Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 544
Всего: 544

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor (v3.01)  (Прочитано 993563 раз)

  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1950 : 20 Сентября, 2010, 19:31 »
А надписи "свой-чужой" останутся, или дурацкие нимбы с гербами будут? Меня это в варбанде сильно раздражает - ещё бы каждому шкалу здоровья приделали с показателем брони и скоростью перезарядки
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1951 : 20 Сентября, 2010, 20:10 »
Придётся им что-то делать или с нимбами, или с флагами лордов. Дело в том, что флаги (баннеры) в Пендоре ярче и насыщенней, чем в нативе, это отлично смотрится на стратегической карте и в замковых залах, но на поле боя лучше смотрятся тускленькие круги. Я для натива всегда увеличивал насыщенность флагов, а когда попробовал то же самое в Варбанде - в виде нимбов слишком раздражает.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1952 : 20 Сентября, 2010, 21:09 »
...

Так... Объясняю механизм найма юнитов  в деревнях.
1. Если Вы только что объявили суверенитет, либо только что отбили владение, то есть вероятность "появления" в деревне пендорских новобранцев (только в 1й найм для каждой деревни). В случае перезахвата есть вероятность при первом найме получения юнита от "старой" текущей нации.

2. В остальных случаях. 50% - вероятность найма юнита из ИЗНАЧАЛЬНОЙ (на момент 1го дня) принадлежности деревни. 50% - вероятность найма юнита ТЕКУЩЕЙ принадлежности деревни.

....
Описано четко, благодарю. Однако у меня деревня даренная (от короля взамен вассальной присяги), изначально принадлежала равенстерну и никто ее не захватывал и не атаковал. Из вышеописанного не совсем понятно откуда там пендорским рекрутам  взяться.

Добавлено: [time]20 Сентябрь, 2010, 21:15:44 [/time]
...
Мне показалось, или тяжелая броня останавливает слабые удары мечами вообще?
Почему тогда у молотка моего такой же тип урона, рубящий написано, а урон всегда наносит?
У молота дробящий урон, наносится боковым(рубящим) движением. Сходный вариант - тупая турнирная ланса - колящий замах и дробящий урон.
А мечи да, плохо работают против тяжелой брони. У меня бывало даже что удар с разгона (на коне) не проходил.

Добавлено: 20 Сентября, 2010, 21:19
...
Отличий довольно много, но кроме сильно отличающейся анимации ударов почти всё уже встречалось в разных модах.
...
Анимация оочень не понравилась - там боковой удар с лошади проходит както по низу - как бы не старался задрать меч повыше.
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2010, 21:19 от Morgan W »
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1953 : 20 Сентября, 2010, 21:32 »
Плохо старался.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1954 : 20 Сентября, 2010, 21:49 »
После русификации шрифт отображался както не очень красиво. Вспомнил, что вместе с Р13 скачал шрифт "устав". Поставил - вполне симпатично.

Линк на оригинальный источник не нашел, но залил на фтп - если что.
http://rapidshare.com/files/420211982/ustav_font.rar - качается до 19,11,10 или 10 раз :).
Содержимое кидается в КОРНЕВУЮ папку и меняет шрифт во ВСЕЙ игре. Бэкап font.dds и font_data.xml рекомендуется. В архиве уже есть забэкапленые файл, но я не знаю насколько они актуальны. Так что лучше забэкапить свое родное.

Плохо старался.

может быть
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2010, 22:52 от Morgan W »
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1955 : 20 Сентября, 2010, 22:51 »
Что-то с ачивментами за разгром нашествий не понятно - за что их давать должны? Какие именно армии (7 и 15 штук) надо разбить - с героями во главе? В концовке прихлопнул 1 армию змеиного культа, легион Матис, 3 ДЖату и 4 Мистмаунтинов. Всё в одиночку, то есть сам начинал бой, без вассалов. Ачивмента за 7 армий не дали. Хотя и до этого колошматил всякие армии, только не считал.

  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1956 : 20 Сентября, 2010, 23:20 »
Народ,помогите-разъясните!Играю в подобного рода игру в первый раз,раньше проходил мимо Mount & Blade оказалось зря!Так вот,скачал Prophecy of Pendor,играю 22 дня и мало что понимаю,в описании 6 фракций,у меня почему то 5(Может это баг?),то что надо уничтожить все фракции и объединить земли это я понял,но там еще надо поправить свои отношения с Нолдорами но я их и в глаза не видел(Где искать Нолдоров?),и еще,у кого брать квесты?Мне все Лорды предлагают служить им,но как я могу служить им если они по идее мои враги?Короче запутался!
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1957 : 20 Сентября, 2010, 23:35 »
Нолдоры - одна из минорных фракций - на запад от Ларии, у них нет своих поселений, только патрули.

Последняя фракция - это Пендор - культура древней праимперии, от которой произошли все остальные.

Квесты можно брать у гильдмастеров в городах и у старост также. Изначально только часть лордов настроены враждебно, см отчеты - взаимоотношения. Те фракции, у которых стоят минуса будут преследовать тебя. В дальнейшем отношения могут значительно поменятся - зависит от твоих действий.

Весьма полезное  ЧАВО на первой странице этой темы.
Имхо для новичка мод слишком сложный, особенно 3,1.

  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1958 : 20 Сентября, 2010, 23:49 »
Morgan W Весьма полезное  ЧАВО на первой странице этой темы.Спасибо за информацию :)Имхо для новичка мод слишком сложный, особенно 3,1.Разберусь потихоньку!


   

  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1959 : 21 Сентября, 2010, 01:04 »
Stakan, Если не играл в МиБ вообще  - советую поиграть в Натив - понять суть  и механику игры!
Почитать учебник - есть на сайте,а потом уже играть в модификации!
Мод реально не для новичков!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1960 : 21 Сентября, 2010, 07:33 »
Тёмный лорд,
Расскажи как ты поправил свои отношения с закатниками с чего начал что делал чем закончил ?
Общая суть ясно но хотелось  бы лично твою историю услышать , если не трудно конечно или когда время будет .
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1961 : 21 Сентября, 2010, 08:18 »
Что-то с ачивментами за разгром нашествий не понятно - за что их давать должны? Какие именно армии (7 и 15 штук) надо разбить - с героями во главе? В концовке прихлопнул 1 армию змеиного культа, легион Матис, 3 ДЖату и 4 Мистмаунтинов. Всё в одиночку, то есть сам начинал бой, без вассалов. Ачивмента за 7 армий не дали. Хотя и до этого колошматил всякие армии, только не считал.


Громить надо именно миноров с героем во главе (Не обязательно один на один, можно с помощью вассалов. Но обязательно чтоб ГГ был инициатором битвы или миноры напали на отряд ГГ)

Мне "просто завоевание" Пендора уже не особо интерестно(благодаря ФАКам и коментам камрадов узнал все тонкости мода и выработал свою стратегию завоевания карты). Решил получить все достижения. Несколько раз начинал игру заново потому-что именно этот ачивмент не выдавался( хотя армии миноров перебил десятками в разных комбинациях. Всё-таки какой-то баг присутствует). Сейчас "за разгром 7 армий"  уже получил. Жду спауна следующих минорных героев.

« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2010, 08:22 от McSim »
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1962 : 21 Сентября, 2010, 08:37 »
Народ,помогите-разъясните!Играю в подобного рода игру в первый раз,раньше проходил мимо Mount & Blade оказалось зря!Так вот,скачал Prophecy of Pendor,играю 22 дня и мало что понимаю,в описании 6 фракций,у меня почему то 5(Может это баг?),то что надо уничтожить все фракции и объединить земли это я понял,но там еще надо поправить свои отношения с Нолдорами но я их и в глаза не видел(Где искать Нолдоров?),и еще,у кого брать квесты?Мне все Лорды предлагают служить им,но как я могу служить им если они по идее мои враги?Короче запутался!

На первой странице подробно объясняется очень многое. А насчет количества фракций это не баг. Просто ты себя не посчитал. Создашь свое королевство и будет шестая фракция ;)
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1963 : 21 Сентября, 2010, 09:26 »
Гыы, походу я это достижение никогда не получу(7 армий), моей армии по силам разбить только Аларика Фон Сенсацию)
На ~250 день всего 4 достижения: Армия еретиков, 50 за битву , свое королевство, 250 побед.

Я бы не сказал, что мод стал сложнее, для меня он стал легче...
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1964 : 21 Сентября, 2010, 12:19 »
1) Отхватил гаконец Янос и столкнулся с проблемой. Когда при обьявлении суверенитета я выбираю любую культуру - выбирается только Пендор. Думал - глюк русика, снес - всё то же самое. Я хочу играть за империю. В чем может быть дело?
2) Выбрал заключить перемирие с империей за 120000 - там написано 30 дней. Всего-то? Как надолго помириться?
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2010, 12:33 от Stalwart »
There must be balance in all things.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1965 : 21 Сентября, 2010, 12:46 »
1) Отхватил гаконец Янос и столкнулся с проблемой. Когда при обьявлении суверенитета я выбираю любую культуру - выбирается только Пендор. Думал - глюк русика, снес - всё то же самое. Я хочу играть за империю. В чем может быть дело?
2) Выбрал заключить перемирие с империей за 120000 - там написано 30 дней. Всего-то? Как надолго помириться?

Вот эту фигню насчет дней я тоже не понял. Иногда этой надписи нет, иногда она есть. Но на что она влияет? у меня например было написано что перемирие с Равенстерном продлится 6 дней. Прошло уже 54 и не враждуем. Может 30 дней это время в течение которого они вообще не могут объявить тебе войну а потом как попрет? скорее всего так =/

Добавлено: 21 Сентября, 2010, 12:47
А культуру империи я спокойно выбрал. В замке у меня на страже имперцы стоят. Хотя если зайти в город там увидишь пендорцев ;)
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1966 : 21 Сентября, 2010, 17:09 »
Анвар
Ну совсем напугал  =/Я думаю не так все и сложно!Уже потихоньку начинаю втыкать,кстати играть после Prophecy of Pendor в натив почему то не хочется,серенький он какой то 8-)Я вообще когда заинтересовался  M&B сразу начал ковырять тырнет,вот на ваш форум и напоролся :thumbup:Скачал Русь13 и Pendor,Русь пока не пробовал на вкус,этот мод надо ставить в сам M&B,а там уже был Pendor !Кстати я так понял что моды исторические все без темы?Плохо!Я конечно не специалист в этом деле,но возникает вопрос:Почему фэнтези мод можно сделать сюжетным а исторический нет?
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1967 : 21 Сентября, 2010, 17:21 »
Я бы не сказал, что Pendor сюжетный мод)))) Завоюй весь мир(Восстанови Пендор), это не сюжет.
Вот берс да, сюжетный, а PoP ни капельки...
В любом историческом моде есть больше ролей для отыгрыша, по моему...
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1968 : 21 Сентября, 2010, 17:23 »
GREMROCK, согласен. Пендор сюжетностью не отличается. И как может исторический мод быть без темы? Определённая эпоха это уже тема.
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1969 : 21 Сентября, 2010, 18:11 »
GREMROCK
Dargor
Я не имел ввиду Pendor,вообще моды в стиле фэнтези!Кстати как я понял у Pendor есть концовка логическая,судя по откликам у Руси например такой нет,правда еще прочитал про другой мод:Спартанец,там вроде есть,по крайне мере так было написано на одном из сайтов,вроде вам добрососедских.Прочитал еще про другое творение рук человеческих ОиМ,но там говорят очень много кривизны,по крайне мере так пишут,мол сюжет пройти проблематично,застревает игра на квестах.  Много что у вас увидел интересного,даже про Гражданскую войну :DНе надо было трогать эту тему не зная ее ИМХО !!!А вообще у вас очень завлекательно,буду жалом водить :DНадо же быть в курсе :thumbup:
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1970 : 21 Сентября, 2010, 18:23 »
Stakan, если сумеешь бысто овладеть боевыми навыками, у тебя есть шанс выжить в Пендоре
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2010, 14:27 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1971 : 21 Сентября, 2010, 19:06 »
Stakan Это конечно оффтоп. Но для меня мир МиБ стал местом периодического отдыха от трудов насущных больше двух лет назад. И за это время мне действительно понравились после Натива: Дамоклов Меч, ПоП и Русь13. Это вещи которые у меня всегда есть на компе, и время от времени я к ним возвращаюсь (особенно если вышла новая версия. Остальные - скачал, испробовал, удалил... Но помоему действительно сначала стоило поиграть в Натив. Хотя конечно хозяин - барин...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1972 : 21 Сентября, 2010, 19:57 »
Ф-ф-фух, я наконец сделал обновление для своего патча. Чесно говоря, намучился я с ним. Оказалось, что модель сипайки находится не в папке мода, а в папке CommonRes в папке игры (чтоб понять это мне потребовалось больше часа) Соответственно, файлы новой закрытой сипайки надо кидать НЕ в папку мода, а в CommonRes, а текстуру ее (она называется tkhelmets_d.dds)- в папку Textures в папке игры. Эти файлы (сипайские) я сделал в отдельной папке, подписал ее соответственно, и внутрь вкинул текстовую инструкцию. Остальные файлы кидать, как раньше- в папку мода. Будьте внимательны, если вставите не туда, перестанет загружатся вся игра, а не только ПоП. Поэтому перед установкой убедитесь в прямоте своих рук.

« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2010, 20:58 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1973 : 21 Сентября, 2010, 20:00 »
Izark
Заглядывал я в Натив,может быть это и интересно!Но после Pendor  (Красочного и привлекательного) Натив как то не торкает!Это тоже самое как сказать:Парень,послушай группу Тутси ,а потом когда будешь втыкать о чем тема перейдешь на Dream Theater :oyНет Я сразу хочу слушать Dream Theater,пускай это сложнее,но зато правильно!
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1974 : 21 Сентября, 2010, 20:05 »
Странный пример... я вообще не понял)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC