Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 408
Всего: 409

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111408 раз)

  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17175 : 08 Мая, 2014, 17:38 »
из за проблем с этими луками( со скорострельностью)
   Тема по лукам в AD может с годик назад достаточно подробно обсуждалась. Так вот, с луками (их уроном) таж фигня, что и с оружием. По одетому в тяж.доспех лузеры будут наносить нулевое повреждение. Так и слабенький лук (но скорострельный, с требованием по выстрелу 0) даже с 5-6 попаданий не добьется по рыцарю успеха, а вот великолепная восточная композитная восьмерка (при таком же номинальном уроне) - 2 попадания гарантируют результат. Как резюме, при штурме крепости иногда беру Длинный лук, и из-за пределов досягаемости чищу защитников на стенах (жаль точность слабовата). А при обороне композитный 6 или 8-ка, быстрее Длинного, медленнее Охотничьего, но убойнее, а я при стрельбе выбираю рыцарские цели.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17176 : 08 Мая, 2014, 21:50 »
Sigurd, именно из за скорости перезарядки никогда не брал композитные луки, а уж более того луки монгольского типа ( при их скорости зарядки - 45 - 47 ) иногда во время осады невозможно пустить стрелу, так как на тебя уже летит в ответ 3 - 4, пользуюсь  Мастерским охотничим, но увидел такую фичу что с него не реально с близкого растояния попасть( так же когда действуешь по монгольской тактике) - стрела тупо как бы растворяется ( проверил даже вплотную с противником) - поменял на Охотничий простой и вуаля ..всех растреливаю как Леголас..мне кажктся что с этим луком какой то баг...
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17177 : 17 Мая, 2014, 21:19 »
Подскажите, пожалуйста, как в этом моде отключить автопополнение стрел или болтов?
В целом мод просто замечательный! Мне больше нравится историческая достоверность, нежели фэнтези (Пендор). Большой набор фракций. Если бы ещё поменьше кушал ресурсов было вообще отлично, но за качество приходится платить. А автоматическое пополнение стрел меня просто убивает - как и убивает оно реализм.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2014, 01:33 от hoplit »
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17178 : 18 Мая, 2014, 04:55 »
hoplit, кроме как через модульку эту фичу не отключить, а модульку автор не даёт, Да и работает автопополнение только в осадах, у осаждаемой стороны, что вполне логично, на мой взгляд.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17179 : 18 Мая, 2014, 15:37 »
ArtX, спасибо за ответ! При осадах-то логично, не спорю, но у меня сработало при сражении с несколькими бандитами почему-то. Может быть версия мода виновата? У меня она не самая новая - v.248.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2014, 16:37 от hoplit »
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17180 : 19 Мая, 2014, 13:10 »
hoplit, в новых версиях такого не видал...может у них больше колчанов в той версии...
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17181 : 20 Мая, 2014, 15:13 »
Здравсвуйте, уважаемые коллеги по M&B :) Уже почти год, как я перестал в него играть. И снова хочу. Но заметил, что после выхода версии 1.0, вышла 1.03версия AD. Так вот, подскажите есть ли смысл играть в версию 1.03 или старая субверсия все же лучше? Заранее спасибо всем большое  :crazy:
  • Ник в M&B: T'Aely
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17182 : 20 Мая, 2014, 17:19 »
Taely,1.03 - это три патчика(в основном багфиксы) для версии 1.0.Разница между 1.03 и субверсией 276 довольно заметна,276-я из-за недоведенных до ума новых фич othr'a кажется менее завершенной.Хотя на вкус и цвет...Более того,в этот мод некоторые с удовольствием играют в стабильные субверсии типа 101-ой или даже старой 248 субверсии версии 0,95 ещё под варбанд 1.143.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17183 : 25 Мая, 2014, 23:05 »
давно не заходил на форум, да и в МиБ не играл) вот решил повоевать) помню в каких-то версиях было реализовано( немного криво, но все же) обезглавливание, ну так вот - эта фишка в 1.03 есть? т.к. поиграл с часик, так и не увидел ни одной секир башки =/
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17184 : 26 Мая, 2014, 17:02 »
ну так вот - эта фишка в 1.03 есть? т.к. поиграл с часик, так и не увидел ни одной секир башки
   Не, в 1.03 нету. Сам если хочу натурального отрубания голов, гоняю в 0.95/250, напрягает правда, что лорды после отрубания все-равно в плен попадают  :D .
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17185 : 26 Мая, 2014, 17:06 »
так, народ... где можно посмотреть список спутников и войска фракций?
в любой непонятной ситуации осаждай Дирим.
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17186 : 26 Мая, 2014, 18:18 »
SkilledSniper, если знаете как и что смотреть, то в любом трупс-эдиторе.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17187 : 26 Мая, 2014, 22:18 »
так, народ...
Так, человек ... , ознакомится с юнитами (жителями мода) можно в Troop, а с предметами в item,   а ещё можно поиграть в мод - это логично и правдоподобно когда ГГ попадает в неизвестный мир и постепенно знакомится с ним, открывает для себя.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17188 : 27 Мая, 2014, 20:26 »
Версия 276.
Кто подсказать может,там с компаньёнами благородными,на каком этапе создатели оставили?
Со всех культур возможно собрать?
Есть 3 европейца,3 восточных,3 византийца,плюс 4 не благородных,спецы,нанимаемые через любой,свой,чужой,город,ну и думал,монголов 3 взять,напал только и-за этого на Джучи,захватил Сурож,огорчился,там нет ни каких 3 монголов для найма,обнаглел до безобразия и пошёл сразу Сарай захватывать,ведь какое ещё более "монголистое" место в игре есть,но и там не нанять монголов.Решил проверить,а кого же там нанять,отпустил погулять одного араба,нанятого гораздо ранее в северной африке(Аадиль,Башаар,Деммурах,как то так),заглянул в Сарай,там он и ожидает,как местный благородный компаньён,а где же монголов тогда искать? О_о Конечно есть Ильханат,с ними пока не начинал войны из-за 3 компаньёнов(да и вообще,вроде монголы самые лютые в этом моде,меня с топовым оружием и топовой броне,вот татарин застрельшик дубиной какой-то на 2 раза вырубил)) но как-то вернее виделось что в Сарае монголы,чем в Трапезунде.
И коли уж такая петрушка,хотя ещё не скоро те времена,когда на север полезу,если с монголами не понятки,а балты где будут,там всё как надо,в балтийских владениях,где были курши,пруссы?(которых давно нет,есть Польша,да Орден,потому это не по морю неожиданно приплыть,на скоро взять крепость в крыму,потом наскоком Сарай,только что бы 3 монголов взять,а там уж пусть джучиды обратно отбивают себе)
  • Сообщений: 82
  • Skype - nagibator.over9000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17189 : 28 Мая, 2014, 00:45 »
Можно ли отключить переключение на бота после смерти?
  • Ник в M&B: Lunch
  • Фракция: Сарраниды
U can suck my dick, if u don`t like my shit!
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17190 : 28 Мая, 2014, 04:57 »
Lunch, точно не помню, но разве в настройках мода в меню лагеря нет такой опции?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17191 : 28 Мая, 2014, 10:05 »
Со всех культур возможно собрать?
   Собрать можно ВСЕХ, т.е. абсолютно ВСЕХ из города и + по 3 от каждой нации. На мои ИМХО, монголов собрать особенно трудно (слишком малый ареал обитания  :D ). После службы в отряде лорда и "изъятия" всех Неписей из города, надо либо присягать монголам (и потом сваливать забрав дворян), либо поступив к Иерусалимскому государству, захватывать какую-нибудь Эдессу.
   Последний раз, присоединился к Тевтонам (потом станет моим  ;) ), отпросился повоевать за Гроб Господень, захватил с Иерусалимцами чего-то у монголов- нанял монголов, Каир у арабов - нанял арабов. Так теперь и живу на два государства, пока дома, я лорд Тевтонцев, как в походе, лорд Иерусалима.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17192 : 28 Мая, 2014, 11:07 »
Sigurd,а абсолютно "ВСЕХ" из города,это как осуществляется?
Я только 4 спецов могу нанять,остальные "кнопки" нанять становились неактивными,так и вышло,что лишь 4 спеца из города со мной,раскачанные,торговец,лекарь,тренер,кто там ещё,они уж давно у меня вышли за рамки специализаций)

На службу к лордам вроде нет нужды идти,потому как ни когда не был вассалом,не хотел быть предателем поднимающим бунт для захвата власти,я был просто искателем приключений,подобно историческим,норманским головорезам,основавшим династии в Италии и Сицилии,так вот и я,начал с крепости Мелфи(даже редактировал гербы,сделав себе личным гербом,дракона,герб настоящего Мелфи,теперь правда общий,государственный символ пизанский крест),которая тогда была у Латинской империи,сколько раз я терял крепость и снова захватывал,не счесть,причём пока в какой-то раз,контролировал,успел женится,после чего,через,примерно неделю,латинцы снова отбили Мелфи.Всё течёт,всё меняется,теперь я подеста Средиземноморской Торговой Республики,с центрами в Пизе и Генуе,амбиции республики велики и уже под контролем почти вся Италия,и вся Сицилия,были выбиты Хавсиды,когда-то аж Рим захватившие(Рим вернул Папе),теперь Хавсиды уничтожены и их владения в африке под контролем республики,после чего захвачена Греций,латиняне и греки выбиты с Балкан,Патры,Фессалоники,Адрианополь,другие крепости бывшие греческими и латинянскими,даже Константинополь,теперь уже пал и в руках Республики,но которая не намеряна,пока,пересекать пролив и вторгаться в малую Азию,где Хулагуиды и Мамлюки,добивают "никейцев",давно потерявших Никею,крестаносцев в Святой земле тоже давно нет,потому Мамлюки и Ильханат,довольно сильные государства,а с моими нерадивыми вассалами,разбросанными за морями,проблемно будет вести войну из-за "3 монголов" .
Но неписей этих хотелось бы,я отыгрываю роли для неписей,не важно,что они не будут супер терминаторами,важно попадание в роли,давно приготовлен лут для них,будут 2 монгола,в монгольских вещах,с монгольским оружием и конечно же лучники,как любой нормальный монгол,не знаю какие имена у этих неписей даются,но одного,хочу сделать кипчаком,кипчакские вещи и оружие,тоже приготовлено,будет знатный кипчак,тоже конный лучник,само собой,не лансер-терминатор)
Например арабские 3 непися,представляют из себя,терминатора Гуляма(вещи сам подпираю,не те,которые подписаны "шлем гуляма" и тому подобное,не всё на мой взгляд,соответствует),потом что-то вроде гранадского Хиннета,резвый конник с саблей и дротиками,пеший непись принял роль табардария.Неписи греки,стали,пеший,варанг,с огромным топором и луков,с северным шитом,из рода,давно обосновавшегося в греции,так что даже крещёный и имя Дионисий,Александр русский витязь,Алексей,могучий катафракт,в благородной чешуйчатой броне,кольчужных сапогах,в шлеме с бармицей и чёрным плюмажом на высоком шишаке(не тот шлем,что в игре назван для катафракта,"маска ниндзя" с красным хвостом),пика,сабля,булава,маленький шит с шипом,в общем внешне весь закован как катафрактарий(катафракты игры,меня просто смешат,все в каких-то языческих шлемах,сербы,а не катафракты),пусть и по характеристикам,некоторые вещи(например вот и шлем этот),не из самых топовых,непробиваемых,главное похож то как))
Так что для этого всего и нужны монголы,заждался,вещи вожу постоянно с собой,но например обтянутый кожей щит,не скинуть в инвентарь спутников,при автопродаже уйдёт,а я специально искал усиленный обтянутый кожей щит,что бы кочевникам,как и северный усиленный щит для варанга,все такие шмотки не самые крутые в игре,даже что-то совсем скверное,но что бы это за монголы и варанг,с гербовыми щитами,а у катафракта тоже должен быть маленький щит,тоже ни какого герба(подобрал ему усиленный щит,что горцев и ирландцев,в британии находятся,там есть с крестами,вполне православный щит катафракта).
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17193 : 28 Мая, 2014, 15:52 »
Sigurd,а абсолютно "ВСЕХ" из города,это как осуществляется?
   Уже писал, но повторю опять....
    Нанимаешь в городе НПС (начинать надо снизу списка, наймешь на одного больше), нанимаешься в отряд к лорду (лучше идти к монголам, там сразу конником станешь, и потом, все остальные лорды фракций будут нанимать тебя конным), когда нанимаешься, отряд и Неписей отбирают (НПСи ни куда не денутся, а вот рядовые начнут потихоньку разбегаться), так вот...... когда твой лорд прискакивает в город (праздник или прячется), можно не увольняясь зайти в магаз или нанять НПСи. Те, которые наняты - те наняты, а поскольку ты счас один АИ разрешит тебе нанять еще Неписей - 4 штучки. Просишься в отпуск, ко вновь нанятым возвращают предыдущих ГОРОДСКИХ, возвращаешься на службу, опять ты один и есть возможность забрать еще..... Думаю фокус понятен, считать его читом - на усмотрение каждого  8-) .
    Из монголов получаются 2 конных лучника и один пеший лукарь-двуручник.  Сейчас, прокачавшись, банда из 25 НПСи устраивает беспредел в старой Европе, для их прокачки приходиться ждать воины, т.к. все бандюганы разбегаются. В 1.03 хорошо, там мои НПСи качаются на мятежных крестьянских армиях, а то и по две сразу мочат  :) .
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17194 : 28 Мая, 2014, 17:52 »
Sigurd,да,круто конечно,только меня уже в отряд к лордам не возьмут,даже если всё свою Республику потерять,по моему))
ну а уж из-за пары непесей,начинать новую компанию совсем не в кайф,отыграл где-то 1800 дней,долго фрилансом играл(эх,знал бы тогда фишку про неписей,в магазин то захаживал,когда лорд отсиживался)),дни там летят быстро и занятно,ну а теперь,уже и государством долго играю,вообще,можно бы уже и завершить игру,наверное,потому как и без игр дел полно,а тут вот,просиживаешь штаны))
одного не знаю,игру то вообще ни когда не проходил,достигнутый сейчас результат,это максимум,в оригинале МиБ даже лордом ни когда не бывал,только одиночкой с парой неписей и отрядом человек 80-ят,вот и не знаю,какие результаты то в игре ещё есть,если сейчас нажимать "закончить игру",результатом пишут"вы с самых низов..лорд дал вам Пиза,вы стали очень крутой фигурой в европе со своими землями",я конечно понимаю,из грязи в крутую влиятельную фигуру европы,тоже гуд,только по факту,у меня несколько городов,крепостей,деревень,в ноги я ни кому не кланялся,какой такой лорд,я сам в короне))

Как и с остальными неписями,получается монгольские 2 конника,а один с нулевым верховая езда?Ну да ладно,ну ни чего,я ему прокачаю,тут просто принцип,не то,на что они изначально заточены,а то,чем я хочу их видеть,чем представляю,так что будут они разудалые степняки с тугими луками,да калёными сабельками))
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2014, 18:05 от kir13 »
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17195 : 28 Мая, 2014, 19:09 »
kir13, не парьте себе моск, активируйте чит-меню и наймите себе этих монголов. Знаю точно, что они есть в Трапезунде, наверно и в других поселениях можно посмотреть.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 82
  • Skype - nagibator.over9000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17196 : 28 Мая, 2014, 19:14 »
ArtX, такой опции нету
Тогда другой вопрос, как то странно подсвечитваются все войска белым цветом, иногда кони вовсе белые, может с этим поможете?
  • Ник в M&B: Lunch
  • Фракция: Сарраниды
U can suck my dick, if u don`t like my shit!
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17197 : 28 Мая, 2014, 19:44 »
Lunch, странно, во всех подобных модах есть опция на отключение продолжения битвы после смерти гг.
Вы имеете ввиду такое белёсое радиоактивное свечение на доспехах штоле? Если да, то надо удалить какие-то файлики из папки мода, какие точно не помню, поищите в теме, об этом не так давно говорили.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 82
  • Skype - nagibator.over9000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17198 : 28 Мая, 2014, 19:52 »
ArtX, Да нет я не про отключение продолжения битвы, пусть битва идет себе я посмотрю :) я про отключение переключения на бота после смерти
Да я говорил про свечение доспехов, искать в этой же теме?
  • Ник в M&B: Lunch
  • Фракция: Сарраниды
U can suck my dick, if u don`t like my shit!
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17199 : 28 Мая, 2014, 19:52 »
Эти файлики postFX.fx и mb.fx ;)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC