Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 568
Всего: 572

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor (v3.01)  (Прочитано 988469 раз)

  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1475 : 10 Сентября, 2010, 13:13 »
и 150 ведущих к гибели.
Это кто?
  • Фракция: Бандиты
I am Painis Cupcake!

I will eat YOU!
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1476 : 10 Сентября, 2010, 13:35 »
СПС за ответы)
НО, все же, магазинная броня какая самая лучшая, магазин, обыкновенный, а не торговец нолдоров))
Ну как вам объяснить, раньше, в 2.6, я Благородные латы брал, пока не разжился нолдорскими вещичками)
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1477 : 10 Сентября, 2010, 13:46 »
Анвар Я тут попробовал разобраться -такая хренотень возникает только в первый день игры, все армии что распределяются по лордам даются игроку. А сложность можно настроить на 2 день добавив лордам столько сил сколько захотите, но мне такое НЕ нравится. Я так играть не буду.
Про осады- если у тебя сил больше, то лорды просто начинают сваливать из замка (с демоническими воинами соответственно).
ProgeR про нордолские сапоги- есть благородные стальные сабатоны +44 к защите
И ещё мне кажется:
1 если лично вырубил лорда, то вероятность пленения возрастает.
2 чем больше ГГ вырубил врагов, тем богаче лут -подозрительно конечно, но вот посещает такая мысль.
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2010, 13:59 от An »
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #1478 : 10 Сентября, 2010, 14:32 »
ProgeR про нордолские сапоги- есть благородные стальные сабатоны +44 к защите
И ещё мне кажется:
1 если лично вырубил лорда, то вероятность пленения возрастает.
2 чем больше ГГ вырубил врагов, тем богаче лут -подозрительно конечно, но вот посещает такая мысль.
Наверняка есть такие сапожки) Но я показал лучшее из того, что предлагал МНЕ :) торговец в ларии.
1. Нет, вероятность пленения не зависит от того, кто именно "убил" лорда, можешь даже ради интереса на автобое сыграть (если, конечно, у тебя прокачан навык пленения) - то лорд все равно будет захвачен. Подсчет ведется по окончании боя, базовый шанс 40%, плюс по 5% за каждый уровень Prison Management.
2. Тоже не факт, мне нолдоровский лук выпал после "боя" с несколькими разбойниками, проведенного "автобоем" (без захода ГГ в поле битвы), а иногда берешь город, кучу врагов искромсаешь - а выпадает одна ерунда. Правда, "заметил" такую ерунду (не могу быть уверен, но, по крайней мере, достаточно часто именно так - или о5 рандом шутит?) - качество шмота во многом зависит от того, какого уровня войска накрылись в последнем раунде боя (но опять-таки, нолдоровский лук из разбойников это опровергает) - значит, голый рандом с небольшой примесью навыка "looting".
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1479 : 10 Сентября, 2010, 15:06 »
и 150 ведущих к гибели.
Это кто?
Крайняя степень эволюции провидиц-еретичек (Армия Трех Провидиц называется)

Добавлено: 10 Сентября, 2010, 15:07
Я думал, думал и понял - играть нищим в эту версию не для меня. Столько ништяков, а из-за цены к ним и не подступишься. А когда все-таки сможешь купить - смысла нет, игра заканчивается. Так что бросил недозавоеванный пендор и начал новую игру и создал нового перса. Два часа его качал - зато реальный герой получился - на 1 уровне 63 силы, 63 ловкости, 62 харизымы и 6 ума. И в кошельке 33 лимона. Трепещи враг, я возвращаюсь 8-) :p :thumbup:
Ммм, а чего 2 часа? Через экспорт чара то же самое заняло бы минут 5 от силы.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1480 : 10 Сентября, 2010, 15:12 »
ProgeR ,что-тоу меня завелась плохая привычка смотреть на картинки и просматривать подписи.
а по луту может он частично зависит от вида противника точнее  от его экипировки?  Из авантюристов  и  прочих рыцарей-отступников всегда доспехи да выпадают. Из культа змеи оружие в основном, иногда кони. Из джату всё в перемешку... Так вот охотился я тут за барклайскими авантюристами в 160 рыл,  думал доспехами затарится,  напал, 2 сражения выиграл, потерявл 2/3 армии- вышел, подлечился, навербовал наёмников до соотношения 1:1, и вынес их, и мне дали 1 побитые  латы и кучу арбалетов. Могу предположить, что по соотношению сил в лут выдаётся некая сумма, на которую комп и выбирает рамдомно N предметов из экипировки. Это обьяснимо тем что они все в дорогих доспехах ходят. Хотя вот рунный лук из бандитов...
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1481 : 10 Сентября, 2010, 15:24 »
Если сначала было, скажем, 300 человек, ты с ними рубился, осталось 20, ты сбежал, вернулся с подмогой и добил их, то лута будет как с 20-ти.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1482 : 10 Сентября, 2010, 15:26 »

Крайняя степень эволюции провидиц-еретичек (Армия Трех Провидиц называется)
.
Не видел таких, у меня вообще еретики и варвары не появляются.
  • Фракция: Бандиты
I am Painis Cupcake!

I will eat YOU!
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1483 : 10 Сентября, 2010, 15:27 »
У меня сложилось впечатление, что качество лута зависит также от крутости соратников. С кучей героев авантюристов в армии ГГ лут в целом получался хилый. Возможно скиллы лутинга всех юнитов складываются, а потом идет раздача  =/
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1484 : 10 Сентября, 2010, 15:34 »
Угу, я уже понял что нолдоров лучше трясти небольшой мобильной группой, лут так лучше. В начале игры нарвался на них, треть армии выбили, остальных ранили, на ногах от силы пятеро осталось. И лут был довольно приличный - доспехи, мечи лук бостался, про щиты молчу... Потом сколько не ходил, такого богатства не доставалось. Так что чем более относительно крутого противника побил, тем лучше лут, как мне кажется.

И еще, похоже что количество лута считается от самого дешевого. Поэтому нападать на мелкие отряды выгоднее, чем на крупные, поскольку лут с крупных отрядов, по видимому, не вмещается в окно лута (тавтология, ну и ладно).
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1485 : 10 Сентября, 2010, 15:49 »
Цитировать (выделенное)
Возможно скиллы лутинга всех юнитов складываются, а потом идет раздача
Вряд ли. Но скиллы у неписей влияют.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1486 : 10 Сентября, 2010, 16:07 »
ProgeR ,что-тоу меня завелась плохая привычка смотреть на картинки и просматривать подписи.
а по луту может он частично зависит от вида противника точнее  от его экипировки?  Из авантюристов  и  прочих рыцарей-отступников всегда доспехи да выпадают. Из культа змеи оружие в основном, иногда кони. Из джату всё в перемешку... Так вот охотился я тут за барклайскими авантюристами в 160 рыл,  думал доспехами затарится,  напал, 2 сражения выиграл, потерявл 2/3 армии- вышел, подлечился, навербовал наёмников до соотношения 1:1, и вынес их, и мне дали 1 побитые  латы и кучу арбалетов. Могу предположить, что по соотношению сил в лут выдаётся некая сумма, на которую комп и выбирает рамдомно N предметов из экипировки. Это обьяснимо тем что они все в дорогих доспехах ходят. Хотя вот рунный лук из бандитов...

Безликий прав. Я с 12 спутниками наехал на экспедиционный корпус из 230 воев. Вынес всех - весь достойный лут увезти не смог. Взял 4 блгородных шлема и кучу вполне достойных доспехов. Два из них, например, я видел только у нолдорского торговца за большие деньги.

Добавлено: [time]10 Сентябрь, 2010, 16:09:26 [/time]
[
Я думал, думал и понял - играть нищим в эту версию не для меня. Столько ништяков, а из-за цены к ним и не подступишься. А когда все-таки сможешь купить - смысла нет, игра заканчивается. Так что бросил недозавоеванный пендор и начал новую игру и создал нового перса. Два часа его качал - зато реальный герой получился - на 1 уровне 63 силы, 63 ловкости, 62 харизымы и 6 ума. И в кошельке 33 лимона. Трепещи враг, я возвращаюсь 8-) :p :thumbup:
Ммм, а чего 2 часа? Через экспорт чара то же самое заняло бы минут 5 от силы.
[/quote]

5 минут? Я такого способа не знаю. Подскажи :-\
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2010, 16:13 от SWarog »
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1487 : 10 Сентября, 2010, 16:22 »
5 минут? Я такого способа не знаю. Подскажи :-\

Экспортируешь персонажа, включаешь блокнот, ставишь все навыки по 100500 (не советую делать ловкость больше 100), импортируешь персонажа. 
  • Фракция: Бандиты
I am Painis Cupcake!

I will eat YOU!
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1488 : 10 Сентября, 2010, 16:38 »
5 минут? Я такого способа не знаю. Подскажи :-\

Экспортируешь персонажа, включаешь блокнот, ставишь все навыки по 100500 (не советую делать ловкость больше 100), импортируешь персонажа.
Вот. Там изменяется ВСЁ. Золото, опыт, статы, умения, владение оружием. "Досье" чара находится в папке Char Export, которая в свою очередь лежит в корневой папке игры (в "Истории Героя"), а для Warband по адресу Мои Документы\Mount&Blade Warband\Characters
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1489 : 10 Сентября, 2010, 16:39 »
SWarog походу прикалывается) На 1 уровне как можно сделать силы 63 или ловкость тама?:)тем более еще и 33 ляма
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1490 : 10 Сентября, 2010, 16:41 »

Крайняя степень эволюции провидиц-еретичек (Армия Трех Провидиц называется)
.
Не видел таких, у меня вообще еретики и варвары не появляются.
По идее, Три Провидицы-отдельная армия, со своими юнитами и тараканами в головах, но их приписали к еретикам.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1491 : 10 Сентября, 2010, 16:56 »
SWarog походу прикалывается) На 1 уровне как можно сделать силы 63 или ловкость тама?:)тем более еще и 33 ляма

И ничего не прикалываюсь. Сделать можно, правда процесс небыстрый. А опыт потом набираешь и способности прокачиваешь. :embarrassed:
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1492 : 10 Сентября, 2010, 17:06 »
Всем доброго времени суток. У меня уже неделю как в прогресе появился Кодан Железный Меч, смотался по подсказке к замку Кнударр, тихо, заело, читом осмотрел всю карту,с воздуха  никакой эфект. Они что, в окопчиках, или по кустам ховаются, може шуткаюмора такая :(.
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2010, 17:51 от Kot »
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1493 : 10 Сентября, 2010, 17:14 »
Кодан не особо крут... может тебя уже опередили?
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1494 : 10 Сентября, 2010, 17:20 »
Или он присоеденился к какому королю :)
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1495 : 10 Сентября, 2010, 17:27 »
Зимородок, SWarog, спасибо, но пока в прогресе висит, придётся искать, нам тут подпольщики не нужны ;). Да и жаль, если кто без меня прищучит, камушки на дороге не валяются :).
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2010, 17:40 от Kot »
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1496 : 10 Сентября, 2010, 17:34 »
5 минут? Я такого способа не знаю. Подскажи :-\

Экспортируешь персонажа, включаешь блокнот, ставишь все навыки по 100500 (не советую делать ловкость больше 100), импортируешь персонажа.
Вот. Там изменяется ВСЁ. Золото, опыт, статы, умения, владение оружием. "Досье" чара находится в папке Char Export, которая в свою очередь лежит в корневой папке игры (в "Истории Героя"), а для Warband по адресу Мои Документы\Mount&Blade Warband\Characters
такую инфу надо размещать под 5-6 спойлеров, как это Dargor делал про действие специй в рюкзаке при диалоге с "лагерным" тренером :)
тогда половина новичков этого не узнает (и будет честно играть), опытные даже не глянут (знаем-с уже давно ;)), а читерам ваще пофиг  :laught:

Добавлено: [time]10 Сентябрь, 2010, 17:38:04 [/time]
что-то не так... 3 раза исправил орфографические ошибки в предыдушем посте... что-то не так........

Добавлено: [time]10 Сентябрь, 2010, 17:39:21 [/time]
SWarog походу прикалывается) На 1 уровне как можно сделать силы 63 или ловкость тама?:)тем более еще и 33 ляма
artmoney, коротко и ясно... сам баловался когда-то  :)
и навыки до 10, а владение до 420... только не за 2, а за 0,5 часа... ;)
а потом игра надоедает часа через 2-3................

Добавлено: [time]10 Сентябрь, 2010, 17:43:04 [/time]
и 150 ведущих к гибели.
Это кто?
нолдоры в юбках!!!!!! :laught:
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2010, 17:44 от Just_Alex »
let my blade drink your soul
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1497 : 10 Сентября, 2010, 18:09 »
Это как вы так?:) объясните мне пжл) 1 уровень и все есть)
Спс
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1498 : 10 Сентября, 2010, 18:22 »
По поводу экспорта перса- я сначала играл в 2.5,импортировав несильного перса,  потом в 2.5 прокачал его, накопил денег  и экспортировал его в 3.0, а потом в 3.1. Как результат- 49-й уровень, безо всяких читов и правок файла импорта (что по сути одно и то же).
Назрел вопрос- кто знает, от чего зависит частота появления орденских рыцарей в гарнизоне города, в котором расположен филиал?
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1499 : 10 Сентября, 2010, 18:57 »
Док, они походу ни с кем не дружат, по крайней мере я нигде не нашел кода отвечающего за их отношения.

ProgeR, навыки орденских рыцарей не меняются при прокачке. Например только у Центурионов изначальные умения 10 9 9 9 10 ...

Аксана, можно, но сложно. Отличная идея чтоб "карась не дремал". Предложите как это должно выглядеть в деталях.

1. Армии минорных фракций должны осаждать и захватывать города и замки в их радиусе патрулирования (радиус можно увеличить)
2. В захваченных замках генерируются 400-500 юнитов этой минорной фракции
3. Может быть повысить количество юнитов в армиях миноров в 1,5 - 2 раза

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC