Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 466
Всего: 471

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Тема: The Last Days v3.3.1 (общая тема)  (Прочитано 852483 раз)

  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1925 : 29 Декабря, 2012, 13:34 »
Giovinezza, ну, я дважды без особых проблем загонял Гондор в ноль, без всякого штурма Минас-Тирита. Потом ему приходил конец.

у каждого видимо по своему игра идет. У меня зло никак не хотело штурмовать 2 оставшихся города минас тирита, даже попыток не было. А вот на саму твердыню они постоянно ходили в поход. Т.е у Минас тирина всегда оставалось где то 1800 очков. Настройки я подкручивать не хотел.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1926 : 29 Декабря, 2012, 13:54 »
Т.е у Минас тирина всегда оставалось где то 1800 очков.
Та же иксня при войне с Изенгардом. Буржуины на своем форуме писали, что для низведения его рейтинга до нуля, караулили выходящие из него отрядики по ~20 чел facepalm. Как это происходит в новой версии не знаю - нет желания основательно за нее браться, зная, что скоро опять вывалится фикс. Скорее всего с какой-нибудь новой неработающей фишкой, требующей еще одного фикса - и так пока у кодера не иссякнут идеи в воспаленном мозгу facepalm.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
0
« Ответ #1927 : 29 Декабря, 2012, 17:11 »
Цитировать (выделенное)
Настройки я подкручивать не хотел.
А вот зря. Геймплей на дефолтных настройках слабо отличается от старого.
К тому же манипулирование настройками по ходу кампании делает игру значительно "человечнее".
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1928 : 30 Декабря, 2012, 01:17 »
Согласен. Просто я поклонник "честной игры", на сколько она возможна в синглплеере этого мода. Т.е я таил надежды, что случится чудо - эльфы уничтожат Морию и Гундабад, и вместе с гномами отправятся на помощь гондору. Тогда бы началась по истине интересная компания - мордор-изенгард против людей-эльфов-орков.
Причем основание для такой войны было - эльфы и гномы разбили все лагеря гоблинов, но захватить Морию и Гундабад у них не выходило. Как об стенку горох. И видимо без участия игрока ничего бы так и не вышло.

Эта же "честная игра" и к игре за эльфов относится. Вроде бы интересно, но сложность составляет 1% - армия из 100 эльфов в одну калитку выносит 300-400 гоблинов. Если игрок учавствует в этом бою.
Или такой пример - Если играть за гондор, и наблюдать за действиями Рохана, то наблюдается интересная картина - как он не пыхтит, но речной лагерь Урук-хаев уничтожить не может. Либо изенгардские войска отгоняют/коцают количественное преимущество, либо автобой сливается. А если играть за них(рохан) и участвовать в осадах - эти 3 лагеря Изенгарда за неделю выносятся.

Если бы у меня была возможность и навыки, я бы сделал так: когда происходит осада - не важно, за кого играет и где находится игрок - он автоматически присоеденяется к этому бою, но только в качестве спектатора. + к этому подкрутить статы Мории и Гундабаду, и стабильная, честная, и с возможностью выиграть версия мода была бы готова. Жалко что это вряд ли реализуют(если оно вообще реализуемо) т.к это лучшая игра(пусть и мод) о которой я когда либо мог мечтать(да и не я один,  я думаю) по теме Властелина Колец. Да и наверное лучшая в целом - вся эта карта, музыка, юниты, осады и атмосфера. Но все это гробит корявая реализация. Что очень жаль
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2012, 01:21 от Giovinezza »
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1929 : 30 Декабря, 2012, 01:31 »
Giovinezza, угу. Помню у себя обратную ситуацию: играя за орков, желая победы, пользовался только автобоем, ведь мои орды в присутствии игрока сливались вчистую о несчастный патруль непобедимых светлых уберов.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1930 : 30 Декабря, 2012, 03:38 »
Giovinezza,
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2012, 16:36 от sirrega »
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1931 : 30 Декабря, 2012, 04:20 »
а что за пауки? Я видимо не застал. они Дол Гулдур усиливают?(т.е юнит такой появляется)

Насчет Гондор-Изенгарда я с вами не согласен. Силы примерно одинаковые. Что правда немного странно учитывая тот факт, что злые должны брать значительным перевесом. Когда как Изенгард единственная фракция, которая может биться со светлыми в равном количестве(не считая опять же пресловутых чит-эльфов). А так Особого дисбаланса я не заметил, во всяком случае если сранивать с эльфами - гоблинами. Где баланс совершенно не играбельный. Что за эльфов(крайне легко) что за гоблинов(невозможно без автобоя)

Самое обидное, что решается это все очень просто - просто подкрутить статы этим самым гоблинам. Либо выдать им мордорских тяжелых троллей. А лучше и то, и другое.
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2012, 04:27 от Giovinezza »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1932 : 30 Декабря, 2012, 12:59 »
Giovinezza,
пауки в версии 3.22.
Что до баланса, то огрехи, имхо есть только в реальном бою, а автобой вполне неплох. Притом, что в этой игре он, пожалуй, даже важнее. Я написал свои пожелания, как пример того, что все это субъективно. То ли у буржуев, то ли где-то на русском форуме, видел несколько постов, где хвастались, как орками валили эльфов, пользуясь численным превосходством. Не забывайте, что есть еще какой-то там кнут, позволяющий нанимать бесхозных орков. Плюс, игрок не ограничен войсками той лишь фракции, за которую впрягся изначально.
В конечном итоге, это стиль игры такой за орков - нужно привыкнуть к текучести кадров).
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2012, 13:15 от sirrega »
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1933 : 31 Декабря, 2012, 23:52 »
в карточке мода http://rusmnb.ru/index.php?action=downloads;sa=view;down=5 ссылка не работает
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1934 : 01 Января, 2013, 18:57 »
Giovinezza,
пауки в версии 3.22.
Что до баланса, то огрехи, имхо есть только в реальном бою, а автобой вполне неплох. Притом, что в этой игре он, пожалуй, даже важнее. Я написал свои пожелания, как пример того, что все это субъективно. То ли у буржуев, то ли где-то на русском форуме, видел несколько постов, где хвастались, как орками валили эльфов, пользуясь численным превосходством. Не забывайте, что есть еще какой-то там кнут, позволяющий нанимать бесхозных орков. Плюс, игрок не ограничен войсками той лишь фракции, за которую впрягся изначально.
В конечном итоге, это стиль игры такой за орков - нужно привыкнуть к текучести кадров).

а вообще много изменений в версии 3.22? по сравнению с предыдущей?(где появилось меню настройки компании)
Просто обнаружил у себя на компе её сегодня, хотя казалось что давным давно удалил. И сейчас вот думаю - стоит играть в старую, или поставить эту 3.22?
и про пауков если не сложно расскажите, это юнит злых, или моб типа Энтов?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1935 : 01 Января, 2013, 19:15 »
Giovinezza,
пауки (реже волки) появляются при путешествии в окрестностях Лихолесья (в форме случайных встреч; нарвавшись на паучий скрипт, избежать боя уже не получится). Сражаться с ними могут только ГГ и компаньоны, без армии. Пауки сделаны на основе коней (также быстры и даже более маневренны), и победить их практически невозможно. На оф форуме также были жалобы, что исчезают мордорские/дол-гулдурские деньги. В общем, явно сырая это версия - разработчик вроде как признает все эти глюки и обмолвился, что до января работать с модом не будет, из чего можно, с некоторой вероятностью, предсказать скорый новый фикс).
Больше по этой версии сказать ничего не могу, так как долго не играл - хватило пауков facepalm. Лучше подожду еще пару-тройку недель.
 

Добавлено: 01 Января, 2013, 19:24

zDevilBox,
ссылка на MB Repository (для версии 3.1) в карточке мода рабочая. Ссылки на патчи к ней (3.2b (есть русификатор) и 3.22 (только английский)) гляньте в начале предыдущей страницы.
« Последнее редактирование: 01 Января, 2013, 19:38 от sirrega »
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1936 : 02 Января, 2013, 00:16 »
Нет, все таки этот мод для игры только автобоем, если кто то решил играть за морию/гундабад/Дол Гулдур.
Сейчас был такой вот бой: караван эльфов - 55 юнитов. И небольшое войско Дол-Гулдура - 120 юнитов
в итоге у эльфов потери составили 1(!!!) раненный лучник, да и тот, в которого я попал 3 раза, и догрыз варгом. у Дол-Гулдура - 75 убитых, остальные раненные. И это еще не все. В настройках я выставил минимальный урон для дружественных юнитов. Где тут спрашивается баланс? О_о
я даже итог боя заскринить попытался, вот только в пеинте рабочий стол проявился. Надо было фрапс включать. У меня даже раньше такого бреда не было, хоть 5 хоть 10 эльфов да и были бы убиты, блин  :D
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1937 : 02 Января, 2013, 02:50 »
Giovinezza, контрал плюс инсерт и не надо никаких пейнтов. Маунтовский скриншотер, сохраняет в папку в документах.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1938 : 03 Января, 2013, 20:04 »
спасибо, буду знать

p.s
пересилил свою "обиду" и продолжил играть за Дол-Гулдур.
Все таки если выкрутить дружественным юнитам минимальный урон, и набирать огромное войско, то эльфов валить можно. Особенно легко это делается за Морию или Гундабад если бой проходит в лесу - у темных армий стабильно в войске 2-3 тролля, которые на такой узкой местности очень эффективно выносят врагов. С эльфами это работает 50/50, с гномами и лесовиками/людьми дейла эффект ошеломительный. Можно все войско раскидать без особых потерь, с помощью этих троллей.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1939 : 08 Января, 2013, 09:49 »
Патч 3.2 выложите пожалуйста у кого сохранился а то по всем ссылкам уже 3.22.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1940 : 15 Января, 2013, 10:52 »
очень хочется посадить гнома своего на лошадку низкорослую. Я на такой катаюсь по лагерю рудокопов железных гор. Подскажите где такую купить или взять.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1941 : 17 Января, 2013, 17:36 »
очень хочется посадить гнома своего на лошадку низкорослую. Я на такой катаюсь по лагерю рудокопов железных гор. Подскажите где такую купить или взять.
Пони у Кхандов можно отбить.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1942 : 29 Января, 2013, 14:57 »
Кто подскажет где находятся параметры вещей? И может ктото знает что за что отвечает? А то я намерен порезать броню ельфов, пусть валят как и валили, но при скиле стрельбы с лука в  120, с луком в 30 урона, наносить урон в голову в 2-4 единицы-ИМХО бред.....
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1943 : 31 Января, 2013, 15:13 »
Незнаю конечно,что у тебя там с эльфами.Но вроде как сейчас эльфы стали послабже.Да и в настройках регулируй урон.Нормальный или легчайшии.Я так делаю.Не спорю,что гоблины нечего эльфам противопоставить не могут.Зато урукхаи даже лучники вполне дотягивают до эльфов.
подскажите как увеличить шанс смерти лордов.а то никак умирать не хотят=(((
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1944 : 31 Января, 2013, 16:21 »
эльфы стали послабже

Да, в 3.22 порезали размеры эльфийских отрядов (стали 3/4 от размера в предыдущих версиях). Сейчас Келеборн бегает с отрядом ~160-180 рыл максимум. Сами воины эльфов слабее не стали.
У рунийцев, наоборот, увеличили отряды: 4/3 от размера предыдущих версиях.

По поводу смерти лордов: у меня уже в двух партиях светлые лорды гибли в первые же дни войны, а вот чтоб сдох кто-нибудь из злодеев - вообще ни разу такого не видел. Может они бессмертные :D.

Кстати, zagnit, навык стрельбы 120 - это просто пыль, ничто :D. Куда больше нужно. Плюс, в моде все луки с колющим (т.е. бронебойным) уроном, кроме наградного лориэнского, можно искользовать только пешком, так что, чтобы как следует уколоть эльфа, нужен лук сарумяновских урукхай - у темных, вроде бы, нет других бронебойных луков. И с коня слезть придется)
« Последнее редактирование: 31 Января, 2013, 16:38 от Sirrega »
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1945 : 31 Января, 2013, 18:43 »
Написано режущий урон, я знаю что 120 мало, но все же не 2 урона в голову, а то вообше бред получается, я им урона не наношу.....а что уже гооврить о моих рядовых орках
Кстати, как заполучить в свою армию троля, как то сражался на равнине, чисто мой отряд, смотрю а тут рядом с моими уруками троль такой себе ходит, палкой машет, после боя помотрел состав отряда, троля нету...
Но больше всего бесят вылеты, особенно осады.... и память потом читстится долго, хоть бери камп перегружай, бетл сайзер отключил, а то бесит с игры выходить перед осадой что бы уменьшить размер сражения....а хочется сражения 200 на 200 и так что бы везде трупы, и тут такие мумаки выходят и я такой "сомкнуть ряды!!!" "конница за мной"!!!!)))))
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2013, 11:46 от zagnit »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1946 : 31 Января, 2013, 19:00 »
Ну, к примеру, у лориэнских вояк шлем на ~38 брони - такие есть и у темных (у харадской элиты, вроде бы, у черных нуменорцев и т.д.), так что я не думаю, что так уж нужно резать параметры брони у эльфов. Вашему персонажу просто нужно еще чуток подрасти ("мощный выстрел" с "верховой стрельбой" тоже не стоит забрасывать).
На троллей даёт квест Сарумян, да и Уста Саурона тоже, по-моему.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1947 : 01 Февраля, 2013, 01:28 »
Кстати, заметил, что ввели ранения (ну минус к статам типо). Возникает вопрос - они проходят когда-нибудь и статы вернуться в прежнем виде?)
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1948 : 01 Февраля, 2013, 11:46 »

И еще проблема появилась, версия игры 3.2 (пауков еще нету и слава Богу), играл за рохан, разбили все лагеря орков, разбили дунланд, вместе с эльфами разбили морию, потом они сами разбили гундабад, остался один изенгард, все остальные лагеря/города относящиеся к изенгарду уничтожены, а Теоден енд компани кружляет возле Эдораса, с самым большим войском после мородора, и в упор отказывается брать изенгард/помагать другим. Как можна пофиксить не ставя патч?
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
0
« Ответ #1949 : 01 Февраля, 2013, 13:43 »
zagnit, теоретически можно уничтожать войска Изенгарда, покуда его рейтинг не упадёт до нуля. Тогда фракция уничтожится сама собой.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC