Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 405
Всего: 405

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Рыцарство: черно-белая легенда  (Прочитано 42922 раз)

  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 10 Декабря, 2008, 11:59 »
Цитировать (выделенное)
С этого места поподробней! Когда ж такое было? Это блин сейчас сэр Элтон. Тьфу!
Да, Ричард от Джона недалеко ушел)). Король французкий Филипп отправившийся в поход вместе с Ричардом был его любовником (Михалыч привет!))). Сам Ричард - один сплошной парадокс: национальный герой Англии, хотя он терпеть ее не мог; "благородый рыцарь" и жестокий каратель для мусульман.

З.Ы.
Я скорее поверю более-менее объективным фактам о Ричарде, чем этим сопливым бредням бардов))
Откуда инфа? Тем более что единичный факт-не показатель.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 10 Декабря, 2008, 12:18 »
Цитировать (выделенное)
С этого места поподробней! Когда ж такое было? Это блин сейчас сэр Элтон. Тьфу!
Да, Ричард от Джона недалеко ушел)). Король французкий Филипп отправившийся в поход вместе с Ричардом был его любовником (Михалыч привет!))). Сам Ричард - один сплошной парадокс: национальный герой Англии, хотя он терпеть ее не мог; "благородый рыцарь" и жестокий каратель для мусульман.

З.Ы.
Я скорее поверю более-менее объективным фактам о Ричарде, чем этим сопливым бредням бардов))
Откуда инфа? Тем более что единичный факт-не показатель.
Информация вполне достоверная, есть подтверждения источников, и гомосексуализм даже в средневековой Европе среди высших сословий не был редкостью.Действовали по простому принципу: не нагрешил - не покаешься. Ведь тогда понятие греха и прощение воспринималось более обыденно: если нагрешил, то исполни епитимью или вломи щедрое пожертвование - и тебе все протится ...
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 10 Декабря, 2008, 12:28 »
Цитировать (выделенное)
С этого места поподробней! Когда ж такое было? Это блин сейчас сэр Элтон. Тьфу!
Да, Ричард от Джона недалеко ушел)). Король французкий Филипп отправившийся в поход вместе с Ричардом был его любовником (Михалыч привет!))). Сам Ричард - один сплошной парадокс: национальный герой Англии, хотя он терпеть ее не мог; "благородый рыцарь" и жестокий каратель для мусульман.

З.Ы.
Я скорее поверю более-менее объективным фактам о Ричарде, чем этим сопливым бредням бардов))
Откуда инфа? Тем более что единичный факт-не показатель.
Информация вполне достоверная, есть подтверждения источников, и гомосексуализм даже в средневековой Европе среди высших сословий не был редкостью.Действовали по простому принципу: не нагрешил - не покаешься. Ведь тогда понятие греха и прощение воспринималось более обыденно: если нагрешил, то исполни епитимью или вломи щедрое пожертвование - и тебе все протится ...
Если есть источники-давай.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 10 Декабря, 2008, 13:37 »
Цитировать (выделенное)
С этого места поподробней! Когда ж такое было? Это блин сейчас сэр Элтон. Тьфу!
Да, Ричард от Джона недалеко ушел)). Король французкий Филипп отправившийся в поход вместе с Ричардом был его любовником (Михалыч привет!))). Сам Ричард - один сплошной парадокс: национальный герой Англии, хотя он терпеть ее не мог; "благородый рыцарь" и жестокий каратель для мусульман.

З.Ы.
Я скорее поверю более-менее объективным фактам о Ричарде, чем этим сопливым бредням бардов))
Откуда инфа? Тем более что единичный факт-не показатель.
Информация вполне достоверная, есть подтверждения источников, и гомосексуализм даже в средневековой Европе среди высших сословий не был редкостью.Действовали по простому принципу: не нагрешил - не покаешься. Ведь тогда понятие греха и прощение воспринималось более обыденно: если нагрешил, то исполни епитимью или вломи щедрое пожертвование - и тебе все протится ...
Если есть источники-давай.
Источники на французском или английском подойдут ?? Относительно средневековья и культурных извращений можно почитать Хейзингу, Вейса и прочих зубров.
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 10 Декабря, 2008, 21:52 »
Короли Эдуард II (Англия) и Иоанн Добрый (Франция) были гомосексуалистами. Первый своими действиями и попустительством своим фаворитам довёл страну до мятежа феодалов, в результате которого был взят в плен и затем, как считается, был убит. Второй назначил своего любовника военным руководителем Франции...
N/A
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 11 Декабря, 2008, 06:06 »
Хм... От благородных рыцарей и до гомопедоров...
Не знаю насчет моды на нетрадиционную ориентацию в средневековье, но в Шотландии был один такой... Так его быстро наказали - в башню, привязали, раскаленный добела вертел в задницу! Крики было слышно на многие мили вокруг... :)
Да не проникнет в сердце страх –
Луч веры не потух.
Найдёте силу вы в горах,
Где жив бессмертный дух!
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 11 Декабря, 2008, 07:41 »
Вот вам и суть.
Рыцарь-ацтой.
Пихота - руль.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 11 Декабря, 2008, 08:23 »
Хм... От благородных рыцарей и до гомопедоров...
Не знаю насчет моды на нетрадиционную ориентацию в средневековье, но в Шотландии был один такой... Так его быстро наказали - в башню, привязали, раскаленный добела вертел в задницу! Крики было слышно на многие мили вокруг... :)
Ну млин превратили топ во "Всемирную историю гомосексуализма"...

Добавлено: 11 Декабря, 2008, 08:29:17 am
Вот вам и суть.
Рыцарь-ацтой.
Пихота - руль.
Мы же обсуждаем не рода войск и не сословную иерархию ! Если уж так охота поговорить про пехоту, давайте обсудим ваше понимание пехоты и ее "рулежа" в глобальной истории. Истинные полководцы всегда осознавали, что воевать надо не только "маунт энд блейдом", что пехота-матушка всегда выручит и выведет. Суворов поэтому пехоту оберегал и лелеял, к простому солдату относился по-рыцарски, никогда не заносился. Другой пример - польская шляхта, которая сильно увлеклась своим "рыцарством" и презирала всех и вся кроме себя.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2008, 08:29 от Ланселот Свадийский »
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 11 Декабря, 2008, 08:49 »
Не знаю насчет моды на нетрадиционную ориентацию в средневековье, но в Шотландии был один такой... Так его быстро наказали - в башню, привязали, раскаленный добела вертел в задницу! Крики было слышно на многие мили вокруг... :)

Если не ошибаюсь, то не вертел, а металл (свинец вроде) заливали :D Или как бы даже не золото?
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 11 Декабря, 2008, 12:44 »
Цитировать (выделенное)
то не вертел, а металл (свинец вроде)

Этому всадили вертел :D. Блин. Не помню даж его имени - у ме6ня такое гавно в памяти не держится поэтому в подробности не вдамся...

Цитировать (выделенное)
Ну млин превратили топ во "Всемирную историю гомосексуализма"...

FoxJone - и все остальные - давайте от гомосеков отойдем... Ланселот прав. Этих мутантов и так сейчас полно - так что про них даж вспоминать не хочу - не то чтобы этому еще и место в теме уделять!

Цитировать (выделенное)
Вот вам и суть.
Рыцарь-ацтой.
Пихота - руль.

Gargul - это уже каждый сам для себя решит что для него руль ,а что ацтой! У каждого свое мнение - если будем продолжать что руль а что х... не очень айс, то постов наберется оч даже дохрена. И при этом никто никому ничего не докажет. Пустые разговоры в топку. ( кстат я тож ведь пехота :D )

И вобще! Не нравится тема - нафига в ней писать. Вместо того чтобы помочь Ланселоту разобратся и самим чето понять идет тупая критика. Дальше своего носа никто не смотрит. Никто не видит дальше своего мнения. При этом Ланселот не задротит ( странно, но как раз рыцари кул, все другое - лайно ниразу от него услышал, пачемута, в отличии от некоторых ) и сам понимает что рыцари были далеко от идеала... Очень... Но все ваши герои ( викинги, русичи, пихота, моргенштерны гаварящщие ) далеки от идеала тоже... У каждого свои плюсы и минусы. И... Да шо я вам тут втираю - вы это все прекрасно знаете и понимаете!

Блин! Комуто ближе по душе бесстрашный воин с севера выступающий на носу драккара и смотрящего вдаль, в море, в новые земли... ( народом Одина и скандинавскими мифами я тож увлекаюсь ), комуто по душе обычный пехотинец который выступает в первых рядах и которого жизнь научила не трепать языком, а гасить фальшионом по "собачьим мордам" :D разную знать которая много трепает... ( сам такой :) ) Кому русич - славный воин, свой человек с холодным расчетом обрушивающий свой меч на воина Ливонского ордена... Моргенштерн - ну шо тут сказать - учитывая то что в реконструкции нам братцам стоит цель не убить, а свалить на фиг, сбить с ног - то тут дробящее явно имеет преимущество... ( Два сотряса от этой дряни уже получал, остальное от алебард :D )... Вроде все - никого не забыл...

Ах да - мне история и приятна и мила, но я выбрал для себя крестоносцев, а именно госпитальеров... Эт мое и все тут.

p.s.: а гомики господа были всегда - но инквизиция чето тамплиеров уничтожала... ( сори за многа букофф - знаю, длинные посты не рулят :D )
Да не проникнет в сердце страх –
Луч веры не потух.
Найдёте силу вы в горах,
Где жив бессмертный дух!
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 11 Декабря, 2008, 13:03 »
кстати, вот тут список обвинений, которые представила тамплиерам инквизиция. Полный бред)
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 11 Декабря, 2008, 13:05 »
Цитировать (выделенное)
то не вертел, а металл (свинец вроде)

Этому всадили вертел :D. Блин. Не помню даж его имени - у ме6ня такое гавно в памяти не держится поэтому в подробности не вдамся...

Цитировать (выделенное)
Ну млин превратили топ во "Всемирную историю гомосексуализма"...

FoxJone - и все остальные - давайте от гомосеков отойдем... Ланселот прав. Этих мутантов и так сейчас полно - так что про них даж вспоминать не хочу - не то чтобы этому еще и место в теме уделять!

Цитировать (выделенное)
Вот вам и суть.
Рыцарь-ацтой.
Пихота - руль.

Gargul - это уже каждый сам для себя решит что для него руль ,а что ацтой! У каждого свое мнение - если будем продолжать что руль а что х... не очень айс, то постов наберется оч даже дохрена. И при этом никто никому ничего не докажет. Пустые разговоры в топку. ( кстат я тож ведь пехота :D )

И вобще! Не нравится тема - нафига в ней писать. Вместо того чтобы помочь Ланселоту разобратся и самим чето понять идет тупая критика. Дальше своего носа никто не смотрит. Никто не видит дальше своего мнения. При этом Ланселот не задротит ( странно, но как раз рыцари кул, все другое - лайно ниразу от него услышал, пачемута, в отличии от некоторых ) и сам понимает что рыцари были далеко от идеала... Очень... Но все ваши герои ( викинги, русичи, пихота, моргенштерны гаварящщие ) далеки от идеала тоже... У каждого свои плюсы и минусы. И... Да шо я вам тут втираю - вы это все прекрасно знаете и понимаете!

Блин! Комуто ближе по душе бесстрашный воин с севера выступающий на носу драккара и смотрящего вдаль, в море, в новые земли... ( народом Одина и скандинавскими мифами я тож увлекаюсь ), комуто по душе обычный пехотинец который выступает в первых рядах и которого жизнь научила не трепать языком, а гасить фальшионом по "собачьим мордам" :D разную знать которая много трепает... ( сам такой :) ) Кому русич - славный воин, свой человек с холодным расчетом обрушивающий свой меч на воина Ливонского ордена... Моргенштерн - ну шо тут сказать - учитывая то что в реконструкции нам братцам стоит цель не убить, а свалить на фиг, сбить с ног - то тут дробящее явно имеет преимущество... ( Два сотряса от этой дряни уже получал, остальное от алебард :D )... Вроде все - никого не забыл...

Ах да - мне история и приятна и мила, но я выбрал для себя крестоносцев, а именно госпитальеров... Эт мое и все тут.

p.s.: а гомики господа были всегда - но инквизиция чето тамплиеров уничтожала... ( сори за многа букофф - знаю, длинные посты не рулят :D )
+20 ! Плюс личное глубокое спасибо
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 11 Декабря, 2008, 15:42 »
ps: Я ощущаю себя как подавленный законами радикально настроенный гражданин РФ с задатками лидера.
это не к нам, это к психиатру.  :D
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 11 Декабря, 2008, 15:54 »
Цитировать (выделенное)
Этому всадили вертел . Блин. Не помню даж его имени - у ме6ня такое гавно в памяти не держится поэтому в подробности не вдамся...
Этим изящным способом казнили кого-то из английских королей... толи Эдуарда, толи его папашу или родственника... не помню.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 11 Декабря, 2008, 16:21 »
если не ошибаюсь, короля Англии Эдуарда. кстати, советую почитать цикл романов Мориса Дрюона (че-то-там-про-королей называется  :) )
варварский способ. могли просто дать ведро пургена. точно бы узнал, для чего мужику жопа нужна  :D
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 11 Декабря, 2008, 19:16 »
Не знаю насчет моды на нетрадиционную ориентацию в средневековье, но в Шотландии был один такой... Так его быстро наказали - в башню, привязали, раскаленный добела вертел в задницу! Крики было слышно на многие мили вокруг... :)

Если не ошибаюсь, то не вертел, а металл (свинец вроде) заливали :D Или как бы даже не золото?
Хоть плАтину! Ахтунгу с того легче? :)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 11 Декабря, 2008, 19:19 »
Видимо, так и появилось выражение "выжечь гомосятину заразу каленым железом". :)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 11 Декабря, 2008, 19:22 »
Видимо, так и появилось выражение "выжечь гомосятину заразу каленым железом". :)
Нет. Каленым железом пытались лечить бубонную чуму. Безуспешно.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 11 Декабря, 2008, 20:00 »
Да ладно, прижигание ран тыщи лет практикуют, я уверен.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 11 Декабря, 2008, 23:50 »
Цитировать (выделенное)
Каленым железом пытались лечить бубонную чуму. Безуспешно.

и толчеными изумрудами...

Так! А теперь ВСЕ!!! СТОП! Народ - харош обсуждать голубых!
Да не проникнет в сердце страх –
Луч веры не потух.
Найдёте силу вы в горах,
Где жив бессмертный дух!
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 12 Декабря, 2008, 09:59 »
Видимо, так и появилось выражение "выжечь гомосятину заразу каленым железом". :)
Для желающих обсудить "Всемирную историю гомосексуализма" предлагаю создать отдельный топ !!
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 12 Декабря, 2008, 10:46 »
Цитировать (выделенное)
Каленым железом пытались лечить бубонную чуму. Безуспешно.

и толчеными изумрудами...


Ну изумруды то наверняка оседали в карманах лекарей. А толкли небось цветные стекляшки.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 12 Декабря, 2008, 11:10 »
по теме... буду писать банальности...
никакого белого и черного рыцарства...в первую очередь они человеки, а люди по сути не меняются с историей, меняется уровень образования, что бы убедится достаточно почитать Библию...
доброта, отзывчивость, милосердие, благородство(как качество), не появились  с лыцарями, и не исчесли с ними, так же впрочем как и жадность, подлость, жестокость ...
и ежели сэр Такойто , был подлецом, то вряли его останавливали от подлости какие-то уставы..
и ежели сэр Какойто , был хорошим человеком, то врядли ему были нужны какието уставы, чтобы сделать добрый/благородный поступок....

речь о самых обычных, христианских понятиях , без подмен типа, убить 100 сарацин это хорошо, не убить плохо...бо скатимся к казуистике...
в европейское средне-е было две концепции войны...
война рыцарская, равный с равным, сэр с сэром, христианин с христианином... (хотя тоже не гарантировало отсутсвие подлости, и прочих нехороших человеческих качеств)
и война  смертельная на  уничтожение, где всё дозволено, резать воставших крестьян, еретиков, неверных и прочая...
даже были какие-то трактаты на тему (войн) можно порытся поискать...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 12 Декабря, 2008, 12:48 »
Ну вот про совпадение "облико морале" и рацарства точно подмечено: не обязательно они совпадали. Просто есть определенная закономерность в истории чесловечества. В любое историческое время, в любой стране рано или поздно складывался слой военно-служилого сословия (рыцари, князья, шляхта, самураи, дворяне, патриции и т.д. и т.п.). И как правило это сословие только на первоначальном этапе служило просто за подачку. Чем дольше и успешнее существовало данное сословие, тем больше "налипало" всяких кодексов, правил, уставов, которые служили своеобразным знаком отличия от иных сослоий и каст. Одно дело быть просто добрым христианином или порядочным язычником (неважно), другое дело - быть тем же самым, но называться при этом "самурай", "рыцарь", "князь" и т.д. Именно поэтому даже непорядочному рыцарю прощалось многое из того, что не прощалось доброму христианину из низших сословий. В конце концов, непорядочный рыцарь мог быть привлечен к суду за свои неблаговидные дела, но опять-таки судить его могли только равные, по определенным правилам. Даже вызвать на поединок можно было только при свидетелях, и только равному по статусу рыцарю. Если говорить о современности, то при стирании сословных граней, понятие рыцарства остается весьма услоно-моральным, чисто эмпирическим. Мы говорим "рыцарское отношние к женщинам", или "он защищает свои убеждения как рыцарь", или называем этого человека "дон кихотом". Но все же отличие человека от серой массы существуют. И мы оперируем термином "рыцарь", "рыцарство", вкладывая в него именно содержание "отличающийся от других в лучшую сторону", или "иной", "чудик", "лол" и т.п. Смотря от того, кто этим термином называет и к кому он применяется.
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 12 Декабря, 2008, 12:59 »
Agasfer
Цитировать (выделенное)
сэр Такойто

Цитировать (выделенное)
сэр Какойто
Давайте обсуждать рыцарей, а не самураев! :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC