Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 344
Всего: 345

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor (v3.01)  (Прочитано 989201 раз)

  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 04 Августа, 2010, 16:54 »
Уважаемый Lonely, я поставил русификатор от предыдущей версии мода - 2.5. Он переводит меньше половины текстов, некоторые опции переводятся неверно. Но по ходу игры, когда встречаю англоязычные фразы (неверно присвоенный перевод) активно скриню все это дело. Как наберется достаточная порция скринов - перевожу отслеженное.


Gradyslav, да так и есть.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 04 Августа, 2010, 17:11 »
Похоже, что мои глаза начали мозолить, потому что я аж слюной начинаю захлебыватся при одной мысли, что у вас всех по 20+ хироу адвенчуреров... Мне б такое счастье... Потому что ненаю где их можно раздобыть... В тавернах - со всеми посрался, теперь могу только к Д"Шарам ходить...
Где вы их достали?.. И где эти армии, которые легче всего разрубить, потому что Еретики (кур**мать!) собрали войско около 700 рыл...
Я тоже только с Дшарами дружу, в таверны можно пробираться.. если повезет, то без боя, иначе в этой версии от трех до четырех защитников на тебя выбежит причем прокачаных.. встречал даже скорпионов. В тавернах ищи молодых сквайров(всякие бывают северные, иностранные южные и т.д.) из них собственно адвентур хиройс и воспитываются. Можно поодбивать у блуждающих мелких банд maiden cavalery - из них те же адвентур только героини получаются... Только по моему бабы воспитываются дольше. К примеру в моем войске 25/10 hiro/ просто adventure а баб - 5/40 hiro/maiden adventure при примерно равном найме....

Да, героини прокачиваются намного дольше, чем герои. Может быть это связано с тем, что героини качаются из крестьян, а герои - из дворян?
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #252 : 04 Августа, 2010, 18:17 »
армии "войско короля + наемники" выносятся способом, описанным в книге И. Сусанина "Как завести друзей"

Ведите их к джату или армиям мистмаунтин. Оставшихся в живых после тёплой встречи переработаете в экспу сами, потом будете долго ломать голову, кого же выбрать из пяти сотен освобожденных пленных.


Авантюристы действительно самы востребованные войска в этой версии. При некоем везении (и умении) можно себе кобр массово набирать, но они всё ж послабее.
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто всё понял и не отступил.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4275.0 Заходи, прочитай, выскажи мнение.
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 04 Августа, 2010, 19:32 »
Вам нужны войска, вам помогут джату
  • Ник в M&B: Decky
Decky_smile
,Запятые,, не,, не ,,,слышал.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 04 Августа, 2010, 19:50 »
Слухи это РУЛЕЗ!!!)))

Прошу админов не бананить, там пара выражений не кошерных, но на языке оригинала именно так и было:

...он рассказал, что однажды налетчик Ванскерри зашел в таверну города Валлонбрей, и бармен сказал ему, что выглядит он ужасно. Ванскерри спросил: "Ты что имеешь в виду? Я чувствую себя прекрасно." - "Хорошо, а что насчет твоей деревянной ноги?" - "Хускарл Фирдсвейна поймал меня с топором." - "И крюк на месте твоей руки..." - "Я дрался на мечах и потерял руку, вот как я обзавелся этим крюком." - "Скажи, откуда эта повязка на глазу?" - "Стая чаек пролетала над нашим драккаром. Я сделал ошибку, посмотрев наверх, и одна из чаек нагадила на мой глаз." - "Так ты потерял свой глаз из-за птичьего дерьма?" - "Понимаешь, я тогда был только второй день с крюком..."
 :D :thumbup: ROFL ROFL ROFL

А перевод скоро будет, ждемс...
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #255 : 04 Августа, 2010, 20:03 »
Лол хДДДД
Вот это Ванскерри гонят хДДДД
Но всё же, благодарю каждого за дельный совет - сейчас попробую всё это осуществить - от требования денег с караванов, до сведения еретиков\джату\прочего отребья с королями\лордами\наемниками
Новый стиль, новый Я, как протест остальным.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 04 Августа, 2010, 20:14 »
Лол хДДДД
Вот это Ванскерри гонят хДДДД
Но всё же, благодарю каждого за дельный совет - сейчас попробую всё это осуществить - от требования денег с караванов, до сведения еретиков\джату\прочего отребья с королями\лордами\наемниками

Когда требуешь дань с караванов, то отношения с фракцией, которой принадлежит караван, уменьшаются на 2. Так что не слишком увлекайся.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 04 Августа, 2010, 20:39 »
При встрече с Brigands и Hungry bandits игра вылетает ни у кого такого нет ?
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #258 : 04 Августа, 2010, 20:45 »
 У меня :D
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 05 Августа, 2010, 06:53 »
Хотелось бы пояснений от знающих. Выдержка из официального сольюшена:
Reminder from MadVader:
Common Native cheats/hacks you don't need because they are in the game:
...
2. Disable companion complaints
....
Что по логике должно значить - вам не надо использовать читы/хаки нэтива, потому что они уже присутствуют в игре
2. отключение жалоб компаньонов!?
У меня в игре они благополучно жалуются и сбегают, где же правда? Или есть скрытая опция о которой я не знаю?
з.ы. О доработке напильником в курсе......
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 05 Августа, 2010, 07:44 »
Жалуются и сбегают это разные типы сообщений. Опция отключает только первое. Но она не мешает падать морали компаньона до нуля и сбегать. Я тоже думал, что теперь можно набрать разношерстную компанию, взял Леталдариана в уже собранную команду. И он благополучно сбежал, хотя жалоб не видел.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 05 Августа, 2010, 08:21 »
Не использовать "читы" натива - имеется в виду, что многие твики вроде следования скота за игроком уже реализованы, и пытаясь запихнуть их в мод повторно ты можешь его закосячить, создав какую-нибудь ошибку в скриптах.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 05 Августа, 2010, 08:49 »
Жалуются и сбегают это разные типы сообщений. Опция отключает только первое. Но она не мешает падать морали компаньона до нуля и сбегать. Я тоже думал, что теперь можно набрать разношерстную компанию, взял Леталдариана в уже собранную команду. И он благополучно сбежал, хотя жалоб не видел.
А я ему подлецу нолдорскую лошадь купил специально.  Неправильный товарищ.
А вот девушка из змей очень даже с рыцарями сдружилась. Нормально стали общаться. Рива им тоже нравится. Синклер сбежал, зато немец который мечник пользуется авторитетом, его даже давал в займы кому то из синих.
 
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 05 Августа, 2010, 09:02 »
У меня двое грызутся постоянно, но так как у обоих есть пара, никто не сбежал.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 05 Августа, 2010, 09:08 »
Жалуются и сбегают это разные типы сообщений. Опция отключает только первое. Но она не мешает падать морали компаньона до нуля и сбегать. Я тоже думал, что теперь можно набрать разношерстную компанию, взял Леталдариана в уже собранную команду. И он благополучно сбежал, хотя жалоб не видел.
Жалуются сто процентов, от меня с руганью сбежала змеиная жрица(б/у), Див Водонессен.. все предварительно с кемто ругались прося у меня поставить наглеца на место, после ругани - сообщение желтым о "печали" компаньона. В конечном итоге он линяет. В данный момент "Немец" часто после боя переругивается то с Донованом, то с Роландом, правда сообщений типа Командир поставь его на место(как обычно бывает) нет.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 05 Августа, 2010, 09:53 »
Если кому интересно как подобрать оптимальных компаньонов

« Последнее редактирование: 07 Августа, 2010, 01:20 от Сокол »
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 05 Августа, 2010, 10:50 »
Если кому интересно как подобрать оптимальных компаньонов

Заметил такую особенность, как после зарплаты поднимешь мораль в таверне, разговоров становится меньше.
Приходится печатать валюту.

И еще чего-то сделал?! - сам не понял. Вдруг раздался громоподобный голос - и в мешок упал лук алмазный - не хило да?!
кто мне объяснит что по-чем.
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #267 : 05 Августа, 2010, 12:15 »
Это подарок от Богов,у меня такой же.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 05 Августа, 2010, 14:15 »
Только лук в подарок? Мечи никому не падали?
Рыцарь же, уставший от дальнего похода, шел в таверну и просиживал там очередные полцарства. А после уединялся в Йебенях Судьбы, чтобы отремонтировать сйебатор, снять латы и помыцца наконец.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #269 : 05 Августа, 2010, 14:45 »
Только лук в подарок? Мечи никому не падали?
лук так же получил в подарок, а вот сбалансированный рунный бастард попался как сокровище в сундуке г.Рани.
Утомляет меня конунг Валдис - бегает внури с лодом, суммарное войско разрослось до 800+ причем в своем составе имеет сеекеров, всяческих забугорных кочевников ~ 200-300 штук. К Рейдерам Д Шар заманивается, но от больших партий линяет, едва их завидя, а маленькие от него шарахаются.
Что-то с армиями пришествия(об этом уже упоминалось) не то 130+ день неоднократно полностью объезжал всю карту [НИ ОДНОГО героя в армиях пришествия не встретил(хотя армий бродит достаточно много). Сообщения о появлении героев появляются... Единственное логическое объяснение - их при появлении уничтожают отожравшиеся лорды :( :blink:
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2010, 15:38 от krez »
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #270 : 05 Августа, 2010, 16:40 »
100+ день Д Шар и фирдсвейн уничтожены, а героев уже штук 5 поймал 

Добавлено: 05 Августа, 2010, 16:44
3 из них я поймал на тер. Фирдсвейн
И к тому же малтис на тер. Империи была
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2010, 16:44 от niamba »
  • Ник в M&B: Decky
Decky_smile
,Запятые,, не,, не ,,,слышал.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #271 : 06 Августа, 2010, 12:23 »
пару вопросов по моду более опытным игрокам:
1). помню в ранних версиях были шахты где брать рунное оружие, сейчас тот нип который открывает их местоположение в таверне, в версии 3 вообще есть?
2). недавно после очередного боя вылетела всем уже известная табличка о использовании читов в моде. типа мы снимаем с вас звания за нубское поведение и т.д читов никогда в жизни в мибе не использовал и не собирался, так почему она вылетела?(
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #272 : 06 Августа, 2010, 13:05 »
Кстати маленький вопрос, я до сих пор играю в версию 2.5 можно ли уже смело качать 3 и играть? Суть в том как много в ней осталось багов?
Дрогнувший на поле боя, умрёт первым!
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #273 : 06 Августа, 2010, 13:11 »
пару вопросов по моду более опытным игрокам:
1). помню в ранних версиях были шахты где брать рунное оружие, сейчас тот нип который открывает их местоположение в таверне, в версии 3 вообще есть?
2). недавно после очередного боя вылетела всем уже известная табличка о использовании читов в моде. типа мы снимаем с вас звания за нубское поведение и т.д читов никогда в жизни в мибе не использовал и не собирался, так почему она вылетела?(
1). Да он еще есть
2). х3
  • Ник в M&B: Decky
Decky_smile
,Запятые,, не,, не ,,,слышал.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #274 : 06 Августа, 2010, 13:44 »
много в ней осталось багов?
Что вы имеете ввиду по багами? На моей х64 системе, к примеру, игра вылетает, если выставить в ланчере высокую детализацию текстур. В остальном - ОК. Играть стало труднее и как, по мне, интереснее.

В любом случае, если не понравится, или "баги замучают" - всегда сможете вернуться на версию 2.5. Модульная система M&B тем и гениальна, что позволяет параллельно "содержать" хоть с десяток версий одной модификации.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC