Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 400
Всего: 401

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor (v3.01)  (Прочитано 988423 раз)

  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1525 : 11 Сентября, 2010, 15:59 »
Относительно Силы Узас- так и будет, наемники могут присоединятся ко всем королям и будут бегать с ними, пока их не разобьют. Если это сделаешь ты и сможешь взять наемника в плен, это дополнительный камень Куалис. По поводу остального- ты что, не видишь разницы между щитом и броней? С чего ты взял, что оружие, имеющее бонус против щита, имеет бонус против брони? Раз написано против щита, значит против щита и ничего более. Я уже сто раз повторял, бонус против брони имеет оружие с колющим (пробивающим) уроном, такое как лук, копье, моргенштерн, чекан, некоторые шипованные палицы.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1526 : 11 Сентября, 2010, 16:01 »
ну что ж, спасибо. А в процентном соотношении что за бонус против брони у колющего оружия  не знаешь?
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2010, 16:07 от Инок »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1527 : 11 Сентября, 2010, 16:39 »
ну что ж, спасибо. А в процентном соотношении что за бонус против брони у колющего оружия  не знаешь?
чем больше тем лучше
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1528 : 11 Сентября, 2010, 16:43 »
ну что ж, спасибо. А в процентном соотношении что за бонус против брони у колющего оружия  не знаешь?

Нет. Строго говоря, там не бонус, просто режущее оружие тяжелые доспехи вообще не пробивает, ты мечом бьешь, он звякнул и надпись- нанесено 0 очков повреждения. А если по той же броне ударить моргенштерном, тогда есть результат. (лучше всего это видно на демонах Еретиков) Кстати, если мечом с режущим уроном нанести колющий удар, то у него, соответственно, будет колющий тип повреждений.

Добавлено: [time]11 Сентябрь, 2010, 16:54:54 [/time]
Народ, такой вопрос. В игре есть редкий и мощный двуручный топор, называется Боевая секира Коннунга. Секира эта не для простых смертных, ее таскает Коннунг Валдис, но я вроде видел ее у некоторых элитных юнитов Фирдсвейна. Тем не менее, в магазине или луте я ее ни разу не встречал. Может, это я такой невезучий, но может кто-нибудь ее видел?
После моего патча она выглядит так (подобрал на поле боя)
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2010, 16:55 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1529 : 11 Сентября, 2010, 17:03 »
Или он присоеденился к какому королю :)

Точно (Кодан Железный Меч) . Чтож это за минорная фракция, такая, Сидит в Салеоне с Ульриком уже больше двух недель, и только базарит о своей крутизне, перекрасился, теперь отвалохаешь, с Салеоном проблемы. Хорошо зас...ц устроился. Что то разрабы перемудрили, или я чо не въехал :(.

P.S. Или " искатели приключений"юнные  Барклаевцы, в Империи, торчат второй месяц, никого не трогают, а как меня увидят, ожили блин, они что, только под ГГ заточены ;).
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2010, 17:54 от Kot »
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1530 : 11 Сентября, 2010, 17:42 »
Только сегодня побил ДШарского короля с присоединённым Силой Узас. Для победы хитрил - заманил к Нал Тару, они его вместе с кучкой лордов сразу осадили и три раза ходили на штурм. Потом остались только король с Силой, в сумме 258 клинков. Вырезал их в поле, потеряв 20 убитых (17 в первом раунде, 3 во втором). Силу поймал, стряс с него камень, отдал спекулянту.
Народ, у кого-нибудь сработал ачивмент за привлечённых лордов? В моём королевстве 40 вассалов, а ачивмент не дают (должно быть 30 вассалов). Возможно, что учитываются только те, кто завербован из плена, а не пришёл после развала фракции. Или баг?
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2010, 19:11 от Dargor »
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1531 : 11 Сентября, 2010, 18:45 »
Только сегодня побил ДШарского короля с присоединённым Силой Узас. Для победы хитрил - заманил к Нал Тару, они его вместе с кучкой лордов сразу осадили и три раза ходили на штурм. Потом остались только король с Силой, в сумме 258 клинков. Вырезал их в поле, потеряв 20 убитых (7 в первом раунде, 3 во втором). Силу поймал, стряс с него камень, отдал спекулянту.
Народ, у кого-нибудь сработал ачивмент за привлечённых лордов? В моём королевстве 40 вассалов, а ачивмент не дают (должно быть 30 вассалов). Возможно, что учитываются только те, кто завербован из плена, а не пришёл после развала фракции. Или баг?

Да, считаются только те, кого ты сам уговорил к тебе присоедениться.
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1532 : 11 Сентября, 2010, 18:47 »
Народ, такой вопрос. В игре есть редкий и мощный двуручный топор, называется Боевая секира Коннунга. Секира эта не для простых смертных, ее таскает Коннунг Валдис, но я вроде видел ее у некоторых элитных юнитов Фирдсвейна. Тем не менее, в магазине или луте я ее ни разу не встречал. Может, это я такой невезучий, но может кто-нибудь ее видел?
После моего патча она выглядит так (подобрал на поле боя)

и какая характеристика этого чудо-топора? мне он не разу не встречался :(
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1533 : 11 Сентября, 2010, 18:58 »


Добавлено: [time]11 Сентябрь, 2010, 16:54:54 [/time]
Народ, такой вопрос. В игре есть редкий и мощный двуручный топор, называется Боевая секира Коннунга. Секира эта не для простых смертных, ее таскает Коннунг Валдис, но я вроде видел ее у некоторых элитных юнитов Фирдсвейна. Тем не менее, в магазине или луте я ее ни разу не встречал. Может, это я такой невезучий, но может кто-нибудь ее видел?
После моего патча она выглядит так (подобрал на поле боя)


Я такого топора не видел, но глядя на скрин возник вопрос: ты, когда в короне, на поле боя сколько живешь? А то я пытался ее носить - красиво. Но, блин, одна стрела или дротик в голову и аут :cry:
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1534 : 11 Сентября, 2010, 19:08 »
Народ, такой вопрос. В игре есть редкий и мощный двуручный топор, называется Боевая секира Коннунга. Секира эта не для простых смертных, ее таскает Коннунг Валдис, но я вроде видел ее у некоторых элитных юнитов Фирдсвейна. Тем не менее, в магазине или луте я ее ни разу не встречал. Может, это я такой невезучий, но может кто-нибудь ее видел?
После моего патча она выглядит так (подобрал на поле боя)

и какая характеристика этого чудо-топора? мне он не разу не встречался :(

мне тож(((
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1535 : 11 Сентября, 2010, 19:20 »
Чё-то некрасивая секира.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1536 : 11 Сентября, 2010, 19:45 »
Dargor, фирды- не нолдоры, для них характерна не изысканность, а грубая мощь.
михаил78, характеристик не знаю, я тоже нигде кроме как на поле боя ее не встречал, потому и спросил.
SWarog, мне не то что в голову, в щит хрен кто попадет. Лошадка быстрая, от стрел и дротиков уворачиватся ничего не стоит. Да и щит не для красоты.  ;)
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2010, 19:51 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1537 : 11 Сентября, 2010, 21:03 »
Чё-то некрасивая секира.
Безликий, не в красоте данной секиры даже дело... просто я видел её (в бою) в оригинальном (если не менял Lonely) виде. её менять не стоило... ;) всё-таки король, конунг...
хотя с принципом "не изысканность, а грубая мощь" я согласен :) вот только вся женская ветка фирдов под этот принцип не подстраивается  ;)

и какая характеристика этого чудо-топора? мне он не разу не встречался :(
а в item_kinds1.txt не смотрели? поищите через слово konung или valdis (или как там его правильно...)
P.S. корневая-папка-игры\Modules\PoP 3.x\item_kinds1.txt
P.P.S. сам бы посмотрел, да нет сейчас доступа к компу, на котором МиБ стоит :(
let my blade drink your soul
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1538 : 11 Сентября, 2010, 21:28 »
Just_Alex, у меня для самообразования есть какая-то версия пака lonely, и в ней эта секира заменена. В оригинале там громадная модель с кучей отверстий, в общем и ничего, но текстура напоминает гипсокартон. В защиту своей модели могу сказать вот что: топор, в отличие от меча, редко украшался гравировкой и т.п. Это меч могли сделать замысловытой формы, с украшениями, а большинство двуручных топоров выглядят почти одинаково, эти топоры как у дровосеков, и вооружаются ими всякие крестьяне. Этот же топор явно боевой- обоюдный, тяжелый, как раз для суровых северных воинов.

P.S. Модель эта взята из мода Timeless Kingdoms, там ее используют воины фракции под названием Кланы Белого Камня.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2010, 21:34 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1539 : 11 Сентября, 2010, 21:36 »
[SWarog, мне не то что в голову, в щит хрен кто попадет. Лошадка быстрая, от стрел и дротиков уворачиватся ничего не стоит. Да и щит не для красоты.  ;)

Ну, насчет хрен кто попадет это ты загнул. У меня самая быстрая лошадка в игре, а когда плотный обстрел еще как раз попадают. Да и на штурм ты же на лошади не пойдешь? Правда, я без шита играю, может в этом дело =/
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1540 : 11 Сентября, 2010, 21:40 »
Цитировать (выделенное)
Правда, я без шита играю, может в этом дело
Что ж ты сразу не сказал?  :) Конечно, в этом. А уворачиватся можно и пешим. Когда в тебя целятся, двигайся вперед и вбок. После выстрела меняй направление движения - если до выстрела двигался вперед и вправо, то после него двигайся вперед и влево. Таким зигзагом почти всегда можно увернутся. На словах обьяснить трудно, как выпадет возможность я тебе видео сделаю и выложу.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1541 : 11 Сентября, 2010, 21:43 »
против выступает только стереотип "королевского" оружия. мне, собственно, очень нравится ваш вариант.
В защиту своей модели могу сказать вот что: топор, в отличие от меча, редко украшался гравировкой и т.п. Это меч могли сделать замысловытой формы, с украшениями, а большинство двуручных топоров выглядят почти одинаково, эти топоры как у дровосеков, и вооружаются ими всякие крестьяне. Этот же топор явно боевой- обоюдный, тяжелый, как раз для суровых северных воинов.
единственное, с чем я не согласен. про форму (и завитушки, и проч.) - это верно.
но топор часто был украшен.
просто украшали топорище - резьбой, изображением, например, богов :) или зарубками - по кол-ву убитых демонов ;)

Добавлено: [time]11 Сентябрь, 2010, 21:45:05 [/time]
нда, и ещё... ну не являются "суровыми северными воинами" всякие девы меча фирдсвайна....... =/ а они ведь тоже часть этой фракции
let my blade drink your soul
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1542 : 11 Сентября, 2010, 21:53 »
Цитировать (выделенное)
Правда, я без шита играю, может в этом дело
Что ж ты сразу не сказал?  :) Конечно, в этом. А уворачиватся можно и пешим. Когда в тебя целятся, двигайся вперед и вбок. После выстрела меняй направление движения - если до выстрела двигался вперед и вправо, то после него двигайся вперед и влево. Таким зигзагом почти всегда можно увернутся. На словах обьяснить трудно, как выпадет возможность я тебе видео сделаю и выложу.

Да это я знаю, но у меня такое только на турнирах работает или когда врагов не много. а когда выходишь 30 против 200-300 там столько летает, что ща всем не уследишь. Поэтому без шлема никак. А щит брать не хочу - лучше еще один колчан стрел захватить.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1543 : 11 Сентября, 2010, 22:06 »
Да это я знаю, но у меня такое только на турнирах работает или когда врагов не много. а когда выходишь 30 против 200-300 там столько летает, что ща всем не уследишь. Поэтому без шлема никак. А щит брать не хочу - лучше еще один колчан стрел захватить.
весь вопрос в стиле игры. точнее, в одном пунктике: выбор доспеха.
у меня друг не обращает внимания на характеристики брони вообще - ему важен именно внешний вид.
а вот я не могу так - пытаюсь сочитать: приятный (но не всегда красивый) внешний вид + лучшая (не всегда самая) бронь ;)
P.S. а ещё у камрада Безликого ГГ 49го уровня, т.е. атлетика соответствующая, так что вполне можно "уворачиваться" ;)
let my blade drink your soul
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1544 : 11 Сентября, 2010, 22:17 »
Цитировать (выделенное)
у меня друг не обращает внимания на характеристики брони вообще - ему важен именно внешний вид.
Мне зачастую тоже.
Цитировать (выделенное)
а ещё у камрада Безликого ГГ 49го уровня, т.е. атлетика соответствующая, так что вполне можно "уворачиваться
Атлетика у меня 2.  :p
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2010, 22:21 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1545 : 11 Сентября, 2010, 22:39 »
А у меня Атлетика 3. И бронька самая крутая, нолдоровская. Но слишком уж увлекаюсь, видно. Лезу в самую мясорубку. Правда сейчас решил отказаться от меча и топора, взял рунный глав. Столило бы попробовать, да махнул корону у торговца на кусочек мяса и горшочек меда :)
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1546 : 11 Сентября, 2010, 23:01 »
Несколько реплейсеров
  • Сообщений: 79
  • Skype - desh17
    • Просмотр профиля
    • Fianna.ru
0
« Ответ #1547 : 11 Сентября, 2010, 23:06 »
Я однажды поднял Секиру Конунга на поле боя , кстати не такое уж чудное оружие . Сильное но медленное. Я своим двуручным мечем успеваю прорубить в два раза больше рыл.
  • Ник в M&B: Lanselot
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1548 : 11 Сентября, 2010, 23:08 »
Блин, неожиданно начались проблемы с игрой. Периодически не могу нанимать новых воев или прокачивать старых потому что мне говорят - нет места. Хотя место есть!!! >:( Даже взять одинкаовые юниты - допустим, 10 авантюристов. Все 10 готовы к прокачке в героев. Но не качаются >:( Ни у кого такого не было? 
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1549 : 11 Сентября, 2010, 23:14 »
Было. Из - за чего не понял. потом как ни странно прошло. Но временами почему - то бывает, обычно после посещения замков/городов проходит.

Несколько реплейсеров

Несколько нубский вопрос по установке... все это богатство просто раскидывать по папкам, или .brf прописывать в module.ini? если прописывать, то в какой категории, а то после моих экспериментов в WeddingDance получилась очень веселая картинка с летящими доспехами и невидимками, однако нужного эффекта добиться не удалось...

« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2010, 23:19 от Зимородок »
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC