Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 413
Всего: 416

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Рыцарство: черно-белая легенда  (Прочитано 42855 раз)

  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 12 Декабря, 2008, 14:45 »
Agasfer
Цитировать (выделенное)
сэр Такойто

Цитировать (выделенное)
сэр Какойто
Давайте обсуждать рыцарей, а не самураев! :)
Ржу-нимагу...А если все же по теме ???
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 14 Декабря, 2008, 20:09 »
еще сабж =)))

  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 18 Декабря, 2008, 00:51 »
Не было рыцарей на Руси)) Вообще ritter (нем) переводится, как конный воин, конники на Руси были, а вот рыцарей нет!)
Правильно слово держишь! небыло рыцарей на Руси НЕБЫЛО  Варяги были рыцарей небыло!!!.... :p :D :thumbup:
ВИК Северный Щит
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #153 : 18 Декабря, 2008, 18:31 »
Не было рыцарей на Руси)) Вообще ritter (нем) переводится, как конный воин, конники на Руси были, а вот рыцарей нет!)
Правильно слово держишь! небыло рыцарей на Руси НЕБЫЛО  Варяги были рыцарей небыло!!!.... :p :D :thumbup:
А дружина - чем тебе не рыцари? По обмундированию на ранних рыцарей вполне похожи. Вооружение отличалось немного. Зато предназначение и общий смысл схожи.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 18 Декабря, 2008, 19:06 »
А чем рыцари не дружина? :D :D Давайте все таки называть вещи своими именами, и не путать теплое с мягким
Цитировать (выделенное)
А дружина - чем тебе не рыцари?
Звучит как "А чем немец не русский? Вроде бы оба люди и оба жить хотят". Рыцарство - сугубо европейское явление.

P.S.
Когда мы наконец перестанием сравнивать себя с Западом, и начнем сравнивать Запад с нами? :D
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2008, 19:45 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #155 : 18 Декабря, 2008, 19:24 »
А чем рыцари не дружина? :D :D Давайте все таки называть вещи своими именами, и не путать теплое с мягким
Цитировать (выделенное)
А дружина - чем тебе не рыцари?
Звучит как "А чем немец не русский? Вроде бы оба люди и оба жить хотят". Рыцарство - сугубо европейское явление.
От перемены слагаемых сумма не меняется. Да, дружинники рыцарями не были и быть не могли. Но это не значит, что на Руси не было своей формы рыцарства. Правда, это уже действительно оффтоп.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
    • Guild of Murderers
0
« Ответ #156 : 27 Февраля, 2009, 17:21 »
Что такое рыцарство? Понятие рыцарства кто-нибудь знает? ;)
А то мы обсуждаем, говорим что нам нравится рыцарство, а знаем мы что это такое?
Вот рассказ о рыцарстве. 5 страниц.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2009, 17:43 от Светлый Рыцарь »



  • Сообщений: 93
  • И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 27 Февраля, 2009, 20:41 »
Цитировать (выделенное)
С этого места поподробней! Когда ж такое было? Это блин сейчас сэр Элтон. Тьфу!
Да, Ричард от Джона недалеко ушел)). Король французкий Филипп отправившийся в поход вместе с Ричардом был его любовником (Михалыч привет!))). Сам Ричард - один сплошной парадокс: национальный герой Англии, хотя он терпеть ее не мог; "благородый рыцарь" и жестокий каратель для мусульман.

З.Ы.
Я скорее поверю более-менее объективным фактам о Ричарде, чем этим сопливым бредням бардов))
Его братик король иоанн известен только двумя вещами... огромными налогами (которые он собирал что бы наладить экономику и вытащить брата из тюрьмы), и Магной Картой (которая основала современную демократию - а была вытребована баронами которым надоели налоги)...
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #158 : 28 Февраля, 2009, 10:24 »
Цитировать (выделенное)
Да, Ричард от Джона недалеко ушел)). Король французкий Филипп отправившийся в поход вместе с Ричардом был его любовником (Михалыч привет!))).


В рыцарские орденах этим занимались, Где то читал про Тамплиеров и Тевтонцев. Что вобщем то обьяснимо с точки зрения физиологии, но противоречит Рыцарской морали?
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2009, 12:25 от Damon »
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 26 Мая, 2009, 12:21 »
Дабы раз и навегда покончить с темой гомосятины и рыцарства:
голубые тоже думают, что они рыцари.Печального образа однополой любви....
Относительно морали:
рыцарские ордена скрепляли внутренние отношения истинно мужской любовью.
Этот постулат не прошу считать утверждением.
Просто гипотеза.
Еще: гомосексуальные отношения характерны для высшей аристократии и развитых обществ. Только вылезли из сурового варварства - и вот тебе плоды цивилизации. Похожими на римлянцев и греков, блин, хотим!
А мораль вовсе ни при чем. Мораль личная и мораль кодексная- две разные вещи. Я типа хожу в церковь и соблюдаю внешние прилия. А остальное - мои личные тараканы в голове.
Ну это утверждение - чистейшее ИМХО.
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 26 Мая, 2009, 13:16 »
Да, Ричард от Джона недалеко ушел)). Король французкий Филипп отправившийся в поход вместе с Ричардом был его любовником (Михалыч привет!)))
А я недавно читал книжку про историю Столетней войны, и там говорилось, что Ричард Львиное Сердце и Филипп II отправились в крестовый поход, дабы закрепить свое перемирие в конфликте за континентальные владения Англии. На самом деле былы злостными политическими соперниками.

Что же получается - На людях враги, а в постельке вместе?) Что-то не сходится.....)
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 26 Мая, 2009, 13:45 »
Ну законнектились вы на этом содомизме! Тьфу, мерзость...
Я не хочу притеснять права геев, - они не виноваты. В конце концов практически 80% культурного наследия оплодотворена геями (простите за каламбур).
Гениальная догадка: может, миф о рыцарстве выдумали геи ?
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 27 Мая, 2009, 05:05 »
Еще: гомосексуальные отношения характерны для высшей аристократии и развитых обществ. Только вылезли из сурового варварства - и вот тебе плоды цивилизации. Похожими на римлянцев и греков, блин, хотим!
Я таки гарантирую, что ви не имеете должных представлений о нравственности древних римлян... и грекоф (хотя у последних гомосексуализм если и не был запрещен, то и особливо и не был распространен). О гомосексуализме варваров нам неизвестно только потому шо от них не осталось столько исторических источникоф сколько осталось от грекоф и римлян.
Кстати, если уж говорить о традициях взаимоотношений в узком военном кругу, то следует отметить, что в римской армии было принято казнить смертью за гомосексуализм, педофилию, зоофилию как факторы особливо разлогающие боевой дух.
Цитировать (выделенное)
Мораль личная и мораль кодексная- две разные вещи. Я типа хожу в церковь и соблюдаю внешние прилия.

Мораль кодексная это уже закон. Мораль, кстати, всегда причем, ибо лежит в основе мотивации наших поступкоф.
Цитировать (выделенное)
В конце концов практически 80% культурного наследия оплодотворена геями
Интересна откуда такие данные?

Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 27 Мая, 2009, 11:55 »
Относительно содомии у греков и римлян - не будем огульно очернять колыбель европейской цивилизации, но вы что, Плутарха не читали????
По поводу роли геев в культуре Вам следует запостить отдельно, здесь обсуждаются иные проблемы.
Давайте-таки вернемся к сути вопроса.
Точнее, я вопрос сформулирую заново:
существует ли рыцарская честь, кто ее придумал и оно нам надо ?
 
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 27 Мая, 2009, 11:59 »
Ланс, х.р. заниматся вудуизмом. Эта тема умерла, и слава б-гу, зачем пытаться ее реанимировать? Все равно ничего высокоинтелектуального здесь не напишут - это таверна, а не мораль-тред.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 27 Мая, 2009, 17:24 »
дык это тролль. Считаю что тему надо удалить к чертям.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 28 Мая, 2009, 09:38 »
Смешно быть Дон Кихотом в эпоху меркантилизма
Согласен с Хидерахом.
Принимаю поражение, и утеревшись, заткнусь.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2009, 09:53 от Ланселот Свадийский »
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 28 Мая, 2009, 11:11 »
Смешно быть Дон Кихотом в эпоху меркантилизма
Согласен с Хидерахом.
Принимаю поражение, и утеревшись, заткнусь.
Во избежание расстрела из реактивного говномета - пишите мое форумное имя правильно.

Grammar Nazi.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 28 Мая, 2009, 15:55 »
Аминь. Если у кого-то возникнет непреодолимое желание обсудить эту тему - ЛС к вашим услугам.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC