Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 346
Всего: 347

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Diplomacy 4.3  (Прочитано 600292 раз)

  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 19 Июня, 2010, 21:50 »
Если мод содержит русификатор, то его легко можно поставить и на англ версию (которую в свою очередь можно обновить). С другой стороны последняя версия забагована, так что...
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 19 Июня, 2010, 21:54 »
trueten, тут русификатор только для 1С версии.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #177 : 19 Июня, 2010, 23:07 »
_DI, если честно, меня подобные вещи мало заботят. Да, это немного высокомерно, но я считаю ориентиром английскую версию, а не русскую и, соответственно, моды обновляю в соответствии с английскими патчами. Я считаю, что раз 1С сделала подарок в виде возможности официально поставить английскую версию, то ее надо использовать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 19 Июня, 2010, 23:20 »
Vanok, я против что ли?
У меня и та и та стоит, писал уже.

Моды, разумеется, обновляются в соответствии с английскими патчами, но мы-то говорим про перевод.
Есть люди, которые играют в чисто английскую, в английскую с русским переводом и в русскую от снежков.

Я, честно говоря, проблемы не понимаю.
Есть 1.125 и дипломатия 2.2.1 - для английской версии.
Есть то же самое с переводом (Deyl делает...).
Для снежковской версии пока нет ни того, ни другого, а я делаю именно для этой версии и советовать людям "а поставьте так, замените то, должно работать без глюков, но я не уверен" - не буду.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #179 : 19 Июня, 2010, 23:27 »
_DI, видимо, я вас просто не понял, так как в этой теме обсуждаю сам мод. :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 19 Июня, 2010, 23:35 »
Vanok, я тоже обсуждаю сам мод, но я ещё и перевод для него пытаюсь делать.
Если была бы возможность сделать перевод только для мода, не затрагиваю саму игру - это одно. Но это невозможно, я об этом уже неоднократно писал.

Соответственно, нужно брать за основу какой-то один из переводов - или фанатский, или снежковский.
Можно взять оба, но я пока не видел законченного и вылизанного фанатского перевода, извините уж, господа переводчики.

Короче говоря - обсуждать мод - это одно, 2 варианта перевода - это другое.

Я не могу и не хочу отвечать за совместимость Diplomacy с фанатскими переводами, хотя бы потому, что их постоянно обновляют и делают другие люди. Если они этим будут заниматься - ничего мне (или модераторам) не мешает добавлять их переводы в первый пост.
Как-то так.

А с версией сейчас кое-что подправим, чтобы вопросов не возникало.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2010, 13:36 от _DI »
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #181 : 20 Июня, 2010, 07:30 »
А пусть 1с вылизывает) Мы всего лишь воплощаем пожелания. Вот мне перестали жаловаться на перевод - значит устраивает он людей. Я выложил версию перевода для 1.125. Только там дипломатия 2.0, новую еще не качал. _Di, если не сложно, закинь ссылку в шапку. А то англичане нас не найдут) Vanok вот не захотел на сайт к моду ссылку на наш русик вешать)

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5423.msg195639#msg195639
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #182 : 20 Июня, 2010, 12:37 »
Не стал вешать потому, что вы так и не сделали перевода в виде отдельного архива. Или сделали, но не сообщили мне.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #183 : 20 Июня, 2010, 13:30 »
Да он и был в виде отдельного архива) Я же там черным по пегому писал, что русификатор Warband уже включает в себя русификацию Diplomacy. Нет смысла их отдельно делать.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 20 Июня, 2010, 16:41 »
Подскажите как можно совместить данный мод с Custom Commander, а то у меня когда пытаюсь, все возможности коммандера пропадают.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 20 Июня, 2010, 16:50 »
tushkan24, с помощью модульки
темболее Custom Commander на обычный миб
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #186 : 20 Июня, 2010, 16:53 »
tushkan24, с помощью модульки
темболее Custom Commander на обычный миб
Вообще-то custom уже давно на варбанд портировали
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 20 Июня, 2010, 16:56 »
Deyl, я в моды не играю знать не могу =).
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #188 : 20 Июня, 2010, 17:49 »
Deyl, я в моды не играю знать не могу =).
Но раз уж ты про модульку сказал, задай фарватер, где искать инструкцию по совмещению?
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 20 Июня, 2010, 18:01 »
инструкцию по совмещению =) таким не владею ,да и нет никаких инструкций =)
А совместить можно ,надо только нужные коды вставлять .
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #190 : 20 Июня, 2010, 18:10 »
тьфу, блин) Придется создателя Diplomacy теребить) пусть совмещают)
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 20 Июня, 2010, 18:38 »
 Привет всем, я кароче вынес свадов полностью и ни с кем ни воюю, денег и боевого духа вообще голяк, как денег больше сделать, а то хочеться немного в мире побыть, надоело воевать, и лордов как то малова то, а валдений дофигища, кстати, если замок или город отдаю лорду, я с него дань не получаю ? И что то у меня пакты о не нападении не заключаются, всмысле корли не хотят, (( тяжело содержать и регулировать такое королевство, под боком могущественные норды, боюсь что обьявят войну мне, завоевали половину вегиров, и я половину, но у меня минус я полность на территории свадов, так что если все войну обьявят то всё, попа мне будет !!!
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #192 : 20 Июня, 2010, 18:55 »
Привет всем, я кароче вынес свадов полностью и ни с кем ни воюю, денег и боевого духа вообще голяк, как денег больше сделать, а то хочеться немного в мире побыть, надоело воевать, и лордов как то малова то, а валдений дофигища, кстати, если замок или город отдаю лорду, я с него дань не получаю ? И что то у меня пакты о не нападении не заключаются, всмысле корли не хотят, (( тяжело содержать и регулировать такое королевство, под боком могущественные норды, боюсь что обьявят войну мне, завоевали половину вегиров, и я половину, но у меня минус я полность на территории свадов, так что если все войну обьявят то всё, попа мне будет !!!
Из доброго скажу вот такое: дань платят деревни, ну еще города, их лучше вообще при себе держать. Замки - обуза, они денег не приносят, так что можешь раздавать, но с замком обычно одна деревня лорду отчисляется (на содержание). Боевой дух может из-за размера отряда низким быть. А вообще ищи турниры - самый верный способ денег рубить. По поводу короли не хотят... со мной только перемирие один раз заключали) А так они меня только рвать на части хотят (не знаю от чего зависит) Вообще, можешь тупо нордам замок подарить, раз у тебя этого добра хватает, а лучше с родоками дружись) Дерзай, молодой король)
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 21 Июня, 2010, 12:14 »
Обновилось до 2.2.2 (Eng)
- Комендант может отправлять сообщения патрулям.
- AI патрули.
- AI заключает разные пакты/соглашения реже.

Добавлено: 21 Июня, 2010, 20:51
Обновилось до 2.2.3 (Eng)
2.2.3
- Исправлено: AI сообщения патрулям
- Исправлено: пропадающая зарплата воинам
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2010, 20:51 от _DI »
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 22 Июня, 2010, 05:26 »
Я тут от игры отвлекался, тут заметил стало 2 версии, английская и русская, так вот вопрос возник: это одна и та-же?  или разные? а то у английской цифры другие как вижу...
Привет всем, я кароче вынес свадов полностью и ни с кем ни воюю.....
Хорошую тему поднял особенно в дипломатии! серьезно. Ты заставил обратить внимание на недоработки..  действительно ведь мод называется "дипломатия", а почему этот мод не затронул финансовые взаимоотношения со своими лордами? почему-же лорды вассалы подать своему королю не платят с наделенных им наделов?  :D Ели серьезно я как-то не задумывался об этом, точнее мысля еще до мода проскакивала и улетучилась.. пользуясь случаем, господа кто переводить может, задайте разработчику мода подобный вопрос?

И пара советов по управлению гос-вом. Попа не настанет!  в игре есть возможность грабить чужие деревни вот и грабь их если война начнется.. и вообще я  впервые когда играл так-же поработил всю Свадию, а только потом до меня дошло что это самое государство окружают со всех сторон враги))) 
Естественно ты много будешь терять городов и деревень но ведь никто тебя не удержит кружить по карте захватывая владения врага где врага этого самого нет только жалкие гарнизончики в замках и городах вот и долбай по ним! Я так и кружил тогда в своем случае, нападал на слабо защищенные пункты, в результате  денег море было. Более того я такой войной истощил войска нордов и потом без особого труда и их поработил. Вегиры и прочие момент прошляпили и не напали на меня в сложную ситуацию, а обьявили войну как только я уже полностью угробил нордов,  то есть у меня еще было много денег и лорды гурьбой побежали ко мне... а там как-то легко стало бить и вегиров и прочих к ним примкнувших ... армия моя в одну сторону во главе с главнокомандующим мчится захватывать или отбивать наши города, я  с тыла своим отрядом,  вот так большинство карты и оттяпал. скучно стало правда потом. забросил. и в новых играх уже стремлюсь не угробить уникальные фракции, а только потрепать, чуть чуть оттяпать себе владений  и умудрятся противостоять тем кто нападет... в результате все 6 фракций живые и я с наделами  только территориальные изменения на карте и всё.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2010, 06:13 от ДеНиан »
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 22 Июня, 2010, 07:06 »
2.2.4 (Eng)
- элитные патрули
- одновременная тренировка нескольких "пачек" рекрутов теперь невозможна
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #196 : 22 Июня, 2010, 12:43 »
Мод один и тот же. Просто есть оригинал, а есть русифицированная версия.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #197 : 22 Июня, 2010, 14:49 »
Ну или здесь) Скиньте кто-нибудь исходники новой дипломатии... у меня варбанд не стартует((( А переводить надо)
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 22 Июня, 2010, 18:02 »
Могет кто нить сделает нормальный перевод для версии 2.2.2? Буду благодарен :)
А вообще играть понравилось!
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 22 Июня, 2010, 19:25 »
FATALERROR, нормальный - это какой?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC