Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 448
Всего: 448

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor (v3.01)  (Прочитано 993514 раз)

  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1200 : 03 Сентября, 2010, 11:42 »
Да империя в 3 0 стали злее и сильнее как и ревенстерн))
а ФАкью +++ тока успехов)
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1201 : 03 Сентября, 2010, 12:22 »
Доброго всем времени суток. Первый раз отиграл 160 дней, армий полно, героев нет, а те что были 100% сбегали, даже не на что спросить, где шахты, сундучный отдал торгашу за нолдерский ларёк, видно мне рандомно по сюжету так фишка легла, ну да ладно, начал с начала ( с доработками ;)), теперь другая заковыка, команду по списку не могу собрать, Касим зараза где то зачертил :(, вроде все города по два раза объехал, пропал гадёныш, а без него дисбаланс, ругаются. Может кто, его недавно где видел, отпишите если не трудно :embarrassed:.
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1202 : 03 Сентября, 2010, 12:33 »
Здоровеньки бувы :)
После проведения эксперементов с рыцарскими орденами решил забить на всю энту элиту :laught:
Создал Сестринство Валькирий,и оказались те Леди валькирии почему-то слабее исходного материала(т.е. самих валькирий)Вооружены хуже,броня слабее,статы меньше,дохнут быстрее >:(
Создал Орден Сокола :cry: Но за всю игру живых рыцарей Пендора видел ввсего 5 штук,которых дают в тренировочном лагере :blink:Все сенешали(у меня 3 замка и Марлеон) мне дают всяких багородных рекрутов(и Сарлеона,и Равенстейна ,и пр...)но НИ ОДНОГО(!!!) пендорского!!! И где же мне набрать этих сверхактуальных и сверхдефицитных рыцарей Пендора,что-бы из них сделать рыцарей Сокола :cry:
То количество,которое чудесным образом образуется в гарнизоне(2-3 шт. в месяц) меня совершенно не устраивает...В плен попадаются только простые пендорские войска,элита не вербуется...
В общем я просто на все эти рыцарские штушки больше не ведусь :thumbup: А сколько стоит прокачка!!!!Что-бы Леди Валькирия стала по боевым качествам сравнима с простой валькирией(!!!!) надо вложить более 2000000(!!!!!) динаров!!!Если-бы можно было каждого солдата собственноручно экипировать,я бы на эти деньги простых крестьян ВСЕХ одел в нолдорскую броню,и мочили бы они энтих рыцарей пачками :thumbup:
В общем,слишком усложнили разработчики с этим делом.Ну ладно бы арифметическая прогрессия при прокачке(10-20-30-40-...),но геометрическая  :blink:(10-20-40-80-160-...)Это чтобы 10 раз качнуть статы больше 10 000 000 динаров надо!!!,на 11 уровень надо 13 000 000 ,на 12 раз надо 26 млн и так далее :blink:(цифры приблизительные) Плюс к этому еще и честь вместе с известностью отнимают нехило  :blink:
Сокол конечно предложил таки решение этик проблем с помощью правки чего-то там  в module.ini (за что ему большое спасибо) .но все-таки хочется поиграть ИМЕННО  в ту игру,которую задумали сами разработчики этого мода :D
Так что теперь моя армия состоит сплошь из разных наемников(типа наемные мечники,наемные всадники и т.п.)совсем немного авантюристов и по 40-50 штук имперских легионеров(я их использую в боях с БОЛЬШИМИ армиями и  выпускаю их в самом конце,когда противник разрознен) и сарлеонских лучников(на случай штурма и обороны).Все кто выживает после боя с моей рабоче-крестьянской армией отправляются к Рамуну :thumbup:
Так что сильна не стоит заморачиваться насчер всяких там орденом,скорее всего разрабы поняли,что с прокаченными рыцарями игра становится неинтересной и унылой,потому и усложнили все,что связано с созданием и прокачкой рыцарских орденов
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1203 : 03 Сентября, 2010, 13:13 »
Наиболее слабы против конных лучников
ProgeR, неа.... попробуй с дшарскими конниками на строй имперской пехоты наехать...
ИМХО имперцы наиболее сильны против лёгкой конницы, наиболее слабы против тяжёлой.
проверял не раз.

Добавлено: [time]03 Сентябрь, 2010, 13:28:35 [/time]
ProgeR, добавь для чайников, с пометкой "Важно!":
если вы не хотите читать весь FAQ, то не спешите "кричать" в форум, чтобы вас тыкнули носом. Воспользуйтесь поиском по странице.
:)
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2010, 13:29 от Just_Alex »
let my blade drink your soul
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1204 : 03 Сентября, 2010, 13:36 »
Д-Шарскими конниками наезжать не надо, надо стоять и никого не подпускатьк себе, и тогда они превосходно выкашивают имперцев, несмотря на широкие щиты- имперцы приближаясь, достают дротики и по какой-то необьяснимой причине, пока они держат в руке дротик, они не закрываются щитом. А элита Д-Шаров легко попадает во врага даже тогда, когда враг меняет оружие или открывается для атаки, поэтому ровный строй имперцев для них просто пушечное мясо, из первой волны ни один не подойдет на расстояние броска дротика.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1205 : 03 Сентября, 2010, 13:41 »

Создал Сестринство Валькирий,и оказались те Леди валькирии почему-то слабее исходного материала(т.е. самих валькирий)Вооружены хуже,броня слабее,статы меньше,дохнут быстрее >:(

Да, что - то тут не так с Валькириями...

Но за всю игру живых рыцарей Пендора видел ввсего 5 штук,которых дают в тренировочном лагере :blink:Все сенешали(у меня 3 замка и Марлеон) мне дают всяких багородных рекрутов(и Сарлеона,и Равенстейна ,и пр...)но НИ ОДНОГО(!!!) пендорского!!!

Странно. Ты объявил свой сувернитет? Подозреваю что нет, либо это глюк. Сенешали обычно дают дворян той фракции, к которой принадлежишь, а чтобы сразу нескольких фракций... необычно.
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1206 : 03 Сентября, 2010, 13:57 »
На мой взгляд имперцы теперь больше нация всадников чем равенстерн. А Сарлеон совсем ослаб. :cry:
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1207 : 03 Сентября, 2010, 14:02 »
ProgeR, начало с игровым ЧаВо очень хорошее - продолжайте наполнять его в том же духе!

Из предложений:
1. Неплохо бы включить в  FAQ характеристики орденских юнитов - в скринах либо таблице.

2. Понимаю, что геморно... Но кроме характеристик рунного оружия, хотелось бы видеть в ЧаВо описания самых продвинутых образцов обычной брони, оружия, лошадок. Например:
- наиболее прочный доспех - такой-то (с характеристиками и, возможно, с его скрином).
- наиболее убийственный меч/топор/булава/молот/копье/и т.д... - такой-то.
- наиболее меткий/убийственный лук - такой-то.
- наиболее быстрая/живучая/маневренная лошадка - такая-то...

3. В ЧаВо пока отсутствует информация об экономике в моде. А было бы интересно узнать, для чего нужны все эти сооружения, как они влияют на доход владельца и т.п. То же самое - по налогам и возможности отправлять налоговых курьеров по своим владениям.

4. Думаю, следовало бы более или менее подробно расписать наиболее значимые минорные фракции (Еретики, Змеи, Ванскерри, Мистмаунтины, Джату), компании заморских наемников и авантюристов.


Из замечаний:
Обратите внимание на правильность написания названий фракций. Это относится к Д'Шар, Равенстерну, Фирдсвейну и Нолдорам.


Из ИМХО:
- Ну, зря вы так умалили воинские достоинства Д'Шар. Камрад Безликий, думается, может привести вам не один десяток аргументов в пользу именно этой фракции  ;). Д'Шар-ов, кстати, на мой взгляд, весьма усилили в текущей версии мода.
- Давая характеристику Пендорским юнитам, тоже, на мой взгляд, слишком уж занизили их воинскую доблесть  :). А как же такой юнит, как Серые Стрельцы Пендора - любимый многими еще с предыдущих версий?
- В целом, полагаю, во "фракционном разделе" ЧаВо стоит уйти от личностных оценок той или иной фракции. Можно просто указать на ее явные отличительные черты в военном деле (пешие/лучники/рыцарское войско и т.д.). А далее новичок пусть сам разбирается в моде и сам же формирует свои предпочтения по отношению к тем или иным фракциям. (Мне, к примеру, из пендорских королевств более всего импонирует по составу войск самый "слабый" Сарлеон. Но с этой фракцией я и начинаю воевать, прежде всего, так как в Пендор играю исключительно из возможности организовать свое "шестое" Королевство).


Но для начала формирования игрового ЧаВо, повторюсь, - очень хорошо! :thumbup:
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1208 : 03 Сентября, 2010, 15:01 »

Да, что - то тут не так с Валькириями...


Ага, им тупо шлемы забыли выдать, вот что не так.



- Ну, зря вы так умалили воинские достоинства Д'Шар. Камрад Безликий, думается, может привести вам не один десяток аргументов в пользу именно этой фракции  ;). Д'Шар-ов, кстати, на мой взгляд, весьма усилили в текущей версии мода.

В принципе они очень не плохи, вот только не догоняю, зачем главу выдавать вместе со щитом? они ей махать не могут, а как колющее - это плохое оружие.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1209 : 03 Сентября, 2010, 15:08 »
У Сарлеона явно баланс нарушен. Мочут его даже без участия ГГ. Вообще, с балансом во всём 3.ХХ тухляк. А это, ИМХО, самое сложное при мододельстве.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1210 : 03 Сентября, 2010, 15:36 »
Доброго всем времени суток,
у меня такая проблема: в сундуках в Рани и Валонбрее вместо Куалиса и сокровищ появляется всякая ерунда, в основном продукты и товары для торговли, началось всё с установки патча 3.1, позднее переустановил всё, результат тот же. Никто с таким не сталкивался? Как бороться? :cry:
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1211 : 03 Сентября, 2010, 15:42 »
У Сарлеона явно баланс нарушен. Мочут его даже без участия ГГ. Вообще, с балансом во всём 3.ХХ тухляк. А это, ИМХО, самое сложное при мододельстве.
У меня без моего участия попячили Сарлеон, у них только Авендор и один замок остался. И Империя с Равертерном с моей помощью полностью вырезали Д'шар. Самые сильные(у меня по крайней мере) это Империя.
  • Фракция: Бандиты
I am Painis Cupcake!

I will eat YOU!
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1212 : 03 Сентября, 2010, 15:58 »
Доброго всем времени суток,
у меня такая проблема: в сундуках в Рани и Валонбрее вместо Куалиса и сокровищ появляется всякая ерунда, в основном продукты и товары для торговли, началось всё с установки патча 3.1, позднее переустановил всё, результат тот же. Никто с таким не сталкивался? Как бороться? :cry:
У меня тоже куда-то куалис из сундука пропал :cry:
И в самом деле стала часто вместо сокровищ всякая жрачка попадаться в сундуках,хотя по сумме продаж получается почти одинаково =/
Все-таки что-то не так в моем королевстве =/В деревнях мне предлагают три-четыре разных типов рекрутов.Например Трагмар предлагает сарлеонцев,фирдсвейнцев,д'шарцев и пендорцев(чаще всего) =/
Наверно потому,что очень часто переходил из одного королевства в другое.,замок Кнударр,к которому он принадлежит,раз 20 захватывали все кому не лень...Пока не пришёл вечный хозяин,т.е. я :thumbup:
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #1213 : 03 Сентября, 2010, 16:00 »
Доброго всем времени суток,
у меня такая проблема: в сундуках в Рани и Валонбрее вместо Куалиса и сокровищ появляется всякая ерунда, в основном продукты и товары для торговли, началось всё с установки патча 3.1, позднее переустановил всё, результат тот же. Никто с таким не сталкивался? Как бороться? :cry:

Это нормально. Куалис дают только в первый раз и только в Рани. А дальше как кости лягут (мне, например, ни разу не выпал куалис повторно. Возможно, он и не должен выпадать еще раз)

Господа, всем спасибо за рекомендации и обратную связь. Продолжаю работу.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1214 : 03 Сентября, 2010, 16:03 »
Может кто мне ответить когда срок найма в качестве войска проходит?
Просто нанялся к Имперцам(клятву не давал) бегаю бегаю, а они войско не созывают, хотя я участвовал в выборе главнокомандующего.
Уже месяца три бегаю и фигней занимаюсь(( Замок беру, а мне сообщение "Вы не давали клятвы. Закатайте свою губу обратно"(что то вроде этого)
Деньги император платит исправно.(если это важно у меня вер.3.0)
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1215 : 03 Сентября, 2010, 16:10 »
Безликий, играя за д-шар, да. но когда всё на самотёке (гг пал и не управляет битвой) всякая конница "пытается" наезжать на пехоту лошадью - конные лучники, хотя и жаль, но не исключение.
а вот тут срабатывает лучшая броня - от лёгкой лошади имперская пехота почти не получает, а вот лёгкая лошадь от имперской пехоты (да и от арбалетчиков)...
причём даже когда те НЕ стоят на месте.
ovix, да, ИМХО д-шарам очень усилили пехоту. при штурме (штурмуют д-шары) blademasters и d'shar scorpion asassins прорываются почти всегда (если нет башен, с которых их сбоку косят :) ), выносят 1 по 2-3 юнита типа ravenstern kierguard или sarleon halberdier
let my blade drink your soul
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1216 : 03 Сентября, 2010, 16:12 »
У Сарлеона явно баланс нарушен. Мочут его даже без участия ГГ. Вообще, с балансом во всём 3.ХХ тухляк. А это, ИМХО, самое сложное при мододельстве.
У меня без моего участия попячили Сарлеон, у них только Авендор и один замок остался. И Империя с Равертерном с моей помощью полностью вырезали Д'шар. Самые сильные(у меня по крайней мере) это Империя.
Я поступил на службу в Сарлеон,когда от него уже ничего не осталось :thumbup:На моих глазах пал последний замок Талон с остатками армий пяти или шести лордов :cry:
король Ульрик с войском в 40 человек убегал от Конунга Валдиса...А тут я рядом разбойничал,дай ,думаю,хорошему человеку помогу :D .Поступил к Сарлеону на службу,и наваляли мы Валдису :thumbup:,сча отвоевали весь Сарлеон,и еще пару замков прихватили :thumbup:
Интересную вещь заметил: когда Валдису мое войско на-пару с Ульриком люлей раздавали,смотрю Ульрик летит на лошади с копьем наперевес,а на копье-Знамя Ульрика развевается :blink:

Добавлено: 03 Сентября, 2010, 16:18
Может кто мне ответить когда срок найма в качестве войска проходит?
Просто нанялся к Имперцам(клятву не давал) бегаю бегаю, а они войско не созывают, хотя я участвовал в выборе главнокомандующего.
Уже месяца три бегаю и фигней занимаюсь(( Замок беру, а мне сообщение "Вы не давали клятвы. Закатайте свою губу обратно"(что то вроде этого)
Деньги император платит исправно.(если это важно у меня вер.3.0)
Срок договора ровно 3 месяца :) Когда закончится срок,тебе еще приглашение пришлют,можешь согласиться или отказаться,без разницы :)
Хотя если известность большая,и ты хочешь уже нормально на службу поступить,можешь сразу к королю подойти этого государства и предложить свое вассальство :)
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2010, 16:18 от Fiammo »
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1217 : 03 Сентября, 2010, 16:20 »
"наиболее прочный доспех - такой-то (с характеристиками и, возможно, с его скрином)"
ovix, ProgeR, ммм... демоническая броня... хех! 73 силы!! :)
хех! а я одел! хех! item_kinds1 - и всё, что хочешь :D
кстати, скрин кину (завтра утром). там ещё 73 надо  :)
да ещё одна: благородная броня рыцарей Пендора. хары не помню, но помню, что лучше нолдорской (ибо чуть слабже к телу (3-4 единицы), но даёт к голове.
тоже кину скрин.
но токо утром (щас не у того компа :embarrassed: )

Добавлено: [time]03 Сентябрь, 2010, 16:21:50 [/time]
Fiammo, оу! спасибо! я и не знал про 3 месяца  :blink:

Добавлено: [time]03 Сентябрь, 2010, 16:22:57 [/time]
Цитировать (выделенное)
Срок договора ровно 3 месяца
ProgeR, это ж тоже в ФАК! :)

Добавлено: [time]03 Сентябрь, 2010, 16:24:12 [/time]
да, ещё лучшие перчатки: благородные рукавицы Меттенхайма - 15 к телу.
сапоги лучшие: тяжёлые сабатоны благородные. а жаль,что не нолдорские, ибо нолдорские - самые лёгкие :)
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2010, 16:26 от Just_Alex »
let my blade drink your soul
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1218 : 03 Сентября, 2010, 16:25 »
У Сарлеона явно баланс нарушен. Мочут его даже без участия ГГ. Вообще, с балансом во всём 3.ХХ тухляк. А это, ИМХО, самое сложное при мододельстве.
У меня без моего участия попячили Сарлеон, у них только Авендор и один замок остался. И Империя с Равертерном с моей помощью полностью вырезали Д'шар. Самые сильные(у меня по крайней мере) это Империя.

У меня без моего участия его овсем затоптали. Нет такой фракции. На ее землях поселились фриды. Ну и имперцы сам Сарлеон заняли. :o
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1219 : 03 Сентября, 2010, 16:26 »
Fiammo спасибо, значит говоришь что сообщение будет? Буду ждать)))
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1220 : 03 Сентября, 2010, 16:29 »
Fiammo спасибо, значит говоришь что сообщение будет? Буду ждать)))
Да не за что :)
Если собираешься за империю пойти после службы,то и ждать нечего,сразу дуй к Императору Мариусу и просись в вассалы :)
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1221 : 03 Сентября, 2010, 16:30 »
У Сарлеона явно баланс нарушен. Мочут его даже без участия ГГ. Вообще, с балансом во всём 3.ХХ тухляк. А это, ИМХО, самое сложное при мододельстве.
У меня без моего участия попячили Сарлеон, у них только Авендор и один замок остался. И Империя с Равертерном с моей помощью полностью вырезали Д'шар. Самые сильные(у меня по крайней мере) это Империя.

У меня без моего участия его овсем затоптали. Нет такой фракции. На ее землях поселились фриды. Ну и имперцы сам Сарлеон заняли. :o

Про ребаланс согласен лишь отчасти... Ведь в поле (в битве с гг) сарлеоны ни чуть не слабы, НО
в битвах на карте, как это уже обсуждалось (вроде в старой ветке), значение имеет не качество бойцов, а количество оных и сумма их хп...
поэтому сарлеон в минусе, ибо он имеет самые мелкие отряды (не о королевских речь :) ).

Добавлено: 03 Сентября, 2010, 16:36
Игровой FAQ (ответы на основные вопросы) для начала игры в PoP 3/Прочтите прежде, чем задавать вопросы.
ну почему этой надписи с ссылкой ещё нет в первом посту??!! >:(
как и технического ФАКа!  :cry:
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2010, 16:36 от Just_Alex »
let my blade drink your soul
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1222 : 03 Сентября, 2010, 16:38 »
Fiammo спасибо, значит говоришь что сообщение будет? Буду ждать)))
Да не за что :)
Если собираешься за империю пойти после службы,то и ждать нечего,сразу дуй к Императору Мариусу и просись в вассалы :)
Нет, я к ним пошел на время, прокачаться. Лавэ на содержание армии они платят, а я знай вали все что могу)))
Хочу отработать на них и свое Царство поднять)))
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1223 : 03 Сентября, 2010, 16:41 »
1. Не понимаю почему у народа не получается сохранять всех 20 НПС  (для этого достаточно иметь высокую мораль + убеждение 10) - у меня все 20 уже давно и не уходят (вооружены рунными бастардами и барахлишком от Книгфсена но уступают Демоническим Магни)
2. Очень хочется мод совмещающий Пендор и Сворд оф Дамоклес (вторжение нолдоров!)))) - НИКТО НЕ СЛЫХАЛ?
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1224 : 03 Сентября, 2010, 16:53 »
1. Не понимаю почему у народа не получается сохранять всех 20 НПС  (для этого достаточно иметь высокую мораль + убеждение 10) - у меня все 20 уже давно и не уходят (вооружены рунными бастардами и барахлишком от Книгфсена но уступают Демоническим Магни)
2. Очень хочется мод совмещающий Пендор и Сворд оф Дамоклес (вторжение нолдоров!)))) - НИКТО НЕ СЛЫХАЛ?

Ну, я вожу 14, правда один переодически уходит и возвращается. Остальные мне просто не нравятся. Очень жаль что тут нельзя освобождать из плена героев и нанимать их себе на службу. В прошлых версиях я собирал всех героев в своем отряде и могуей кучкой в 20 рыл рвали тысячные армии =/ :cry:. А вторжение легиона нолдорцев это было бы... Да, это было бы! А тут даже лорды нолдорские исчезли >:(

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC