Поиск На главную | На форум

Тема: Казаки (все серии)  (Прочитано 40186 раз)

Салам алейкум всем! читал здесь, что есть любители и этой игры тоже!
Мне эта сеча юнитов понравилась особенно: огромный выбор фракций, большое количество юнитов, красивые и многочисленные здания, кораблики, бойня кровавая, сеча, заруба лихих бойцов, особенно казаков Украйны, да и прочие не хилы! Я так понял, что там рулят Украйна и Оттоманская империя??
Салам алейкум всем! читал здесь, что есть любители и этой игры тоже!
Мне эта сеча юнитов понравилась особенно: огромный выбор фракций, большое количество юнитов, красивые и многочисленные здания, кораблики, бойня кровавая, сеча, заруба лихих бойцов, особенно казаков Украйны, да и прочие не хилы! Я так понял, что там рулят Украйна и Оттоманская империя??
Там рулит баланс, настройки битвы и прямые руки. А вообще, игра уже старая совсем.
А мне понравилась фракция Алжир. А вообще там наемники веселые, кончились деньги и сразу бунт.
Да, уже старинная игрушка... Но помню мне она не по нутру пришлась. В отличие от второй части: там мне очень понравился режим завоевания Европы. И не самые плохие попытки изобразить линейную тактику :)
А мне орды лёгкой запорожской конницы напоминали орды зергов из Старкрафта бгг
Вот по сетке в казаков рубиться! кулл!
две армии-бесконечности идут друг на друга и началось!
Мне больше логическое продолжение казаков нравится - "Завоевание Америки". Там и атмосфера другая, и играть (на мой взгляд) интереснее.
мне эта игра нравилась, пока не поиграл в Медивал
Наполеоновские войны ничего так. А первые Казаки слишком старые, сейчас уже не смотрится.
Наполеоновские войны ничего так. А первые Казаки слишком старые, сейчас уже не смотрится.
У наполеоновских войн один большой недостаток: они однообразные. И генератора случайных карт там нет (я уж не говорю про ограниченность тактик). Как самостоятельная игра, в общем-то, смотрится нормально. Как продолжение "тех самых" Казаков - ИМХО провал.
Первая часть в разы, нет, в РАЗИЩА круче второй!
Мда, об огромном количестве фракций не промолчу: у них у большинства имеется один уникальный юнит, а полностью отличаются только Россия, Украина, Польша, Алжир, ну и Турция. А остальные католические страны один в один только со спец. юнитами.
Но, действительно, игра во время выхода поразила, и даже сейчас не теряет актуальности.
П. С. Алжирские лучники и многоствольные пушки рулят!
Первые казаки были для меня одной из лучших стратегий. Правда почти все европейские страны были идентичны по юнитам и их свойствам. Играл в основном за Алжир, Украину, Россию.
Радовал редактор. Интересно понастроить пару сотен пушек и навести их все на одного пехотинца... И весело, когда ни одн и них не попадает в цель. Все же интересная вещь, эти гаубицы...
П. С. Алжирские лучники и многоствольные пушки рулят!
Особенно многостволки против алжирских лучников   8-)

А вообще, первые Казаки намного лучше Наполеоновских войн, а кто говорит, что наоборот, тот ничего не мыслит в стратегиях. Не хочу никого обидеть, но там много чего важного опустили, что было в первых Казаках.
Это можна сказать вечная игра, сколько уже прошло с выхода самых первых казаков  (кажеться в 2001), но люди не перестают в нее играть, жалко только что GSC бросила свое первое творение и будет выжимать Сталкера.. А так бы хотелось увидить продолжение, после не совсем удачных вторых казаков..
Еще выходило "Завоевание Омериги", но только чего-то она мрачная была, неживая какая-то, и немного.. что-ли неудобная?
Завоевания Америки, это уже совсем другая игра, много доработана, введены такие важные функции как мораль, постройка юнитов имеет свои особенности и еще куча нововведений.. Ее часто називають "Казаки в Америки".. Так же выходил аддон для них, но все равно, атмосфера уже не та.. Что играть за например украинских козаков, или за русских, даже за турцию, это одно, а тут немного не то..
Да, это вечная игра! +1! что ни говори, а рулят в сетевых играх фракции Украина, Турция, Алжир и Польша на опциях 1000 и чуток выше, а на лямах--Пруссия, и особенно Дания, ! остальные ноу повер как говорят игроки-фанаты! Укру если сразу не вынести, то она потом всех выносит в сетевых играх!
VIKING, ну так то ж украинцы делали :)
У Турков татарская конница прикольно жжет стрелами своми все здания! но на них классно пускать сечевых козачков, ох они и быстрые рубаки да скакуны ))
вон видите внизу баннер? с того сайта я скачал мод "Империя" для Казаки:Снова война. Игра сразу изменилась к лучшему
не реклама :)
Есть вопрос, Казаков на XP запустить можно?
Конечно
NightHawkreal
я запускал. Но почему то они у меня в прямом смысле летали =))
Скорость передвижения и анимации нереальная была =)
Gargul, так скорость в настройках выставляется. А вот где Казаки не идут, так это на 8х GeForce. Нужно специальный патч ставить, но его еще найти надо..

Добавлено: 07 Января, 2009, 16:26:02 pm
pashos, какой из баннеров?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Теги: игры