Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28898
  • Последний: urrrdaddy
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 382
Всего: 386

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Старая или новая Кальрадия?  (Прочитано 19466 раз)

  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 24 Августа, 2011, 16:19 »
Новая Кальрадия лучше по моему. :thumbup:
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 24 Августа, 2011, 19:30 »
Новая лутьше! Продуманнее!
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 24 Августа, 2011, 20:42 »
это был такой загадочный город нейтралов вроде бы в Бета-версии МиБа.

Просто нейтральный город без всяких фишек? И, что в нем было такого загадочного?
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 25 Августа, 2011, 08:47 »
это был такой загадочный город нейтралов вроде бы в Бета-версии МиБа.

Просто нейтральный город без всяких фишек? И, что в нем было такого загадочного?
Тоесть как просто город. Зендар жемчужина Кальрадии. Родина Констебля Харека, Рамуна, минестрель, и я уверен что Быстроногий Дэимми оттуда же. Кому интересно поиграйте в первые версии миба или в мод Return of Zendar.
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 25 Августа, 2011, 09:05 »
Мне старая больше нравится =/.
  • Ник в M&B: Wiest
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 25 Августа, 2011, 09:24 »
Мне старая больше нравится =/.
Солидарен. Целиком и полность.
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 25 Августа, 2011, 11:06 »
это был такой загадочный город нейтралов вроде бы в Бета-версии МиБа.

Просто нейтральный город без всяких фишек? И, что в нем было такого загадочного?
Тоесть как просто город. Зендар жемчужина Кальрадии. Родина Констебля Харека, Рамуна, минестрель, и я уверен что Быстроногий Дэимми оттуда же. Кому интересно поиграйте в первые версии миба или в мод Return of Zendar.

Это все кто и чем знамениты?
0
« Ответ #32 : 25 Августа, 2011, 20:28 »
Да новая Кальрадия при любом раскладе лучше (плюсы? - больше и насыщенней(разнообразней)) - жаль что на этом остановились. Конечно огромной делать не стоит - но думаю что семь фракций было-бы уместно (большее разнообразия выдуманных - как реальных государств)  ;)  (к примеру - оружие и доспехи отображают значительно больше культур чем предложено королевств в Кальрадии).
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 25 Августа, 2011, 20:39 »
Мне старая больше нравится, может настальгия по первому прохождению  =/ когда она казалась такой агромной...

Ведающий, если создашь свое королевство, то фракций будет семь  ;)
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
0
« Ответ #34 : 25 Августа, 2011, 20:54 »
Мне старая больше нравится, может настальгия по первому прохождению  =/ когда она казалась такой агромной...

Ведающий, если создашь свое королевство, то фракций будет семь  ;)

Если так рассуждать  :) в таком "разрезе" то конечно первые впечатления гораздо сильней (мне первый вариант как таковой тоже очень нравится до сих пор) - и когда я ждал новой версии - был абсолютно уверен что к имеющейся карте пририсуют ещё пару-тройку фракций (увы -этого не произошло), приходится довольствоваться тем что дали . Грустно - но учитывая больший размер карты (доп. фракцию), мир всё-же расширился  :), а это уже плюс (можно много перечислить плюсов) - но скажу о главном - путь к власти стал интересней, а главное на целую фракцию длинней  ;)
С моей должно быть восемь - или даже девять (ну это так - мечты  :laught:).
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 25 Августа, 2011, 21:19 »
больше понравилась новая мапа, по мне так на много лучшее расположение замков и городов, не плохая защита есть у всех государств.
  • Ник в M&B: Винсент
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 26 Августа, 2011, 16:08 »
Старую карту Кальрадии я, в принципе знаю лучше, чем карту Украины :D Но новая как-то реалистичней и разнообразней. По поводу выпирающего полуострова, там где Верчег, мне кажется это аналогия Скандинавскому полуострову, хоть и не совсем удачная. Типа Верчег - Стокгольм, а Саргот - Копенгаген.) Единственное что, жалею о переносе замка Тилбот, это мой первый замок и в МнБ у него было хорошеее расположение)
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 29 Августа, 2011, 05:48 »
это был такой загадочный город нейтралов вроде бы в Бета-версии МиБа.

Просто нейтральный город без всяких фишек? И, что в нем было такого загадочного?
Тоесть как просто город. Зендар жемчужина Кальрадии. Родина Констебля Харека, Рамуна, минестрель, и я уверен что Быстроногий Дэимми оттуда же. Кому интересно поиграйте в первые версии миба или в мод Return of Zendar.

Это все кто и чем знамениты?
Если это сарказм, то он не уместен.
А вообще, это знаменитые люди Кальрадии.
Рамун - работорговец, доставляющих рабов на галеры.
Быстроногий Джимми - лодочник, который может телепортировать гг.
Кто такой менестрель я сам не помню.
Констебль Харек - гильдмастер, а следовательно правитель Зендара. В Return of Zendar выдает занятный, а главное оч прибыльный квест.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 29 Августа, 2011, 19:41 »
Для меня Харек прежде всего - податель знаменитого квеста на искоренения речных пиратов ( нынешние лутеры )
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 05 Сентября, 2011, 22:55 »
это был такой загадочный город нейтралов вроде бы в Бета-версии МиБа.

Просто нейтральный город без всяких фишек? И, что в нем было такого загадочного?
Тоесть как просто город. Зендар жемчужина Кальрадии. Родина Констебля Харека, Рамуна, минестрель, и я уверен что Быстроногий Дэимми оттуда же. Кому интересно поиграйте в первые версии миба или в мод Return of Zendar.

Это все кто и чем знамениты?
Если это сарказм, то он не уместен.
А вообще, это знаменитые люди Кальрадии.
Рамун - работорговец, доставляющих рабов на галеры.
Быстроногий Джимми - лодочник, который может телепортировать гг.
Кто такой менестрель я сам не помню.
Констебль Харек - гильдмастер, а следовательно правитель Зендара. В Return of Zendar выдает занятный, а главное оч прибыльный квест.

Ну Рамун и сейчас есть. А вот остальных я в глаза не видел как и самого Зендара.
Vanok (Старший администратор)Вот такое цитирование, между прочим, может привести к санкциям к автору.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 06 Сентября, 2011, 09:32 »
Про Зендар написано в одной из биографий персонажей для "Custom  Battle"
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 07 Декабря, 2011, 13:41 »
Мне новая больше нравитса. Она красивей и города с замками грамотней размещены. Или я просто старую уже забыл
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 07 Декабря, 2011, 16:58 »
Новая. Старая примитивная была какая-то, гор мало... Неестественная каккая-то.
А новая - хороша!
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 30 Декабря, 2011, 19:44 »
Больше нравится новая. Во-первых - Сарраниды, а во вторых - она живее, если так можно выразиться.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 30 Декабря, 2011, 22:18 »
Ну, новую когда увидел - ужаснулся. А потом привык... а ещё потом и вовсе нравится стала. Вполне неплохая по мне
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 7645
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 31 Декабря, 2011, 12:01 »
Новая карта разнообразнее, а старая как-то уютнее, роднее.
В общем, я за классику.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 10 Января, 2012, 12:20 »
Недавно установил ИГ на новый компьютер...
После полугода перерыва (именно столько я не видел ИГ) я понял, насколько Варбанд лучше. Та игра такой ущербной показалась, а карта вообще убила.
В общем, я еще раз говорю, что я за новую Кальрадию!
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 14 Января, 2012, 18:35 »
Про Зендар. Есть он и в моде "Герои Кальрадии" (Light&Darkness-Heroes of Calradia), но там Констебль Харек-советник правителя Зендара, графа Арафиса (по-моему =/). В таверне этого города сидят...неподражаемые, всем известные, знаменитые, великолепные, всем известные...Дрантон, Ксерина и Крадус!!! :D ( а вот повтор-зря). В моде перед игрой вам предлагают посмотреть историю Кальрадии с 880 года. Про то, как Кальрадией правил один император, про то, как он умер, про то, как в Кальрадию вторглись темные силы (огромеееееенная армия тварей и людей), про то, что 100000 мирных жителей погибли, про время великого траура, про приход Героев, про изгнание темных и про появления Родоков, Свадов, Нордов/Северян, Вейгиров и Кергитов. Одни пришли из-за гор, другие - из-за моря, третье- из заснеженных просторов. Потом идет и карта Кальрадии (на корейском или на китайском) и подробное описание фракций, их воинов, их ремесла и положения. Видео заканчивается словами: "здесь, в городе Зендар, судьба Кальрадии изменилась. Сегодня, 8 апреля, 1257 года, в месте под названием Зендар"...Зендар-город, расположенный между Вейгирами и нордами, и чтобы не быть захваченными, город платит этим странам пошлину. Город расположен на пригорке с Замком Лисов, со стороны Нордов.
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 14 Января, 2012, 18:43 »
Названия городов альтернативного официального перевода типа Ривачега или Дирима убивают. Мне куда больше нравятся ориентированные на реальные народы названия, тем более что разработчики лепили свои фракции именно с них(народов).
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 15 Января, 2012, 07:24 »
Я в начале игры (еще в ИГ) думал - от куда же Лорд Кастор? И Леди Изола? Где эта самая Велука? И где это "Суно"? Но сразу-же, как появился интернет, загрузил завалявшуюся Warband. И там Лорд Кастор из Форвилы, а Изола-из Эйдельберга. И когда я начал качать МОДы (в первую очередь-для ИГ), то почти все они были на английском. И на месте Форвилы была эта самая Велука, а на месте Эйдельберга - Суно. И на месте Смерхольма - Саргот, на месте Меммигена-Правен и т.д....
  • Ник в M&B: Ingvar

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC