Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 329
Всего: 332

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Самая нелепая война в Кальрадии  (Прочитано 34906 раз)

  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Описываем то, что видели
***********************

Начну первым.
Я почти уничтожил фракцию нордов. После подписания мира у них остался 1 город - Сагот и Куринский замок с, соответственно, 4-мя деревнями. У короля Рагнара осталось 3 ярла, 1 ушёл к свадам, остальные-ко мне.
Кроме захваченных нордских земель у меня в руках была южная часть Свадии с лордами-Всё что южнее Кельредданского замка со столицей в Дириме.
Вдруг вижу норды объявляют войну. Кому? САРРАНИДАМ!!!!!! Не знаю что толкнуло ИИ на этот шаг-может то, что Сарраниды уже дрались на 2 фронта, но факт-фактом. Началась война. Я, ради интереса, стал держаться ближе. Ярл Бульба(интересно разрабы знают, что обозвали ярла "картошкой"?) поскакал через всю карту к Шаризу и там подпалил деревню, ринулся на вторую, но увидев весь сарранидский реалм с Хакимом во главе быстренько убрался восвояси. Другие ярлы, включая короля-даже не двинулись. Больше я боевых действуй НЕ ВИДЕЛ. Пару раз сарранидские отряды проходили по моим землям, но сообщений о сражениях, что кто то там кого то побил/пленил не было, так же не было сообщений о рейдах. Так, что, похоже, не доезжали или вообще не туда ехали, а к какой нибудь вегирской курве юбке.
Война длилась 2 месяца и закончилась как и полагается перемирием. Боевые действия в общем состояли из самостоятельного рейда Бульбы против одной деревушки
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2010, 20:31 от Master Jedi »
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 30 Июня, 2010, 04:05 »
Наблюдал аналогичную ситуацию(1.113), притом не раз и сделал вывод - когда у фракции остается 1 -2 города замка, ее поведение вызывает жалость :(, лучше уж добить совсем. Мало того некоторые лорды такой фракции патрулировали у моих замков и даже приходили на зов маршала :), но т.к. их фракция не воевала с моими врагами(они ваще всех боялись и сидели тихо) , то толку от такой помощи 0 :).
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 30 Июня, 2010, 05:02 »
По-моему, для этого уже есть отдельная тема.
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 30 Июня, 2010, 06:21 »
А там есть не нелепые войны? Помнится там за месяц-полтора войны город 4 раза переходил из рук в руки. Потом мне надоело на это смотреть и сам его захватил. В общем как в том анекдоте про немцев, партизан и избушку лесника. И это норма ведения боевых действий.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 30 Июня, 2010, 11:34 »
А почему войны нелепые ?  Повод для войны всегда называется. Или, как нелепо ведет войну ИИ ? Дык, это обычное дело. Хотя если с ИИ совсем уж безбашенно играть, легко можно и проиграть.
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2010, 13:58 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 30 Июня, 2010, 19:11 »
Наблюдал аналогичную ситуацию(1.113), притом не раз и сделал вывод - когда у фракции остается 1 -2 города замка, ее поведение вызывает жалость :(, лучше уж добить совсем. Мало того некоторые лорды такой фракции патрулировали у моих замков и даже приходили на зов маршала :), но т.к. их фракция не воевала с моими врагами(они ваще всех боялись и сидели тихо) , то толку от такой помощи 0 :).
Ну...Не скажи. После этого Родоки отхватили у свадоц Укшал, добавочные лорды, лишившись владений перебежали ко мне и тогда норды (к которым перешёл один кергит вдобавок к 3-ём) напали на свадов , захватили 2 замка и Правен, оставив свадов с Суно и одним замком, вот так то...
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 04 Января, 2011, 12:12 »
Я воевал с родоками у них один город остался и тут..онеи обьявляют войну хергитам и вегирам!Я был за свадов)))
Вопрос времени.

  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 04 Января, 2011, 16:25 »
Ну ты ныряешь :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 04 Марта, 2011, 07:53 »
уничножил нордов городов нет армии нет но потом забыл поставить в город войска и один лорд с армией 1 его взял потом я отвоевал а потом снова забыл так 5 раз было :D :D :D :D
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 19 Марта, 2011, 13:05 »
Рагнар- говнюк! я с Родоками воевал как Норд, отхватил несколько замков, вобщем Джелкала(или Велука не помню) осталась, осаждаю ее (там вроде башню строить надо было), короче почти построил и тут бах! перемирие, а у меня из-за осады еда кончилась и народ посбегал потом, это ж свинство какое-то, я стараюсь, побеждаю, а тут на тебе- мир, ну я потом нашел-таки лорда с нехорошими отношениями и взял квест по разражению войны и захватил этот город.
жизнь зависит от взгляда на нее
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 22 Марта, 2011, 00:02 »
уничножил нордов городов нет армии нет но потом забыл поставить в город войска и один лорд с армией 1 его взял потом я отвоевал а потом снова забыл так 5 раз было :D :D :D :D
:D
-Подсудимый, объясните каким образом вы нанесли жертве 144 ножевых ранения?
-Нечаянно, товарищ судья! Сижу я, значит, на крылечке, чищу ножиком апельсин. Выходит сосед, поскальзывается и падает прямо на нож! И так 144 раза.
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 01 Апреля, 2011, 08:59 »
Подметил, что войны достаточно логичные, часто то одна, то совсем другая фракции вылетают с карты или остаются с одним владением. Что важно, даже без особого участия ГГ.
Эти факты радуют, и поднимают удовольствие от игры.  :thumbup:
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 03 Апреля, 2011, 06:16 »
Подметил, что войны достаточно логичные, часто то одна, то совсем другая фракции вылетают с карты или остаются с одним владением. Что важно, даже без особого участия ГГ.
Эти факты радуют, и поднимают удовольствие от игры.  :thumbup:
Да да да да! Создается такое, пусь и не в полнеточное, но при том такое теплое и приятное ощущение, что мир живой и самодостаточный, ощиение жизни вокруг, хотя это тока в целом.
В частности если наблюдать за каким нибудь отдельным лордом, смотришь и думаешь, какие же он все таки баран :thumbup:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 06 Апреля, 2011, 19:11 »
Ну, когда королевич часто просто стоит на месте или топчется вокруг холмика, а вокруг него всё его войско со всеми блин лордами, а затем объявляет перемирие, ты чувствуешь себя обманутым :) Когда чуешь что битвой и не пахнет, думаешь а отойду-ка я ператов порежу - опыта подниму для армии малость... И тут на тебе, говорит что ему нужны коровы, а пока ты едешь за коровами, он объявляет перемирие и сваливает к себе. А ты как идиот пасёшь стадо, которое никому не нужно, по сути, но отношения с королём падают от неприведения вовремя.
Вот так сильные и могучие армии ржавеют, стоя на одном холме и пася стадо, не успев даже покушать :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 06 Апреля, 2011, 19:46 »
В моей последней игре - начал строить свою армию из родоков. Строил, строил, построил. Решил пустить её в бой уже на кого-то - нанялся к родокам. Первый созыв маршалла, кучка собирается, идем и бах - перемирие. Больше родоки ни с кем не воюют.
Вот я и начал 30 дней дурью маяться. За это время успел спровоцировать сарранидов, но войну они не объявляли. Но наконец 30 дней истекло и я свободен. Тут же ломанулся к свадам в наёмники, чтоб хоть с кем-то повоевать. Нанялся. Первый созыв. И сразу перемирие.

Короче у меня около 50 дней солдаты кроме битв с деревенскими бандитами, лутерами и прочими нейтралами ничего не видели.
 
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15 : 06 Апреля, 2011, 20:25 »
Иногда ИИ кампании просто бесит. В последней игре служил Родокам, они оказались в состоянии войны с тремя фракциями. От Королевства Родоков осталась только столица и пара-тройка замков, все деревни разорены и пылают, треть лордов сбежали. ГГ носится как ошпаренный, ищет равные себе по силам отряды врагов, защищает деревни, помогает своим. Маршал объявляет сбор войска, прибыли половина лордов, кто битый, кто с рекрутами. Но в принципе сил хватит какой-нибудь замок обратно оттяпать. И тут реконкиста отменяется и  Гравет собирает всех на праздник, мля. (Пойдем лучше побухаем, потцоны!)Пока на фестивале своем гуляли, еще один замок проср@ли >:(
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2011, 22:52 от Corvin1 »
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 06 Апреля, 2011, 21:36 »
Нет ни чего хуже чем служить идиотам. С ними лучше воевать. Высаживает то, что когда врагов перебилд они начинают отрядами по 20-40 человек разбегаться по карте и сжигать деревни в которых по 4-5 построек построено, аж сердце кровью обливается :cry: нашел выход. . . наплевал на честь и посадил 10 лордов(самых акривных под замок) и держу их там. За выкуп выпущу, но пока туда сюда, у них останется 2-3 замка на которые надо башни строить.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 10 Апреля, 2011, 17:25 »
Поработил почти всех вегиров, сжал до 1го замка, пусь пока там потусуют, может мир заключу. Последний  замок нордов взял путем переманивания лорда :laught:, Остались тока Родоки и Сараниды. . . Родоков боюсь у них 40-50 лордов всех не успею поймать, по любому пожгут че нить :cry: Щас главное не добивать Вегиров и мир с ними, чтоб лорды остальные не перекинулись в родокам, тогда просто нереально сдержать такую лавину.





<------Я Бывалый солдат!! Ыыы
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 10 Апреля, 2011, 19:51 »
Ага ты например, за сегодня постов 20 сделал. :laught:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 18 Апреля, 2011, 14:27 »
Во у меня организовалась афигенная война с нордами! Ситуация следущая: Когда у нордов остался 1 замок. они слезно взмалились и попросили перемирия,(Рагнар был моим близким другом, я его раз 20 отпускал) я согласился(получил права на трон)  месяц они сидели, кто то дизертировал, я отмачил вегиров, и сманил лорда у которого был это тпоследний замок=) дкмал норды капиталируют, но нет! они продолжали существовать еще месяц, без замка и др владений! ЩАс объявили мне войну, 2 лорда пошли жечь деренви, я благо успел их отловить. . .ДАк вот! остальные лорды сбились в кучу! мои по 1му очкуют на них нападать, вьются вокруг, так уже неделю, норды собираются в поход. . . .не удивлюсь, что "поход" меня достанет я соберуармию и уже сделаю пост в больших битвах :laught:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 26 Апреля, 2011, 21:54 »
А вот интересно, если громишь какую нибудь фракцию нчисто, их короля потом можно  себе зазвать вассалом, если отношения в плюсе или нет?
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 26 Апреля, 2011, 22:05 »
Короли вроде как покидают кальрадию. Хотя были слухи, что кто то делал из них вассалов, но это скорее всего баг.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 26 Апреля, 2011, 22:05 »
Было такое дело... На ИГ точно было.. и на старых версиях Варбанда...
Когда король в плену и его фракцию уничтожают он там и остается. А после если сумеет сбежать становиться вассалом.
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 26 Апреля, 2011, 22:10 »
Хотя были слухи, что кто то делал из них вассалов, но это скорее всего баг.
лорды-изгнанники, которые "отметились" во всех фракциях, покидают пределы Кальрадии. И куда им идти, если их из последней фракции выперли? Ну, не уживаются они нигде)))
По крайней мере у меня так было  с ИГ, и даже в моде Русь13
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 27 Апреля, 2011, 16:03 »
с лордами-ясно. Это известный факт. Вопрос, что делают короли фракции, после её разгрома. Идут ли вассалами в другие фракции или сразу-в изгнание
Chezare
А насколько старым должен быть варбанд? у меня 1.113. Вот думаю прибить резервацию нордов из одного города, королька и 2-ух лордов...Все, с удовольствием присоединю к своим, землю дам. А королю-даже его собственый город-мне пофиг:)))))
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC