Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28899
  • Последний: Sankovskiy
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 365
Всего: 367

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4124386 раз)

  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15525 : 18 Марта, 2013, 19:40 »
Master Jedi,
Дворян, вроде бы только троих можно нанять, а компаньонов можно отдельно нанимать через меню города, это разные возможности. А вот сколько их можно нанимать точно не помню, дворян, вроде бы, только троих вне зависимости от кол-ва наделов.
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15526 : 18 Марта, 2013, 19:48 »
. А вот сколько их можно нанимать точно не помню,
Всего 29 .
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15527 : 18 Марта, 2013, 20:47 »
Всего 29 .
то есть дворян на своих наделах можно 29 человек нанять сразу? или ты имеешь ввиду, что вместе с отдельными компаньонами?
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15528 : 19 Марта, 2013, 00:19 »
Всего 29 .

Ясно наверно написано- всего НПС 29 человек. Всего и везде где найдеш.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15529 : 19 Марта, 2013, 14:47 »
Всем доброго времени суток  :) У меня появился вопрос(заранее извиняюсь,если ранее это обсуждалось) : Есть 3 ветки развития войск 1.Крестьяне 2. Городские. 3 Замки.При приёме на службу в войско от чего будет зависить по какой из веток пойду я?(Раньше это выбиралось самостоятельно,но теперь меня без вопросов зачислили к крестьянам)Тоесть,как сделать так,чтобы меня считали городским,например?
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15530 : 19 Марта, 2013, 15:56 »
Alatriste,
Не уверен что прав, но попробую свою версию. Может быть это закладывается на начальном этапе игры, когда ты формируешь перса? Типо дворянин или кузнец, фрейлина или студен? Может от этого зависит?
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15531 : 19 Марта, 2013, 15:58 »
Типо дворянин или кузнец, фрейлина или студен? Может от этого зависит?
истину глаголишь старче
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15532 : 19 Марта, 2013, 16:23 »
Поиграл немного 242-ю. Впечатления неплохие. Понравилось, что попав в плен получаю задание вернуться к отцу-командиру. Недостаток, пресущий и более ранним версиям, это то, что попросившись в отпуск и ВЕРНУВШИСЬ, я в перечне заданий по прежднему обязан вернуться. И через 14 дней - всё, задание не выполнено. Можно задание "пролонгировать", взяв новый отпуск до истечения старого. Но все равно - не комильфо...
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15533 : 19 Марта, 2013, 16:37 »
Так,ответ нашёл.Зависимость,видимо, от славы. <100 -крестьянин от 100 до 150 -горожанин,более 150-рыцарь.Просто изначально я пошёл на службу к Королю Кастилии(крестьянином).Меня это смутило,я для эксперимента создал перса "обнищавшего дворянина" и попробовал на службу.Там сразу горожанин.В итоге зашёл на "крестьянина" уволился из армии(увы,кроме турниров нигде не участвовал,но 160 славы набил) и нанялся к Королю СРИ ,который сразу меня записал в рыцари.Вот так вот,из грязи в князи.  ;)
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15534 : 20 Марта, 2013, 12:25 »
Вопрос у меня возник...нынешняя музыка-это просто бред,по моему мнению...драться под заунывные напевы-это как-то не не очень.если закинуть музыку от Натива-будет ли всё работать,пробовал ли кто?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15535 : 20 Марта, 2013, 12:26 »
Смотря куда и как  кидать :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15536 : 20 Марта, 2013, 12:34 »
ну...в силу своей необразованности в этом думал просто удалить всё из папки Muzic и закинуть туда родную музыку,но скрипты...хотя и сейчас в окрестностях Парижа играет муслимская...намек на нынешние проблемы наверное :D
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15537 : 20 Марта, 2013, 12:38 »
Надо оставить название у композизий в папке музик старые а внутренности новые т.е переименовать все ваши( которые вы хотите) файлы так как названы файлы сейчас в моде
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15538 : 20 Марта, 2013, 12:41 »
Надо оставить название у композизий в папке музик старые а внутренности новые т.е переименовать все ваши( которые вы хотите) файлы так как названы файлы сейчас в моде

так просто...спасибо,буду пробовать.только музыку нужно скачать более ранней версии,а то сейчас часто по карте в тишине бегаешь.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15539 : 20 Марта, 2013, 12:42 »
Можно просто откатится на предыдущую версию где музыка старя, сохранить музыку а потом откатиться назад
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15540 : 20 Марта, 2013, 12:48 »
Можно просто откатится на предыдущую версию где музыка старя, сохранить музыку а потом откатиться назад

я делаю так-указываю черепахе путь на рабочий стол и версию,а потом оттуда перетаскиваю в папку с игрой всё необходимое.просто в случае с музыкой много ручной работы.а музыку наверное буду тащить с Тотал Вар 2,там она просто бесподобна.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15541 : 20 Марта, 2013, 13:57 »
Master Jedi,
Дворян, вроде бы только троих можно нанять, а компаньонов можно отдельно нанимать через меню города, это разные возможности. А вот сколько их можно нанимать точно не помню, дворян, вроде бы, только троих вне зависимости от кол-ва наделов.

А вот тут можно по подробнее?
Я в самом начале игры нанял себе 5 компаньонов-по 1 на каждую "профессию", теперь, если захожу в какой то город нанимать компаньонов-не могу, если есть надпись "доступен", то рядом нет кнопки "нанять", зато она есть рядом с именем непися, что УЖЕ у меня в отряде, естессно нанять клона нельзя. Однако-если я вдруг одалживаю непися лорду на недельку, то тогда становится можно нанять клона. Правда всё это было ДО того, как получил надел-т.е. пока был фрилансером. Что у меня не так? Ответы "всё"-не принимаются.
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15542 : 20 Марта, 2013, 14:16 »
Доброго времени суток, есть вопрос - где искать лордов полностью уничтоженной фракции? Во время её существования ни один не захотел присоединится ко мне, несмотря на высокие отношение почти с каждым. Сейчас полностью уничтожил фракцию, когда захватывал последний город пару лордов мог взять в плен, но отпустил. Где теперь их искать? Они вообще появятся где-нибудь? Или пропали навсегда?
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15543 : 20 Марта, 2013, 14:18 »
Master Jedi,
Дворян, вроде бы только троих можно нанять, а компаньонов можно отдельно нанимать через меню города, это разные возможности. А вот сколько их можно нанимать точно не помню, дворян, вроде бы, только троих вне зависимости от кол-ва наделов.

А вот тут можно по подробнее?
Я в самом начале игры нанял себе 5 компаньонов-по 1 на каждую "профессию", теперь, если захожу в какой то город нанимать компаньонов-не могу, если есть надпись "доступен", то рядом нет кнопки "нанять", зато она есть рядом с именем непися, что УЖЕ у меня в отряде, естессно нанять клона нельзя. Однако-если я вдруг одалживаю непися лорду на недельку, то тогда становится можно нанять клона. Правда всё это было ДО того, как получил надел-т.е. пока был фрилансером. Что у меня не так? Ответы "всё"-не принимаются.


всё так и есть-в меню города (или поселения) можно нанять только 6 (или если исхитриться 7) НПС.то,что там на кнопках написано-это пока не доделано разрабами и не критично.раньше можно было вообще всех нанять,но с какой-то субверсии это убрали и теперь если один из НПС выбывает или с поручением или на службу,то можно нанять другого-но тут первый уже не возвращается.это связано с тем,что раньше можно было набрать 30 терминаторов и без войска брать замок.Хотя у меня было 21 НПС и все больше 40-го уровня (в бригантинах и с мастерскими мечами или укороченными косами)и замок мы брали первой волной,в помощниках было два десятка рыцарей и десяток мощных лучников.
 

Добавлено: 20 Марта, 2013, 14:22

Доброго времени суток, есть вопрос - где искать лордов полностью уничтоженной фракции? Во время её существования ни один не захотел присоединится ко мне, несмотря на высокие отношение почти с каждым. Сейчас полностью уничтожил фракцию, когда захватывал последний город пару лордов мог взять в плен, но отпустил. Где теперь их искать? Они вообще появятся где-нибудь? Или пропали навсегда?


Это реальная проблема...найти их можно посетив все замки и города,но вот приманить-проблема...ещё большая проблема,что разбитая фракция (наделов нет) продолжает существовать и ей объявляют войну.это резко снижает интерес к игре,так как войны между настоящими фракциями резко уменьшаются-не хотят воевать на два фронта.у меня такое было в предыдущей игре-с разбитыми фракциями все воюют,а между собой нет-скучно стало и начал заново.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2013, 14:22 от skyod69 »
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15544 : 20 Марта, 2013, 14:57 »
Master Jedi,
Дворян, вроде бы только троих можно нанять, а компаньонов можно отдельно нанимать через меню города, это разные возможности. А вот сколько их можно нанимать точно не помню, дворян, вроде бы, только троих вне зависимости от кол-ва наделов.

А вот тут можно по подробнее?
Я в самом начале игры нанял себе 5 компаньонов-по 1 на каждую "профессию", теперь, если захожу в какой то город нанимать компаньонов-не могу, если есть надпись "доступен", то рядом нет кнопки "нанять", зато она есть рядом с именем непися, что УЖЕ у меня в отряде, естессно нанять клона нельзя. Однако-если я вдруг одалживаю непися лорду на недельку, то тогда становится можно нанять клона. Правда всё это было ДО того, как получил надел-т.е. пока был фрилансером. Что у меня не так? Ответы "всё"-не принимаются.


всё так и есть-в меню города (или поселения) можно нанять только 6 (или если исхитриться 7) НПС.то,что там на кнопках написано-это пока не доделано разрабами и не критично.раньше можно было вообще всех нанять,но с какой-то субверсии это убрали и теперь если один из НПС выбывает или с поручением или на службу,то можно нанять другого-но тут первый уже не возвращается.это связано с тем,что раньше можно было набрать 30 терминаторов и без войска брать замок.Хотя у меня было 21 НПС и все больше 40-го уровня (в бригантинах и с мастерскими мечами или укороченными косами)и замок мы брали первой волной,в помощниках было два десятка рыцарей и десяток мощных лучников.
 

Добавлено: 20 Марта, 2013, 14:22

Доброго времени суток, есть вопрос - где искать лордов полностью уничтоженной фракции? Во время её существования ни один не захотел присоединится ко мне, несмотря на высокие отношение почти с каждым. Сейчас полностью уничтожил фракцию, когда захватывал последний город пару лордов мог взять в плен, но отпустил. Где теперь их искать? Они вообще появятся где-нибудь? Или пропали навсегда?


Это реальная проблема...найти их можно посетив все замки и города,но вот приманить-проблема...ещё большая проблема,что разбитая фракция (наделов нет) продолжает существовать и ей объявляют войну.это резко снижает интерес к игре,так как войны между настоящими фракциями резко уменьшаются-не хотят воевать на два фронта.у меня такое было в предыдущей игре-с разбитыми фракциями все воюют,а между собой нет-скучно стало и начал заново.


Значит, всё ништяк...Ну, я думаю, что с армией в 200 человек, из которых будет лишь 9 терминаторов+ГГ, а остальные-50% рыцари-50 лучники/арбалетчики, замок я возьму ;)
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15545 : 20 Марта, 2013, 15:22 »
Master Jedi,
Дворян, вроде бы только троих можно нанять, а компаньонов можно отдельно нанимать через меню города, это разные возможности. А вот сколько их можно нанимать точно не помню, дворян, вроде бы, только троих вне зависимости от кол-ва наделов.

А вот тут можно по подробнее?
Я в самом начале игры нанял себе 5 компаньонов-по 1 на каждую "профессию", теперь, если захожу в какой то город нанимать компаньонов-не могу, если есть надпись "доступен", то рядом нет кнопки "нанять", зато она есть рядом с именем непися, что УЖЕ у меня в отряде, естессно нанять клона нельзя. Однако-если я вдруг одалживаю непися лорду на недельку, то тогда становится можно нанять клона. Правда всё это было ДО того, как получил надел-т.е. пока был фрилансером. Что у меня не так? Ответы "всё"-не принимаются.


всё так и есть-в меню города (или поселения) можно нанять только 6 (или если исхитриться 7) НПС.то,что там на кнопках написано-это пока не доделано разрабами и не критично.раньше можно было вообще всех нанять,но с какой-то субверсии это убрали и теперь если один из НПС выбывает или с поручением или на службу,то можно нанять другого-но тут первый уже не возвращается.это связано с тем,что раньше можно было набрать 30 терминаторов и без войска брать замок.Хотя у меня было 21 НПС и все больше 40-го уровня (в бригантинах и с мастерскими мечами или укороченными косами)и замок мы брали первой волной,в помощниках было два десятка рыцарей и десяток мощных лучников.
 

Добавлено: 20 Марта, 2013, 14:22

Доброго времени суток, есть вопрос - где искать лордов полностью уничтоженной фракции? Во время её существования ни один не захотел присоединится ко мне, несмотря на высокие отношение почти с каждым. Сейчас полностью уничтожил фракцию, когда захватывал последний город пару лордов мог взять в плен, но отпустил. Где теперь их искать? Они вообще появятся где-нибудь? Или пропали навсегда?


Это реальная проблема...найти их можно посетив все замки и города,но вот приманить-проблема...ещё большая проблема,что разбитая фракция (наделов нет) продолжает существовать и ей объявляют войну.это резко снижает интерес к игре,так как войны между настоящими фракциями резко уменьшаются-не хотят воевать на два фронта.у меня такое было в предыдущей игре-с разбитыми фракциями все воюют,а между собой нет-скучно стало и начал заново.


В замках всех фракций или только в своих?
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15546 : 20 Марта, 2013, 15:22 »
Чтоб фракция перестала воевать и существовать,нужно всех лордов перебить!Посмотри может где лорды еще бегают этой фракции!
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15547 : 20 Марта, 2013, 15:50 »
Не знаю, но у меня написало, что фракция уничтожена после захвата всех городов и замков. Так всё-таки, где будут лорды после уничтожения фракции, гулять или где-то сидеть?
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15548 : 20 Марта, 2013, 15:54 »

Значит, всё ништяк...Ну, я думаю, что с армией в 200 человек, из которых будет лишь 9 терминаторов+ГГ, а остальные-50% рыцари-50 лучники/арбалетчики, замок я возьму ;)
[/quote]

всё от замка зависит....есть некоторые замки,где лестница посредине т.н. замка.пехота врага выстроившись толпой вокруг лестницы по которой по одному лезут войска перемалывает всех и всё.тут нужно брать по одному лучников и стрелять,хоть и трудно выбрать безопасное расстояние.
 

Добавлено: 20 Марта, 2013, 15:58

Чтоб фракция перестала воевать и существовать,нужно всех лордов перебить!Посмотри может где лорды еще бегают этой фракции!

если бы так...у меня Мавританский султанат был без наделов,но существовал и с ним воевали почти все,а вот Улус Джучи тоже без наделов,но было написано,что разгромлен.но это не помогает в нелегком процессе переманивания лордов простых,добродушных.лично я смог переманить чудом таких около пяти и все были муслимы.
 

Добавлено: 20 Марта, 2013, 16:01

Не знаю, но у меня написало, что фракция уничтожена после захвата всех городов и замков. Так всё-таки, где будут лорды после уничтожения фракции, гулять или где-то сидеть?

по разному будет.я объявил войну фракции без наделов и о чудо_мои деревни стали грабить отряды из 1 (!) лорда! догнать-нереально :) а некоторые сидят по замках...т.е. хрен его знает,как всё должно быть.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2013, 16:01 от skyod69 »
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15549 : 20 Марта, 2013, 16:35 »
всё от замка зависит....есть некоторые замки,где лестница посредине т.н. замка.пехота врага выстроившись толпой вокруг лестницы по которой по одному лезут войска перемалывает всех и всё.тут нужно брать по одному лучников и стрелять,хоть и трудно выбрать безопасное расстояние.
Стоп, стоп-брейк...
Я не понял. В карточке мода ясно написано, что сцены штурма интегрированы из Lords and Realms, а там есть несколько лестниц на стену
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC