Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 478
Всего: 480

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ваше отношение к возможности стать королем.  (Прочитано 51609 раз)

  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
MaNiaC [SPeC] , насчет казней-великолепная идея. Причем публичных и разнообразных. Если лорды не уважают короля, то пусть хоть боятся. А если бы казнь была единственной возможностью убить лорда, то они должны боятся. Без этого сильным королем не станешь. Я считаю, что спросить совета у вассалов можно, но  король должен иметь возможность не внять их советам. Лучше всего-чтоб было так: сросил совета, не послушал-тогда лорд недоволен.(но не показывает этого. А то что это- лорды с отнош. -10 и ниже следуют за мной, но в битвы, которые я затеваю, не вмешиваются!) А если король сам знает, как поступать- то советов не спрашивает и отношения не меняются. А сильно недовольных- на плаху или там виселицу, в пример остальным- одного казнил, другие притихли. Правда, тогда надо, чтоб и лорды могли, скажем, заговор устроить. Но опять-таки на свой страх и риск- раскроет король заговор-пусть пеняют на себя.
здесь предлагают казнь для бандитов с целью повышения репутации в городах
поддержите тему
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2010, 20:51 от Alp »
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Вот ей богу не пойму. Пришел ГГ как самозванец и хочет, чтобы его лорды уважали. Очень даже правильно, что он должен заслужить их уважение. Иначе он хреновый король.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Заслужить-это понятно. Только ведь его как заслужил-так и потерял, даже в большем количестве. Ведь я как королевство создал- все лорды мною довольны были. Начал земли роздавать- появились недовольные, в бою не помогают, на призыв явится молчат, как партизаны. А чем дальше в лес, тем больше партизанов. Одно меня спасает- в битвах плечо к плечу отношения налаживаются, лордов друг с другом и с ГГ. Вот сейчас я таким образом создал неплохие отношения, лордов хоть и немного, а все всем довольны. Королевство процветает, несмотря на слабые возражения того, что осталось от сарранидского султаната. А ведь стоит мне попробовать расширить влияние- лордов сманить или земель новых захапать, опять уважение потеряю.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Брать всех подряд лордов не стоит. Как к Вам будет относиться лорд - зависит от его характера и семейных связей, а также Вашей чести. Если честь в большом плюсе, появляется много друзей среди хороших лордов, даже если с ними ни разу не встречался. Похоже, такие лорды не сильно обижаются, а если имеют родню, которой даешь землю, отношения с ними улучшаются. Иметь много лордов - смысла не вижу, даже десять легко собирают тысячную армию, а с семьями довольно просто улучшать отношения.   
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Ну, мне много лордов и не надо. У меня их 16, и каждый свободно закатает в песок отряд числом так около 200. И чем меньше лордов, тем легче мне наладить отношения с ними. Одного не пойму, где видно, какой у лорда характер?
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
По фразам которые он отпускает. Если хамит - значит вредный.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Ну дела! Это они еще при сдаче говорят: Поздравляю с победой, господин? NightHawkreal, спасибо!
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
По фразам которые он отпускает. Если хамит - значит вредный.
Угу, есть такое. С самого начала, когда известности около 0, говоришь с лордом, а он тебе: "Что это за герб у тебя? Может, спер где-то?" Такого сразу хочется по репе. Есть еще один тип - попал в плен, отпускаешь его, а он тебе - нехороший ты человек, типа. И при следующей встрече отношения с ним в минус падают. Таких в свое королевство не принимаю, даже если сами приходят и в плен всегда беру. Не люблю хамов) Вежливость - главное оружие вора)))
Йоды магистра речи тайна раскрыта: оказывается, на форте программист старый есть он просто!
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Отпускаешь такого- а он еще огрызается. Но я таких дважды не отпускаю.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
"Что это за герб у тебя? Может, спер где-то?" Такого сразу хочется по репе
так вроде такому как раз и можно в бубен заехать :D строчка появляется "вызвать на поединок" или вроде того... правда сам поединок очень не интересно сделан, встречаются два оборванца в кольчужках с чужого плеча и мечиках непонятно откуда взятых... ну и лорд дохнет со второго удара... никакого морального удовлетворения  >:(
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Женщиной можно неплохо нахамить.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Какой смысл в игре, если не можеш стать королём? 8-)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
Какой смысл в игре, если не можеш стать королём? 8-)
Когда начинал играть в МиБ и ещё не знал про Rusmnb.ru и про моды - именно по этому принципу забросил МиБ ...
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
До последнего патча о характере лорда узнавал из донесений. Характеров штук пять. Даже составил себе специяльную бумашку - инструкцию. Оказалось, даже семьи от своих подлецов не в восторге.  Примерно 8 таких торчат в столице без работы.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Королем быть хорошо! Лучше чем вассалом! И даже лучше чем маршалом!
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Королем быть хорошо! Лучше чем вассалом! И даже лучше чем маршалом!
А еще лучше быть королем-маршалом! :) Хоть это и сложно
Вообще кому-нибудь удавалось объединить всю Кальрадию? В моём "государстве" пока только 5 городов и 3 замка с прилегающими деревнями.
  • Ник в M&B: Walter_Kroft
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Почти объединил. А потом посмотрел - посмотрел и начал заново :laught:
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
Ну я в моде Lords and Realms объеденил всю кальрадию, перебил всё что принадлежало к другим государствам ... у меня выскочила надпись, что я правитель Всия Кальрадии или что-то такое ... а потом можно было продолжать играть, но без врагов не интресно ...
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Ну так вот оно, логическое окончание игры. А возможность играть после - так, полюбоваться собой любимым чтоб можно было...))
Будьмо!
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Кроме того как стать царем, больше я нормальных веток развития не вижу.
Надо бы доработать мировые соглашения, и чтобы было что то типа - настрой фракции(боевой дух)
допустим захватил я три замка подряд у фракции, разбил у них 4 войска, дух их падает. Т лорды лучше переходят на чужую сторону, и мир легче заключить. А если у мое фракции плохой дух то произходит тоже самое)
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Просто к примеру, в моде Horde Lands можно стать королем и не думать об отношениях.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
не ну реально, со всеми лордами фиговые отношения) ну не дал если надел то пускай будет хотябы минус 2 ну или 3, ну не 10+(точно не понмю)
что за мод такой лс есл можно

Добавлено: 02 Июня, 2010, 21:08
так же бесит что нельзя брать лордов к себе которые в плену
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
так же бесит что нельзя брать лордов к себе которые в плену
Представь: Ты Кутузов, захватил в плен Наполеона , ну и говориш ему "А давай-ка Боаннапартушка вместе Французов мочить !" ... по вашему он должен согласиться?!
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Кроме того как стать царем, больше я нормальных веток развития не вижу.
Надо бы доработать мировые соглашения, и чтобы было что то типа - настрой фракции(боевой дух)
допустим захватил я три замка подряд у фракции, разбил у них 4 войска, дух их падает. Т лорды лучше переходят на чужую сторону, и мир легче заключить. А если у мое фракции плохой дух то произходит тоже самое)
Так и происходит. Из побитой фракции лорды бегут. И у других королей полно проблем и отношения с многими лордами в минусе. Пошли непися в разведку и посмотри отчет. Всем королям тяжело :)
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Представь: Ты Кутузов, захватил в плен Наполеона , ну и говориш ему "А давай-ка Боаннапартушка вместе Французов мочить !" ... по вашему он должен согласиться?!
Не путай теплое с мягким. :) Наполеон- это глава фракции. А вот если Кутузов разбил Наполеона, и одному из его военачальников говорит-  "А давай-ка  вместе Французов мочить !" то тот, может и согласится, так как это лучше, чем остатся без денег, положения и , возможно, головы.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC