Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 408
Всего: 410

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111177 раз)

  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13875 : 05 Сентября, 2012, 09:27 »
Holgert, все зависит от твоих действий
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13876 : 05 Сентября, 2012, 09:46 »
Я укрепил усадьбу, а после улучшения зашел в нее. Там у командира воинов я призвал большой отряд воинов (который почему-то звался "ватага злых пьяньчуг":D), который тут же распустил (я думал, что они ко мне в отряд войдут, а оказались сопровождающим отрядом). День спустя я пришел к тому самому командиру воинов и он мне обьявил, что у меня 0 воинов. Когда их численность восстановится?
P.s: стоит сабверсия 101
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13877 : 05 Сентября, 2012, 10:40 »

Гонимый Ветром, восстанавливается численность в зависимости от того, сколько ты взял последний раз воинов: но, в принципе, неделя пройдёт, и можешь снова нанимать
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13878 : 05 Сентября, 2012, 10:44 »
Гонимый Ветром, восстанавливается численность в зависимости от того, сколько ты взял последний раз воинов: но, в принципе, неделя пройдёт, и можешь снова нанимать
Я всех взял... :embarrassed:
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13879 : 05 Сентября, 2012, 11:01 »
Гонимый Ветром, тады жди недельку - на максимум не заполнится, но большой отряд возьмёшь
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13880 : 05 Сентября, 2012, 17:47 »
Всем привет! Прочитал в карточке мода что можно нанимать по 6 нпс одной культуры в команду. Но после того как присоеденился к католиком, смог нанять только лишь трех дворян. Нпс нанятые через меню города (тренеры, монахи и прочие) у меня были другой культуры. Вопрос - как нанять остальных нпс?
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2012, 17:56 от disaper »
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13881 : 06 Сентября, 2012, 09:43 »
Не хочет возводиться усадьба в деревне. Начали строить, типа через 2 недели все будет хорошо. Прошел месяц, вспомнил про усадьбу, поехал смотреть. Говорят, что будет построена через 1 день. Отлежался в замке рядом. Снова говорят, что через 1 день. Баг?
disaper, карточка мода устаревает потихоньку, обновлять некому. Но как я понял, недавно снова начав, все в порядке - троих приглашаешь на охоту, остальных нанимаешь в городе. У меня в сумме вышло 8 штук.
P.S. А, нет. Про нпц там все написано. Читать нужно внимательно.
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2012, 09:49 от Ingvaar »
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13882 : 06 Сентября, 2012, 10:05 »
Господа, не в первый раз это вижу и читаю: дескать, перекачанные компаньоны - да в супер-броне, да с мега-оружием - и никаких войск не нужно боле: всех направо-налево растумачиваешь да города-замки берешь одними только НПС...

У меня вопрос: вы на каких настройках сложности играете?
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13883 : 06 Сентября, 2012, 11:03 »
Господа, не в первый раз это вижу и читаю: дескать, перекачанные компаньоны - да в супер-броне, да с мега-оружием - и никаких войск не нужно боле: всех направо-налево растумачиваешь да города-замки берешь одними только НПС...
так если один и тот же пост перечитывать, то правильно - не первый раз. А как играть дело каждого. Если на минимуме сложности возможно вынести защиту в замке с одними нпц, то на хардкоре - нет, но все равно легче. 30 нпц являлись имбой в игре в любом случае, какие бы настройки сложности не были.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13884 : 06 Сентября, 2012, 11:14 »
пост не один такой - и не от одного человека

верю, что на легчайшем, легком уровнях можно геройства с НПЦ устраивать, но на сложном - нет...

имба- ? WTF?
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13885 : 06 Сентября, 2012, 11:31 »
верю, что на легчайшем, легком уровнях можно геройства с НПЦ устраивать, но на сложном - нет...
И дальше то что, это к чему написано, вы не спрашиваете не рассказываете, всё свелось к тому, что на низких настройках играть легче на высоких сложнее, супер 30 у каждого 10 скил., выносят даже на сложных
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13886 : 06 Сентября, 2012, 11:49 »
HunterWolf, ты с 20 НПС брал город на сложных настройках? уточняю: повреждения себе и союзникам - нормальные, урон врага - нормально, скорость битвы - нормальная, баттлсайз - 150 человек - ХОТЯ БЫ
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13887 : 06 Сентября, 2012, 12:02 »
HunterWolf, ты с 20 НПС брал город на сложных настройках? уточняю: повреждения себе и союзникам - нормальные, урон врага - нормально, скорость битвы - нормальная, баттлсайз - 150 человек - ХОТЯ БЫ
Да брал, но и сам участвовал, все неписи в толпой броне и в самым мощным оружием, у каждого скилы все 10, и владения оружием по 500, плюс управлять ими надо по умному, делишь на 3 группы и вперёд, ломишься вперед на лестницу. спрыгиваешь в спину к противнику, за собой завёшь группу лучников, оставляешь их внизу. Вторя группа штурмует стене лестницу, третья пара человека вместе с тобой бегает и убивает лучников на стенах и при желание долбит по спинам поднимающихся по лестнице врагов, всё максиму 70% неписей сознание теряло.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13888 : 06 Сентября, 2012, 12:08 »
HunterWolf, ты с 20 НПС брал город на сложных настройках? уточняю: повреждения себе и союзникам - нормальные, урон врага - нормально, скорость битвы - нормальная, баттлсайз - 150 человек - ХОТЯ БЫ
Да брал, но и сам участвовал, все неписи в толпой броне и в самым мощным оружием, у каждого скилы все 10, и владения оружием по 500, плюс управлять ими надо по умному, делишь на 3 группы и вперёд, ломишься вперед на лестницу. спрыгиваешь в спину к противнику, за собой завёшь группу лучников, оставляешь их внизу. Вторя группа штурмует стене лестницу, третья пара человека вместе с тобой бегает и убивает лучников на стенах и при желание долбит по спинам поднимающихся по лестнице врагов, всё максиму 70% неписей сознание теряло.


нескромный вопрос: ты про какой мод сейчас говоришь - Анно Домини? или какой ещё? мне интересно, за сколько дней ты прокачал своих неписей до скиллов 10 и оружия 500? потому что я такого не добивался - интересна твоя стратегия, поделись, если не жалко

2ое? та группа лучников, что ты оставляешь внизу под стеной за спиной врага, не отоваривается, что-ль, противником- он их игнорит тупо? и ты пишешь, что прорываешься на стены и бегаешь-убиваешь лучников с парой НПС: по своему опыту знаю, что по лестнице проблема прорваться не потому что сложно рубиться, а потому что тупо толпа не пускает - её не перепрыгнешь...
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13889 : 06 Сентября, 2012, 12:31 »
10 и оружия 500?
Я где то написал что я их прокачивал, мы как бы о чём говорим, о возможности и не возможности, не как о том как их прокачивать. Скажем я при быстром старте появлялся сразу с отрядом неписей прокаченных. Не в этом суть.
не отоваривается, что-ль, противником- он их игнорит тупо?
Если в ней 5 неписей а 20 лезут спереди то да, плюс надо ставить что бы расстояние от точки спауна врагов болы больше чем от пролома в стене или того места где идёт бой. Плюс и сам контралируешь, при скиле атлетика 10 можно передвигаться ну очень быстро если видишь что кто солит стрелкам то просто их мочишь и все подбегая переодически
а потому что тупо толпа не пускает - её не перепрыгнешь...
Вполне просто, во первых не мешает для начала разредить из луков толпу, плюс там толпа больше чем больше лезет на стену твоих, а 20 не та цифра что бы там собралась толпа. Получив пару раз по кумполу, вполне можешь протиснуться и спрыгнуть прямо со стены, так же и неписи, плюс не стоит посылать сразу всех только тех, кто лучники и кто потом с тобой бегает, это уменьшит кашу, а вот как только половина твоих прорвётся надо командовать остальным штурм, что бы на лестнице всегда было больше твоих и враг на них обращал внимание. Повторяю мы же тут не говорим о том как и что инрать и как интересно или как нет, ты задал вопрос возможно, ч сказал что да. как я это сделал это уже другой разговор, читами ли или у меня есть такая возможность сразу появиться с отрядом из 30 неписей дело второе
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13890 : 06 Сентября, 2012, 12:43 »
вот. тут-то и загвоздка. я-то привязывал всё это к игре, подразумевая, что НПС кровью и потом прокачаны, а не отредактированы. тут ещё, боле-мене, понятно тогда. может быть, и можно. понятно, что никто не станет этим заниматься, но увидеть видео подобной операции - терь предел мои мечтаний. погляжу - мож, найду на просторах сети
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13891 : 06 Сентября, 2012, 15:55 »
верю, что на легчайшем, легком уровнях можно геройства с НПЦ устраивать, но на сложном - нет...
на хардкоре нельзя, но все равно проще в разы с 30 прокаченными бессмертными выйти, чем без них.
имба- ? WTF?
проще говоря чит.

Хотелось бы все таки узнать. Это единоразовый баг (в определенной деревне/районе, рандомно) или никому не удавалось построить усадьбу. Или, вообще, это только у меня так?
Не хочет возводиться усадьба в деревне. Начали строить, типа через 2 недели все будет хорошо. Прошел месяц, вспомнил про усадьбу, поехал смотреть. Говорят, что будет построена через 1 день. Отлежался в замке рядом. Снова говорят, что через 1 день. Баг?
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2012, 16:05 от Ingvaar »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13892 : 06 Сентября, 2012, 17:06 »
У меня два вопроса.
1. Как переманивать лордов на сторону своего королевства?
2. Куда деваются лорды уничтоженных фракций?
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13893 : 06 Сентября, 2012, 18:56 »
вот. тут-то и загвоздка. я-то привязывал всё это к игре, подразумевая, что НПС кровью и потом прокачаны, а не отредактированы.
Тут ты прав, на ранних версиях, можно было замки штурмовать  с НПС+поддержка небольшого общего войска. 100 рыцарей выносили город с потерями 25-30 человек. На последних версия мода, как я успел заметить, штурм превращается в кровавую бойню. Я сам прокачался ТОЛЬКО на этом моде и пока что только до 48 уровня. Я своих НПС качаю просто. Передвигаюсь только с ними, без вспомогательных войск. 20-30-50 разбойников за 2 месяца выводят НПС примерно на 12-18 уровень и с навыками за 130-150.
Сейчас у меня по моему 2 месяц игры, 3 из 4 в рыцарской броне, на дестрие. Один в кольчуге и на гунтере. Все конные стрелки и мечники.
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13894 : 06 Сентября, 2012, 19:31 »
Цитировать (выделенное)
Не хочет возводиться усадьба в деревне. Начали строить, типа через 2 недели все будет хорошо. Прошел месяц, вспомнил про усадьбу, поехал смотреть. Говорят, что будет построена через 1 день. Отлежался в замке рядом. Снова говорят, что через 1 день. Баг?
Тестил в 100 субверсии все было нормально в Галицко Волынском, построено всё было и честно говоря на цифры не смотрел, просто смотрел раз в 2 дня, так как сил инженерия был 10+книга. Всё шло как по маслу и возвелись все сооружения
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13895 : 06 Сентября, 2012, 20:09 »
Всем привет, исходя из диспута, вопрос: У кого не будь в текущей версии игры собраны все 30 ( чит в расчет не беру ) спутников сразу. у меня 13 у скажу  по замку , крепости брал по всей карте  из расчета собрать всех - не собрал, покуда кому то не отпишешь землю другого не наймешь.
 

Добавлено: 06 Сентября, 2012, 20:16

сори 14, один в клерках )
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2012, 20:16 от Бадун »
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13896 : 07 Сентября, 2012, 03:29 »
HunterWolf, что там про большой-большой и жирный апдейт слышно? Все так же переносится?
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13897 : 07 Сентября, 2012, 07:36 »
Стал укреплять усадьбу в одной ферме при деревне, но и в другой мастер перестал налоги платить! Это что ж теперь, все мои фермы после постройки всего лишь в одной из них перестанут товары поставлять!?  :(
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13898 : 07 Сентября, 2012, 09:35 »
Ingvaar, тут писали, что, если не построил усадьбу в самом первом владении, то уже не построишь нигде

Гонимый Ветром, улучшаешь отношения с лордами посредством квестов или банальной помощи в бою, потом говоришь с кем-то из них - будет пункт диалога, призывающий к присоединению лорда к твоему королевству: там всякие доводы - каждый лорд по-разному реагирует на них

А теперь мой вопрос: доспешник и оружейник в усадьбе построены - чего от них ждать? и когда? и не нуждаются ли они в моём каком-то содействии?
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13899 : 07 Сентября, 2012, 10:48 »
Спасибо. И все же у меня остался один вопрос - куда все-таки деваются лорды разгромленных фракций?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC