Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 367
Всего: 370

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4110908 раз)

  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #18075 : 23 Сентября, 2015, 18:03 »
Да, но когда ты осаждаешь их крепость, они спокойненько уходят.Меня это ооочень не устраивает.Вылавливай их потом по одиночке!
Эээ... отыграл в 1257 1653 часа :D Но чет не замечал, что если встаешь в осаду и еще не построены осадные причиндалы, из крепости могут убегать отряды вражин.
Вот по итогам боя, да, часто бывает, что якобы лорд имярек или даже несколько, сумели убежать!
Хотя, допускаю, что мог быть не внимательным, или игра такой возможности мне не давала. Вот буквально вчера при осаде Каира, бемс, защитники пошли на вылазку!!!
Впервые за 1600 часов игры увидел вылазку вражин при осаде!!! :blink: :laught: До этого  как-то мелькали на форуме фразы ребцев про вылазку из крепости при осаде, но всегда почему-то думал, что это вы сами, не дожидаясь штурма, выводите свои войска и даете бой в поле! А "не сама игра" выдает локацию перед стенами!
Вот такой сюрпрайз игра выдала :laught:
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18076 : 23 Сентября, 2015, 18:20 »
Но чет не замечал, что если встаешь в осаду и еще не построены осадные причиндалы, из крепости могут убегать отряды вражин.
Ещё как убегают
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18077 : 14 Октября, 2015, 14:33 »
Играю я значит за тевтонцев. Собрал армию в 110 рыл и думаю, а почему бы не взять замок Великого Новгорода. Выбрал цель, прибежал, осадил, построил лестницы. И все, думаю надо идти на штурм. Но не тут то было. Как только битва началась на нас обрушился такой град стрел, стрел, даже не болтов, что мои войска дохли как мухи, а щиты разлетались только так. Так что никто из моих храбрых воинов даже и не дошел до стен :( А арбалетчики так никого не смогли убить :( Пришлось загружаться, теперь русичей не пойду осаждать :D

И вторая история. Открыл я значит читом карту (вы уж извините, я немного читер) и вижу, новгородский князь грабит нашу деревню, козлина. Да еще и армия то всего 25 человек. Ну я думаю окей, сейчас я тебе по щам то надаю, больше не посмеешь идти против Тевтонского Ордена. Прибегаю. Смотрю, стоит еще два каких-то лорда, по цвету вроде бы мои. Ну я думаю окей, наверное просто не видят князя =/ И тут раз, смотрю, один из этих лордов подался в мою сторону. Я сразу не понял, подумал, просто решил куда-то дальше бежать он. И продолжаю следовать за князем. И вот я вроде бы догнал князя и тут выскакивает диалоговое окно - мол сдавайсяили умри. Я конечно же подумал, что это князь с ума сошел, поэтому не задумываясь согласился на бой. И тут смотрю, что то не то: наших войск 150 (деревня присоединилась к битве) против 220 :blink: Ну что поделать, надо биться. Врага рагромил, потерял всего 18 человек своих и 18 крестьян (враг 54) и решил отступить. И стало интересно, а что произошло то. Навожу мышку на "тевтонского" лорда, а он литовский. ЛИТОВСКИЙ!  facepalm Но тут опять не понятно, вроде бы у нас с ними не было войны =/ Смотрю, а война началась день назад, а я это как-то пропустил facepalm Пришлось убегать. Но князя все же поймал потом, нечего деревни грабить >:(
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18078 : 14 Октября, 2015, 16:32 »
на нас обрушился такой град стрел, стрел
В этом плане для меня лично литовские замки тяжко брать - каждый чем то кидает,стреляет - потери большие
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18079 : 14 Октября, 2015, 16:43 »
В поле с литовцами у меня наоборот. Кидают и стреляют почему то меньше, чем новгородцы. Поэтому армию в 100 человек против моих 75 вынес почти без потерь - 10 убитых, 10 раненых
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18080 : 14 Октября, 2015, 16:53 »
В поле проблем вообще ни с кем нет - воюю строго конницей - сегодня пару часов назад с 500 (300 -тяж. куманов , 50 - рыц. , остальные - тяж.всадники ) вынес 1800 поляков - не скажу что легко , но вынес
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18081 : 14 Октября, 2015, 17:27 »
300 -тяж. куманов , 50 - рыц. , остальные - тяж.всадники
Кстати, а как ты такую армию набрал? В смысле, как только всадников? Нанимал копье и выгонял всех не нужных?  :D Просто в деревнях почему то я армию нанимать не могу. А те, что нанимаются в городах не улучшаются  =/
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18082 : 14 Октября, 2015, 17:52 »
Кстати, а как ты такую армию набрал? В смысле, как только всадников? Нанимал копье и выгонял всех не нужных?   Просто в деревнях почему то я армию нанимать не могу. А те, что нанимаются в городах не улучшаются
Зачем выгонял ? В гарнизон складывал Куманы - так они наёмники , в венгерских городах нанимаются Только там нанимаются так - пара тяжёлых , застрельщики и т.д. Я с этим не согласен - какого художника ,я ж наёмников профи нанимаю , а мне херню суют - потому через МоргсЭдитор так сделал - с города 20 тяж. вс. куманов , и 10 кум. конн. лучник ветеран В общем везде , где есть уник. наёмники ,довёл числ-ть до 30 и повысил кач-во - кроме ИК , там так и должно быть по идее - 1-2 рыцаря и пара сержантов А почему в деревнях не нанимаются ?
 

Добавлено: 14 Октября, 2015, 18:04

В общем , игру я чутка переделал , как я её вижу . Ну как " чутка " - дофига чего переделал )
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2015, 18:04 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18083 : 14 Октября, 2015, 20:05 »
А, это наверное из-за того, что я играю с системой "копий". Одно копье - где-то 25 человек. Стоимость единая - 1000. А с деревнями может отношения поднимать надо  =/ сейчас везде по нулям, может поэтому и нельзя
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18084 : 14 Октября, 2015, 20:47 »
Я тоже с копьями играю , предположу , из-за разных версий
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18085 : 15 Октября, 2015, 08:43 »
А, это наверное из-за того, что я играю с системой "копий". Одно копье - где-то 25 человек. Стоимость единая - 1000. А с деревнями может отношения поднимать надо  =/ сейчас везде по нулям, может поэтому и нельзя
В своих деревнях, замках, городах набираются копья, (плюс наемники в городах ) в деревнях и городах при минусе в отношениях ни кого не набрать( при ноле должен быть набор ). В любых других фракциях нанимаются только наёмники и только в городах, копьё наёмников через диалог набрать добровольцев, и по старому в таверне ещё можно добрать штук 2-8 какой нибудь один вид наёмников.
PS.
Кстати система набора копьями конечна более реалистична, но и более неудобна для игрока, у меня своё королевство, город, два замка, четыре деревни, и фракционных войск вообще не хватает( хирургию сильно не качаю, для реализма ) выгребаю всех наёмников у соседей, в городе столице сам управляю гарнизоном, что бы тусовать войска и хорошо видно что более всего накапливается стреляющая братия,(накопить фракционных типа рыцарей никак не выходит ) я их (стрелков) что бы не распускать бросаю в самоубийственные штурмы вражеских замков. При старой системе найма, наёмников вообще не использовал, фракционные набирались нескончаемым потоком, особенно если отношения с владениями подняты.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18086 : 15 Октября, 2015, 08:52 »
"В любых других фракциях"
Вот оно наверное что, я то еще не лорд, а простой наемник на службе у королевства (можно почти что в любой момент перебежать в другую фракцию без порчи отношений). А раз наемник - то и не видать мне фракционных войск, только наемники :(
 

Добавлено: 15 Октября, 2015, 08:55

Хотя на пиры меня приглашают уже, и даже говорят, что есть возможность получить герб. А иногда, в крайне редких случаях, даже замок
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2015, 08:55 от Yurets »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18087 : 15 Октября, 2015, 10:42 »
А иногда, в крайне редких случаях, даже замок
Это в каких ? Наёмнику ,насколько знаю , не дают замок
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18088 : 15 Октября, 2015, 11:46 »
Это в каких ? Наёмнику ,насколько знаю , не дают замок
Не знаю :) Просто когда нанимался мне лорд так сказал. На сколько это правда я не знаю.
 

Добавлено: 15 Октября, 2015, 11:56

Говоря точнее, лорд сказал "Обычно замки не достаются наемникам", вечером скину скрин
 

Добавлено: 15 Октября, 2015, 11:57

Может перевел не правильно
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2015, 11:57 от Yurets »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18089 : 15 Октября, 2015, 12:12 »
"Обычно замки не достаются наемникам"
Тут подразумевается - никогда )
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18090 : 15 Октября, 2015, 12:24 »
Я вот копья не люблю,мне нравится возится с групками 2-3 чела по конкретнее,а то кинули толпу ,так смотрю надо 3 лучника 2 рыцаря 1 гвизамер,как то удобнее
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18091 : 15 Октября, 2015, 12:39 »
Я вот копья не люблю,мне нравится возится с групками 2-3 чела по конкретнее
Это не противоречит
а то кинули толпу ,так смотрю надо 3 лучника 2 рыцаря 1 гвизамер,как то удобнее
этому ? )
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18092 : 16 Октября, 2015, 17:13 »
Щас с 600 рыцарями ушатал 2400 поляков - пленных больше 1000  facepalm . у меня лимит на 900 ) , надо повысить Такие битвы редко , но бывают
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18093 : 16 Октября, 2015, 17:56 »
Вот маршируют 600 рыцарей Безумного Джо, за которыми плетутся 1200 пленных (эт чтоб лучше звучало), которые в скором времени уйдут в рабство (где умрут в скором времени от ужасно тяжелого труда). Эх, бедные пленные :( и ведь даже никто не пытается бежать, потому что знают - побег равен мгновенной смерти от пики в спину :( Маленький Гитлер :crazy:
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18094 : 16 Октября, 2015, 18:06 »
Почему Гитлер ? Потому что поляков ушатал ? Перед этим я вынес навсегда ИК и тевтонов, англичане вынесли Уэльс , папа и венгры - сербов ( чуть не забыл - я ещё всю мелочь прибалтийскую вынес ) . Щас примерно 120 день  - круг сужается , прикидываю этак к 700-800 дню одолеть мод )
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18095 : 16 Октября, 2015, 19:01 »
Почему Гитлер
Это я так. Можно еще назвать маленьким Наполеоном :) Но я про то, что идешь ты как танк, даже 2400 армии разлетаются перед твоей армией как какие-то лутеры. А Гитлером назвал, потому что с тоской ты говорил про то, что места на всех пленных не хватает, слишком мало солдат в рабство можно сдать :)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18096 : 16 Октября, 2015, 19:24 »
Yurets, ясно. Кстати , о Гитлере - щас СРИ мне войну объявила - надеюсь соберут 3000-3700 рыл , а то и больше - люблю массовую резню , правда у меня после этих массовок не меньше 100 рыцарей дохнет , ну да бог с ними - это их работа )
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18097 : 10 Ноября, 2015, 07:37 »
Извиняюсь за ранее, если обсуждалось и где то в других темах... Но  не спросить - не имею право! Подскажите пожалуйста, что надо делать, чтобы деревня процветала? Я свои  деревни холю и лелею.  Но, в меню деревни написано - Деревня выглядит бедной и заброшенной, и т.д. И то-же самое хочу о городе узнать.... Просто, сижу безвылазно в деревне, не обращая внимания даже на приказы маршала, встать под ружо с мелкой кучкой бойцов.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2015, 08:19 от ДеНиан »
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18098 : 10 Ноября, 2015, 15:40 »
Если в деревне всё отстроено, то пока не наступит мир, так и будет писаться, что она бедная да заброшенная, не обращайте внимания.
Как только у фракции будет со всеми мир, то за несколько дней описание измениться = на богатую, процветающую. С городами тоже самое и плюс нужно в деревнях принадлежащим городу чтобы было всё отстроено, кроме усадьб.(в тех где отряд нанимаете, они не обязательны)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18099 : 10 Ноября, 2015, 23:11 »
и плюс нужно в деревнях принадлежащим городу чтобы было всё отстроено
Хочешь сказать , если я раздарю 4 деревни моего города - он нищим по жизни будет ?
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC