Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 562
Всего: 563

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4131079 раз)

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17775 : 06 Августа, 2015, 16:24 »
Как-то имхуется мне, сие совсем неспортивно, через эдиторы сразу все на максимум
Почему же сразу на максимум ? Раз НПС местные дворяне , логично сделать их на уровне рыцаря , к примеру , или тяжелого всадника , а то начинают они на уровне крестьян
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2015, 17:14 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17776 : 06 Августа, 2015, 17:45 »
Ну почему же. Навыки у них как у второго грейда пехоты/новобранец всадник, что для крестьянского лорда вполне нормально. Вы их оденьте, они начнут уже приносить пользу. А навыки потом придут.
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 55
  • Skype - xxxkronysxxx
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17777 : 06 Августа, 2015, 18:03 »
Да все равно ересь какая то, завоевал я Рим (суть в том что перед этим на него кто то напал, а потом Рим опять в папство вернулся) там гарнизона было около сотки ну может больше, захватил я его перед этим выйдя из Новгорода, сделал одного из спутников лордом, так вот, у него уже армия под 300 рыл и большинство из них всякие всадники и прочие а у меня опять же таки набираются только пехотные юниты и где найти всадников я понять не могу и в городе нанимал и в деревнях все побоку. Что я делаю не так то?
  • Фракция: Наемники
Ну почему когда кто-то говорит "При всём моём уважении" он имеет в виду "Пошёл к чёрту!"?
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17778 : 06 Августа, 2015, 19:05 »
А вы играете со старым рекрутингом или новым? Если с новым то нечем не могу помочь, только качать репу и отношения, мб поможет.
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17779 : 06 Августа, 2015, 19:07 »
а у меня опять же таки набираются только пехотные юниты и где найти всадников я понять не могу и в городе нанимал и в деревнях все побоку. Что я делаю не так то?
Странно. В вашей деревне при найме копья полюбасу должны быть конники, хоть парочка, пусть даже отроки. Найм из вашего замка, да если еще замок прокачан, то там треть в копье прошаренные конники должны быть, типа старший дружинник ( фактически рыцарь на тяже), пара дружинников, и отроки ( легкие всадники) что потом вырастут в старших дружинников, если не помрут :D. Это я толкую про найм в  ваших деревнях. Не путать! В тавернях и городах нанимаются УЖЕ прокачанные наемники и они не растут от тренировок! Далее... зырим бандосов, бывает что в полоне у них конники есть вплодь до рыцарей! Но чаще встречал легких конников типа конный сержант. Но этот сержант вырастет в рыцаря, если его не положить бездумно. Я такие банды множу на ноль только из-за одного конника у них в полоне, а если несколько, так ваще удача! :D

 

Добавлено: 06 Августа, 2015, 19:24

Почему же сразу на максимум ? Раз НПС местные дворяне , логично сделать их на уровне рыцаря , к примеру , или тяжелого всадника , а то начинают они на уровне крестьян
теперь мне поздняк метаться :D НПС прокачанные...эээ... почти все до 38-40 уровня. Я играть-то когда начинал с год назад, так ваще не знал, что можно лазить в характеристики ГГ и НПСов и "легким движением руки превращать брюки в элегантные шорты"!
Сечас, конечно, понимаю, что мой ГГ прокачан может однобоко, упор на одноручное, арбалет, и полный провал в луках и метательном. И докачать перса 42го уровня в этих дисциплинах "евстевственным" путем...эээ... ну очень долго :) Но и дописать цифирки в профиле...ээээ... что-то останавливает.
Я тут денег как-то ГГ добавил при старте ...эээ... немерянно, так интерес сразу пропал. Моральный дискомфорт появился. Снес ту кампанию на.
Вернул стартовую сумму на уровень лимона или иногда чуть-чуть более, что когда-то нарубил почесноку в одной из первых кампаний, долгими торговыми караванами, грабежом и насилием :laught:
Но вот товарищ Esgtt чет меня раззадорил! Может плюнуть на все и начать все с нуля и на самый мазохизм все выкрутить? :cry:
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2015, 19:25 от Trix58 »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17780 : 06 Августа, 2015, 19:31 »
Trix58, ну дык ты опытный игрок , почему бы и нет Кстати , всё хотел спросить - ты на Commando зареган ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 55
  • Skype - xxxkronysxxx
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17781 : 06 Августа, 2015, 19:39 »
старым рекрутингом или новым

С новым. В этом и проблема, думал что со старым кач будет такой же как и в ваниле, или может у меня версия другая
  • Фракция: Наемники
Ну почему когда кто-то говорит "При всём моём уважении" он имеет в виду "Пошёл к чёрту!"?
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17782 : 06 Августа, 2015, 19:40 »
Вернул стартовую сумму на уровень лимона

Ни хера себе ) - перебор имхо В плане денег я по чесноку всегда играю - с ними проблем в общем то нет - так , изредка , поначалу
 

Добавлено: 06 Августа, 2015, 19:53

Kronus, какая версия ?
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2015, 19:53 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17783 : 06 Августа, 2015, 20:06 »
Ни хера себе ) - перебор имхо В плане денег я по чесноку всегда играю - с ними проблем в общем то нет - так , изредка , поначалу
Еще раз повторюсь.
Первые кампании я фриплеил, не записывался в лорды ни к кому ( не считая наемника в отряде лорда, но не долго... понял что денег много не заработать и свалил. Нанимался отрядом, это да. Просто ездил и зарабатывал деньги, скалачивал банду, изучал мир, водил караваны, изучал товары, учился турнирить. Докачал банду до 150 рыл рыцарей.
Денег скопилось под лимон. Дней 400 так бегал. А так как бегал тогда впервые теткой ( прочитал на форуме типа теткой сложнее, решил попробывать), то никак не мог понять, почему ее такую красивую и знаменитую в лорды не принимают и замуж не берут!!! :laught: А догадаться жмякнуть на ответ князю, что типа я всеравно за вас жисть положу даже безземельной.. и ее принимают в безземельные лорды фракции!...я не догадался!!! facepalm  :crazy: Снес я тот сейв сгоряча. Кстати, и сложность там была аж 102%.
А за 400 дней все фракции, коим благоволил, увы, были ушатаны в хлам или ваще в ноль.
Была кампания, когда учился строить свой замок и усадьбу... ага.. накопил 100 тыш.. думал ну ща я отстроюсь!.. ага, еле на стены 1-го уровня хватило и на часть мануфактур. Еще пришлось пахать и пахать. В итоге, выяснил для себя, что быстро замок начинать строить надо с тыщ 450-500 и не менее. И строить надо замок сразу по полной, с двойными стенами. А замок первого уровня у меня отжали в пять сек и охнуть не успел, тока отъехал денег подзаработать на следущую линию стен :crazy:
Потому, как только вы отстраиваете замок, военные события в вашей фракции начинают резко комом нарастать. И это не мои личные впечатления. Читал мнения и других фанатов мода.
ЗЫ
На Commando не регился, но с удовольствием читал и скачал оттуда фак по юзанию редактора.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2015, 20:26 от Trix58 »
  • Сообщений: 55
  • Skype - xxxkronysxxx
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17784 : 06 Августа, 2015, 21:59 »
Kronus, какая версия ?

Версия 1.11
  • Фракция: Наемники
Ну почему когда кто-то говорит "При всём моём уважении" он имеет в виду "Пошёл к чёрту!"?
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17785 : 06 Августа, 2015, 22:03 »
Версия 1.11

Я в другую версию играю , так что насчёт рекрутинга - не знаю , может действительно в версии дело
 

Добавлено: 07 Августа, 2015, 09:35

Trix58, поправь меня , если я неправильно понял - ты играл , скопил лям , удалил сейв , начал по новой , и тут тебя жаба задавила , что ты ранее лям скопил и протерял , и решил для себя , что теперь в начале игры у тебя будет 1 лям , так ?
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2015, 09:35 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17786 : 07 Августа, 2015, 13:57 »
Кстати, будет реально афигенно, если его переведут в будущем на баннерлорд.
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17787 : 07 Августа, 2015, 14:33 »
Ты про мод ?  Баннерлорд на другом движке игра будет , да там своих \таких модов наделают , тем более что разработчики обещали раздолье для мододелов - в плане проще будет этим заниматься
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17788 : 07 Августа, 2015, 14:37 »
Да про движок понятно, было бы классно, елси бы такой же мод сделали, но уже на баннерлорд. Очень уж мне эпоха нравится эта. Ну и особенные юниты к каждой фракции было бы суперски.
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17789 : 07 Августа, 2015, 14:40 »
По любасу сделают , даже лучше , чем этот , убеждён в этом
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 55
  • Skype - xxxkronysxxx
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17790 : 07 Августа, 2015, 14:44 »
Так, товарищи, возник вопрос следующего свойства. Есть ли в моде панцирные доспехи? Все что видел так это кольчужные и подобные им а хочется такого тяжелого латного.
  • Фракция: Наемники
Ну почему когда кто-то говорит "При всём моём уважении" он имеет в виду "Пошёл к чёрту!"?
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17791 : 07 Августа, 2015, 14:46 »
Это 13 век - не было тогда такого
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17792 : 07 Августа, 2015, 14:53 »
Панцири вроде бы у кого то были, а вот фулл лат нет- им еще реально исторически рановато. А панцири надо поискать у славян, восточных европейцев и арабов. Может в единичном случае что-то и будет. Может кто знает, доспех такой, зерцало называется? Вот его предок был в 13 веке вроде.
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17793 : 07 Августа, 2015, 15:32 »
поправь меня , если я неправильно понял - ты играл , скопил лям , удалил сейв , начал по новой , и тут тебя жаба задавила , что ты ранее лям скопил и протерял , и решил для себя , что теперь в начале игры у тебя будет 1 лям , так ?

Ну в целом где-то так :laught:
Был сохраненный ГГ и персы.
Для себя решил и придумал "моральную отмазу", что как бы продолжаю ту же кампанию, но на момент начала все фракции еще не успевают перекроить карту мира неисправимо! Да, мой ГГ и компаньоны хоть и прокачаны, но ГГ совсем не знаменит. Ну это и не беда. Снарягу более-менее и мануфактуры основные прикупить - это недели хватает мотануться по миру за глаза, тут как повезет, а дальше воюем там и за кого где душа лежит.
 

Добавлено: 07 Августа, 2015, 15:39

Ты про мод ?  Баннерлорд на другом движке игра будет , да там своих \таких модов наделают , тем более что разработчики обещали раздолье для мододелов - в плане проще будет этим заниматься

Имхуется мне скорее мы этой эпохалки дождемся, чем мода 1257 на базе баннерлорда

https://www.youtube.com/watch?v=xSy1gNyjSXk
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2015, 15:39 от Trix58 »
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17794 : 07 Августа, 2015, 15:41 »
Тогда реально советую сыграть так: все настройки сложности на максимум, батлсайзер на 300-1000, для работы мозгов в битве, без экспорта перса. Получите массу новых впечатлений от игры, предупреждаю, что могут случаться и поражения, а они будут всенепременно, что может испортить вам настроение. Например, я, имеющий отряд почти фулл элиты, с моим опытом игры, с тактикой, случайно нарвался на вражескую армию. Их было 3-4 сотни. У меня была сотня. Играю с батлсайзером, а значит все принимали участие. Ясен пень, я проиграл. Противник даже мудрить не стал- чардж кавой и готово. Все, чего я смог достигнуть в этой битве- мы порубали в капусту их кавалерию и ценой собственных жизней спасли город от осады, на которую эта армия и собиралась. Я уверен, играй на легкой сложности я бы их порубил.
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17795 : 07 Августа, 2015, 16:31 »
батлсайзер на 300-1000

Несомненно , так интереснее играть , и битвы и штурмы\осады интереснее становятся , но - это если позволяет ПК , у меня , к сожалению , уже на размере 100 лагать начинает
Имхуется мне скорее мы этой эпохалки дождемся, чем мода 1257 на базе баннерлорда

https://www.youtube.com/watch?v=xSy1gNyjSXk

Я так понимаю , это скорее сюжетная игра ? А Warband - средневековое ГТА ) с открытым миром
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2015, 16:35 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 55
  • Skype - xxxkronysxxx
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17796 : 07 Августа, 2015, 16:54 »
Так, я не понял юмора, вроде помню что в настройке мода в меню лагеря была возможность выбрать размер битвы а сейчас нет этой возможности либо я ищу не там.

Версия если что 1.11 вроде новая самая если не ошибаюсь.
  • Фракция: Наемники
Ну почему когда кто-то говорит "При всём моём уважении" он имеет в виду "Пошёл к чёрту!"?
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17797 : 07 Августа, 2015, 17:03 »
Где здесь найти русификатор к Anno domini
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17798 : 07 Августа, 2015, 18:17 »
батлсайзер на 300-1000

Понимаю, что при баталии "все на все" одновременно - это реалистично.
Эээ... но извиняйте, а где такой параметр можно задать?

PS
И как тут уже заметили выше, при 100 уже начинате лагать. Комп у меня не самый отстой, но и не звездолет.
Замечал иногда при насышенных батальных сценах редко, но бывают тормоза. Что же ждать при 1000 юнитов на сцене?

Где здесь найти русификатор к Anno domini

Раздел файлы
http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=315
 

Добавлено: 07 Августа, 2015, 18:19

Я так понимаю , это скорее сюжетная игра ? А Warband - средневековое ГТА ) с открытым миром

Немного не так. Обещают открытый мир, но на 3.5 кв мили :laught: И там делай че хошь.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17799 : 07 Августа, 2015, 18:39 »
Немного не так. Обещают открытый мир, но на 3.5 кв мили  И там делай че хошь.
Аааа.... Средневековый Фар Край ? Хорошо. Но сомневаюсь , что в плане модов там прокатит
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC