Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 578
Всего: 580

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2205353 раз)

  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6425 : 19 Ноября, 2014, 14:16 »
Заметил в моде, небольшой дисбаланс по оружию, есть некое "саксонское копье"
   По моему имбалансное оно только в руках ГГ т.к. я выдавал NPC такие копья и не заметил особых скачков в кол-ве фрагов, но получив двуруч. топоры спутники стали косить ворогов пачками.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6426 : 19 Ноября, 2014, 22:30 »
Да, саксонское копье моё любимое оружие, и действительно никто кроме ГГ пользоваться им не умеет, взять хотя бы те же турниры. Со щитом это не эффективно, а без щита никто его в руки не берет. А турниры я только этим копьем (без щита) и выигрывал.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6427 : 21 Ноября, 2014, 04:43 »
Заметил в моде, небольшой дисбаланс по оружию, есть некое "саксонское копье"
И соолашусь, и не соглашусь. Копье данное обычно ломается в середине битвы от активного использования. По крайней мере у меня всегда так, если беру это копье - сто процентов придется подбирать оружие с поля боя.
Топору это оружие проигрывает по боевой мощи, топор разносит любой самый крутой щит за 4 удара максимум, с топором хорошо идти в атаку (из-за малой дистанции топора). Топором можно вырваться из окружения, можно пробить shieldwall.
С этим же копьем против нескольких бойцов тактика одна - удерживать дистанцию и бить. В принципе, как и с другими копьями. Если окружили - то выхода уже нет.
Но с другой стороны - копье идеально при отбивании осад - спрятаться рядом с амбразурой и затыкать до смерти человек 50, прежде чем копье треснет. Также, оно неплохо зарекомендовало себя при нападении со спины. Если во время драки зайти с тыла - можно этим копьем выкосить весь отряд противника.

Вобщем, это действительно этакий двуручный меч, только ломается часто.

Честно говоря, на любое длинное копье с коня я за битву больше врагов насаживаю, чем этим саксонским копьем. А вот без коня - всегда беру его с собой на пару с топором.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6428 : 25 Ноября, 2014, 12:51 »
Народ, подскажите, как камеру настроить? Может из-за того , что монитор широкоформатный я не вижу ГГ? Только голова торчит - драться неудобно.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6429 : 25 Ноября, 2014, 14:38 »
Народ, подскажите, как камеру настроить?
  Попробуйте изменить разрешение экрана в настройках игры.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6430 : 25 Ноября, 2014, 19:16 »
3mutpok, В Бриту не режусь, но в других модах надо на раскладке клавиатуры справа ( ну где Num lock и Win lock  есть ) - нажать плюс или минус. Так камера наезжает или удаляется по отношению к игроку.
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6431 : 28 Ноября, 2014, 19:57 »
Кто-нибудь знает в деревнях какой фракции я смогу нанять Ютов? А то одни Англы и Саксы в саксонских деревнях.
Инниу Ссыльного не смог найти, фракцию уничтожили, а король Ри Роуд (давший квест) где-то в заточении. Получается получить рог от квестов(поговорим как воин с воином) - уже нереально? Король же не ушел же с карты, несмотря на разгром его фракции.
Спасибо за ответы.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6432 : 28 Ноября, 2014, 21:08 »
Кто-нибудь знает в деревнях какой фракции я смогу нанять Ютов?
   Фракция Кантвар, деревни: Вестархам, Сетхам, Кьёрринк, Дофрас и Эвиу.
   Рог получить можно - нужно зачистить пещеру в Пиктавии, убив короля бандитив обретёте интересующий вас предмет. Но он нужен только для сдачи квеста, помимо него там есть пара очень интересных и полезных предметов.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6433 : 01 Декабря, 2014, 12:45 »
Хорошо, что я нашел этот мод так поздно :)
Представляю,  сколько косяков было в нем на начальных этапах. Ибо если даже сейчас...Впрочем, неважно.
Очень понравилось.
Приятный, лично для меня, сеттинг.
В основном, удачно усложненный геймплей.
Раздолье для фрилансера.
Наконец хоть в каком - то моде двуручные топоры делают с врагами то, что должны: а именно- "ваншотят" :)
За броню отороченную волком и данский шлем капитана...я готов простить невидимые некоторые щиты и такие модельки топлес - юнитов...что даже страшно было, иногда.
За боевые крики я прощаю тот ужас, который иногда происходил со мной и моей командой при попытке абордажа вражеского судна( как мы все слетали с модельки своего корабля с космической скоростью и моментально эпично тонули- не спорю, один раз это было смешно, а потом обидно)


А вот что действительно расстроило :
1. Влияние доспехов на показатели. Не сам факт, а реализация . А именно: на мой взгляд было бы правильно реализовать такую схему.
Допустим, требования у брони к силе 10- у вас 10, штраф полный. Броня требует 10 у вас 12 - какой-то процент штрафов, 10- 15 минимум штрафов ну и так далее...Причем штрафы на мощный удар, в зависимости от требований брони, должны быть вообще минимальны. Да бегать в кольчуге я, допустим, долго не смогу, но разок то вдарить хорошенько- вполне. Разумеется, скромное личное.
2. Квесты на шалящих габителей/ дезертиров и прочего от гильдмастера в условиях очень насыщенной карты ( лордами и прочими отрядами)преврящаются в поиски последних неизвестно где. Были случаи, когда фиолетовые негодяи оказывались не то что ОЧЕНЬ далеко от ориентиров гильдмастера, а оказывались вообще на другом конце карты, видимо загнанные туда другими ии преследователями.
С Уважением, Бормалей.

P.S.
Один одобряет!
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2014, 16:23 от BORMALEI »
Ведите себя хорошо...и все будет хорошо.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6434 : 01 Декабря, 2014, 12:58 »
Понятия не имею как, но камера почему-то сама настроилась при следующем заходе в игру.
А насчет мода - довольно таки трудный, учитывая ландшафт британских островов, на коне уже не полетаешь, валя всех направо и налево.
Такой вопрос возник: был на службе у ирландского чудика , получил вроде 2 ранга - а дальше можно?(в окошке с требуемым опытом написано - n/d т.е. не требуется, думал на следующей зарплате (лол) выдаст ранг - в итоге побегал с ним 1 или 2 месяца и забил). Или там всего 2-3 повышения и гуляй давай?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6435 : 02 Декабря, 2014, 18:56 »
Один одобряет!
   С чёрным капитанским шлемом ещё круче смотрится, правда в защите ощутимый проигрыш да и достать его сложно.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6436 : 16 Декабря, 2014, 15:13 »
Кто подскажет как плавать то ? сколько команду кораблю надо и кого ??? пишет неподходящая  команда(((
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6437 : 16 Декабря, 2014, 19:57 »
Кто подскажет как плавать то ? сколько команду кораблю надо и кого ??? пишет неподходящая  команда(((
по моему 90 рыл, а состав вроде безразлично. Нужно почитать на эту тему  описании кораблевождения в самом моде
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6438 : 18 Декабря, 2014, 07:59 »
мне нужна инфа где чётко править, тогда я смогу сделать пару вариантов штрафов, а каждый уже возьмёт себе по вкусу правку

АзБукиВеди, судя по тишине ничего не получилось с правкой? Или я что пропустил?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6439 : 19 Декабря, 2014, 23:35 »
Кто-нибудь сталкивался с чёрными текстурами?
И часто проподает частично или полностью меню внизу экрана.
обычно после входа/выхода в город всё восстанавливается.
Комп:
система вин7 64
память 6 гб
Радеон R7 250х
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6440 : 19 Декабря, 2014, 23:39 »
по моему 90 рыл, а состав вроде безразлично. Нужно почитать на эту тему  описании кораблевождения в самом моде
разобрался ))) там пленников нужно садить на весла в качестве галерных рабов)))прикольно :laught:
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6441 : 20 Декабря, 2014, 00:32 »
Яга  может быть это  от графического мода?
разобрался ))) там пленников нужно садить на весла в качестве галерных рабов)))прикольно :laught:
я воинов из своего отряда сажал
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6442 : 20 Декабря, 2014, 00:41 »
Яга  может быть это  от графического мода?
RomLEX, раньше у меня такого не было.
Я сменил видеокарту с гтх460 на радеон R7 250х и думаю, не в этом ли дело... Хотя надеюсь, что нет - иначе жаль потраченных денег.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6443 : 20 Декабря, 2014, 17:29 »
Вряд ли видеокарта, ведь в других модах нормально. Сохраненку оставить и переустановить.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6444 : 21 Декабря, 2014, 03:38 »
Вряд ли видеокарта, ведь в других модах нормально. Сохраненку оставить и переустановить.

RomLEX, нет у меня других модов.
Но, надо попробовать переустановить.
-


Интересно, в магазинах есть арбалеты, но нет болтов...
Нашёл. Болты есть в Шотландии.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2014, 08:33 от Яга »
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6445 : 21 Декабря, 2014, 18:55 »
Господа хорошие подскажите пожалуйста. Как выключить читы? в самой игре есть MENU CHEATS, включил его еще давно решил вернуться поиграть, а они блин включены и где их отключить н могу найти.. тупо глупо, но все же подскажите))
  • Ник в M&B: RoLiKcS
Некоторые говорят, что волки не умеют улыбаться.
Значит они просто не видели настоящих волков.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6446 : 21 Декабря, 2014, 19:02 »
RoLiKcS, точно там же, где и включал - в меню лагеря.
И при запуске мода, на первом всплывшем меню-заставке, сними галочку в настройках "включить читы".
 

Добавлено: 22 Декабря, 2014, 01:00

Сохраненку оставить и переустановить.

Переустановил. Не помогло...
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2014, 01:00 от Яга »
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6447 : 22 Декабря, 2014, 06:35 »
Господа хорошие подскажите пожалуйста. Как выключить читы? в самой игре есть MENU CHEATS, включил его еще давно решил вернуться поиграть, а они блин включены и где их отключить н могу найти.. тупо глупо, но все же подскажите))
Ну попробуй через консоль при старте игры отметь галочку использовать читы загрузись нажми ctrl+~ и пропиши там nocheatmenu сохранись и выди потом при запуске игры сними галочку если без читов играть хочешь :D
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6448 : 23 Декабря, 2014, 16:16 »
Кстати, использование ctrl+пробел за читерство считается?) Просто пока из одного города в другой приедешь - куча времени пройдет
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6449 : 23 Декабря, 2014, 18:57 »
пока из одного города в другой приедешь - куча времени пройдет
"Пока из одного города в другой приедешь - куча"... событий произойдёт и изменит ход предполагаемой тобой игры.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC