Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 377
Всего: 378

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111111 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15675 : 01 Апреля, 2013, 14:59 »
Варяги это славяне, и не Константинополь их родина, а Волга, Днепр, по сути это были будущие казаки (причесон даже как у казаков у них был с чупом и усами), варяги-русь.
Вам обязательно надо это рассказать в историческом разделе, это крайне важная информация  которую нельзя скрывать
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15676 : 01 Апреля, 2013, 15:09 »
В 251-й ревизии ввели новую экспериментальную систему урона. Что-то там со скоростью и длиной оружия...
Придется также ждать исправлений этих эксперементальных недоисправлений.. Мой длинный двуручный топор стал ломаться с первого удара как полеарм, при отключенной поломке оружия. :blink:
Урон одноручным уружием стал по 0-15 ед по обычным копейщикам, а раньше убивал за 2-3 удара.
Лучников и арбалетчиков порезали по урону, но не всех... Теперь валлийские лучники наносят 15-30 урона, а наемные арбалетчики по 40-120 урона одинаковым целям.
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15677 : 01 Апреля, 2013, 15:27 »
Чем дальше ,тем хуже...На кокой версии стоит пока остановится,может откат сделать???Только не знаю на какую.Начал играть с 250,а до этого была 101 версия.Очень не нравятся возвышенности в прибалтике,уродство карты да и только.Народу ,грабителей стало меньше,глухота,трава коричневая ...как по грязи вечно.Я понимаю что магистралей не было ,но все же.
Vistas
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15678 : 01 Апреля, 2013, 16:29 »
skyod69
Варяги это славяне, и не Константинополь их родина, а Волга, Днепр, по сути это были будущие казаки (причесон даже как у казаков у них был с чупом и усами), варяги-русь. Сделали бы в русских деревнях чтобы в церквушке можно было варягов нанимать!

Ой я вас умоляю...это одна из версий,не более или не менее.На самом деле официальной является версия норманского происхождения Руси.а домыслы о славянском происхождении Руси-это как у меня в Одессе "говорите и Вы".ну не хотелось Ломоносову быть немцем,ну шо тут сделаешь :)

 

Добавлено: 01 Апреля, 2013, 16:31

skyod69
Ааааа
Ну тогда мне ещё ждать и ждать...Латиняне весьма пассивны и ни с кем не воюют, У меня поляки зверствуют и французы. Правда, я сам могу захватить

Хм...у меня они всегда с никейцами копья ломают.стоит немного побить латинянам войск и Константинополь должен пасть.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15679 : 01 Апреля, 2013, 16:51 »


Добавлено: 01 Апреля, 2013, 16:53

Мой длинный двуручный топор стал ломаться с первого удара как полеарм, при отключенной поломке оружия.
У меня копье в пред.версиях ломалось (при отключенной поломке), сейчас вроде все норм(250)
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2013, 18:27 от IINaGaToII »
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15680 : 01 Апреля, 2013, 17:10 »
Ой я вас умоляю...это одна из версий,не более или не менее.На самом деле официальной является версия норманского происхождения Руси.а домыслы о славянском происхождении Руси-это как у меня в Одессе "говорите и Вы".ну не хотелось Ломоносову быть немцем,ну шо тут сделаешь
Говорить о происхождении нации нужно очень осторожно(наиболее точным является исследование ДНК, а не предположения историков, имхо); к тому же почти не существует "чистокровных" народов, скорее это винегрет(пусть даже в нем больше картошки / моркови)


И как взять материал для сравнения скажем украинца и скифа? Да и что даст это самое исследование ДНК? Здесь множество факторов работает,вплоть до анатомии.Конечно этнографы хорошо работают и находят часто веские аргументы о том,кто откуда пришел,но материал с которым они работают-это чаще всего легенды и сказки с песнями.А если приплюсовать политику,то вообще непонятно кто и откуда.

А про винегрет,совершенно согласен.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15681 : 01 Апреля, 2013, 17:16 »
Продолжаем эту беседу вот тут http://rusmnb.ru/index.php?topic=16761.0
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15682 : 01 Апреля, 2013, 18:03 »
Вкратце о варягах.  В 13 веке во всей Скандинавии практически не осталось ни одного викинга.
А вот в Константинополе веринги-варяги были, как гвардия императора - правда в эти отряды нанимали и британцев, и русских. Варяги-веринги-викинги - профессия, а не национальность.
Более подробно написал по ссылке Волка...
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15683 : 01 Апреля, 2013, 18:12 »
Я хочу вернуться назад к моду: вопрс - можно ли спровоцировать войну между королевствами? В нативе можно было-нужно лишь было найти лорда, о котором говорят, что от него по дальше надо держаться. Пока таких не находил. Хочу спровоцировать войну между Иерусалимцами и мамлюками, а то, что то иерусалимцы засиделись-как ни приеду туда - пьют и так уже месяца 2...А говорили "война на Святой Земле" не прекращается...
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15684 : 01 Апреля, 2013, 18:36 »
Я хочу вернуться назад к моду: вопрс - можно ли спровоцировать войну между королевствами? В нативе можно было-нужно лишь было найти лорда, о котором говорят, что от него по дальше надо держаться. Пока таких не находил. Хочу спровоцировать войну между Иерусалимцами и мамлюками, а то, что то иерусалимцы засиделись-как ни приеду туда - пьют и так уже месяца 2...А говорили "война на Святой Земле" не прекращается...

Я эту проблему решал так-нанимался во фракцию,потом своими силами отбивал замок у какой либо фракции,мне естественно его не отдавали.потом замок был бесхозным,но как только его отдавали кому-то,то это равносильно объявлению войны.
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15685 : 01 Апреля, 2013, 19:13 »
У меня копье в пред.версиях ломалось (при отключенной поломке), сейчас вроде все норм(250)
r250 все нормально. Ломается на недавних обновлениях до r254. Причем не копье, а двуручный топор и пишут о поломке полеарма.
Новая настройка дамага ухудшает геймплей. Кто не обновлялся выше r250, лучше подождите немного.. новых обновлений.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15686 : 01 Апреля, 2013, 23:00 »
Подскажите, где можно прочитать о роли некоторых городов в моде. Я насчитал 3, которые, по своему внешнему виду на глобальной карте явно выделяются-Константинополь, Прага и Акра.
Вот тут человек говорил, что захват Константинополя кем либо приводит к образованию Римской Империи и там появляются варяги-наёмники.
А что происходит с Прагой и Акрой? Где об этом написано?
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15687 : 01 Апреля, 2013, 23:18 »
Кроме Канстантинополя по моему ни чего нет, в остальном ну просто новые иконки сделанные добровольцами для мода, на все иконки не нашлось добровольцев
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15688 : 02 Апреля, 2013, 00:10 »
А с Константинополем что? Т.е. я знаю, что, но по подробнее? После его захвата какая то фракция канет в лету? Откуда образуется эта римская империя?

И вот ещё что: в ридми написано, что для того, что бы стать королём, надо захватить замок/город и отказываться, если король его отдаёт. Потом он предлагает деньги: тут по подробнее: он предлагает деньги или отдаёт поселение другому, а игроку взамен - деньги?
У меня, просто было похожее, в другой игре и потом было 2 опции-подчиниться или в гневе послать сюзерена. Это оно?

Eсли основываешь своё государство таким образом, что происходит с твоими прежними феодами, в случае если это был замок, например, который сам и построил или захватил?

Ну и последнее: У меня в игре поляки захватили один из балтийских городов-Варнуляй. Возле одой из деревень этого города была усадьба, так вот...После захвата города на усадьбе почему то стоит пометка, будто она относится к фракции игрока-так и написано, когда заезжаешь и на флаге-мой банер. Баг, как я понимаю, но вопрос критичный ли?

upd: Чисто ради интереса захватил Краков, построил в уже готовой усадьбе монастырь, подхожу к духовнику и говорю, мол, хочу пригласить такой то орден. Ок. через какое то время подхожу снова: хочу призвать их к оружию, а он-мне "у тебя их достаточно"...Попробовал "скинуть" рыцарей в гарнизон, та же история-у тебя их достаточно...Что за...?
Можно как нибудь его обмануть?
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2013, 04:30 от Master Jedi »
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15689 : 02 Апреля, 2013, 10:52 »
А с Константинополем что? Т.е. я знаю, что, но по подробнее? После его захвата какая то фракция канет в лету? Откуда образуется эта римская империя?

И вот ещё что: в ридми написано, что для того, что бы стать королём, надо захватить замок/город и отказываться, если король его отдаёт. Потом он предлагает деньги: тут по подробнее: он предлагает деньги или отдаёт поселение другому, а игроку взамен - деньги?
У меня, просто было похожее, в другой игре и потом было 2 опции-подчиниться или в гневе послать сюзерена. Это оно?

Eсли основываешь своё государство таким образом, что происходит с твоими прежними феодами, в случае если это был замок, например, который сам и построил или захватил?

Ну и последнее: У меня в игре поляки захватили один из балтийских городов-Варнуляй. Возле одой из деревень этого города была усадьба, так вот...После захвата города на усадьбе почему то стоит пометка, будто она относится к фракции игрока-так и написано, когда заезжаешь и на флаге-мой банер. Баг, как я понимаю, но вопрос критичный ли?

upd: Чисто ради интереса захватил Краков, построил в уже готовой усадьбе монастырь, подхожу к духовнику и говорю, мол, хочу пригласить такой то орден. Ок. через какое то время подхожу снова: хочу призвать их к оружию, а он-мне "у тебя их достаточно"...Попробовал "скинуть" рыцарей в гарнизон, та же история-у тебя их достаточно...Что за...?
Можно как нибудь его обмануть?

Никто никуда не канет-просто у меня Никейское королевство превратилось в Римскую империю,поменялось название всего-то.Могу ошибаться,но кажется любая фракция захватившая Константинополь может поменять название.Кроме фракции игрока ессно.

С усадьбой в Варнуляе-это временно,немного побудет другого цвета,а потом всё станет нормально.Ну надо же жителям привыкнуть к новой власти :)

С попом вообще намудрили...раньше подошел,попросил рыцарей с крестами и они сами тебя нашли,а теперь нужно в городе набирать и за денежку.Причем в некоторых версиях за 4000 денег присоединялось 2(!) индивидуума. И кстати дал десятку за одних рыцарей,не давай за других-поп нечист на руку :)
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15690 : 02 Апреля, 2013, 11:27 »
Странно выходит с рыцарями.
Я не против платить за них, но надо же, что бы они появились-т.е., что бы появилась опция найма оных, а то в городе есть только найм копий-ну как обычно...
Что то я, наверное, не знаю и/или не так делаю...Можно по подробнее?

И вот ещё такое дело: первую усадьбу ведь можно улучшать до замка, верно?, Так вот: ЧТО происходит с замком, когда оставляешь лорда, основывая своё королевство?
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15691 : 02 Апреля, 2013, 11:49 »
skyod69
Варяги это славяне, и не Константинополь их родина, а Волга, Днепр, по сути это были будущие казаки (причесон даже как у казаков у них был с чупом и усами), варяги-русь. Сделали бы в русских деревнях чтобы в церквушке можно было варягов нанимать!

Ой я вас умоляю...это одна из версий,не более или не менее.На самом деле официальной является версия норманского происхождения Руси.а домыслы о славянском происхождении Руси-это как у меня в Одессе "говорите и Вы".ну не хотелось Ломоносову быть немцем,ну шо тут сделаешь :)

 

Добавлено: 01 Апреля, 2013, 16:31

skyod69
Ааааа
Ну тогда мне ещё ждать и ждать...Латиняне весьма пассивны и ни с кем не воюют, У меня поляки зверствуют и французы. Правда, я сам могу захватить

Хм...у меня они всегда с никейцами копья ломают.стоит немного побить латинянам войск и Константинополь должен пасть.


Да ладно!!!  facepalm Какая нафиг официальная версия норманского происхождения Руси??? Что за бред вообще? Источник в студию, пожалуйста, с указанием следов ОФИЦИАЛЬНОСТИ!!!
Вот она-то как раз и домысел, вбитый в бытовое сознание наших сограждан... Таким как вы "спасибо" сказать надо, видимо...

 

Добавлено: 02 Апреля, 2013, 12:59

HunterWolf

Не гневайся, рулевой...  :-\ Проморгал я твое предупреждение, а сообщение на эмоциях накатал, ибо возмутился  :)   Внушение принято. :)
HunterWolf (Труженик)Я что сообщение просто так удалил, мне просто лень было писать очевидное предупреждение, думал человек догадается, что обсуждение по этому вопросу закрыто после моего поста. Если не понятно, я могу сделать пямятку в графе предупреждений у Вас в профиле
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2013, 12:59 от seregann »
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15692 : 02 Апреля, 2013, 13:07 »
Вот комментарий othr'а по поводу новой боевки:

И мой вольный перевод:

P.S. В 255 ревизии уменьшили шанс поломки оружия и начали вводить трамвы рук и ног (см. выше).
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2013, 14:39 от Nevolnuet »
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15693 : 02 Апреля, 2013, 13:58 »
Now you get 'temporary' weapon breaks in combat for 2h weapons and polearms.
:blink: После каждой поломки в битве игрок делает новое топорище/древко для пики..мда
 
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15694 : 02 Апреля, 2013, 17:44 »
Опять странности-захватил я Константинопль, будучи на найме у Хулагуидов, хан Хулагу забрал город себе, но Римской Империи не образовалось...
Может, ещё какие тригеры есть?
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15695 : 02 Апреля, 2013, 18:51 »
Опять странности-захватил я Константинопль, будучи на найме у Хулагуидов, хан Хулагу забрал город себе, но Римской Империи не образовалось...
Может, ещё какие тригеры есть?
Надо что бы захватила Никея  facepalm
  • Ник в M&B: Russkiy
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15696 : 02 Апреля, 2013, 19:46 »
Так и предполагал...Просто выше писали, что не важно кто....
А что происходит с самым первым замком, после того, как основываешь своё королевство? Его забирают или он остаётся у ГГ? С одной стороны это улучшение деревнской усадьбы, с другой стороны-уже и не усадьба...
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15697 : 02 Апреля, 2013, 20:50 »
Люди,Вы в какие версии играете?Не большой соц-опрос. :embarrassed:
Vistas
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15698 : 02 Апреля, 2013, 20:57 »
Люди,Вы в какие версии играете?Не большой соц-опрос. :embarrassed:

250.

кстати заметил одну особенность-лорды не только покидают родную фракцию,но и возвращаются в неё. (Мансел из Англии три раза бегал то к норвежцам,то к шотландцам,то снова к англам)
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2013, 10:58 от skyod69 »
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15699 : 02 Апреля, 2013, 21:09 »
А я вот капризничаю...не понравилась мне глобалка,трава как  грязь,рельеф гуляет в прибалтике,играю просто за тевтонов..Я понимаю ,что все это трудно делается,но просто раньше как то зеленая травка глаз радовала,да и деревьев вроде было больше...природа,красота)
Vistas

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC