Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 274
Всего: 274

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2203984 раз)

  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1400 : 22 Августа, 2011, 20:08 »
Goscha
В экс королестве Кантиев, ныне Кантвар название войск - Джуты. Возможно я ошибаюсь, но может правильней Юты.

Да. Разумно. Спасибо. Видимо у меня чрезмерная паника в прописывании буквы Ю. :embarrassed: Она по существующим транскрипциям имен почти нигде не применяется.
Вики показывает также Юты

Поиграете пока в Джутов заместо Ютов до следующего обновления? Вроде не очень критично.. Может еще что накопаем.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1401 : 22 Августа, 2011, 22:06 »
Гидврай, конечно, пока не критично

с небом всё в порядке это радует  :)


да и с графическим модом на много приятнее
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2011, 01:16 от DenDi »
Core I7 860@3.7 Ghz 8GB Nvidia Asus GTX 590 3Gb
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1402 : 23 Августа, 2011, 00:29 »
Гидврай,  загляни сюда    http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=24032    программа руссификации модов для warband. Может пригодится?
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1403 : 23 Августа, 2011, 02:59 »
Эта программа получше будет. Также для интересующихся FAQ по локализации модов
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2011, 03:09 от AlexeyFX »
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1404 : 23 Августа, 2011, 03:01 »
И так! Кент пусть будет Кентом, юты это юты. Всё, за работу!
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1405 : 23 Августа, 2011, 09:44 »
DenDi,  откуда столько стрел. Где такой колчан найти?
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1406 : 23 Августа, 2011, 09:49 »
igrik, а сколько должно их быть?  :-\ всегда вроде бы так было, новую игру начал - герой рандомный чтоб небо проверить
Core I7 860@3.7 Ghz 8GB Nvidia Asus GTX 590 3Gb
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1407 : 23 Августа, 2011, 09:58 »
igrik, врядли пригодится, но все равно спасибо. Для меня более привычней и надежней блокнот. А для сравнения файлов использую более информативную и проверенную прогу - WinMerge, великолепный и простой инструмент с функцией подсветки.
Сравнение файлов нужно только при выходе новых версий мода. Строки с русификатора Натива не копипастю, там встречаются иногда ошибки, бывают недопереведенный текст иногда хочется перестроить предложения несколько иначе, многие строки мода вообще изменены..
AlexeyFX, FAQ по локализации модов - полная инструкция, которая позволит делать локализацию модов M&B и их редактирование любому желающему. :)
Кстати, насколько заметил по своей игре
Цитировать (выделенное)
Q: Почему в некоторых меню отображаются одинаковые строчки, хотя должны быть разные?
A: Этот давний глюк модульной системы, характерный для бета-версий, был исправлен в релизе.
Дело в том, что идентификаторы строк содержит не только языковой CSV-файл, но и исходный файл ресурсов игры, хотя общая структура у него другая. Движок игры определяет ID строки в исходном файле и подставляет значение строки с таким же ID из локализованного. И если в исходном файле разные строки идут под одним идентификатором, то и отображаться будет только одна строка.

Этот баг характерен для Бритенвальды 1.36 (диалоги с торговцаими и др), в 1.35 такого не встречал. Видимо забыли старые строки удалить, а может ошиблись в добавлении новых. Лучше это дело оставлять как есть до новых фиксов от авторов, но будет время, поэксперементирую.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2011, 10:06 от Гидврай »
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1408 : 23 Августа, 2011, 10:36 »


Знакомтесь, сын какого-то лорда от Gewissae. Пока спасал его из плена он видимо так впечатлился что сразу перешел ко мне отряд.
Свои вылеты решил полной переустановкой игры и установкой мода 1.36-ой версии сразу, а не патчем. Сразу все пошло без тормозов, вылетов, разрывов, антонов уральских. И графический мод встал вроде тьфу-тьфу нормально. Единственное непонятно почему русский язык в конфигурации не видит, но это для меня терпимо.

Пойду дальше наслаждаться криворукостью разработчиков.
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1409 : 23 Августа, 2011, 16:17 »

а вот и сам король, хотел спасти его без квеста.
можно всю армию укомплектовать неубиваемыми бронированными лордами
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1410 : 23 Августа, 2011, 16:32 »
Хммм, сколько всего уже было сказано по поводу мода, но увы, всего я прочитать не осилился. Проблема вот в чем: первый квест - та часть где нужно освободить пленника из лап лутеров, но после уничтожения всех врагов в логове, я неожиданно ресаюсь ( :blink:) за врага, и приходится сражаться со своими же людьми, в 1ый раз я всех убил ^^ но пленник так и не выбежал и остался я только с раненным компаньоном которого нанял перед этим. Перезагрузив столкнулся с той же проблемой, квест выполнить нереально. Начав новую игру решил обойти этот квест стороной, но теперь, любой бой для меня не проходим, ибо после уничтожения всех врагов на меня начинают нападать саратники...
Запускаю Фаст Батл - та же история. Таким образом максимальное количество прожитых игровых дней 14.

Отдельно о моде: признаться честно я скачал его только из -за глобальных битв, что уыидел на скринах, думал будет аля Кровь и Сталь, но увы столь багнутого мода не видел уж оч давно - на карте мира всегда вылезает куча сообщения формата DEBUG или SCRIPT ERROR, в бою не вылезают все сообщения, кроме дамага по себе и опыта(причем галочки в настройках стоят), все враги кроме меня больно жирные, если у кого то из них в руках топор(15 рубящего) то мне надо обходить его стороной, хотя как то странно получается в настройках у меня стоит изи мод на урон по себе, но топор сносит ваншотом, а нож илли стрелы по 0 или 1. Будь он хоть трижды историческим и ппц каким реальным, играть в него затруднительно
  • Ник в M&B: Green Gobleen
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1411 : 23 Августа, 2011, 16:53 »
"Будь он хоть трижды историческим и ппц каким реальным, играть в него затруднительно"

а никто и не заставляет.
хотя рекомендую уделить моду побольше времени, он гораздо глубже чем кажется на первый взгляд.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1412 : 23 Августа, 2011, 17:20 »
Гидврай,  а как на счёт перевода менюшек городов, лагеря, создание героя и т.п ? текста там не много и не должно занять долгого перевода или я ошибаюсь  :)
и кто нибудь пользуется пенками в бою, а то про эту фишку совсем забыл
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2011, 17:27 от DenDi »
Core I7 860@3.7 Ghz 8GB Nvidia Asus GTX 590 3Gb
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1413 : 23 Августа, 2011, 17:35 »
igrik, а сколько должно их быть?  :-\
Самое большее что встречал в этом моде, 23 стрелы  :blink:
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1414 : 23 Августа, 2011, 17:50 »

и кто нибудь пользуется пенками в бою, а то про эту фишку совсем забыл
Пинком пользуюсь только во время турниров, против копейщиков. Подходишь к нему вплотную, он тебе на такой дистанции ничего сделать не может, и пинаешь пока не свалится. Главное не дать ему увеличить дистанцию. Или когда ты с копьем а противник рядом, пинок чтобы он отдалился и сразу удар копьём. 8-)
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1415 : 23 Августа, 2011, 17:58 »
Обновил всё, переустановил варбанд -> запускаю -> новая игра -> продожить... (минуя прелюдию) -> создание персонажа и хоть об доску убейся ничерта не происходит, через 10 минут глянул, ничего.
  • Ник в M&B: Green Gobleen
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1416 : 23 Августа, 2011, 18:00 »
igrik, хм, в 1.35 колчан был со 45 стрелами, а сейчас на рынке колчаны с 40 стрелами, может это зависит от нации
поправка
 пришёл в другой город другой нации там в колчане 45 стрел
igrik, на счёт пинка тоже самое думал, но мне на орене успевают навешивать пока из под щита он вытащит ногу  :D так ни кого ни разу и не пнул
Беспардонный, тоже самое недавно переустановил всё работает
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2011, 18:21 от DenDi »
Core I7 860@3.7 Ghz 8GB Nvidia Asus GTX 590 3Gb
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1417 : 23 Августа, 2011, 19:03 »
Гидврай, дай свой скайп, если есть конечно.
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1418 : 23 Августа, 2011, 19:55 »
Гидврай, никак не получается пользоваться твоим русиком, не с 1 стр., не с твоей ссылки. Скачивается архив размером 26 кб, хотя на народе написано 29.63 кб. При открытии архива выдает - ошибка. Архив поврежден или имеет неизвестний формат.- Все другие архивы открываются без проблем. Кто подскажет в чем проблема?
0
« Ответ #1419 : 23 Августа, 2011, 20:01 »
В очередной раз прочёл сообщения форумчан - и пришёл к выводу : всё-таки придётся ждать лучших времён  :) (спасибо всем кто пытается сделать мод играбельным и читаемым) .
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1420 : 23 Августа, 2011, 20:04 »
igrik, держи русик перезалил http://rghost.ru/19040151
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2011, 20:09 от DenDi »
Core I7 860@3.7 Ghz 8GB Nvidia Asus GTX 590 3Gb
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1421 : 23 Августа, 2011, 20:38 »
DenDi, спасибо! Всё открывается, всё работает.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1422 : 24 Августа, 2011, 00:04 »
Кто-нибудь использует боевые кличи в сражениях (кнопки U и B)? Я так понял их нужно выкрикивать в определенный момент и тогда будет бонус войскам, правда вроде снимается опыт, судя по информационной строке. А вообще весело получается. :thumbup:
Беспардонный, видимо мод некорректно установился или сами файлы скачались с ошибкой, попробуй заново.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1423 : 24 Августа, 2011, 09:49 »
Похимичив еще с десяток часов, полазив на уйме форумах, поперезалив все что только можно, мне наконец-то позволили создать персонажа, все бы ничего, но при любом движении или ожидании на крте мира ежесекундно появляюся сообщения (где то 5 в секунду), из за их невероятного количества я не могу увидеть обсолютно ничего, июо пока система их прокрутит, нужное мне сообщение просто пропадет, из-за этого приходится после каждого визита или найма или еще чего лезть в историю, это довольно напрягает, боевые же сообщения появляются только к концу боя, без этого хоть и напряжно, но жить можно.

  • Ник в M&B: Green Gobleen
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1424 : 24 Августа, 2011, 10:23 »
У леди в моде есть повторяющиеся имена, что вносит в игру некоторую путаницу. Могу предложить несколько изменить написание на русском. Звучать будут немного иначе, но уменьшит неразбериху.

Есть мнения?
==================================================

Единственное непонятно почему русский язык в конфигурации не видит, но это для меня терпимо.

Два варианта - либо не переключил в лаунчере английский язык на русский, либо нет папки ru с рускоязычными файлами в Brytenwalda/languages/.
а как на счёт перевода менюшек городов, лагеря, создание героя и т.п ? текста там не много и не должно занять долгого перевода или я ошибаюсь

Подумаю. Не хотелось бы отвлекаться от диалогов. Когда делается перерыв, то забывается перевод однотипных предложений или одной игровой ситуации ранее по тексту.
Гидврай, никак не получается пользоваться твоим русиком, не с 1 стр., не с твоей ссылки. Скачивается архив размером 26 кб, хотя на народе написано 29.63 кб. При открытии архива выдает - ошибка. Архив поврежден или имеет неизвестний формат.- Все другие архивы открываются без проблем. Кто подскажет в чем проблема?

С сылкой и архивом все в порядке. Скорее всего у тебя при скачивании побился архив.

Беспардонный, если что... для мода требуется Mount & Blade: Warband v.1.143.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2011, 11:13 от Гидврай »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC