Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 363
Всего: 365

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4110798 раз)

  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15025 : 08 Января, 2013, 15:43 »
Вот и решение проблемы! Одеть дружинников тамплиерами и вся недолга!


Тоже можно. Но это издевательство. Лучше тамплиерами одеть странствующих рыцарей - просто выбросить их обычную руцарскую броню и накидать шмота и тамплиеров и прочих орденов.


 

Добавлено: 08 Января, 2013, 15:45

А где взять "трооп-едитор"?


Здесь:
http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=31

В том же разделе можно найти и редактов предметов, чтоб вписывать нужным предметам нужные значения.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15026 : 08 Января, 2013, 17:00 »
такое ощущение,что разрабы (хоть они и стараются прилично) шарахаются со стороны в сторону,вместо того что бы "допилить" всё до идеала...нововведений,как таковых полезных мало,но багов становится всё больше и больше 
Это уже давно замечено.Пути Господни не исповедимы, а замыслы и цели Томаса тем более.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15027 : 08 Января, 2013, 17:55 »
такое ощущение,что разрабы (хоть они и стараются прилично) шарахаются со стороны в сторону,вместо того что бы "допилить" всё до идеала...нововведений,как таковых полезных мало,но багов становится всё больше и больше 
Это уже давно замечено.Пути Господни не исповедимы, а замыслы и цели Томаса тем более.

Не правильно это...если посмотреть на игры добившиеся бешеной популярности в нескольких частях- то можно увидеть,что одним из основных факторов успеха-это преемственность. Нравится людям в новой игре находить старых героев и старую,привычную механику игры.А у нас прямо склероз тут-каждый день новости :)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15028 : 08 Января, 2013, 17:57 »
если посмотреть на игры добившиеся бешеной популярности в нескольких частях-
Я так думаю автор об этом в последнюю очередь дмает, в первую очередь( на сколько я его знаю) у него желание что-то делать в удовольствие. Значит ваши желания не совпадают с его, тут уж селяви
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15029 : 08 Января, 2013, 18:26 »
Воин1
Цитировать (выделенное)
Тоже можно. Но это издевательство. Лучше тамплиерами одеть странствующих рыцарей - просто выбросить их обычную руцарскую броню и накидать шмота и тамплиеров и прочих орденов.
А дружинники в бригантинах не изврат? Они на свадов из нейтива не смахивают? :)
Как в том анедоте: я нэ писатэл, я читатэл.:)
Читерить и чет переделывать эт не по моей части.
Ну будет неинтересно играть после всех этих переделок, бум играть в другие моды.  А сейчас по тормозам, а то с каждой новой версией все больше багов. 
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15030 : 08 Января, 2013, 19:15 »
если посмотреть на игры добившиеся бешеной популярности в нескольких частях-
Я так думаю автор об этом в последнюю очередь дмает, в первую очередь( на сколько я его знаю) у него желание что-то делать в удовольствие. Значит ваши желания не совпадают с его, тут уж селяви

Хм...я думаю у него желание,чтобы как можно больше людей сказали "спасибо",а не вспоминали всех его родственников при очередном ляпе...в принципе можно придумать некий вариант "книги жалоб и предложений" с голосовалкой,а то из всех наших стенаний трудно понять что не так. а уж что Томас примет из этого в расчет,а что нет-это его дело-его мод,ему и решать.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15032 : 08 Января, 2013, 20:44 »
А дружинники в бригантинах не изврат? Они на свадов из нейтива не смахивают? :)
Как в том анедоте: я нэ писатэл, я читатэл.:)
Читерить и чет переделывать эт не по моей части.
Ну будет неинтересно играть после всех этих переделок, бум играть в другие моды.  А сейчас по тормозам, а то с каждой новой версией все больше багов. 

Почему это изврат? Что, не могли на Руси сделать по технологии бригантину или закупить оптом из Европы? Все можно при желании, тем более в таком псевдоисторическом моде. Тем более автор же делает на свой вкус и понимание, а я, вместо того чтоб здесь ныть что то не так или это не эдак, беру и сам исправляю на свой вкус. Хотя конечно, когда выйдет последняя версия, то я их запакую в русские шмотки от Нарфа. а пока лениво каждый раз все править
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15033 : 08 Января, 2013, 21:10 »
Воин1
Цитировать (выделенное)
Почему это изврат? Что, не могли на Руси сделать по технологии бригантину или закупить оптом из Европы? Все можно при желании, тем более в таком псевдоисторическом моде. Тем более автор же делает на свой вкус и понимание, а я, вместо того чтоб здесь ныть что то не так или это не эдак, беру и сам исправляю на свой вкус. Хотя конечно, когда выйдет последняя версия, то я их запакую в русские шмотки от Нарфа. а пока лениво каждый раз все править
Ну а почему русских в тамплиеров ты назвал издеватьельством? Это не то же самое? :)
Тамплиеры были что то вроде международной финансово-промышленной корпорации. :)
Конечно, без проблем, каждый играет сингл, как ему нравится, на то он и сингл. Просто для меня лично это неприемлемо. Мое так скать ИМХО.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15034 : 08 Января, 2013, 21:15 »
Ну а почему русских в тамплиеров ты назвал издеватьельством? Это не то же самое? :)
Тамплиеры были что то вроде международной финансово-промышленной корпорации. :)
Конечно, без проблем, каждый играет сингл, как ему нравится, на то он и сингл. Просто для меня лично это неприемлемо. Мое так скать ИМХО.

Тамплиеры - это были из Европы, они были католиками. А русские - православные, ну и традиции не те. А в бригантинах еще ниче так, вполне приемлемо по русски смотрятся, если вместо топхельмов одеть шишаки и красные сапоги. Хотя брони Нарфа лучше, не спорю.

Но вот абсолютно верно, что каждый играет свою игру как ему нравится - это главное. А здесь мы обсуждаем, делимся впечатлениями и помогаем советами.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15035 : 08 Января, 2013, 21:33 »
Воин1
Сейчас столько трактований истории, в том числе и про католичество - православие и т.д.  Ну да ладно, спорить не будем, все равно ключевая фраза :   
Цитировать (выделенное)
каждый играет свою игру как ему нравится - это главное.
Единственное, что все эти шмотки безумно дорого стоили. У Конан Дойля, кажется в романе Белый Отряд говорилось, что экипировка рыцаря стоила "несколько деревень". И хотя речь идет о столетии позже, это было сопоставимо. Поэтому, думаю, что одевались они все у себя на родине:)

Что касается игрухи, то сделано вполне исторично, во всяком случае другой такой игрухи нет, чем она собстно и интересна. :)
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15036 : 08 Января, 2013, 21:46 »
Единственное, что все эти шмотки безумно дорого стоили. У Конан Дойля, кажется в романе Белый Отряд говорилось, что экипировка рыцаря стоила "несколько деревень". И хотя речь идет о столетии позже, это было сопоставимо. Поэтому, думаю, что одевались они все у себя на родине:)

Конан Дойль не авторитетный историк, он писатель. Хотя стоило очень дорого, это так. Например кольчуга стала доступной для среднего горожанина в наиболее развитых регионах Европы только в 14веке.

А вот как раз старшая дружина - бояре, имевшие деревни, вполне могли обеспечить себе доспехи типа бригантины и прочие качественные шмотки.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15037 : 08 Января, 2013, 22:10 »
Конан Дойль не авторитетный историк, он писатель. Хотя стоило очень дорого, это так. Например кольчуга стала доступной для среднего горожанина в наиболее развитых регионах Европы только в 14веке.
Так если бы сделали большую цену, все ныть бы начали :D
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15038 : 08 Января, 2013, 22:39 »
А стать королем какого-нибудь королевства игровых можно? Или только вассалом, либо создавать свое королевство?
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15039 : 08 Января, 2013, 22:49 »
ivn256
Так если бы сделали большую цену, все ныть бы начали
Дело даже не в цене, а в общедоступности. Гораздо интереснее было бы, чтобы хорошие шмотки только в виде трофеев бы доставались или в подарок от монарха за какие то выполненные поручения.

  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15040 : 08 Января, 2013, 22:51 »
А стать королем какого-нибудь королевства игровых можно? Или только вассалом, либо создавать свое королевство?
Либо-либо...
 

Добавлено: 08 Января, 2013, 22:54

Дело даже не в цене, а в общедоступности. Гораздо интереснее было бы, чтобы хорошие шмотки только в виде трофеев бы доставались или в подарок от монарха за какие то выполненные поручения.
А я согласен с Арамисом (с)
Либо за победы на турнирах (за их непрерывное число).
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15041 : 08 Января, 2013, 23:07 »
А как стать королем какого-либо королевства? О_о
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15042 : 08 Января, 2013, 23:09 »
Что касается игрухи, то сделано вполне исторично, во всяком случае другой такой игрухи нет
Если брать конкретно как историчность - то как раз есть: Бритенвальда, - для мода просто идеальная историчность  ;)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15043 : 08 Января, 2013, 23:43 »
Что касается игрухи, то сделано вполне исторично, во всяком случае другой такой игрухи нет
Если брать конкретно как историчность - то как раз есть: Бритенвальда, - для мода просто идеальная историчность  ;)
Не могу ничего сказать по этому поводу т.к. историю этой страны в те времена не знаю. А там что, все персонажи на месте, и они, как бы,  известны? Той эпохи? :blink:
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15044 : 09 Января, 2013, 00:36 »
По поводу "исторично-неисторично". Что касается игр и модов на них, то однозначно - это глубоко субъективный взгляд на IRLисторию разработчиков или мододелов в пределах движка игры. Так что спорить об этом просто смешно. Главное в игре, даже псевдоисторической, процесс именуемый геймплеем и удовольствие, которое от геймплея получает игрок (по модному-геймер).
Как то так.


ЗЫ: А вот летающих бандитов по полю боя автору мода бы не мешало поправить. В ранних версиях этого не было.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #15045 : 09 Января, 2013, 07:41 »
Я правда не понимаю вас всех не уж то все такие узколобые. Для того и нужны постоянные обновления, что бы вы искали косяки, нельзя и писать код и править его и успевать в нормальном режиме отыгрывать 10-ки дней что бы увидеть ошибки. Вы ищите ошибки автор правит. Если он исправил 20 ошибок но вылезло 2, но заметные типа летающих бандитов, это не говорит что мод становится хуже, вы просто не видите всех исправлений которые внесены, вам нужно гамать, вам плевать что там море ошибок кода которые не бросаются в глаза , но это море ошибок однажды приведёт к тому(если их не править) что мод просто ляжет и поправить в огромном количестве кода эти ошибки займет месяцы работы и поиска. Автор однажды предложил, закрыть мод, т.е вам не выйдет играть в обновы, вы просто буде ждать в течении нескольких лет финала не наблюдая за процессом как сейчас, если вам это надо думаю Томас скоро придёт к этой мысли и сделает

Субверсия 194:
- Множественные фиксы от Отхра
Новая игра необходима
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15046 : 09 Января, 2013, 09:05 »
А как стать королем какого-либо королевства? О_о
Поглотить другое королевство.

 



 

Добавлено: 09 Января, 2013, 09:18

Вы ищите ошибки автор правит.
Я неделю назад про ватаги написал, до сих пор правит.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2013, 09:18 от Tirael »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15047 : 09 Января, 2013, 09:25 »
Я неделю назад про ватаги написал, до сих пор правит.
А что есть какие то сроки? Вы ему написали что он обязан это поправить в первую очередь, вдруг он не знает что именно это надо поправить, а остальое пока отложить. А есть вариант, что просто поправить без дополнительных скриптов и тригеров написанных заново и более глубокого изменения кода на данном этапе это просто не реально. Вы надеюсь не думаете что правка скрипта это переписывание пару циферёк в нём
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #15048 : 09 Января, 2013, 16:56 »
skyod69,
У меня такое ощущение,что разрабы (хоть они и стараются прилично) шарахаются со стороны в сторону,вместо того что бы "допилить" всё до идеала...нововведений,как таковых полезных мало,но багов становится всё больше и больше :(
1. погода такая погода-когда в пустыне возле Дамаска идет дождь-это как?
2. новая экономическая система с малым доходом убивает на корню желание брать вообще замки и города.
3. 191 версия у меня-когда приходишь с караваном из Европы в окрестности любого города Иерусалимского королевства-гарантированный вылет в любой битве (потом через 3-4 вылета-всё ОК)
4. ноги так и не доделали...приходится одевать ретузы,сапоги и любая короткая кольчужка-это ж смешно смотреть на такое безобразие.
5. скорость передвижения по морю вообще ужасна стала-это ж не реалистично и не удобно.
6. лошади стали выглядеть гораздо хуже,не говоря о женских лицах...
7. некоторые замки страдают тем,что защитники не могут выбраться из него...это конечно хорошо,но имея 50 туркополов или валлийских лучников можно взять любой замок такой.

skyod69, ну отдай должное разработчикам Anno Domini 1257, ну я не знаю, они сделали огромный мод, который лучший исторический в прошлом году, огромный мир, куча фракций, юнитов, персов, городов, все деревни и не сосчитать вовсе, целый огромный мир, 48 фракций-это вам не Кальрадия, куча скриптов и т.д, неужели вам не достаточно?
PS:Я не сильно разбираюсь в создании модов, но уже смог составить вот этакой список, поправьте если я что то упустил в перечислении созданого автором.
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15049 : 09 Января, 2013, 19:12 »
Для того и нужны постоянные обновления, что бы вы искали косяки,
Да мы их искать не успеваем, только начнеш и тут опять обнова и все по новой.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC