому что сразу же против меня в первой битве все 700 харь противника



Ну не знаю, мои 200 старших дружинников, оружеборцев-ветеранов и застрельщиков на капусту рубят даже если противника 2000, хоть и с потерями.

Правда у меня размер битвы получился 630, то есть, как раз за одну волну около 400 противников. А больше ставить нет смысла, так как даже при таком размере игра подвисает немного, но если комп супермощный - то можно пробовать.

Ну, правда, они одеты черз труп-эдитор одинаково, в хорошую броню и оружие...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13195 : 08 Июля, 2012, 13:54 »
Воин1 у меня было 2000 англичан притом у них много рыцарей было разом вышли против моих 200 среднинких наемников :D обсалютная смерть  :) щас попрвлю батл сайз у меня там ересь 0.3765 стояло изночально почемуто не пойму не когда такого не было и я не сразу заметил спасибо увожаеьый за помощь HunterWolf вам тоже спасибо и за проявленую коректность и терпение вы уж меня не обесудте ребят давно не играл да и послеДТП с последствиями как черепно мозговая травма с частичной потеряй памяти сразу все быстро вспомнить и наверстать не получается раньше помнил да и другим помогал чем мог
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13196 : 08 Июля, 2012, 19:06 »
Версия 99

- Поправлено сообщение об изменении качества нанимаемых копий
- Монгольская орда теперь правильно относится к игроку и не атакует с ним войска собственной фракции
- Поправлена сцена осады Кернаве
- Обновление русского перевода

Сохранёнки должны работать

 

Добавлено: 08 Июля, 2012, 19:11

Воин1 у меня было 2000 англичан прито...

Короче, поясняю как могу, в лагере есть меню настройки мода, там есть опция "количество волн подкреплений", изначально она стоит на 99, меняешь ее на 3, например, и после 3 волн будет начинаться новый "раунд" боя, и так пока враги не кончатся.
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2012, 19:24 от HunterWolf »
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13197 : 08 Июля, 2012, 19:14 »
Acetone благодарю но я уже всё сделал
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13198 : 08 Июля, 2012, 22:43 »
Сорри, а сохраненки с какой версии работать будут?...с 93 будут?)))
...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13199 : 08 Июля, 2012, 22:45 »
Сорри, а сохраненки с какой версии работать будут?...с 93 будут?)))
С предыдущей по логике, с учетом что в предыдущей не работали с той которая была до
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC