Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 386
Всего: 389

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4110837 раз)

  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18750 : 10 Декабря, 2016, 19:29 »
Ни у кого из числа играющих в 276 субверсию, при осаде своего города, не выскакивает сообщение от вражеского лорда о выкупе за возможность покинуть город?
  • Фракция: Торговцы
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18751 : 10 Декабря, 2016, 21:07 »
Ни у кого из числа играющих в 276 субверсию, при осаде своего города, не выскакивает сообщение от вражеского лорда о выкупе за возможность покинуть город?
Ух ты! Прикольно. Не попадал в такую ситуацию.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18752 : 10 Декабря, 2016, 21:48 »
Здравствуйте! Интересует такой вопрос, в моде есть такая фича как управление бойцами отряда напрямую после нокаута ГГ, это какой то встроенный мод ? И есть к примеру такую возможность встроить в другой мод ибо больше ни в каком другом такой штукенции не встречал, а жаль - очень понравилось)))
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18753 : 10 Декабря, 2016, 22:33 »
выскакивает сообщение от вражеского лорда о выкупе за возможность покинуть город?
да, да, что то такое припоминаю

  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18754 : 10 Декабря, 2016, 22:39 »
сообщение от вражеского лорда о выкупе за возможность покинуть город
Не совсем понимаю... Речь идет о лорде, который у тебя в плену в этом городе сидит?
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18755 : 10 Декабря, 2016, 23:54 »
сообщение от вражеского лорда о выкупе за возможность покинуть город
Не совсем понимаю... Речь идет о лорде, который у тебя в плену в этом городе сидит?
нет, это когда тебя в замке осадили, но предлагают за выкуп выпустить.
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18756 : 11 Декабря, 2016, 01:07 »
ant1967, ааа :) Это происходит тогда, когда непосредственно перед началом боя при осаде ты вместо "вступить в бой" нажимаешь "начать переговоры" и там как раз тебе предлагают сдать замок и все прилегающие деревни, а так же 500 динаров за моральный ущерб, наивные facepalm
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18757 : 11 Декабря, 2016, 02:06 »
тебе предлагают сдать замок и все прилегающие деревни, а так же 500 динаров за моральный ущерб, наивные
нуу, эту цифру надо просто найти и увеличить, как компенсацию  увеличивают себе многие - вместо 800 динар- тыщ много ставят , так и тут, тыщ ...мммм 10 хотя бы ))
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18758 : 11 Декабря, 2016, 08:36 »
10 хотя бы
Возможно :)
У меня возник другой вопрос... Никто случайно не знает есть ли в каком-то файле скрипт, который отвечает за присвоение определенному историческому лорду определенного гербя (стяга)? Иными словами можно ли узнать каким образом они присваиваются именно тому, а не другому?
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18759 : 11 Декабря, 2016, 14:30 »
то происходит тогда, когда непосредственно перед началом боя при осаде ты вместо "вступить в бой" нажимаешь "начать переговоры"
Это наверное фича этого мода, в варбанде такого вроде не было.
  • Фракция: Торговцы
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18760 : 11 Декабря, 2016, 19:12 »
Чего народ никто не сможет ответить на вопрос ? Вы уж извините что прерываю вашу игравую, интимную идилию общения)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18761 : 11 Декабря, 2016, 20:58 »
Вы уж извините что прерываю вашу игравую, интимную идилию общения)
раз не отвечают, значит не знают,  да и вопрос твой не по моду, а как добавить минимод, названия которого ты не знаешь, возможно стоит спросить в соотв. теме ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18762 : 16 Декабря, 2016, 15:28 »
Ещё один вопрос про наёмников/добровольцев - где нанимаются армяне: рамики, азаты и прочие танутеры?
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18763 : 16 Декабря, 2016, 18:43 »
Ещё один вопрос про наёмников/добровольцев - где нанимаются армяне: рамики, азаты и прочие танутеры?
вроде как побережье Чёрного моря - Крым, Турция кое где, на юге вроде Турции тоже
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18764 : 16 Декабря, 2016, 22:23 »
Знаю где нанять можно грузинских наемников :)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18765 : 16 Декабря, 2016, 22:46 »
Ещё один вопрос про наёмников/добровольцев - где нанимаются армяне: рамики, азаты и прочие танутеры?
вроде как побережье Чёрного моря - Крым, Турция кое где, на юге вроде Турции тоже
Логика в этой игре бесполезна! Куда уж "армянистее" Карса?! Однако ж там  турки нанимаются! А у лордов армяне встречаются. И где они их берут? Эхх, была бы прога по работе с сэйвами! Я б там намутил.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18766 : 16 Декабря, 2016, 22:46 »
Знаю где нанять можно грузинских наемников :)
Смишно, да.  facepalm
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18767 : 16 Декабря, 2016, 22:48 »
ant1967, ничего смешного, я их находил у Хулагуидов :)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18768 : 16 Декабря, 2016, 23:34 »
ant1967, ничего смешного, я их находил у Хулагуидов :)

это понятно, Грузию монголы завоевали. Армяне где?!
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18769 : 18 Декабря, 2016, 12:21 »
Продолжу общаться сам с собой. Окончательно убедился в "нечестности" игровой механики. Прокачиваю лук. Купил тот, ктороый "мастерский", но не требует умения. Владение луком - 4, т.е. максимальное, учитывающееся при уроне. Бронебойные стрелы - итого, без учёта мастерства - 51 единица "рубящего" эффекта. Расстреливаю лорда в упор, он ахает, качается - урон НОЛЬ! 30 стрел в упор! Эффект - НОЛЬ! Видимо потому, что скил "стрельба из лука" -  всего 100 единиц. Зато от копья, где скил около 500 - мрут сами! Вопрос -как качать умение лучника, если стрельба не даёт никакого эффекта?! :crazy:
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18770 : 18 Декабря, 2016, 12:29 »
Расстреливаю лорда в упор, он ахает, качается - урон НОЛЬ!
они ж прокачанные ,+ доспехи топовые у них
Вопрос -как качать умение лучника, если стрельба не даёт никакого эффекта?
могу лишь посоветовать экспорт, Документы\Варбанд\Характерс и дописать себе 699 навыка по луку, затем импорт
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18771 : 18 Декабря, 2016, 13:12 »
они ж прокачанные ,+ доспехи топовые у них
мои неписи тоже прокачанные, по максимуму плюс доспехи у них получше лордовских, все в благородных бригантинах, однако ж их мой лук неписей, хоть изредка, да пробивает. А лорды - нивкакую!  facepalm
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18772 : 19 Декабря, 2016, 00:30 »
"рубящего" эффекта
Рубящий эффект лучше всего поглощается доспехами. Все претензии к мододелам, которые делают урон от стрел рубящим и вводят в игру доспехи с защитой выше 50-60. Игровая механика абсолютно честна, просто не всем авторам хватает осознания, что за некоторыми рамками значений баланс просто рушится.
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18773 : 19 Декабря, 2016, 08:34 »
претензии к мододелам, которые делают урон от стрел рубящим
Ага, а от топров - "колющим" facepalm
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1366
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18774 : 19 Декабря, 2016, 10:18 »
ant1967, вот описание навыка "мощный выстрел":
Цитировать (выделенное)
С каждым новым уровнем этого навыка (максимум 4 плюс параметр мощного выстрела у самого лука) урон, наносимый луком, увеличивается на 14%

Выходит если использовать лук не требующий навыка, то ГГ теряет 56% к урону.
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC