Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 380
Всего: 381

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4110776 раз)

  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18675 : 03 Ноября, 2016, 17:46 »
Ser Dmitriy, двуруча, насколько я помню, в AD1257 нет, есть только полуторные (бастарды). Думаю это обусловлено типа историчностью, поскольку якобы в 12-ом начале 13-го веков двуручных мечей еще не было, как пишут современные "иксперты", но тем не менее еще Вильгельм Тирский писал в начале 12-го века о Вильгельме Пятом Старом, отце Конрада Монфераттского вот такие интересные слова:
Так что увы, либо довольстоваться тем что есть, либо через чит-меню можно выловить единственный в этом моде экспонат двуручного меча (кстати не эспадон), отличающийся далеко не самыми приятными характеристиками даже по длине. Но это чисто так, если фетиш на двуручные мечи.
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18676 : 03 Ноября, 2016, 18:01 »
осмелюсь заявить
что по картинке
на вашей аватарке
я узнал фильм
"Жедезный рыцарь" если не ошибаюсь
действия которого происходят в начале 13 века
что раньше за 1257 год
и пусть
кинематограф вцелом не можна назвать
и отдаленно историческим источником
но всьоже
главный герой, тамплиер,
орудует огромным дворучным мечом
что приводит мене к неоднозначным впечетлением
как от мода
так и от фильма
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18677 : 03 Ноября, 2016, 18:13 »
Ser Dmitriy, сожалею, но при всей моей любви к данному фильму (скорее даже к герою Джеймса Пьюрфоя), его никак ни за что нельзя назвать историчным. Даже сами события и осада великого Рочестера там показаны недостоверно. Разбивая все надежды и мечты смею заверить, что французы так и не пришли, как и в Дамаске, а никакие защитники в лице Фродо Беггинса героя Гая скваера не выстояли - Иоанн взял Рочестер. Соответственно, что касается героя-тамплиера и огромного (по факту сам актер не малого роста ~ 1,85м, а меч ему по плечо, если не длиннее) двуручного меча, к сожалению можно сказать то же самое :( Как бы круто оно не смотрелось
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2016, 18:17 от Raymand of Jerusalem »
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18678 : 03 Ноября, 2016, 18:28 »
мне нравится мод
з стороны боев, атмосферы
и детализации
но вот
я играю
но не вижу цели
у мене нет особого желания
захватить всю европу
ибо при стольких государствах
это просто слишком долго и скучно
а также лично
у меня
склалось ощущение что врагов
слишком мало(патрули, розбойники)
поэтому мне очень трудно играть
даже небольшой отрезок времени
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18679 : 03 Ноября, 2016, 19:27 »
и вот, не могли бы вы
дать мне цель
какую нибудь задачу
или стиль игры
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18680 : 03 Ноября, 2016, 19:50 »
не могли бы вы дать мне цель
Тут в соседней теме как раз недавно было бурное обсуждение ролей и возможности их отыгрывания в рамках отсутствия сюжета в МиБе :) Как говорится - на вкус и цвет все моды разные. А цели у каждого свои - будь то вернуть христианские святыни и отбить святой город Иерусалим, либо завоевать всю Европу, либо основать свое маленькое королевство, в общем - поле для размышлений :)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18681 : 04 Ноября, 2016, 12:52 »
и вот, не могли бы вы
дать мне цель
какую нибудь задачу
или стиль игры

https://www.youtube.com/watch?v=du6mQfZg8M4 (шутка) :D
Джо! Напомни плиз.. в этой версии, что ты любезно выкладываешь, там же многое поправлено в сценах, параметрах оружия, наградах за турниры и за отказ от взятия города?

я в неё давно не играл, не помню )
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2016, 13:05 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18682 : 07 Ноября, 2016, 12:59 »
Привет всадникам и причастным!
Читаю форум и новости давно. Все интересующие вопросы обычно разжеваны, даже спрашивать нечего! Максимум поиск.
В M&B с модами играю уже наверное больше 6-и лет, никак не отпускает (с пиратками ванилы и бк WoW кстати такая же беда  :D ). Но мод 1257 ad, не смотря на кучу попыток установки, старый комп в массовых замесах не тянул.
После радикальной смены железа игру приходится перезапускать не больше двух раз за вечер (есть мнение, жрет видеопамять как не в себя), но это уже мелочи! Дорвался я наканец-то до субмода.
Возникло 2 вопроса, подскажите плз по ним. Поиск юзал, но однозначно их не уяснил.
1). Можно ли как-то ломануть репу с фракцией, т.к. папа обижается на пленение б-гмерзких католиков, а я сейчас самозабвенно мешусь за нагличанку против лягушатников. Пленить вытоге нельзя, отпускаешь, а он уже к тебе на встречу с новым отрядом скачет... И так с десяток+ их и крутиться  :cry: . Нельзя ли как-то пофиксить вопрос? Пробовал постаринке артманями, никак не выходит!
2). Есть ли у какой-то фракции стрелки, сравнимые с уэльскими наемниками-лукарями?
Чтобы не нанимать наймитов, из которых элиты дают процентов 10-20, а вырастить стадо своей лютой элиты?
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18683 : 07 Ноября, 2016, 13:43 »
З.Ы. а двуручники, на сколько помню, на поля сражения  действительно попали только век и более спустя. Тут и проблемы с технологией, и доспех еще был не столь крут. Да и после несказать, чтобы часто и широко использовались.
Хотя тоже к ним неровно дышу  :thumbup:
Мечта: http://mreen.org/uploads/images/00/05/40/2013/04/05/54da7f.jpg
185 росту и 4кг живого веса, вещЩЩЩЩь!
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18684 : 08 Ноября, 2016, 19:41 »
Можно ли как-то ломануть репу с фракцией, т.к. папа обижается на пленение б-гмерзких католиков

в принципе наверное можно, но так, навскидку- лично я не помню такого твика , да и зачем - интереса в этом моде и так не много, а если ещё врагов не будет - нафиг вообще играть ? ))
Есть ли у какой-то фракции стрелки, сравнимые с уэльскими наемниками-лукарями?

аналогичных нет вроде
Чтобы не нанимать наймитов, из которых элиты дают процентов 10-20

разве остальные не качаются до элиты?  если нет,  вот этой прогой сделай чтобы качались (я себе прокачку многих сделал этим, в том числе из сержантов орденов в рыцарей, генуэзцев и тд) http://commando.com.ua/other/gaids/1740-gayd-po-ispolzovaniyu-progi-morghs-editor.html#comment-id-27312
Пробовал постаринке артманями, никак не выходит!

ты бы ещё трейнер поискал  :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18685 : 09 Ноября, 2016, 09:20 »
Уэльсцы отказываются качаться. А без этого в дождик против толпы со щитами толку от них от живых не много. Даже если хороводы водить перед ними до окончания стрел. Прогу опробую, спасибо!

А с репой - раздражает идиотичность ситуации. У меня скоро с лягушатниками отношения будут лучше, чем со своими лордами. Тем более наглицкие коллеги заняты чем угодно, но не делом!
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18686 : 09 Ноября, 2016, 11:44 »
Прогу опробую, спасибо!
опробуй, там всё просто, и много возможностей поднастроить мод под себя
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18687 : 10 Ноября, 2016, 10:13 »
Программка действительно хороша! Но я только в процессе заметил, что стрелковые характеристики валийцев-наемников одинаковы у простых и элиты, практически только брони на них поднавесили. А от обычных в дождь толку явно мало :( . Так что еще надо думать, нужны ли они такие красивые при в три раза большем прайсе!
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18688 : 10 Ноября, 2016, 10:19 »
что стрелковые характеристики валийцев-наемников одинаковы у простых и элиты,
разве? не знаю, в какую версию ты играешь, щас вот глянул тоже в суб. 250 - сила и ловкость у элиты поболее, а это влияет
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18689 : 11 Ноября, 2016, 10:46 »
Сила-ловкость да, повыше. Но там, на сколько помню из формул, их влияние отнють не велико. В пределах процента. Играю в 276-й.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18690 : 11 Ноября, 2016, 11:17 »
Но там, на сколько помню из формул, их влияние отнють не велико. В пределах процента.

позволю себе усомниться ) - на стрельбу из лука сила и ловкость весьма влияют, сил на 1 больше у элит- это да- несущественно, а вот ловкости на 4 - то бишь чутка шустрее пуляют, а вот навыки стр. из лука почему то одинаковы - по 430, это упущение имхо, где то тут я трупс выкладывал, где прошёлся по всем юнитам и лордам - вот там (хардкор?) - реальность
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15763.msg7446965#msg7446965 
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2016, 11:22 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18691 : 11 Ноября, 2016, 18:07 »
Да, 4 агилы это вроде 2% к скорости атаки. Я не правильно выразился, имел ввиду рост урона с каждой отдельной стрелы. Т.к. проблема именно с побитием закованных в какой-никакой доспех и щиты.
И я и так не больно доживаю до конца хорошего боя т.к. стараюсь "танковать" войска противника, попутно вырезая всех, кто высунется из "ежа" пехоты  :)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18692 : 20 Ноября, 2016, 12:26 »
такой вопрос\опрос - рабочая папка черепахи в моде - .svn - запускается без неё мод, так может удалить её , а то весит 2 с чем то гига, ( на ЯДе у меня залито с ней ) а понту не вижу от неё, тем более через  черепаху щас не качается мод, хотелось бы услышать мнение ваше

и по поводу черепахи- я спрашивал вот тут https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,196192.msg8552491.html#msg8552491
не понял ответа, он хочет сказать, что на варбанде 1.158 черепаха будет работать что ли ?
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2016, 12:39 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18693 : 20 Ноября, 2016, 15:25 »
такой вопрос\опрос - рабочая папка черепахи в моде - .svn - запускается без неё мод, так может удалить её , а то весит 2 с чем то гига, ( на ЯДе у меня залито с ней ) а понту не вижу от неё, тем более через  черепаху щас не качается мод, хотелось бы услышать мнение ваше

и по поводу черепахи- я спрашивал вот тут https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,196192.msg8552491.html#msg8552491
не понял ответа, он хочет сказать, что на варбанде 1.158 черепаха будет работать что ли ?

Я удалили саму прогу и её папку. Потомушта  :D у меня всё ещё ХРюша, а новая черепаха с ней не работает. И как правильно замечено - мод уже давно не обновляется, больше года точно. Ну и нафига весь этот геморрой?
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18694 : 20 Ноября, 2016, 23:21 »
не понял ответа, он хочет сказать, что на варбанде 1.158 черепаха будет работать что ли ?
У меня установлена версия 1.158 но TSVN все-равно не пашет.
  • Фракция: Торговцы
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18695 : 29 Ноября, 2016, 16:30 »
Кто-нибудь знает, где можно нанимать эксклюзивных наёмников? Например, изредка в пленных попадаются хорезмские наёмники. Места, где они по логике должны быть, отданы другим. Итого - непонятно, где их лорды берут. Про наём монголов что-то прояснилось, или они только в статусе спасённых для ГГ?  :blink:
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18696 : 29 Ноября, 2016, 18:39 »
Места, где они по логике должны быть, отданы другим. Итого - непонятно, где их лорды берут
в суб 250 - хорезмийцы - в Алеппо и Трапезунде (жать "нанять местных ..."), монголы - в стойбищах
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18697 : 29 Ноября, 2016, 19:07 »
Места, где они по логике должны быть, отданы другим. Итого - непонятно, где их лорды берут
в суб 250 - хорезмийцы - в Алеппо и Трапезунде (жать "нанять местных ..."), монголы - в стойбищах
У меня в Трапезунде пишут "здесь можно нанять грузинских наёмников"! А их и так в таверне легко нанять! Версия последняя черепашья.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18698 : 29 Ноября, 2016, 19:12 »
У меня в Трапезунде пишут "здесь можно нанять грузинских наёмников"! А их и так в таверне легко нанять! Версия последняя черепашья
да, там и грузины есть, я ж написал -
(жать "нанять местных ...")
наёмников, но может в 276 суб иначе
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18699 : 30 Ноября, 2016, 09:58 »
У меня в Трапезунде пишут "здесь можно нанять грузинских наёмников"
нашёл\нет хорезмцев ? если нет, глянь  моргсэдиторе, в party_templates, № 185 (или рядом где то - pt_company kwarezmian) - если там есть, значит где то нанимаются
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC