Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 398
Всего: 400

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [MB] The Peloponnesian War (Пелопоннесская война)  (Прочитано 183440 раз)

  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 21 Декабря, 2008, 19:02 »
pashos, спасибо большое, помогло!
Да, и интересно, почему асписы в пять раз прочнее чем пельты? Ну ладно, размер, но они же оба медные, как я понимаю? И вообще, чего-то стало неинтересно - вырубывать всех и все. Хоть бери и меняй свою ромфаю меняй на мечик :) Уже и сложность 153%, а все равно очень легко играется
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 21 Декабря, 2008, 22:10 »
Кorobon
http://www.roman-glory.com/connolly-greciya-i-rim-gallery   - в помощь.
Вообще-то пельта - плетеная из лозы и обтянутая кожей. Аргивский щит - деревянный и обитый бронзой. Аспис - бронзовый, причем более прочный чем аргивский щит, хотя и меньший по размеру.
Так гори ж, сгорай трава под Последней Битвой!
Бей пока в руке клинок и в очах светло!
Вся дружина полягла возле речки быстрой...
Ну а князь... Пошел в полон из седла в седло.  (с)
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #252 : 22 Декабря, 2008, 15:27 »
Reytar-спасибо за ссылочку - интересно!
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 22 Декабря, 2008, 16:40 »
Подскажите пожалуйста, просто нет времени читать 16 страниц, появилось ли в етом моде Морское сражение, и является ли етот мод Демо-версией?
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 22 Декабря, 2008, 17:01 »
stealth002, нет, морского сражения нет. Мод есть демо-версия, тем более, что карта осталась прежней, из Натива
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #255 : 22 Декабря, 2008, 18:14 »
жаль. мне бы хотелось чего-то новенького, а не native, уже поиграл в Артиллерийский мод и "будь королем", игра на 1 сохранение, не больше. Есть хорошие моды, на которые следует обратить внимание?
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 22 Декабря, 2008, 18:29 »
stealth002 Еще не пробовал, но другие советуют новоприбывший мод Prorhecy of Pendor, кажется так. Смешное название, но мод более серьезный, для продвинутых МиБщиков
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 22 Декабря, 2008, 18:50 »
О, то что надо. Не люблю фэнтези и его подобия. Магия, друиды, ето не серьезно, имхо. Счас скачаю вот порублюсь!!
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #258 : 22 Декабря, 2008, 20:17 »
Жаль названия юнитов в P.War пока ванильные. Это как-то нелепо.
мне бы хотелось чего-то новенького, а не native, уже поиграл в Артиллерийский мод и "будь королем", игра на 1 сохранение, не больше. Есть хорошие моды, на которые следует обратить внимание?

Из модов лучшие: Armed Rebalance и The Eagle And The Radiant Cross.
 Недавно вышел мод про монголов: Mongol Gamma. 
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2008, 20:24 от Ландскнехт »
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 22 Декабря, 2008, 21:03 »
Prophecy of pendor у меня вылетает, играть не стану, а вот  The Eagle And The Radiant Cross очень заинтерисовало спасибо
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 22 Декабря, 2008, 21:34 »
Нда, видно что мод - это даже не альфа... Пока добивался стабильной игры, у меня 6 раз подряд она вылетала - раньше такого не было ни разу за все время игры в МиБ. Оказалось, надо было уменьшить размер и качество теней и текстур - до того у меня стояло "все граф. навороты - на максимум", а в моде нет текстур с таким разрешением :(. Соответственно карта и персонажи (лица, например) стали выглядеть более убого, чем в нейтиве, хотя собственно снаряжение  оружие сделано на "отлично". При этом в одном бою где-то 20 на 20 у меня были непонятные тормоза. Таких не было в нейтиве даже при битвах 100 на 100... Чего там на Core 2 Duo и 9800M GS (чуть лучше, чем "обычная" 9600GT) при урезанных наполовину текстурах и тенях может тормозить - мне решительно непонятно.
На "тактике" изменили цвет текстур (текстуры в городах понравились, хотя архитектуру поменять не успели), земля теперь стала более насыщенного зеленого цвета, такое впечатление, что добавили новые цветы и травку, но они почему-то "висят" над текстурой травы на расстоянии в несколько сантиметров.
Юниты и оружие понравились, удар щитом тоже прикольный, но теперь непривычно - иногда вместо контратаки из-за щита, когда я не успеваю убрать палец с ПКМ, идет удар щитом вместо удара мечем. А вообще прикольно - бросить противника на землю и потом быстро добить копьем.
Кстати, был раз прикол - я ударил илота щитом, он упал и уже не поднялся. Во время этого никаких сообщений о нанесенном уроне у меня не появлялось. Интиресноооо...
Такое впечатление, что заявленная в настройках длина оружия явно не соответствует длине модели - меня пираты и илоты часто доставали своими короткими фиговинками на довольно приличном расстоянии (адекватном для nordic/arming sword, но не для этих коротышек) - я даже не защищался, потому что думал, что враги еще далеко. Потом посмотрел длины оружия - удивился. Судя по моделям, думал, что у "hoplite" маскимальная длина где-то 60, не больше.

Гыгы, за вечер меня уже успели раз "убить". Кстати, со смертью НПС тоже есть глюки. В одной стычке с пиратами (где-то 15 на 15) я с коня ромфайей убил 10(!) человек, потом коня срубили (не рассчитал расстояние), я убил еще двух ромфайей в рукопашке, и потом меня вырубили. То есть осталось соотношение 3 (ТРИ!!!) против 14 (четырнадцати!!! - 4 НПС и 10 наемников), причем наемники у меня перед этим с пиратами разбирались без проблем. Но мне пришло сообщение, что ВСЕ(!!!) мои НПС (экипированные не хуже, чем пираты) погибли. Бред... Переиграл без геройства, победил всех в пешем строю без потерь при минимальном моем участии (3 пирата метательным и 1 в рукопашке)... Маразм...

ЗЫ Качаю патч...
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2008, 22:10 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 22 Декабря, 2008, 22:17 »
Скачал данный мод, но еще не ставил ни патч 1.010 ни соотв. сам мод. По описаниям вроде он мне понравился больше чем другие. Из данной темы понял, что мнения координально разделились на довольных и не очень. Для себя особых выводов не сделал тк не играл. Вопрос к тем, кто его ставил и проверил на интерес: стОит ли его вообще ставить? Заранее спасибо.
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 22 Декабря, 2008, 22:54 »
Flax, стоит ставить, чтобы посмотреть, как все красиво реализовано, и вообще, решить, будешь ли ты играть в него, когда выйдет. Это же демо..
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 22 Декабря, 2008, 22:55 »
Чтобы что-то оценить, нужно посмотреть самому(IMXO).
PS  Мне понравился.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #264 : 22 Декабря, 2008, 23:26 »
Мод многообещающий. Линейки юнитов проработаны довольно качественно, экипировка тоже выше всяких похвал. А больше здесь пока что, собственно, и не на чего смотреть.

Демка, кстати, довольно нестабильная и часто вылетает в винду. Видимо, где-то накосячили с ресурсами.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 22 Декабря, 2008, 23:44 »
Vanok, у меня за часов эдак 15 ни разу не вылетела..
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 22 Декабря, 2008, 23:59 »
У меня тоже вылетает. Когда на карте до 150 человек висает нереально и так с минуту потом крит.
Хотя вроде не должно
Асасина и КОД4 на максимуме летает. Точна накрутили инженеры блин)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #267 : 23 Декабря, 2008, 00:18 »
Жесть,игра подвисает:
При выборе меню-Центр деревни
Окно Отряда
При заходе в разговор с лордами. Совсем чуть чуть.
В большие битвы еще не заходил. Но чувствую я тоже лагать будет.

Машинка у меня тоже Корд 2 дуо,2,8,джи форс 8600 ГТ. Нейтив просто летает на 500 в бою. Ассасин крид тоже летает на Максимуме.
 

Щас думаю формации проверить.

Кто до какого лвл вообще докачался? Есть ли лимит вообще.

У меня на нейтиве был 31 лвл только,надоело. в Lord and Reals поиграл,до 28 качнулся.

В лорде НАМНОГО сложнее,тут так же.


  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 23 Декабря, 2008, 00:21 »
ZloiPsi, у меня тоже тормозит при начале разговора, окне отряда. Потом проходит, но ощущение...
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #269 : 23 Декабря, 2008, 04:21 »
Хм.., у меня никаких тормозов. Мод посмотреть стоит, очень красивый на данном этапе, ну а в будущем, когда выйдет полная версия - будет конфетка. Самое главное что пока мне не нравится это то что солдаты разных фракций между собой похожи.
  • Сообщений: 118
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #270 : 23 Декабря, 2008, 08:54 »
А мне кроме нейтива ни чё не нравится) Можно ли перетащить оружие или броню с этаво мода на нейтив? Выложите пожалуйста items_kids этаво мода. А то лень качать 300мб тока иза items_kids)) Благодарю заранее
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #271 : 23 Декабря, 2008, 13:22 »
 :thumbup:Спасибо за ответы! Буду патчить и пробовать)
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #272 : 24 Декабря, 2008, 01:49 »
Мод гораздо приятнее пользовать если сделать для себя даже грубый перевод. 
Заменить названия городов на греческие , дать войскам подобающие греции названия.
А то набираешь Родокских рекрутов, а это на самом деле это Спартанские рекруты.
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #273 : 24 Декабря, 2008, 17:33 »
А мне кроме нейтива ни чё не нравится) Можно ли перетащить оружие или броню с этаво мода на нейтив? Выложите пожалуйста items_kids этаво мода. А то лень качать 300мб тока иза items_kids)) Благодарю заранее

Ну да, а заодно и .brf  .dds еще на 299мб  ;)
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #274 : 25 Декабря, 2008, 12:26 »
 Умоляю, подскажите как управлять формациями. Поиском не нашел. На оф. странице смотреть - не понимаю по-американски.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC