Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 221
Всего: 223

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 854834 раз)

  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #350 : 07 Июня, 2009, 09:56 »
Я вот честно "Страсти Христовы" не понял. Если уж снимают фильм по библии то могли бы уж сделать его каноничным, а фильм этот отдает дешевым трешаком в новых декорациях. Слишком муссируются пытки и истязания, согласен в некоторых фильмах оно и к месту, но для этого и существует стиль хорор. У меня этот фильм жалости не вызвал, только отвращение. Ради того чтобы показать ободраную кожу спины, кровоподтеки и порезы не обязательно брать библейскую тему, она слишком избита и болезнено воспринимается отдельными слоями населения планеты.
Ну да. В Сауз Парке эта тема как раз и обыгрывалась. "Нас интересует как жил Иисус, а не то, как он подох"))

Добавлено: 07 Июня, 2009, 09:56
Parsek
В Саус Парке забавны все серии :D
К сожалению далеко не все)

Добавлено: 07 Июня, 2009, 11:16
попытался посмотреть российское кино "Путь". Скажу так: вот это говно!!!!!!!!!

Дебильные диалоги, дебильный режиссер, дебильные актеры. Камера скачет туда-сюда, нихрена не понятно что вообще происходит.
А крутой авторитет. который ворует шубы на вещевом рынке и плачется из-за потерянного пистолета (ты знаешь сколько он денег стоит?!). Это смех!

Такое снимали в США в годах 70-ых, на коленке за три копейки, на волне популярности кунг-фу. Наши сняли такое же, но в 2009-ом году и за 12 миллионов долларов. Кал!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2009, 11:16 от Parsek »
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #351 : 08 Июня, 2009, 21:15 »
Emperor Vlad, смотрел отрывками, хотелось бы весь фильм увидеть. Лично на меня произвел неизгладимое впечатление.
Все-таки человек может пойти на все ради своих убеждений, ради веры, и эту веру нельзя отнять у человека.
Фильм неоднозначный. Кому-то нравится, кому-то нет. Что ж, у каждого свое собственное мнение и представление об окружающем мире.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #352 : 08 Июня, 2009, 21:42 »
пересмотрел недавно "Темного рыцаря". Фильм нельзя сказать, что на 5+, но Джокер в исполнении Хита Леджера воистину гениален. Вечная память  :(
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #353 : 09 Июня, 2009, 10:18 »
niemand
Особенно забавна пародия на этот фильм, помните, про "варювонакилми?" :D
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #354 : 09 Июня, 2009, 10:38 »
А я вот недавно посмотрел две части скандинавского фильма "Арн" - "Тамплиер" и "Королевство в конце пути". Вроде фильмы без пафоса, спецэффектов, супер-пупер грандиозных батальных сцен и крутых актеров (хотя есть Стеллан Скарсгард с родней, а в первой части еще Венсан Перес) - но смотреть интересно, даже стал переживать за судьбу героев :)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #355 : 09 Июня, 2009, 12:24 »
Веталь Арн мне тож понравился... история  рождения Швеции аки в учебнике..)

p.s. мне вообще нравится как работает Ян Гийу...
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2009, 12:39 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #356 : 10 Июня, 2009, 02:34 »
Народ! ... оч понравились эти 2 фильма про Арна )) ...  подскажите плз ещё классных фильмов на эту тематику !
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #357 : 10 Июня, 2009, 10:07 »
WAR.ck.ua
Собственно, "Царство Небесное". Многие этот фильм ругают... я бы тоже его отругал, но у него есть два неоспоримых плюса:
а) Он весьма исторически точен, ляпов практически нет. Для таких фильмов это большая редкость.
б) В нем играет гениальный актер Лайам Нисон :D Большинству он знаком по "Списку Шиндлера" И "Бетмену: начало"
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #358 : 10 Июня, 2009, 11:01 »
WAR.ck.ua
Собственно, "Царство Небесное". Многие этот фильм ругают... я бы тоже его отругал, но у него есть два неоспоримых плюса:
а) Он весьма исторически точен, ляпов практически нет. Для таких фильмов это большая редкость.
б) В нем играет гениальный актер Лайам Нисон :D Большинству он знаком по "Списку Шиндлера" И "Бетмену: начало"

Который, собственно, присутствует на аватаре Yarrow =)))
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #359 : 10 Июня, 2009, 12:16 »
Самый классный фильм с Нисоном - "Роб Рой" и ниипет!=) Дада, я шотландофил, а вы как думали? Кто не смотрел "Роб Рой" - тот лох. Правда, хороший фильм, жизненный, рекомендую.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #360 : 10 Июня, 2009, 12:47 »
сам ты лох! ... извини - неумею так зачёркивать слова, как ты!))

Добавлено: 10 Июня, 2009, 14:29
просмотев пол фильма "Царство Небесное" сочинил вот такие вот пожелания МиБ -у :

Хочу, чтоб было всё сложнее
Емоции бы били, чтоб ключом
Чтоб битва была не на жизнь, а на смерть
Чтоб саррацин я резать мог мечом!
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2009, 14:29 от WAR.ck.ua »
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #361 : 10 Июня, 2009, 20:06 »
Damon
Да, "Роб Рой" - отменный фильм!)
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #362 : 10 Июня, 2009, 21:22 »
Для меня лично Нисон это в первую очередь Квай-Гон-Джин (да-да я тащусь от "звездных войн"  :) )
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #363 : 10 Июня, 2009, 23:47 »
для меня Нисон озвучивал отца нашего протеже в Fallout 3 =)
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #364 : 11 Июня, 2009, 09:25 »
 Он еще озвучивал Аслана в оригинале "Хроник Нарнии", то бишь на буржуйском.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #365 : 13 Июня, 2009, 00:18 »
Посмотрел всю трилогию Борна =)

Я бы сказал, самый качественный экшн из всех, что приходилось смотреть. Причём не угробленный в сиквеле и триквеле. Очень хорошее кино =)
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #366 : 13 Июня, 2009, 00:45 »
Посмотрел всю трилогию Борна =)

Я бы сказал, самый качественный экшн из всех, что приходилось смотреть. Причём не угробленный в сиквеле и триквеле. Очень хорошее кино =)
Порадовал второй фильм, так как снимался на соседней улице. А так - ничего.
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #367 : 15 Июня, 2009, 10:22 »
Только что посмотрел документальный фильм "Прокляты и забыты" Сергея Говорухина. Шокирующие кадры из Чечни, из самого ада. Никак не могу избавиться от этого хренового чувства после просмотра.
Тут и раздавленные тела на дороге, тут и детские гробы, тут ампутированные руки, отчаявшиеся матери солдат. Ужас.
Фильм еще создает потрясающий контраст: один кадр - солдаты, вернувшиеся с боевого задания в Афганистане и вынесшие своих раненых товарищей. Следующий кадр - скины, орущие на площади "зиг хайль". Какой-то сорокалетний кретин-интеллигент, нацепивший повязку с тевтонским крестом и кричащий: "Победа нашей расе!".

Особенно шокирует последняя сцена построение оставшихся в живых из заставы, после многочасового боя. Сколько боли в их лицах, страдания........ сколько же пришлось им перенести.....

Ужас......




Рекомендую к просмотру. Чтобы просто знать, что такое война.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #368 : 15 Июня, 2009, 12:27 »
 Слыхал про этот фильм, говорят он капитально плющит.
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #369 : 15 Июня, 2009, 12:49 »
Слыхал про этот фильм, говорят он капитально плющит.
Да вообще пипец. Пятидесятилетние женщины ищут своих сыновей в Чечне. Некоторые по нескольку лет ищут, живут где попало, едят что попало, но ищут.

Блин, такая животрепещущая тема для общественности, а у нас снимают кино про стиляг и Тараса Бульбу........
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #370 : 15 Июня, 2009, 13:01 »
Parsek
Так "Прокляты и забыты" более-менее некоммерческий проект. Его снимали, чтобы показать людям войну. А чепушню про стиляг снимают ради бабла и во имя бабла.
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #371 : 15 Июня, 2009, 13:08 »
Parsek
Так "Прокляты и забыты" более-менее некоммерческий проект. Его снимали, чтобы показать людям войну. А чепушню про стиляг снимают ради бабла и во имя бабла.
А ты вдумайся в слово "коммерческий". Почему "стиляги" и Тарас Бульба коммерческие? А "Прокляты и забыты" нет? Потому что людям нравится смотреть дорогую мишуру и не думать ни о чем. А посмотреть суровую правду и задуматься мало у кого возникает желание.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #372 : 15 Июня, 2009, 13:50 »
А вы "Чистилище" не смотрели Александра Невзорова? Там тоже месиво, кровища, кишки. Показано как танк давит останки погибших солдат, чтобы чечены не издевались над трупами. Советую тоже посмотреть.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #373 : 15 Июня, 2009, 15:01 »
раз 5 смотрел ... во время первого просмотра мне лет 12 было ... жуть такая, что меня аж херило ... но если б не понравилось - я б не смотрел ещё и ещё !))
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #374 : 15 Июня, 2009, 15:10 »
Не знаю, лично мне чистилище не понравилось. Там скорее показывается война с кровавой стороны как бойня, но смысла в фильме... Разве что шокировать зрителя, показать ему настоящую войну во всей ее неприглядности.
Мне больше нравится японское анимэ "Могила светлячков". Тоже на военную тему, но как сделано!
Военных сцен не очень много, больше показаны переживания брата и сестры.
Честно - за душу очень сильно трогает. Я плакал, когда досмотрел фильм до конца.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC