Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 386
Всего: 389

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4110839 раз)

  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13500 : 04 Августа, 2012, 22:08 »
Так сколько теперь НПС можно иметь одновременно?
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13501 : 04 Августа, 2012, 22:23 »
Number_53 спасибо за разъяснение. придется проявить терпение и ждать когда перестанет существовать какое-либо государство. только как потом этих лордов найти?
 

Добавлено: 04 Августа, 2012, 22:34

Так сколько теперь НПС можно иметь одновременно?
сразу нанимаешь пятерых в ближайшем городе и троих дворян в первой полученной деревне. а по мере захвата чужих территорий( с другой религией) добавляются ещё по три дворянина. в игре пять религий, вот и считай...
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2012, 22:39 от Вячеслав »
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13502 : 04 Августа, 2012, 22:48 »
Вячеслав,не нужно ждать.Дари подарки/выполняй квесты- улучшай отношения с лордами и приглашай к себе.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13503 : 04 Августа, 2012, 23:06 »
Number_53 спасибо за подсказку с канцлером. я уже не жду и с канцлером просматриваю всех лордов и тех, кто мне подходят начну склонять на свою сторону всеми доступными способами. просмотрел лордов своего королевства и все они влюблены в одну леди, ну и всё остальное одинаковое в характеристиках. возможно это издержки перевода.
0
« Ответ #13504 : 05 Августа, 2012, 01:46 »
стал королём, женился мой герой, теперь 99 право на трон, прокачал честь в монастыре и очень много друзей отношение +100 и много с отрицательным отношением к своему королю. есть три свободных замка и много деревень. так я замучился приглашать к себе лордов, учитывая религию и всё остальное, по несколько раз, с разными промежутками времени к ним подъезжая в разных местах. ну не знаю  так ни одного и не смог привлечь в своё королевство  а без лордов дальше захватывать территории нет смысла
После 200 дня появятся Лорды отступники, многие из них будут присоединяться к тебе.
Для объявления войны и последующего захвата владений, выбирай удобные моменты:Во время войны двух соседних госсударств, а еще лучше когда одна из сторон  берет в осаду город/замок.
Я такой тактикой во время осады Английским Королевством Ирландского замка Слиго, захватил пол Англии :)
 

Добавлено: 05 Августа, 2012, 01:48

А в свободное от войны время, как уже написал Number_53 занимайся улучшением отношений с Лордами и с соседними госсударствами.
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13505 : 05 Августа, 2012, 02:00 »
Так сколько теперь НПС можно иметь одновременно?
29 человек, 5 в городе, 15 по деревням, после получения мондата короля ещё 9 в разных городах нанимаются так же как 5 первых

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13506 : 05 Августа, 2012, 02:25 »
А у меня с лордами так получилось странно, я одного все зазываю, а он уперся и отношение с ним у меня 39, а тут поехала с осмотром замка, а там Литовский лорд, отношение 0, а он говорит, я короче к тебе пойду, а то семья большая, а жить негде  :)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13507 : 05 Августа, 2012, 10:35 »
Народ а в каком типе поселений можно строить монастырь???????
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13508 : 05 Августа, 2012, 11:05 »
Народ а в каком типе поселений можно строить монастырь???????
В укрепленном поместье, на основании фермы построенной от деревни, которую ты либо получил как воссал, либо захватил уже с прикрепленной фермой. Я так и сделала.
 

Добавлено: 05 Августа, 2012, 11:06

А подскажите как мне конных лучников в бой отправить, союзников в смысле, а то они стоят у флага и с места не двигаются?
0
« Ответ #13509 : 05 Августа, 2012, 11:13 »
А подскажите как мне конных лучников в бой отправить, союзников в смысле, а то они стоят у флага и с места не двигаются?
Обычно это клавиша "3"(Кавалерия) и отдавай приказы.
Если не слушаются приказов, то возможно баг.
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13510 : 05 Августа, 2012, 11:22 »
Подскажите пожалуйста, как построить ферму ? У меня сейчас неукрепленная деревня с поместьем.
0
« Ответ #13511 : 05 Августа, 2012, 12:51 »
Подскажите пожалуйста, как построить ферму ? У меня сейчас неукрепленная деревня с поместьем.
Тебе нужен город/замок во владение, потом должна появится возможность "вложить деньги" и там появится список во что именно можно вложить.
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13512 : 05 Августа, 2012, 14:41 »
Кто знает в каком файле можно изменить заработок от предприятия, или доход от деревни?
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13513 : 05 Августа, 2012, 20:32 »
Никто не знает, где надо подкрутить, чтобы можно было вступать в любые битвы? В какой-то ревизии была эта фича, а сейчас убрали :(
Заранее спасибо!
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13514 : 06 Августа, 2012, 00:44 »
А подскажите как мне конных лучников в бой отправить, союзников в смысле, а то они стоят у флага и с места не двигаются?
Если войска союзника помогают твоему отряду, то будут стоять, если же помощь оказывает ваш отряд, то союзники сами первыми в бой летят. Постараюсь найти у себя, если от РоР осталось,  после небольших изменений там  была  такая возможность, управлять всем войском-полное подчинение, независимо кому принадлежат отряды. Если найду то выложу.

joker_first, по поводу удаления простым способом, через винду, остается много мусора и ошибок в реестре. Лучше удалять с помощью Your Uninstaller! или Auslogics BoostSpeed. Они удаляют и чистят хорошо систему. Все сохранения остаются.

К описанию erikfonа про НПС хочу добавить еще один вариант найма героев. У лордов периодически выскакивает задание отдать ему твоего НПС на неделю. Так никого из нанятых в деревне давать не надо, а городских-пожалуйста, и сразу в любой город за новым. Они в городе разбиты по группам (следопыт, ....... и так д.). Из какой группы отдали, из такой же и возьмете и + через неделю своего старого вернёте  :)
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2012, 00:51 от szsever »
0
« Ответ #13515 : 06 Августа, 2012, 01:46 »
Tirael
А что мой способ не помог тебе, через меню лагеря?
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13516 : 06 Августа, 2012, 12:47 »
Приветствую! у меня такой вопрос. Что нужно сделать, чтобы лорды имели разногласия со своими государями и переходили к моему государю? А так же такой вопрос. Как нужно вести диалог с лордами других государств, чтобы мне удавалось их переманивать к своему лорду?
  • Фракция: Темные охотники
0
« Ответ #13517 : 06 Августа, 2012, 14:26 »
Приветствую! у меня такой вопрос. Что нужно сделать, чтобы лорды имели разногласия со своими государями и переходили к моему государю? А так же такой вопрос. Как нужно вести диалог с лордами других государств, чтобы мне удавалось их переманивать к своему лорду?
Для больших разногласий нужно захватывать чужие земли, чем больше земель захватишь тем больше разногласий будет у вражеских Лордов с Королем.(в особенности это косается без земельных лордов)
Что бы узнать что именно Лорд хочет от тебя услышать, спроси "Что он думает о Королях и политике".
В моде Пророчество Пендора это обсуждалось где-то ;)
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13518 : 06 Августа, 2012, 15:11 »
А подскажите как собственно добиться, что тебя Царем-Королем признали, взяла Москву, потом Смоленск, а никто не признает, только просят в войне с кем-то помочь?
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13519 : 06 Августа, 2012, 15:57 »
А подскажите как собственно добиться, что тебя Царем-Королем признали, взяла Москву, потом Смоленск, а никто не признает, только просят в войне с кем-то помочь?
Соседи не признают, для начала отправляй гонцов в дальние и малые страны - Пизань, Гоббелины, Гвельфы, Наваррское и т.д, с кем не граничишь. А также гонца на перемирие с тем у кого Москву со Смоленском забрала. Ежели на перемирие согласятся получишь в тройне очки права на правление.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13520 : 06 Августа, 2012, 16:06 »
А подскажите как собственно добиться, что тебя Царем-Королем признали, взяла Москву, потом Смоленск, а никто не признает, только просят в войне с кем-то помочь?
В дополнение к szsever.Права на трон дают:женитьба(в твоем случае видимо нет);подписание мира после войны;отправка послов в маленькие,не граничащие с тобой страны(прибалтийские племена,северо-итальянские государства и т.п.) с пунктом у канцлера что-то типа выразить доброжелательность "...как один монарх другому(10 очков)".Максимальное значение права_99.
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13521 : 06 Августа, 2012, 17:41 »
Заставляем все войска подчиняться нашим приказам, даже если вы не маршал (воевода)      

« Последнее редактирование: 06 Августа, 2012, 17:54 от szsever »
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13522 : 06 Августа, 2012, 18:25 »
А что мой способ не помог тебе, через меню лагеря?
Там ставиш на минимум всё но это не чего не даёт совершенно. А мне нужно чтобы подкрутить в файле и получать тыщ по 20 от предприятий и не парится от денег.)
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13523 : 06 Августа, 2012, 18:53 »
Tirael,
....... А мне нужно чтобы подкрутить в файле и получать тыщ по 20 от предприятий и не парится от денег.)
Сейчас обкатываю фишку с изменением размера дохода от вашего города и деревни, только быстро тут не проверить, нужны игровые дни или недели, пока даже не знаю. Как только.... - так сразу выложу.
Ну а коли совсем с деньгой туго, а в соседнем городе распродажа - можно запустить печатный станок в городской или деревенской лавке, Ctrl+X, клава в eng.  :)
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13524 : 06 Августа, 2012, 19:14 »
По не проверенным данным в следующий четверг выходит графический пак kuauik :thumbup: :thumbup: :thumbup:
  • Ник в M&B: Russkiy

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC