Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 476
Всего: 478

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2204855 раз)

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6300 : 10 Октября, 2014, 22:18 »
А отношения только с вассалами портятся или со всеми лордами в стране? Не проверял?
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6301 : 10 Октября, 2014, 22:59 »
А отношения только с вассалами портятся или со всеми лордами в стране?
в смысле? он же король в своей стране. у него там все вассалы получается. или имеется ввиду в целом с другими лордами?
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6302 : 11 Октября, 2014, 07:02 »
Если имеются ввиду все лорды островов - нет, только в своей стране, только у вассалов. А на счет распустить королевство, заново создать - жаба давит. Уже сейчас мерсия с думбонией занимают чуть ли не треть острова и воевать с друг другом не хотят, а активно давят остальных, если потратить кучу дней на полноценный роспуск и восстановление - боюсь с моим гос-вом в 1 город и пару - тройку замков делать там будет уже нечего. И это на 170 день. :)
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6303 : 11 Октября, 2014, 08:35 »
Dvorynin, а у твоего ГГ есть жена? В разговоре с женой должна быть строчка в диалоге: "Как нам сплотить наше королевство". Она  и скажет что делать, выдаст соответствующий квест что-ли. Попробуй казнить тех лордов, обвинить в измене...
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6304 : 11 Октября, 2014, 09:39 »
Да, я имел ввиду всю Британию, тогда бы может понятней было. Проблема действительно интересная. Отношения с лордами то портятся постоянно и навсегда понятно от чего. Должен же по идее быть хоть один которого все устраивало бы.

Попробуй казнить тех лордов, обвинить в измене...

если казнить так совсем все обидятся
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6305 : 11 Октября, 2014, 10:17 »
По поводу сплочения - стандартные квесты, ежемесечную печальку не отменяют. Казнь, а точнее изгнание из страны - не помогает, Хоть я и делал это по другому поводу, но на ситуацию не повлияло. Кстати, заметил, что понижаются отношения в любой месяц 28 числа на рассвете, когда светлеет карта.
 

Добавлено: 11 Октября, 2014, 10:28

Хм... Появилась еще идея, не может ли на это влиять право на власть? Пойду повышать ее специально. Хотя если б в ней было дело, то не я один бы страдал :)
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2014, 10:28 от Dvorynin »
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6306 : 11 Октября, 2014, 10:29 »
Возможно все таки баг. Чем Бритенвальда хороша, что даже баги бывают рандомно занятные :)
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6307 : 11 Октября, 2014, 10:36 »
О баге я уже подумал, но в него мне хочется верить в последнюю очередь, так неинтересно :)

Честно говоря уже играю чисто для решения этой проблемы, как надоест - наверно начну новую игру, благо сейчас куда больше знаю.

 

Добавлено: 11 Октября, 2014, 13:03

Может дело в личном поведении? В этом моде взаимоотношения так накручены что и разрабы не разберутся. Я как то сделал простолюдина НПС лордом, так вся аристократичная Британия этим попрекала, пока его не выгнал
Что то у меня еще одна идея появилась... При создании персонажа я сделал все ползунки на "рабстве", отец, детство, работа... Не может ли это влиять на отношения? Если лорды ворчат изза нпс простолюдина, то могут ли они и изза моего происхождения ворчать? Как по мне, вполне. Но в таком случае мне лордов надо делать из нпс, а оригинальных гнать за пределы... Хм... Да и не факт, что нпс сами не побрезгуют подчиняться королю, бывшему рабу. По правде говоря уже забыл об этом, но просматривая фак по созданию персонажа, вдруг вспомнил :) По крайне мере это одно из вероятнейших причин помимо бага.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2014, 13:03 от Dvorynin »
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6308 : 11 Октября, 2014, 13:46 »
Но в таком случае мне лордов надо делать из нпс, а оригинальных гнать за пределы... Хм... Да и не факт, что нпс сами не побрезгуют подчиняться королю, бывшему рабу.
а попробуй. есть же нпс простолюдины  :)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6309 : 12 Октября, 2014, 06:14 »
Чтож... У нпс, тоже бывшего раба, сняли не 12 отношений, а всего лишь 6 :) Скорее всего какое нибудь поле "раба" у нас не совпадает, я особо не присматривался. Так что происхождение все таки имеет место быть. Вот уж не ожидал, что страничка создания на что нибудь влияет, кроме начальных статов и религии :) Возможно снимают 2 раза по 6 очков изза рабского детства и работы... Но тут уже гадать нет смысла, а тратить 150 дней на проверку не хочется. Кто там фак заведует, пусть внесут доп информацию, для хардкорщиков самое то.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6310 : 12 Октября, 2014, 14:33 »
Dvorynin, видимо изначально благородные не желают видеть метаморфозу "из грязи в князи". Что добавляет хардкорности :crazy:
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6311 : 12 Октября, 2014, 19:27 »
Чтож... У нпс, тоже бывшего раба, сняли не 12 отношений, а всего лишь 6 :) Скорее всего какое нибудь поле "раба" у нас не совпадает, я особо не присматривался. Так что происхождение все таки имеет место быть.
В фак запишем, проверить надобно. Раба и я создавал, но до короля его не доводил, больше на бандитов тогда упирал. Может ещё кто нибудь подтвердит или у тебя проверится со временем. Если это действительно так то отличный повод задуматься при создании персонажа :)
У меня кузнец Британию захватил, но нареканий за происхождение не было.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6312 : 12 Октября, 2014, 20:51 »
а может багнулось просто.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6313 : 17 Октября, 2014, 05:12 »
Ребяты, помогите, пожалуйста. Лазил-лазил по форуму, но так и не смог найти решения, а 253 страницы общего обсуждения просто не осилил.  Как уменьшить потери из-за неэффективного сбора налогов? У меня они сейчас 31%.. За счет трофеев только и вывожу государство.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2014, 06:51 от JIu6epaJIucT »
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6314 : 17 Октября, 2014, 11:05 »
JIu6epaJIucT, да никак по моему. это фишка для того чтоб жизнь медом не казалась. я пробовал улучшать отношения с деревнями и городами, результатов это не дало.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6315 : 17 Октября, 2014, 11:33 »
При образовании гос-ва, какое то поле во внутренней политике отвечает за эффективность налога, так там написано... Но я не проверял это на деле. От пленных и трофеев за бой у меня от 30 тысяч, так что на 4-6 тысяч в неделю от владений я не обращаю внимание, да и от пивоварен с винными заводами у меня под 10ку в неделю идет. Так что я на эффективность налога плюнул, чего и другим советую :)
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2014, 18:31 от Dvorynin »
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6316 : 17 Октября, 2014, 11:35 »
какое то поле во внутренней политике отвечает за эффективность налога
точно, есть чет такое. в дипломатии тоже. но там в ущерб отношениям помоему. не все так просто.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6317 : 17 Октября, 2014, 19:05 »
Это сообщение - флуд без смысловой нагрузки.
Чтож... Мод интересный, но особых трудностей в нем нет. Деньги текут рекой, солдат куча, осады протекают легко.. С отрядом в 700 тел выношу всех (по мне, возможность таких отрядов для гг авторы мода зря сделали). Лодры в мое гос-во идут активно даже без особого моего участия в этом процессе. Если б не тот казус с отношениями в начале, считал б мод вообще простым :) Походу привык я к трудностям в игре. После всего этого - дальше будет труд без фана.

П.С. Просто захотелось чего нибудь написать. Настроение у меня сейчас такое :) Удачи всем, через месяца 3-5 опять появлюсь на форуме... Наверно.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6318 : 17 Октября, 2014, 19:13 »
Удачи всем, через месяца 3-5 опять появлюсь на форуме... Наверно.
че так?
да и как все легко у тебя. я ток 50 дней бегал от всех. охотился и копил на меч и куртку :D сейчас уже нападаю на небольшие отряды разбойников.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6319 : 17 Октября, 2014, 20:28 »
меня чего то тоже сообщения о том что всё легко настораживают... эдак можно заболеть комплексом неполноценности, у меня особой легкости не наблюдалось
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6320 : 17 Октября, 2014, 21:40 »
меня чего то тоже сообщения о том что всё легко настораживают... эдак можно заболеть комплексом неполноценности, у меня особой легкости не наблюдалось
даже если урон сниженный поставить, то все равно так легко не будет, как товарищ сказал. 60 игровых дней, а я только начал расти. Осадами даже и не пахнет :D Даж на службу еще не берут.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6321 : 17 Октября, 2014, 21:44 »
 :-\ Ну чтобы прокачать отряд до 700 рыл, надоть всё ж таки приличное количество времени. Видимо речь идёт о поздней стадии игры ? В начале кампании лёгкость возможна только на лёгких настройках иначе чё можно сделать против ИИ лордов, у которых 500 -1000 гуманоидов в отряде. Играть в этот мод вижу смысл только на максимуме сложности, со всеми фичами - длительной прокачкой юнитов, щтрафами на снаряжение, ранениями и т.д. Допустим опция усталости особо не влияет на сложность, т.к. является лишь непонятно зачем нужным гемором, но всё остальное как бы чё та вряд ли позволяет легко и непринуждённо раскачаться до 700 спартанцев за месяц игры.  :o
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6322 : 17 Октября, 2014, 22:54 »
Чтож... Мод интересный, но особых трудностей в нем нет. Деньги текут рекой, солдат куча, осады протекают легко.. С отрядом в 700 тел выношу всех
Что-то я подозреваю не так... :)


Dvorynin, а как у тебя с этим:
лёгкость возможна только на лёгких настройках
?

Ведь мод проявляет себя:
только на максимуме сложности, со всеми фичами - длительной прокачкой юнитов, щтрафами на снаряжение, ранениями и т.д.

  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6323 : 17 Октября, 2014, 23:01 »
Что-то я подозреваю не так... 
намек на легкие настройки и чит меню?
я сам убедился, что там не все так легко. разница по отношению к Нэтиву явно чувствуется.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6324 : 18 Октября, 2014, 03:51 »
намек на легкие настройки и чит меню?
Думаю лёгкие настройки :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC