Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 378
Всего: 380

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111085 раз)

  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16750 : 26 Ноября, 2013, 21:45 »
Товарищи, подскажите в чём может быть беда: Только установил мод, но уже проблема в том, что я не могу войска контролировать на битвах вне города. Сейчас вместе с ИИ бил негодяев, дак мои войска под его контроль полностью ушли. Пишет версия 276, в общем-то других проблем и не было (Разве что раньше никак не мог обновить игру, но сейчас почему-то сработало, хоть и не понадобилось).
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16751 : 26 Ноября, 2013, 21:52 »
я не могу войска контролировать на битвах вне города
Сними галочку в опциях управление войсками ИИ.
Вор должен сидеть на мне!
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16752 : 26 Ноября, 2013, 22:01 »
Мурелло, :С сначала не мог найти, сейчас вспомнил что тут ещё меню мода есть, вот дурья голова...Спасибо).
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16753 : 29 Ноября, 2013, 05:18 »
Вроде бы автор грозится финальную версию 1.03 на днях выложить через черепаху... Ждём)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16754 : 29 Ноября, 2013, 20:10 »
Tomas или Othr? Можешь дать ссылку на тему?
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16755 : 29 Ноября, 2013, 22:51 »
да ну, нах!!! ждем!
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16756 : 30 Ноября, 2013, 00:09 »
DrTomas в теме мода на буржуйском сайте писал. Правда я с гуглопереводчиком читал, так что некоторые детали не очень понял, но суть уловил. Кто шпрехает хорошо по-английски попробуйте сами почитать что он пишет. Ссылка на тему мода есть в карточке мода здесь на всадниках.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16757 : 30 Ноября, 2013, 18:45 »
Помогите плиз! У меня в битвах конные лучники, например дуулгаты или татарины застрельщики, не хотят брать луки! Дуулгаты их вооще не берут,а татарины застрельщики берут только метательные дротики. Но при осаде или просто при просмотре воинов (через меню лагеря) часть воинов берет дротики, часть - луки. В настройках мода стоит галочка напротив опции, где сказано, чтоб конные лучники брали луки. Версия Anno Domini 276
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16758 : 30 Ноября, 2013, 22:28 »
А какой смысл с тренера если обучение это личный навык?!
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16759 : 01 Декабря, 2013, 08:39 »
4ux-nux, Ну ты скачай проги , коих несколько есть для правки всего что  угодно в игре .  На этом сайте в разделе Файлы погляди , все описания и способы работы с ними тоже там  поищи . Ну и правь на здоровье , всё что не устраивает( можешь , к примеру , не ставить им дротики совсем ). А вообще то , конных лучников переводи в отряд с одноименным названием , может в этом дело .

Devilvry,  Странный немного вопрос . Тут ведь что - чем больше у всех твоих неписей и у тебя скилл тренера , тем быстрее обучаются все , включая тебя . Тренера делай из одного из своих неписей , себе и остальным прокачивай этот навык по возможности ( не зацикливаясь на этом ) Вроде как чем больше у тебя необученного народу , тем больше при тренировке их переподает опыта и тебе . Как то так.
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16760 : 02 Декабря, 2013, 05:06 »
DrTomas выложил версию 1.03 на ModDB пока что:
http://www.moddb.com/mods/anno-domini-1257/downloads/anno-domini-1257-version-103-installer

Что-то о черепахе нет инфы, будет там или нет.

upd: Установил. Вроде вполне играбельная версия. Карта большая. Убраны все пригороды и предместья. Иконки городов только на мой взгляд маловаты (интересно можно их увеличить хотя бы вполовину, чтобы от замков отличались). Русик от 276-ой подходит в принципе, но некоторые настройки, названия вновь добавленных селений и некоторые имена на английском. Просьба к Хантервольфу посмотреть и подкорректировать русификатор. Заранее СПАСИБО!
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2013, 18:41 от ArtX »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16761 : 03 Декабря, 2013, 18:49 »
Пробовал 1.03. Поступил на службу к одному из новгородских князей. Оборонял Псков от литовцев. Штурмующие тупо бродят под стенкой, даже не пытаясь воспользоваться 4 лестницами, ведущими на стены... За это время ухитрился подстрелить около пяти сотен противников. Другие обороняющиеся убили аж 30 из 1500 штурмующих, и сами потеряли аж 26 бойцов.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #16762 : 03 Декабря, 2013, 19:40 »
Просьба к Хантервольфу посмотреть и подкорректировать русификатор.
Он сказал что посмотрит, но подождёт недельку развития событий, он вроде как знаком с  манерой Томаса и думает что запросто может выйти следом 1.04 с исправлением критических багов, и придётся ему опять посмотреть и поправить. Так что русификатор обещает на следующей недели обновить(если не будет архи много в нём исправлений)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16763 : 03 Декабря, 2013, 19:43 »
Скажите кто поюзал 1.03 , стоит он того или лучше на 276-ой оставаться ???  :cry:
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16764 : 03 Декабря, 2013, 20:28 »
Сэр Дундич, пожалуй стоит прислушаться к мнению HunterWolfа и немного подождать...
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16765 : 03 Декабря, 2013, 21:17 »
HunterWolf, то что сразу бросается в глаза, это непереведённые настройки мода в меню лагеря, ну про некоторые названия и имена я уже писал. Да, ещё вряд ли есть перевод всего что связано с крестьянскими восстаниями - главной фишкой этой версии.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16766 : 04 Декабря, 2013, 03:14 »
Раз Милорд Сказал - подождать , так и будем делать , собаки !!! Заткнитесь и полезайте на стены и убивайте  !!! Вам платят за это 
:) ( "nj Ienrf , Ujcgjlf )
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16767 : 04 Декабря, 2013, 05:00 »
W_Bart, не знаю насчёт Пскова, но забагованных крепостей и в предыдущих версиях хватало. Эти сцены как-нибудь грамотно заменить бы хотя бы на нативовские, а то такие замки приходится на автобитве штурмовать-защищать.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16768 : 04 Декабря, 2013, 16:26 »
Пробовал 1.03. Поступил на службу к одному из новгородских князей. Оборонял Псков от литовцев. Штурмующие тупо бродят под стенкой, даже не пытаясь воспользоваться 4 лестницами, ведущими на стены... За это время ухитрился подстрелить около пяти сотен противников. Другие обороняющиеся убили аж 30 из 1500 штурмующих, и сами потеряли аж 26 бойцов.


версия 1.03, шведы берут псков (пытаются), как видим все три лестницы пользуются вниманием ботов.
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16769 : 04 Декабря, 2013, 23:50 »
Можевельник, спасибо! Наверно придется начинать новую игру... и перезалить ее... А то что то и битвы вяло тянутся по два-три часа... Видать глюк какой то...
Надо заходить по новому
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16770 : 05 Декабря, 2013, 13:22 »
Посмотрел 1.03. Супер! Пробелы в русификаторе для 276-й субверсии не критичны, пожалуй, только названия новых населенных пунктов надо добавить.
Что касается поведения ботов в бою, то пока как раз ведут себя очень  даже адекватно. Это как раз в 276-й у меня на 300-й день игры почему-то боты-противники стали насмерть "замерзать" на поле боя: стоят, как вкопанные - и пешие, и конные, никуда не двигаются, щитами даже не прикрываются - смерти ждут. В 1.03 все в полном порядке.
Радует в 1.03 то, что вернули свободный найм бойцов, не лансами, а по одному. И убрали тупые генерирующиеся деревни с однотипными названиями с карты. Качество картинки  - выше всяких похвал (ну, разумеется, с учетом того, что вообще возможно было выжать из MBW). Кое-какие новые шмотки и оружие заметил в продаже. Очень красиво сделаны города и замки: Бристоль невероятно аккуратно отрисован, также порадовал замок Карнарвон (Caernarfon) в Уэльсе - с точки зрения фортификации ничего особенного, но очень аккуратный. Другие города еще не успел посмотреть за вечер, но теперь точно знаю, что не только через меню буду перемещаться в городе, теперь есть чем полюбоваться.

Правда, кое-что не понял. Раньше в Кенигсберге, Торне или Риге можно было купить в свободной продаже доспехи Тевтонского ордена. Вчера я их не увидел. Они теперь доступны только после вступления в Орден?

И еще вопрос: как-то можно вернуть в версию 1.03 женские лица из 276-й? Там они как будто посимпатичнее были. Или из-за всех этих шейдеров-шмейдеров это сделать не получится?  :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #16771 : 05 Декабря, 2013, 15:20 »
Посмотрел перевод, объём приличный, более 700 строчек, плюс много в трупсах, а тут не только перевести, но адекватно найти русские вариации слов придётся, у меня по 15 минут порой на одного трупса уходило, что бы было исторически, фонетически и смыслово верно, да и ухо не резало к тому же + к условиям игры подходило, так что смогу сесть за такой объём не ранее чем через 2 недели
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16772 : 05 Декабря, 2013, 16:15 »
HunterWolf, чтож будем подождать. Может к тому времени и DrTomas разродится каким-нибудь багфиксом. Хотя возможно будут из форумчан желающие помочь с переводом? Кто умеет и знает как это делается.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16773 : 05 Декабря, 2013, 18:22 »
HunterWolf, чтож будем подождать. Может к тому времени и DrTomas разродится каким-нибудь багфиксом. Хотя возможно будут из форумчан желающие помочь с переводом? Кто умеет и знает как это делается.

Новые н/п на карте из 1.03  я уже перевел. Там все просто. Сложнее с новыми предметами и войсками - хорошо бы знать полный список на английском, тогда и добавить нетрудно.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16774 : 05 Декабря, 2013, 18:33 »
Томас из Хуктона, дык там вроде вместе с игрой опционально распаковывается архив с английским переводом в папку языков. Правда я не смотрел, что там внутри лежит.
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC