Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 529
Всего: 532

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2205125 раз)

  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1300 : 18 Августа, 2011, 04:37 »
Гидврай спасибо огромное за то, что взялся переводить. Ты прям Супермэн  :thumbup:. С нетерпением жду. А Imperium Romanum 1.9.2 будешь переводить?
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1301 : 18 Августа, 2011, 05:57 »
Гидврай спасибо огромное за то, что взялся переводить. Ты прям Супермэн  :thumbup:. С нетерпением жду. А Imperium Romanum 1.9.2 будешь переводить?

А что в  Imperium Romanum, там же нет новых строк, кроме названия юнитов. Но тут по моему, наоборот перевод весь дух убьет. Особенно попытка перевести названия легионов. На латыне они звучат гордо.
  • Ник в M&B: SvarogFlame
В Онлайн мире известен под ником Святогнев.
__________________
Слава РОДным богам!
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1302 : 18 Августа, 2011, 07:25 »
Angrist так то нет а при начале новой игры к примеру появилось национальность римлянин. И при выборе нации там, точно не понял, вроде игрок служит в 5-м или 6-м легионе. И рождаемся с отрядом римлян. А я к примеру хочу за партизан. Как тут разобраться? При постройке укреплений строится форт, он расширяется чуть не до города. Тоже не понятно нифига.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1303 : 18 Августа, 2011, 07:38 »
я так понимаю Imperium Romanum эта та же самая Brytenwalda (v1.35) с новыми юнитами, шмотками и т.д ?! не подскажите где можно скачать этот сабмод под мод? уже голова кругом идёт со всеми этими модами сабмодами, не успеешь с одним разобраться......
Core I7 860@3.7 Ghz 8GB Nvidia Asus GTX 590 3Gb
  • Сообщений: 416
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: MrMazaxist
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1305 : 18 Августа, 2011, 09:06 »
zohan,  спасибо!  :)
отключил в опциях Walk Backwards Fall - поднадоело что ГГ всё время падает пятясь назад
и опция Gore -  я так понимаю это вкл/выкл истекание кровью?
Core I7 860@3.7 Ghz 8GB Nvidia Asus GTX 590 3Gb
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #1306 : 18 Августа, 2011, 09:35 »
опция Gore
а зря - при высоких медицинских навыках герой исцеляется прямо во время боя :)
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1307 : 18 Августа, 2011, 10:58 »
А Imperium Romanum 1.9.2 будешь переводить?
Дайте Бритенвальду осилить. Здесь работы на месяц. :)

В Римской Империи основной текст основан на Бритенвальде. По идее, проблем возникнуть не должно..
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1308 : 18 Августа, 2011, 16:11 »

Особенно интересно это:

Цитировать (выделенное)
-You can cook your food


Аж заинтриговало=)
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2011, 16:18 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1309 : 18 Августа, 2011, 16:43 »
Самосвят, спасибо за новость.
-You can cook your food
-Вы можете готовить свою пищу

Если это то, о чем я подумал, то неплохо. Не люблю покупать говядину, свинину, птицу из-за того, что она быстро протухает..
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1310 : 18 Августа, 2011, 18:37 »
и как надо будет устанавливать сие патч, просто заменять файлы копированием? игру походу надо будет начинать сначала
Core I7 860@3.7 Ghz 8GB Nvidia Asus GTX 590 3Gb
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1311 : 18 Августа, 2011, 18:57 »
Цитата: Idibil
Initially, 1.35 savegame run with 1.36, but I imagine that if you dont begin new game you havent all perfect. Too, you have a problem with patrols with 1.35 savegames.

The best: import your old character 1.35 and begin new game

"Текущие сейвы 1.35 работают с 1.36, но я полагаю, что если вы не начнете новую игру, то не все будет идеально. Скорее всего, останутся проблемы с патрулированием на сейвах 1.35.
Лучше всего импортировать своего старого персонажа из 1.35 и начать новую игру."
=================================

ну уж не такой нуб чтоб так объяснять
Как спросил так и ответил :D
Поправил пост.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2011, 20:14 от Гидврай »
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1312 : 18 Августа, 2011, 19:14 »
Гидврай, лол, ну уж не такой нуб чтоб так объяснять  :D
вот о таком баге говорил



может кто знает из-за чего это или как исправить?
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2011, 19:58 от DenDi »
Core I7 860@3.7 Ghz 8GB Nvidia Asus GTX 590 3Gb
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1313 : 18 Августа, 2011, 21:46 »
DenDi, в моде что-то невпорядке с методами реализации моделек.
Я в графике не разбираюсь, могу только предположить, что по какой-то причине меши отваливаются. В окне кстати показывается произвольная экипировка моделек, с какой-то и могут быть проблемы. Может кто знающий все подробно объяснит, что это и как с этим бороться.

У меня именно такого пока ни разу не было, но было нечто из этой области. Некоторый шмот потерял текстуры и стал однотонно фиолетовым (камни для пращи, сапоги, перчатки...), не весь, а именно частично. Вошел в бой, думал при загрузке другой локации поправится, а нет... Все закончилось дикими тормозами. Пришлось кое как завершить бой и перезайти в игру.
===========================================

Глянул на скрин окна отряда. Вспомнил по корекции навыка..
Навык "Наблюдательность" слегка вылезает из отведеных рамок при отображении бонуса. Сократить его до "Наблюдение" или не мешает?
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1314 : 18 Августа, 2011, 22:43 »
Завтра   ,которое    практически  наступит через  час  -  ожидается    версия  1.36 .

А так же  , возможно  протестирую  до  релиза     версию  1 . 93   Imperium Romanum , которую  уже   сделал  Vimpel  .   

Просьба одна, если  кто умеет  и  есть  желание и  время ,что-бы   приделать  скрипт  и  анимацию      к   античной   баллисте    (ОСП  модель ее   есть.но не  работает анима)   -  сообщите в  личке  мне    пожалуйста.
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2011, 00:12 от lutar »
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1315 : 18 Августа, 2011, 23:33 »
исправлений в 1.36 не так много, но не мешало бы добавить оружие и шмот в игру да и лошадками поразбавить, или уже это добавляться не будет?!
в этом моде первый раз попробовал выставить настройки сложности на макс, правда урон игроку и ИИ выставлен на лёгкий, выкрутить их на нормальный пока не поднимается рука, итак пришлось выключить истекание кровью, а то после пары стрел не удаёться дожить до конца боя даже если наблюдать со стороны. Стиль боя стал отличаться от натива, не знаю это связано с модом или от уровня сложности, вражеская стая как селёдка сливается в одну кучу и волнообразно бегая истошно орут и закрываются от стрел, мои балбесы так же истошно и волнообразно подбегают к врагу получают по сопатке и так же волнообразно отспутают назад дожидаясь подкрепления, благо лучники держатся уже подальше от вражеских морд (а то обычно в нативе они самые первые ложились на поле боя). Раньше тактика боя была проще, враг и мои в атаку, я на коне добивая сзади противника в спину крошили отряды вдвое привышающие нас, сейчас не получается пронестись с ветерком и парой ударов зацепить вражеских морд.
 вообще я сейчас просто мясо, стреляю с лука криво, приходится всё время прятаться и избегать стычек, за весь бой получаеся убить лишь одного-двух противников - рекорд и это с лошади,  вообще заметил что в варбанде стало сложно попадать мечом с лошади по врагу, чуть крутанул мышкой - промазал, зато получила моя лошадь хороших оплеух и я вместе с ней, ну а если включена опция истекания кровью то отходил подальше за спины своих солдат и потихоньку начинал капать могилку. и вообще добило то что конь спотыкается о скелеты разброшенные по полю и останавливается  :blink: это уж вообще нонсенс
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2011, 17:09 от DenDi »
Core I7 860@3.7 Ghz 8GB Nvidia Asus GTX 590 3Gb
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1316 : 19 Августа, 2011, 14:10 »

что делать? версия варбанда 1.143.
  • Ник в M&B: Saint
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1317 : 19 Августа, 2011, 14:29 »
У меня та же шняга !!!
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1318 : 19 Августа, 2011, 14:42 »
William, Бабай
1. Установить Visual C++, если не установленно. Скачать у Microsoft, если конечно операционка не пиратская.
2. Переустановить игру с очисткой реестра. Возможно существуют некоторые косяки при прошлых ковыряниях в игре.
3. Установить лицензионную игру.
4. У Snowball не существует игры 1.143. На скрине солянка. Лицензия 1.143 доступна для приобретения на Steam, но требует установки русификатора.


  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1319 : 19 Августа, 2011, 16:27 »
Ключ и  на тейлсворлде можно купить. А на счет "требования установки русификатора" это ты загнул, лол.
Elvis was a Cajun. He had a Cajun heart.
He had to move down to Memphis, cause that's where he got his start.
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1320 : 19 Августа, 2011, 17:05 »
Гидврай, к твоему. И если сложно разобрать, то написал бы просто - "телепаты в отпуске".
Elvis was a Cajun. He had a Cajun heart.
He had to move down to Memphis, cause that's where he got his start.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1321 : 19 Августа, 2011, 18:31 »
запустил  , но после того как поменял настройки графики  и перезапустил игру то опять выдает ошибку.. зашел на натив и поставил все на минимум и все заработало, ладно , можно ли увеличить скорость оружия?
  • Ник в M&B: Saint
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1322 : 19 Августа, 2011, 19:19 »
William, а зачем увеличивать, если скорость оружия со временем прокачается, так на много интересней

кто нибудь побеждал старого героя в священной роще? интересно какого он уровня если у меня 15 и он меня делает за пару ударов
и
дайте совет: опция "специальные очки и кровотечение" Вы её вкючаете или выключаете? кровотечение обламывает в боях, а вот что за очки. они временные или добавляются к основным?
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2011, 19:47 от DenDi »
Core I7 860@3.7 Ghz 8GB Nvidia Asus GTX 590 3Gb
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1323 : 19 Августа, 2011, 21:14 »
Ну чтоже... Релиз состоялся. :thumbup:

Brytenwalda 1.36

На странице у них опечатка в ссылке перехода на загрузку - написана версия 1.35. Не пугайтесь... :)

========================================

скорость скачивания ужасна

Ну так все же бросились качать, причем качают-то через free download..
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2011, 22:05 от Гидврай »
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1324 : 19 Августа, 2011, 21:46 »
отлично  :)
скорость скачивания ужасна, если кто первй скачает залейте пожалуйста сюда http://rghost.ru/
Core I7 860@3.7 Ghz 8GB Nvidia Asus GTX 590 3Gb

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC