Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 359
Всего: 361

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111225 раз)

  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13775 : 22 Августа, 2012, 08:46 »
Цитировать (выделенное)
Мда? Впервые об этом слышу. Бабло здесь льется рекой, учись подставлять свой тазик под этот поток )
Так само оно уходит рекой как приходит. Это зависит каких ты воинов нанимаешь лично у меня всегда в отряде только кавалерия.

 

Добавлено: 22 Августа, 2012, 09:39

А можно в этом моде стать королем существуещей фракции.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2012, 09:39 от Король Ян Казимир »
  • Ник в M&B: Сэр Стил
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13776 : 22 Августа, 2012, 12:15 »
Сколько раз создавал свое госсударство никогда мне другие не объявляли войну.
Вот это и плохо, что другие никогда тебе не объявляли войну и мне не объявляют очень длительное время. В моем государстве объединено теперь несколько других и я думаю, что, возможно, просто войны возникают рандомно после некоторых прописанных в моде конфликтов, а в моём случае видимо мод не знает как реагировать на несколько захваченных и естественно объединенных государств. Да просто не у меня одного видимо такая ситуация и в дальнейшем этот элемент игры будет более продуман.
А просто хочу напомнить, что бы вы смотрели на лог изменения, а именно сколько убирается этих недочётов.
Тут я полностью согласен и просто поражаюсь какая вообще глобальная проводится работа по созданию этого одного из лучших модов.
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13777 : 22 Августа, 2012, 12:25 »
ру перустанавливливал, мод тоже , игру начинал заново. Вообще систему на неделе сносил. Ведь у меня не раненные в битве 10-15 бойцов, а все поголовно , включая и спутников и лучников валийских до которых враг добраться даже не мог. Мутно когда у тебя дружина  из 100 отборных бойцов: 40 валийских лучников, 10 наемной калерии средней иберийской, 10 куманских тяжелых всадников, остальное копейщики и  гестуры с секирами+6 компаньнов против 15 бандитов пеших. Все ранены поголовно, но не по результатам  боя, а при выходе после боя на стратегическую карту смотришь на свой отряд и он весь вместе с тобой раненный. А потом рядом пробегающие 5 воров с ножами и дубинами берут в плен твою дружину. Это че интерсно?
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13778 : 22 Августа, 2012, 13:52 »
Такая проблема,играл раньше,завоёвывал города,там у меня появлялись нпс из мода дипломатии,всегда.Сейчас начал заново играть,город отняли у моей фракции я отвоевал и получил себе,а нпс там не появляются.Что такое?
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13779 : 22 Августа, 2012, 14:04 »
Когда осаждаю замок, иду на штурм а ко мне не присоединяются союзники, хотя я их позвал, они стоят рядом. Что мне делать ?
0
« Ответ #13780 : 22 Августа, 2012, 14:25 »
Когда осаждаю замок, иду на штурм а ко мне не присоединяются союзники, хотя я их позвал, они стоят рядом. Что мне делать ?
Если вы имеете ввиду что войска не подчиняются приказам, то попробуйте переустановить мод.
Должен признать что буквально вчера сталкнулся с подобной проблемой, во время штурма Французами моего не давно захваченного ихнего же Руайана. Приказал своей пехоте удерживать позиции, вроде бы сначала подчинились, но в середине битвы бросились на французов и в капусту их изрубили :)
Видимо не выдержали бойцы захотелось Французкой крови... прям как в битве при Арсуфе где были разбиты войска Саладина  8-)
 

Добавлено: 22 Августа, 2012, 14:29

Если вы не маршал, то не сможете командовать войсками своих союзников а только своими. Но видимо у вас АИ затупил, такое тоже возможно - обычно это редко случается так что в следующей битве такого не должно быть.

 

Добавлено: 22 Августа, 2012, 14:36

Юрий Игоревич
У меня сейчас лорд на службе с таким же именем и причем  на должности маршала :)
Вот это и плохо, что другие никогда тебе не объявляли войну и мне не объявляют очень длительное время.
Кстати об этом, забыл ранее упомянуть: вчера как назло к Французам(которые воюют против меня) присоеденились Шотландцы и Ирландцы в добавок начали провоцировать.
Так что сейчас Англия воюет на 3 фронта :(
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2012, 14:39 от Ричард Львиное Сердце »
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13781 : 22 Августа, 2012, 14:51 »
Такая проблема,играл раньше,завоёвывал города,там у меня появлялись нпс из мода дипломатии,всегда.Сейчас начал заново играть,город отняли у моей фракции я отвоевал и получил себе,а нпс там не появляются.Что такое?
Знает кто,решение проблемы?
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13782 : 22 Августа, 2012, 15:48 »
хм страные у вас лаги . парни у меня всё норм без проблем выше перечисленого
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13783 : 22 Августа, 2012, 19:12 »
Ну что за кал ? лорды не хотят идти сомной на приступ  >:(
 

Добавлено: 22 Августа, 2012, 23:24

извеняюсь за повторный вопрос, но где какой шмот лучше покупать ?
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2012, 23:24 от Юрий Игоревич »
0
« Ответ #13784 : 23 Августа, 2012, 01:06 »
извеняюсь за повторный вопрос, но где какой шмот лучше покупать ?
Откройте окно запуска игры, нажмите настройки и найдите строчку и поставте галочку нарпотив "Включить читы".
Далее заходите в игру открывайте консоль(ctrl+alt+с или `) и вводите в ней cheatmenu(чтобы выключить вводим nocheatmenu). Потом в меню лагеря должны появится дополнителльные опции там и можете посмотреть и оценить что лучше покупать.
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13785 : 23 Августа, 2012, 15:30 »
Обнаружил баг: периодически вылетает сразу после битвы. Предполагаю, что это связано с наличием пленных в отряде. Можно ли как-то устранить такие вылеты?
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13786 : 23 Августа, 2012, 16:25 »
Обнаружил баг: периодически вылетает сразу после битвы. Предполагаю, что это связано с наличием пленных в отряде. Можно ли как-то устранить такие вылеты?

Известная тема. Отключи поломку копья и оружия в опциях мода.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13787 : 23 Августа, 2012, 17:04 »
Сделаю. Еще вылетает (правда, редко, но все же) при выходе на глобальную карту из города.
PS дабы темы не плодить: как спешиться?
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13788 : 23 Августа, 2012, 22:54 »
PS дабы темы не плодить: как спешиться?

Сидя на коне, переведи свой взгляд на конский хребет, когда загорится надпись "спешиться", кликни на неё клавишей "F". У меня так.
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13789 : 24 Августа, 2012, 09:35 »
как давно не играл в этот мод и МБ вообще. Приятно вернуться на просторы Европы. Сейчас оценим разницу за последние версий 50.
Чтобы вести войну, нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги (Джан Джакопо Тривульцио)
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13790 : 24 Августа, 2012, 09:58 »
PS дабы темы не плодить: как спешиться?
А что прикольная была бы тема.
Сидя на коне, переведи свой взгляд на конский хребет, когда загорится надпись "спешиться", кликни на неё клавишей "F". У меня так.
Только нужно сначала остановить лошадь, и тогда уже перевести прицел на гриву, и при появлении надписи нажать клавишу действия. Хотя непонятно как можно не догадаться.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13791 : 24 Августа, 2012, 11:58 »
Хотя непонятно как можно не догадаться.
А действительно, кто-нибудь помнит как он научился слезать с лошади? :laught:
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13792 : 25 Августа, 2012, 08:12 »
Всем привет! Подскажите. это баг или так стало задумано, побил Папу ( именно отряд с Папой, других из папской области без проблем) все католические фракции ополчились против меня без объявления войны? В 80-х версиях я такого не наблюдал.
0
« Ответ #13793 : 25 Августа, 2012, 08:35 »
Всем привет! Подскажите. это баг или так стало задумано, побил Папу ( именно отряд с Папой, других из папской области без проблем) все католические фракции ополчились против меня без объявления войны? В 80-х версиях я такого не наблюдал.
Ну незнаю баг это или нет, но подумай логически, что было бы в реальной жизни если б на Рим или на папу напал кто-нибудь из католических держав?.. Агрессора сразу же отлучили от церкви и объявили крестовый поход.
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #13794 : 25 Августа, 2012, 08:38 »
все католические фракции ополчились против меня без объявления войны? В 80-х версиях я такого не наблюдал.
Не наблюдали , но это было всегда, да не любят католики когда батьку забижают. Но в то же время все с радостью примут мир. Они как бы формально объявляют вам войну, так как ухудшают отношение с вашей фракцией до -3. -3 - это формально война, но война это только разграбление ваших деревень и они не особо стараются даже отряды, сами, ваши атаковать. Замки при отношениях -3 не осаждаются и не собирается у фракции армия для войны. Если испортите ниже -3 то начнут и армии собирать и замки осаждать.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
0
« Ответ #13795 : 25 Августа, 2012, 11:46 »
Они как бы формально объявляют вам войну, так как ухудшают отношение с вашей фракцией до -3. -3 - это формально война, но война это только разграбление ваших деревень и они не особо стараются даже отряды, сами, ваши атаковать. Замки при отношениях -3 не осаждаются и не собирается у фракции армия для войны. Если испортите ниже -3 то начнут и армии собирать и замки осаждать.
Ого Хантер, а вот за это спасибо - незнал этого :)
Внимание на это даже как то и не обращал, все время объявили войну ну и черт с ними собирал армию и выносил всех :)
 

Добавлено: 25 Августа, 2012, 11:48

Так ведь при объявлении войны, отношение опускается сразу до -30 или я что то путаю? ;)
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13796 : 25 Августа, 2012, 12:15 »
Кто подскажет ,где скачать можно последнею нормальную версию игры вроде она уже 1.153?
Vistas
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13797 : 25 Августа, 2012, 12:28 »
Так ведь при объявлении войны, отношение опускается сразу до -30 или я что то путаю?

Путаешь. при объявлении войны да, а вот при ухудшении отношений нет. Ты если будешь грабить чужие поселения,  то война то автоматом будет объявлена. Может путаешь реальную жизнь и игру. Игра цифры. которые определяют отношение и поведение, то есть когда объявляешь войну, то портишь сразу сильно., чем даёшь понять ИИ что он может делать, что хочешь. Захвати чужой замок, при -3 вот тебе уже и полное объявление войны, так как как раз до -30 и падает. Разграбь ~5 деревень вот и война полноценная. А - отношений или лишь спусковой крючёк для изменения поведения ИИ, и всё не более. А война это лишь название которое характерно для определенного количественного отношения между фракциями. Как например богатая бедная деревня, для игры это лишь +20+80. А для нас что бы типа мы прониклись, что это на самом деле написано букавками.
Каждый размер отношений равен особому поведении ИИ и отражён для нас названием букавками
VitNet-78, http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=7
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13798 : 25 Августа, 2012, 12:32 »
Спасибо!!!!!!!!! :thumbup:
Vistas
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #13799 : 25 Августа, 2012, 12:42 »
Субверсия 101

- Улучшен скрипт стрелков
- Рекрутирование новобранцев в мирное время теперь немного дешевле
- Содержание войск чуть чуть снижено в мирное время
- Начальное снаряжение немного улучшено(для ГГ) так же у него в начале и золотишка прибавилось
- Русский и китайский переводы обновлены

 По поводу русификации. Теперь вам не надо ждать выхода обновления, как только я что то сделаю у себя на компе с русиком, в том числе и новую версию, вы можете её обновить, как и обновляете весь мод, просто нажмите обновить и получите новый русик.
Зы. Руссик для этой версии будет через пару часов доступен.
Тут вы может посмотреть историю изменения и время изменения https://code.google.com/p/mountblade-ad1257svn-translated-russian/source/list

Зы забыл. Сохранёнки должны работать с субверсии 100
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2012, 12:56 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC