Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28910
  • Последний: Ameliaave
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 408
Всего: 411

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2204185 раз)

  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6200 : 25 Сентября, 2014, 22:29 »
Хочу попробовать себя в роли лучника.

Nobleman, где-то есть патч от АзБукиВеди в котором он правил лучников. На любителя, но если есть желание их усилить, то то, что надо.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6201 : 26 Сентября, 2014, 11:04 »
Все понял. Раз фишка мода не в этом, то значит и загоняться не буду. Из лука и в Нативе пострелять могу. Лично я представлял крестьян более слабыми. Куда уж мне с моим 2 лвл и владением оружием в пределах 60 с ними тягаться. :crazy:
Я то думал, что уж 5 крестьян смогу ушатать...5 раз в плену у них сидел, все не унимался...теперь успокоился, буду нападать на чучел в тренировочном лагере :)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6202 : 26 Сентября, 2014, 15:11 »
Nobleman,  Я качал лук, собственно я всё качал, и доволен. Лук расширяет возможности: на первых порах в охоте, затем при зачистке бандитских убежищ, ну и собственно в бою можно спровоцировать врага на атаку не подставляясь под дротики и стрелы. Вот мой Воин:
  Да, кстати, патчей на усиление луков не ставил, испугался дизбаланса в пользу бриттов.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6203 : 26 Сентября, 2014, 15:27 »
Petro Buleka, нехилый такой персонаж :) мне до такого еще далеко :crazy:
Только заметил, вернее не заметил навык верховой стрельбы :o Видимо особенность игры. Это как то сказывается на стрельбе с лошади?
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6204 : 26 Сентября, 2014, 15:37 »
Nobleman, 792 игровых дня, в основном на данах и франках качался. С них я получал почти всё: Горы опыты, кучу дорогого лута, экипировку для себя и компаньонов, пленных вербовал(даны вообще лучшие бойцы в игре, 1 минус - оч. дорогие).
   А навыка  верховой стрельбы нет, вместо него фуражировка. На ходу с коня стрелять практически бесполезно.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6205 : 26 Сентября, 2014, 17:41 »
С них я получал почти всё: Горы опыты, кучу дорогого лута, экипировку для себя

Petro Buleka, как раз хотел спросить, где ты взял разбойничий костюмчик... :) Так это трофейный?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6206 : 26 Сентября, 2014, 18:08 »
Трофейный, в магазинах не встретишь. На первых порах самая удобная одеженка
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6207 : 26 Сентября, 2014, 18:39 »
в магазинах не встретишь

Потому я и спросил.

ромлех, у меня он был и на "вторых порах".
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6208 : 26 Сентября, 2014, 18:51 »
Я лук ваще не качал, по первости качал металки, но потом т.ж. прекратил, т.к. понял, что не только луки эффективны, если в отряде (или у присоединившихся к бою союзников) много лучников, но и металки хороши в основном при залповой стрельбе. Поэтому я пихотам сначала даю команду прекратить огонь, а в нужный момент, "стрельба по готовности". Лучникам тоже самое, чтобы начинали расходовать стрелы с эффективной дистанции. А поскольку навык верховой стрельбы/метания ваще выпилен из мода, для большей реалистичности (посмотрите на ютюбах, как чемпион Венгрии по стрельбе из гуннского лука, стреляет с коня по неподвижным мишеням - практически с 5-7 метров. Конных реконструкторов дротящих дротики с коня я не нашёл, но по идее это ещё сложнее чем из лука), поэтому в конном бою я в отказался и от металок, взял 2-й щит, длинное копьё и меч, т.к. в метании/стрельбе имхо больше пользы от массы стреляющих/метающих. Хотя металки всё же успел прокачать и иногда подбираю их в бою. Но конечно у всех свой стиль игры и если проявить терпение прокачать таки лук, то мож оно и имеет смысл.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2014, 19:07 от Johnnie Walker »
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6209 : 26 Сентября, 2014, 19:36 »
у всех свой стиль игры и если проявить терпение прокачать таки лук, то мож оно и имеет смысл.
ну сейчас я вижу такой смысл. максимально ослабить приближающего противника стрелами, чтоб в рукопашной схватке быстрее расправляться. а то новичку с плохой экипой тяжко разбираться с плохими парнями фейс-ту-фейс. ну еще дистанционная поддержка своих ребят.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6210 : 26 Сентября, 2014, 20:07 »
Лук для меня был нужен и даже обязателен при осадах, что бы просто так вдоль стен не бегать
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6211 : 26 Сентября, 2014, 20:38 »
Я бы и лук качал, но чё та после TLD тошнит меня уже от лучников, поэтому сначала пробовал металки подкачать, чтобы соответствовать тамошнему стилю боя, да из за случайных стрел и дротиков, чтобы не падать от кровотечения решил, что металки позволяют прикрываться щитом. А по мере раскачки перса и получения приличных доспехов
, всё более стал склоняться к пешему ближнему бою стоя в  стене щитов, что позволяет подбирать металки, а не таскать свои изначально. А для командования и лучшего обзора сажусь на коня и верхом юзаю в основном длинное копьё. А так по хорошему, чтобы попробовать что то новое, надо было мне пращника качать, но теперь момент уже упущен...

Вопросец: в чит меню увидел неплохие 1ручно - 2 ручные мечи, подписанные как "меч короля Васи","Меч конунга Ивана" и т.п. - кто нить получал это уникалово в лут ? Может у меня лут не достаточно прокачан и чтобы в него иногда падали такие лордовские гаджеты, нужно его до максимума качать ? Или оно ваще не доступно ?
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6212 : 26 Сентября, 2014, 20:48 »
надо было мне пращника качать, но теперь момент уже упущен...
а разве это не метательное?
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6213 : 26 Сентября, 2014, 20:52 »
Метательное это Throwing, а пращи это - Slings
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6214 : 26 Сентября, 2014, 21:09 »
Johnnie Walker насколько я знаю двуручников в моде нет
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6215 : 26 Сентября, 2014, 21:10 »
Метательное это Throwing, а пращи это - Slings
а эт владение оружием, а я имел ввиду навык Power Throw прокачивать надо для пращ. А владение можно и набить, на крестьянах каких-нибудь.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6216 : 26 Сентября, 2014, 21:47 »
Johnnie Walker, если я правильно понял, то ты спрашиваешь о заказном оружии. Это то, что у кузнецов - именно оно именное.

А играл я пешим и это здорово!
Только когда дважды накушался грибов и потерял кучу единиц характеристики, то временно ездил на коне, почти не вступая в бой...
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6217 : 26 Сентября, 2014, 21:48 »
Nobleman, С моими Slings =18 , это скока ж надо крестьянок подстрелить  :D ? Да я уже и в Cyning'a - Конунга переименовался, а генеральному директору саксов как то уже не солидно пулять из пращи.
Johnnie Walker насколько я знаю двуручников в моде нет

Есть и чистые двуручники, и 1-2 ручники с переключением, а у лордов есть и уникалово - на 1 из штурмов, вражеский конунг свалился со стены и я окажался с ним лицом к лицу. Он своим 2 ручником с пары ударов расколол мне щит, при этом махал им так быстро, что я даже понять толком ничё не успел - тут он меня и уложил в поединке. Кельтский 1-2 ручник и Чемпионский 2 руч. вроде даже и в магазинах попадались (не помню), но у меня тогда уже был меч Беовульфа, поэтому ...

А ща Хрантинг отдал 1 из непсей для прокачки лута,  а сам подыскиваю замену, шоп с переключением с 1 ручника на 2 ручник. Хоть кому нить такие мечи в лут падали ? Или в чит меню есть 1 из утерянных сокровищ Британии - меч Дирнуин - его находил кто нить ?

Johnnie Walker, если я правильно понял, то ты спрашиваешь о заказном оружии. Это то, что у кузнецов - именно оно именное.
Кузнецы продают только Widowmaker, а он чисто 1 ручный.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2014, 22:10 от Johnnie Walker »
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6218 : 26 Сентября, 2014, 22:42 »
Johnnie Walker нет тех которые "Короля Васи" :D
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #6219 : 26 Сентября, 2014, 22:52 »
мне вот бритенвальда оченно люба но вот драконят отсутствие озвучки и налачае соответственно нативовских рыков (в осадах длительных просто в ступор-транс вгоняе) да читерские шпиены травящие весмь горнизон да позволяющие тем брать практически любой город/форт  (акромя некоторых городов -героев)

вот выскажитесь сочувствующие (шпионы - понятно когда крепкое княжество с вассалами имееться почти не нужны но на первых порах без них я думаю крайне сложно)
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6220 : 26 Сентября, 2014, 23:02 »
кто нить получал это уникалово в лут ?

   Я раскачал сбор трофеев до 11го уровня, но уникального ничего не получал. Чисто двуручные мечи есть у ирландских Аригов(тяжёлая пехота), но они оч. редко встречаются, поэтому мне ни разу не попадались. В магазинах и у загадочных торговцев есть 1-2ручные кельтские и пиктские мечи, я их не юзал мне Жены хватало  :laught:. По поводу металки - очень не стабильное оружие можно с пятидесяти метров в голову засандалить, а можно и с пяти шагов промазать, бесит короче :)
   Яга,  да трофейный, когда прокачивал неписей часто нападал на банды мортов, с их главарей и снял.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6221 : 27 Сентября, 2014, 11:03 »
мне вот бритенвальда оченно люба но вот драконят отсутствие озвучки и налачае соответственно нативовских рыков (в осадах длительных просто в ступор-транс вгоняе) да читерские шпиены травящие весмь горнизон да позволяющие тем брать практически любой город/форт  (акромя некоторых городов -героев)

вот выскажитесь сочувствующие (шпионы - понятно когда крепкое княжество с вассалами имееться почти не нужны но на первых порах без них я думаю крайне сложно)
в шпионах конечно есть читерство, но они сделаны в помощь если поставить себе "реальные" осады. Города поначалу так вообще нереально без них захватить. У меня раз было что постоянно всех шпионов отлавливали, а других не находил, так я чуть всю кампанию не слил. В результате от неудачных осад, все соседи почувствовали мою слабость и начали объявлять войну, положение спасло кажется вовремя выигранное сражение.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6222 : 27 Сентября, 2014, 11:12 »
что-то рассказы про осады очень интригуют. интересно, что там за жесть такая. но мне еще до этого далеко.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6223 : 27 Сентября, 2014, 12:15 »
не забудь включить в настройках реалистичные осады :)
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6224 : 27 Сентября, 2014, 16:53 »
не забудь включить в настройках реалистичные осады :)
А что, разве кто-то играет без них?..  :blink:
 

Добавлено: 27 Сентября, 2014, 16:55

что-то рассказы про осады очень интригуют. интересно, что там за жесть такая.
Осады в Бритенвальде хороши! :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC