Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 439
Всего: 441

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 850506 раз)

  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1150 : 08 Июня, 2011, 13:32 »
Цитировать (выделенное)
да у всех по разному. возраст фильма качество батальных сцен не определяет.
Я говорил об этом фильме конкретно.
Цитировать (выделенное)
а "тарас бульба" последний?  звезда на первом плане танец с саблями выкаблучивает, а на заднем плане какое то вяяяяялое движение - кто-то кого-то пятый раз оглоблей тычет, сабля об саблю бьют - так дети фехтование изображают. и МАЛО актеров, очень мало, деньги видать снова пилили.
Ага, есть такое дело. Самая сильная сцена в этом фильме - Речь Тараса Бульбы, имхо.
Актёров мало, но смотря с кем сравнивать опять же.  Вполне хватает для казачьего войска. Сцена когда показывают как казаки подступают к городу вполне сносная - на массовке не пожалели денег.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1151 : 08 Июня, 2011, 14:44 »
Увидев, как козаки разговаривают на российском, лишь на драки после этого и можно смотреть.
  • Ник в M&B: DRZ_Kruk
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1152 : 08 Июня, 2011, 14:51 »
Увидев, как козаки разговаривают на российском, лишь на драки после этого и можно смотреть.
странная претензия :) даже не отвлекаясь на то, что язык не российский, а русский.
казаки в российском фильме по произведению гоголя, который написал его на русском, должны говорить на каком-то другом языке?
это все равно, что обвинять создателей в антисемитизме, указывая на сцены изображающие жида  :laught:
я как раз таки отметил то, что не смотря на то, что фильм действительно - агитка, с текстом гоголя обращались бережно.

тут в тему в рассылке анекдот:
украина. книжный магазин. посетитель. продавец.
-- у вас есть шевченко?
-- да, на русском 50 гривен, на украинском - 30.
-- дайте на русском!
-- зачем? ведь на украинском дешевле.
-- понимаете... я привык читать шевченко... в   о р и г и н а л е....
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1153 : 08 Июня, 2011, 17:37 »
То, как писал Гоголь, это одно. Просто все это выглядит до ужаса смехотворным. Хотя, возможно вам, как россиянам, так не показалось.  :) Режисеры могли бы в этом плане хоть чуть-чуть попретендовать на историчность. Взять хотя бы вышеупомянутый "Огнем и Мечом". Не думаю, что Санкевич писал на украинском, но у него даже татары, как ни странно, говорят на татарском.
P.s. Сказал я "российский" потому что украинский язык тоже считается русским (тоесть языком Руси).
  • Ник в M&B: DRZ_Kruk
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1154 : 08 Июня, 2011, 21:07 »
То, как писал Гоголь, это одно.
а его экранизация - это конечно же совсем другое :)
Просто все это выглядит до ужаса смехотворным. Хотя, возможно вам, как россиянам, так не показалось.
Представляю как смеялись датчане, когда Гамлет был и написан, и поставлен на англицком языке :)
  :) Режисеры могли бы в этом плане хоть чуть-чуть попретендовать на историчность.
да? а почему не наоборот? режиссеры, экранизируя произведение Гоголя вполне могли и бы, по этой же логике, попретендовать на фентезийность и поменять ляхов на орков.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1155 : 08 Июня, 2011, 22:38 »
Цитировать (выделенное)
а его экранизация - это конечно же совсем другое :)

Тут таки нет. Если бы экранизировал сам Гоголь...  :)
  • Ник в M&B: DRZ_Kruk
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1156 : 09 Июня, 2011, 09:14 »
а по моему leechina, прав.... эт язык оригинала...  :)
да и.. Господи, было бы отличий... дык не особо... :D
бо кому-то очень хочитцца разделять, бо  ндравится властвовать....

P.S .
 фильм , имхо,  полное УГ...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1157 : 09 Июня, 2011, 15:20 »
Все-таки чем замечательна Игра престолов, что практически ко всем персонажам испытываешь какую-никакую симпатию. Это при том, что большинство из них преследуют одни и те же цели...
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1158 : 09 Июня, 2011, 20:22 »
"Shagga will chop off your manhood and feed it to the goats!"

Ну как такого можно не любить :)
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1159 : 10 Июня, 2011, 16:06 »
http://www.youtube.com/watch?v=P1eFEMNLtao
Меня понесло на фразе "We had a sick night, bitches" ))))) Точно пойду в кино, потом еще на русском посмотрю)
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1160 : 14 Июня, 2011, 16:26 »
О 9 серии "Игры престолов"
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1161 : 15 Июня, 2011, 00:06 »
дааа ,пол недели ,неделя максимум и 10серия будет просмотрена ,а ведь все только начинается.
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1162 : 15 Июня, 2011, 01:33 »
Я даже и не помню чем первая книга (10-ая серия) заканчивается. Ну ничего, 12-го июля выходит Танцы с Драконами, а я еще не определился - ждать перевода или читать на английском.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1163 : 15 Июня, 2011, 08:59 »
Я даже и не помню чем первая книга (10-ая серия) заканчивается. Ну ничего, 12-го июля выходит Танцы с Драконами, а я еще не определился - ждать перевода или читать на английском.
мне интересно как разрабы сериала реализуют,маленьких дракончиков
в 9 серии на битвы Старков и Ланистеров денег не хватило,а там(в этих двух битвах было много чего интересного,чего стоят эпизоды с бесом,Владу бы точно понравилось)....
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1164 : 15 Июня, 2011, 09:53 »
dimanas, да, немножко чувствуешь себя обделенным. Не учитывая литературной основы, разумеется.
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1165 : 15 Июня, 2011, 10:28 »
Зачем? Зачем ты это написал???
Теперь неделю не спать в предвкушении 10 серии.
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1166 : 15 Июня, 2011, 14:04 »
в целом :
Дотракийцы рулят,плохо что им так мало времени уделяют.
Бой? где бой? Как то все быстро ,хотя бы показали как они пленили белобрысого ланестера.
Маленький ублюдок ланистеров  продолжает меня харить ,не  бес ,а тот ,маленький ублюдок из-за которого Боромира обезглавили.
Боромира жалко.
---------------------------------------------------------------
Чувствую 10 серия будет БУМ!
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1167 : 15 Июня, 2011, 14:48 »
смертник, Боромира.  :laught: Я, конечно, тоже его сильно ассоциирую, но в этом контексте звучит очень забавно.
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1168 : 15 Июня, 2011, 17:06 »
Вот так хочется взять того "королька" и душить 2 часа >:( >:( >:( >:( >:( >:(
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1169 : 15 Июня, 2011, 17:10 »
Кстати, да. Это его решение ни чем не аргументировано. В книге ясность есть в этом плане? Или откроется позже?
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1170 : 15 Июня, 2011, 17:15 »
Penchik, на стену его
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1171 : 15 Июня, 2011, 17:32 »
Кстати, да. Это его решение ни чем не аргументировано. В книге ясность есть в этом плане? Или откроется позже?
ни чем не аргументировано,
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1172 : 15 Июня, 2011, 17:38 »
Хотел тоже самое написать.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1173 : 19 Июня, 2011, 17:58 »
Хы, а вы видали, кто Станниса будет играть? http://www.imdb.com/title/tt1851397/
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1174 : 19 Июня, 2011, 20:51 »
Хы, а вы видали, кто Станниса будет играть? http://www.imdb.com/title/tt1851397/
как же без спартанского царя Лео )),эх Боромира жаль ...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC