Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 318
Всего: 319

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2204014 раз)

  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #3075 : 18 Июня, 2012, 20:45 »
HunterWolf, это какие именно?
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3076 : 18 Июня, 2012, 20:49 »
ChikiDvosh, Ну вот сам выбирай от сюда с чего начать http://forums.taleworlds.com/index.php?topic=155372.0
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3077 : 19 Июня, 2012, 00:39 »
Вот держите для затравки - отсюдова  http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,170534.0.html
Гайд по боям - как добиться многого немногим

PS У мну выходило сначала выносить отрядик данов рыл этак 15- 20 в одиночку с луком и тремя комплектами стрел, чтоб разжиться деньгами и снарягой на первое время
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3078 : 19 Июня, 2012, 09:28 »
Прекрасно написано!
Думаю каждый путем проб и ошибок пришел к 100% совпадению по тактике и экипировке.
Но как дело обстоит с битвами на кораблях?
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3079 : 19 Июня, 2012, 11:42 »
Wanderer Knight,
У мну выходило сначала выносить отрядик данов рыл этак 15- 20 в одиночку с луком и тремя комплектами стрел, чтоб разжиться деньгами и снарягой на первое время
хм, может уточните тактику? Вы пешком и с луком были? Или на коне и с луком, выстрелил отскакал подальше?  :) Что то прям с трудом представляю как такое можно "провернуть" и сколько это займет времени :o...
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #3080 : 19 Июня, 2012, 12:37 »
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,137594.0.html
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3081 : 19 Июня, 2012, 13:14 »
хм, может уточните тактику? Вы пешком и с луком были? Или на коне и с луком, выстрелил отскакал подальше?  :) Что то прям с трудом представляю как такое можно "провернуть" и сколько это займет времени :o...
присоединяюсь к вопросу... если выманить все метательное и на хорошей лошади... все равно в начале игры при минимальных навыках чисто 3 комплектами стрел, без древкового, трудно представить
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3082 : 19 Июня, 2012, 13:57 »
Ну вы ваще, я даже с отрядом в 50 рыл и сам 23 уровня с данами стараюсь не связываться, если только их 10-20, еще можно, и то они выносят практически всех у меня. Просто высшая раса воинов какая-то
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2012, 14:05 от Slawek »
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3083 : 19 Июня, 2012, 17:04 »
хм, может уточните тактику? Вы пешком и с луком были? Или на коне и с луком, выстрелил отскакал подальше?  :) Что то прям с трудом представляю как такое можно "провернуть" и сколько это займет времени :o...

Тактика простая - конный лучник всегда владеет самым главным - скоростью и инициативой. Как парфяне замочили весьма  крутого Марка Красса? Именно так! Пподскакиваю к отряду данов, поскачу вокруг пару-тройку кругов, чтоб оне ангоны свои да топорики покидали. Как правило, по быстрой цели они мажут. После разворачиваю коника и жду. Они, радостные, за мной. Как только передний делает замах, открывается - бац - выстрел в репу. Стараюсь в голову целить. Через некоторое время неприятельские бойцы начинают истекать кровью, изнемогают от ран, теряют гонор, бегут и падают.  Скачу за новым колчаном к сундучку, и т. д. Само собой, дело опасное, как говорится, на войне как на войне - чуть тупанешь, и готов...
времени конечно занимает, так ведь чего не сделаешь ради победы  :) Зато сразу весь шмот крутой и деньги водятся. работал раньше в одиночку, чтоб известность скорее росла, теперь, после статьи буржуйской, воюю по науке, товарищам своим неписям луки прокачал.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3084 : 19 Июня, 2012, 17:18 »
Тем кто переводит и пишет FAQ, я не чего не потеряю пишите, как наберётся побольше оформлю, труд не пропадёт даром. Спасибо за содействие форуму
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3085 : 19 Июня, 2012, 23:37 »
Вот руководство для начинающих (я прочел его для себя, и выкладываю для таких как я, которые только начинают Бриттенвальду. Взято отсюда http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,187876.0.html

  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3086 : 20 Июня, 2012, 11:33 »
Wanderer Knight, ну даже не знаю что сказать, учитывая какие в моде луки (скорость полета стрелы  и точность), на первых порах вообще чтобы попасть в кого-то требуется много усилий, а уж в голову, да еще данам у которых шлемы неслабые у всех, не поверю  :) Даже при 85 точности на мощном луке, в +5 выстрел и 180-200 прокаченном умении (а это ой не сразу и не скоро добиться можно), зачастую стрелы летят криво... Возможно у вас стоит какой-нить твик на луки, повышающий точность и скорость если только?

ChikiDvosh, Wanderer Knight, отдельно хотелось бы поблагодарить вас за первые попытки перевода гайда!  :thumbup:  Безусловно он необходим (перевод  :)), а его отсутствие не позволяло многим игрокам видеть глубину мода, "встречая его по одежке" (6-7 века), которая конечно не так роскошна и разнообразна, чем доспехи более поздней эпохи средневековья, но зато исторически правдоподобна и имеет своё очарование. Количество возможностей, методов и путей их развития по прежнему восхищает и лично я альтернативы пока не вижу (конечно спорный момент, но это имхо так сказать). Тем более ряд "фишек" геймплея не перестаёт удивлять и не имеет аналогов в других модах, которые становяться невыносимо скучны по содержанию или "страшны" по форме (ряд неплохих модов, с ужасными текстурами и моделями) после Бритенвальды.
С нетерпением жду перевода информации или руководства по особенностям создания, развития и управления своим государством (именно в данном моде), советов применительно к играбельности религий, культур и фракций.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2012, 11:44 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3087 : 20 Июня, 2012, 16:01 »
Кстати о монастырях. Там теперь грамоте учат, но как долго? А то книжку купил, а читать не умеем facepalm Ликбез треба, однако :)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3088 : 20 Июня, 2012, 16:48 »
Там теперь
Не теперь а уже оченя давно :) Не не долго, по моему, ещё и от интеллекта зависит
 

Добавлено: 20 Июня, 2012, 16:50

Собственно для разнообразия вы можете и скринами , такма интересными и полностью относящимися к моду, побаловать, я их в альбом в галерею подошью. Ах ну и видео будет к месту
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3089 : 20 Июня, 2012, 17:03 »
Не теперь а уже оченя давно

Ну, ХЗ. Книгами не пользовался. Их ведь только в лагере у всех на виду =/ А тут одна +1 к тактике без прочтения дает, я ее и таскал, а читать не мог :)
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3090 : 20 Июня, 2012, 17:19 »
HunterWolf,
А русификатор(Beta)Brytenwalda V-1.391.rar
будет доделываться? А то поставил его на версию 1.394,
а там кое что не переведено. Например при начале новой игры полез сразу в настройки мода. а там есть строки не переведённые. Наверное и в новой 395 версии  кое-что не переведено =/
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3091 : 20 Июня, 2012, 17:40 »
А русификатор(Beta)Brytenwalda V-1.391.rar
Он доделывается, по мере сил, осталось не так уж и много, не охота ещё одну альфу выпускать, в этот раз уже будет бета :D А потом мы её тестанём и уже она будет встроена в мод
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3092 : 20 Июня, 2012, 18:50 »
Oswald, обучение длиться кажется несколько дней всего. А скорость его действительно от интеллекта  сильно зависит, как уже сказал HunterWolf. Не проверял соотношение, но теперь кажется понятно, почему одного своего перса помнится чуть не неделю грамоте учил  :D (с интеллектом у него проблемы были, всё время думал может показалось). Много конечно еще неожиданных нюансов всплывает (и наверное не только у меня ), я вот только недавно к стыду обнаружил, что имеется в кругу камней друид - жрец кельтской культуры (приносит в жертву сакса, чуть поодаль от места с костром)... полноценно так сказать можно играть за эту религию, обратясь в неё даже по ходу игры  :embarrassed:
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2012, 18:54 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3093 : 20 Июня, 2012, 19:41 »
Wanderer Knight, ну даже не знаю что сказать, учитывая какие в моде луки (скорость полета стрелы  и точность), на первых порах вообще чтобы попасть в кого-то требуется много усилий, а уж в голову, да еще данам у которых шлемы неслабые у всех, не поверю  :) Даже при 85 точности на мощном луке, в +5 выстрел и 180-200 прокаченном умении (а это ой не сразу и не скоро добиться можно), зачастую стрелы летят криво... Возможно у вас стоит какой-нить твик на луки, повышающий точность и скорость если только?

Луки в моде уродские, что и бесит. Как я, привыкнув к нормальным лукам из других модов,  материл разрабов! У Плутарха сказано, что кавалерийские луки парфян пробивали римский щит, прибивая руки к щитам. Чтобы через 600 лет луки так опустились?  Не поверю.  Особенно нагадили, что теперь нормально конным лучником, как я привык, не поиграешь, на скаку не постреляешь, убрали навык стрельбы с коня  >:(
Но - что делать! Приходится приспосабливаться. Стреляю, как танк, с остановки  :D
Я обычно когда играю, подкручиваю малость item_kinds1,  меняю параметры луков как выставлено у Томаса в моде Anno Domini 1257,  мне кажется самый реалистичный урон у оружия из всех модов.  я бы и тут так сделал, да беда - файл item_kinds1 для Бриты редактором не открывается. Так что и рад бы твикануть, да никак.  Может кто  подскажет, как поменять параметры лука? А попадать - я ведь не говорю, что легко. Трудно. И луки слабые, и стрелы криво летят. Но - привык, попадаю. Приноровился. Стреляю с минимально возможной дистанции, наверняка, когда уверен, что попаду - берегу стрелы. Если действовать расчетливо, осторожно - все получается. Не обязательно всех уничтожать. Достаточно ранить нескольких врагов, они страдают от кровотечения, и могут упасть сами, а другие начинают разбегаться, падает мораль. Играю без читов, урон - нормальный, боевой АИ - максимум. Из всех модов, в какие играл, лучшим считаю Бритенвальду - самый красивый, самый историчный, самый трудный мод!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3094 : 20 Июня, 2012, 19:46 »
файл item_kinds1 для Бриты редактором не открывается
Ан как помочь то у меня всё открывается
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3095 : 20 Июня, 2012, 19:53 »
Чтобы через 600 лет луки так опустились?  Не поверю.

Ну и зря. И при чем здесь пафяне? У германцев(тем более в британии и гибернии) с ними связи уже не было. У них совершенно другая тактика и стратегия. Не использовали луки для боя германцы. ВильямВильгельм наш Завоеватель с его шайкой в 1066 при Гастингсе прекрасно показали, что А-С-ы и понятия не имели о том, как юзать луки и арбалеты :)

Что, по ходу дела, не отменяет возможности нахождения на территории островов какого-нибудь крутого лука из-за бугра ;) Штучно, ога.

ЗЫ. А еще вспомнить Арминия. Вот же дурак какой был, а! Нет чтоб луками Вара отделать на равнине. Ан нет, в лес заманил, дротиками-копьями-топорами закидал и всех перерезал, злыдень :) У, варвар, Плутарха на него небыло :)
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2012, 20:04 от Oswald »
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3096 : 20 Июня, 2012, 20:33 »

Ну и зря. И при чем здесь пафяне?
Что, по ходу дела, не отменяет возможности нахождения на территории островов какого-нибудь крутого лука из-за бугра ;) Штучно, ога.
Это ж все-таки игра. Ролевая! вот я и отыгрываю роль парфянского лучника, приплышего из-за бугра восстанавливать конституционный порядок  :)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3097 : 20 Июня, 2012, 20:44 »
Wanderer Knight,
Не обязательно всех уничтожать. Достаточно ранить нескольких врагов, они страдают от кровотечения, и могут упасть сами, а другие начинают разбегаться, падает мораль.
наверное дело в этом, я отключаю кровотечения и ранения.  :) А по лукам много раз поднималась тема и тут и на taleworlds. По мне так, точность еще куда не шло, скорость бы чуть повыше, а главное есть хитрый параметр, вроде скорости полета стрелы кажется, вот его бы точно поправил, а то стрелы как "воланчики" в бадминтоне летают (но сам решил не делать этого, вдруг я ошибаюсь, если бы мог, подискутировал с авторами мода и по итогам внесли бы уже изменения  :embarrassed:)...  :D А вообще-то Morghs M&B WB-WFAS Editor открывает item_kinds1, разве нет? У меня вроде всё норм, спецом только сейчас зашел, проверил.
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3098 : 20 Июня, 2012, 21:06 »
Скорость стрельбы из лука и точность можно  самим поставить. и кол-во стрел какое хочуха.  Элементарно, Ватсон
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3099 : 20 Июня, 2012, 22:11 »
А вообще-то Morghs M&B WB-WFAS Editor открывает item_kinds1, разве нет? У меня вроде всё норм, спецом только сейчас зашел, проверил.
Да, все работает, спасибо за совет - у меня просто старая версия редактора была. Хотя другие моды все редактировались  :-\ Ща сделаю себе норм. лук - скорость стрелы 70 поставлю, как в Anno Domini 1257  :D и требование к навыку повыше. Кстати, не вижу ничего нереального чтобы увеличить число стрел - конник имел их штук 120, у скифов я читал даже до 500 и больше. Чтоб компенсировать отсутствие слота у коня. Хочется ведь и копье с собой возить, и дротики покидать.


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC