Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 427
Всего: 427

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 850569 раз)

  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1075 : 06 Мая, 2011, 09:05 »
Agasfer, Согласен со всем вышеизложеным - но насчёт выводов по худ. фильму - нет)
Я в своё время много инфы перелопатил на эту тему+хорошые друзья живут в Польше - рассказывали что их деды помнят - так что это не выдумки.
а фраза:для тех кто считает что комуннисты при власти - это хорошо - моё личное мнение - что это плохо)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1076 : 06 Мая, 2011, 09:38 »
офф...
Анвар,  нет... не плохо...  :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1077 : 06 Мая, 2011, 09:41 »
Царство Небесное - немного не исторично зато очень красиво и интересно.
Гладиатр - тоже интересный фильм.
Звездные Воины и Властелин Колец - ну это уже классика. Посмотреть хотя бы раз должны все.
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1078 : 06 Мая, 2011, 09:47 »
Про нашу Великую войну есть еще неплохие фильмы: "Звезда"(тоже снят по хорошей повести) и неоднозначный "Свои"
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1079 : 06 Мая, 2011, 09:47 »
Agasfer, Образ есть факт..(с)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1080 : 06 Мая, 2011, 09:52 »
Анвар, не спорь...

Из образа самого по себе нельзя узнать, истинен он или ложен.

Нет образа, истинного априори.
(с)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1081 : 06 Мая, 2011, 10:01 »
Agasfer, ладно оставим философский диспут,учитель :p
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1082 : 06 Мая, 2011, 10:44 »
Цитировать (выделенное)
Кстати, смотрел ли кто недавно вышедшую "Бресткую крепость"? Каковы впечатления?
посмотрел, впечатлений не осталось... как то вообще
хотя фильм и неплохо снят, актеры нормально играют, но какой то он... обычный что ли =/ (мне так показалось - обычный фильм о войне, посмотреть можно, но не запоминается)
Цитировать (выделенное)
Ну, во всяком случае это гораздо лучше михалковского высера.

ну это да, это однозначно
хотя я бы назвал его "неплохой фильм", а не "хороший фильм"

прошлым летом смотрел еще один из новых фильмов про войну, называется "Днепровский рубеж", про оборону Могилева в самом начале войны, гораздо больше понравился
Фильм белорусы сняли, присутствует куча аутентичной техники, как советской, так и немецкой... Сюжет в общем то незатейливый, но посмотрел почему то с удовольствием. Нет засилия идиотской лирики и глупеньких "любовных линий", которые наши горе-киноделы пихают сейчас во все фильмы о войне (а-ля фигня война, главное маневр главное, что они нашли друг друга...), хотя немного и присутствует. В общем "Днепровский рубеж" по моему можно назвать именно историческим фильмом.

Цитировать (выделенное)
для тех кто считает что комуннисты при власти - это хорошо.

What's in your head, in your head
Zombie, zombie, zombie
 :) :p
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1083 : 06 Мая, 2011, 16:15 »
Кстати да, любовные линии в современных фильмах слегка заеб достали. Достаточно много хороших фильмов, скажем, "Адмирал", загубили или испортили.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1084 : 06 Мая, 2011, 16:27 »
"Линкольн для Адвоката" хорошее кино, ага.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1085 : 06 Мая, 2011, 16:53 »
Цитировать (выделенное)
Кстати да, любовные линии в современных фильмах слегка заеб достали. Достаточно много хороших фильмов, скажем, "Адмирал", загубили или испортили.

"Адмиралу" даже вырезание любовных линий не помогло бы.  Напоминает михалковщину - создаётся впечатление что до революции жили просто в сказке. Да и вообще фильм мне кажется наивной сказкой скорее для юных девичьих сердец и пламенных монархистов.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2011, 16:59 от Саныч »
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1086 : 06 Мая, 2011, 17:54 »
Отчасти да, но "Адмирал" смотрится гораздо лучше на фоне "кина" "Господа офицеры: спасти императора". А без любовной линии фильм смотрелся бы лучше - у него есть несколько действительно замечательных сцен, вроде сцены атаки ижевцев в штыки. В кои-то веки в русском фильме есть нормальные, зрелищные эпизоды, без ерундистики.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1087 : 06 Мая, 2011, 19:04 »
Слушайте, но это какая-то магия. Я упоминал уже в этой теме, но повторюсь. "Ворошиловский стрелок"... Сколько не смотрю, а все не надоедает. И дело не в том, что нравится, хотя и не без этого. Как-то снято по-душевному, что ли...
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1088 : 06 Мая, 2011, 19:08 »
Может быть, нравится торжество справедливости в фильме? Хотя кому оно реально помогло - не знаю, конец сделан с намеком на хэппи-энд, что лишь смазало общее впечатление. Как-то так.
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1089 : 06 Мая, 2011, 19:30 »
Emperor Vlad, Это магия Ульянова . хороший мужик был.
Саныч,  ну не знаю мне как-то не создалось такое впечатление.  "Адмирал" какой то фильм 50% / 50%   что то получилось а что то нет .  Войны маловато было в нем :) .  И дочь Боярского что то мне сразу не запала .
А кто нибудь смотрел фильм / сериал  (серий 10 ) на 1-м шел "Гибель Империи". понятно что фильм  мало бюджетный и спецэффектов и массовых баталий нет там , но  эта не главная цель была в нем  . Мне понравилось как там показано медленное скатывание  Российской Империи. и даже некоторые эпизоды "не серьезные " , но не знаю чем то зацепило.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1090 : 06 Мая, 2011, 22:54 »
"Гибель Империи"
+1.

Неплохой многосерийник.


И вообще, чего-то все тут хают любовные моменты в разных фильмах... ну, во-первых, мы живем в эпоху коммерции и это всё легко объясняет. Но с другой стороны, один из моих любимых фильмов именно о ля-муре - "Мулен Руж" - шедевр как по мне.


Ах да, о шедеврах - в это число еще причисляю "Четыре пера".
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2011, 22:58 от trueten »
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1091 : 06 Мая, 2011, 23:12 »
Цитировать (выделенное)
один из моих любимых фильмов именно о ля-муре - "Мулен Руж"
одно дело когда фильм именно о ля-муре, а другое - когда лямур в фильм вставляется исключительно для того "шобы було"
Из новых отечественных многосерийников понравился в свое время "Девять жизней Нестора Махно"

Цитировать (выделенное)
Ах да, о шедеврах - в это число еще причисляю "Четыре пера".
оригинал пожалуй был шедевром (тот, который еще перед войной снят). Не знаю как он сейчас будет смотреться, потому как смотрел его давно, но тогда впечатления были как от Киплинговских книжек в детстве. Еще того же режисера фильм в схожей стилистике - "Барабан".
Ремейк 2000 какого то там года не очень понравился, может быть потому, что понравился оригинал :)
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1092 : 07 Мая, 2011, 04:25 »
Цитировать (выделенное)
"Девять жизней Нестора Махно"

Действительно , фильм классный. Душевный, потому что все события сопереживаешь вместе с Махновцами. Эх жалко мужиков..

Хотел ещё было "ликвидацию" смотреть , но не смог. Во первых не понравилось, а во вторых коробит от одесского "7:40" :).

Вот фильм Есенин мне понравился ещё! В котором господь бог безруков играет. Сейчас ещё маяковский выйдет скоро (или уже вышел).
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1093 : 07 Мая, 2011, 09:23 »

Вот фильм Есенин мне понравился ещё! В котором господь бог безруков играет. Сейчас ещё маяковский выйдет скоро (или уже вышел).
мне тож понравился. но особенно как играл там Деревянко .  роль маленькая , но сыграл на 5+. особенно запомнилось как он Есенину пьяный кричал "Я террор я террор"  :)
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1094 : 07 Мая, 2011, 14:42 »
Очень понравился фильм Ежи Гоффмана "Старинное предание. Когда Солнце было Богом"

Много хороших актёров, захватывающий сюжет, атмосферность - Гоффман умеет снимать фильмы :thumbup:!
Чего стоят викинги! Впечатляющие мужики :D. А вообще историческая реконструкция в фильме очень точная - учтёны все , даже мелкие цацки на одежде, обряды, традиции. Конечно меня смущает ведьма, но оставим это на совести режиссёра.

А особенно запомнилась и впала в душу голубоглазая краса Мила :)

Сама актриса - Катажина Буякевич

А вот её роль в фильме


Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1095 : 07 Мая, 2011, 18:27 »
Саныч,фильм нормальный,ну и насколько мне память не изменяет
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1096 : 07 Мая, 2011, 18:46 »
dimanas , Спасибо !
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1097 : 09 Мая, 2011, 18:13 »
Саныч а что скажете про его экранизацию Трилогии Сенкевича?
И есть в инете версия полностью русская? Всех 3 фильмов
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1098 : 09 Мая, 2011, 18:27 »
Арканий , не знаю не смотрел. Смотрел только "Огнём и мечом" и "Богдан Зиновий Хмельницкий", хотя насчёт последнего не уверен , что это работа Гоффмана.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1099 : 09 Мая, 2011, 21:42 »
Арканий,  "Пан Володыевский" "Потоп" и "Огнем и Мечом" несомненно есть в русском переводе и в советском дубляже и с закадровым.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC