Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 308
Всего: 308

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] The Peloponnesian War (Пелопоннесская война)  (Прочитано 183868 раз)

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 11 Декабря, 2008, 23:29 »
Таже самая фигня и в нативе во всех модах где присутствуют фракции с приимучществеено армиями стостоящими из кавалерии опэтому я никогда не любил кагитов и им подобных но обожаю свадийских рыцарей=))
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 11 Декабря, 2008, 23:52 »
Эк оно странно получается, а меня скифы не сильно достают. Коцают они стандартно, не то что афинские лучники :) Сковородку под задницу положил, аки древние лётчики, ещё одну перед собой и вперёд! Главное коняшку порезвее, ибо урон копьями доработан, теперь удар копьём на полном скаку сильнее чем "пассивный" удар тем же копьём на том же полном скаку, уж если во всадника не тыкнешь, хотя бы пешеходом сделаешь. Строишь гоплитов в "formation ranks" чтобы дожили, за считанные минуты спешиваешь хоть сотню этих кергитоскифов (кто с коня не брякнулся, у того один хрен стрелы вышли) и "infantry charge!!!" А пёстрые ребята скифы пешком не жильцы
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 11 Декабря, 2008, 23:57 »
Пеший строй - самый честный строй)). Теперь самому придется садится на коня. Кстати подскажите как в моде русский язык сделать? На англицком - все названия нормальные, на руском - нативовские (я про воинов).
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 11 Декабря, 2008, 23:58 »
А хоть какие-то выгоды есть с убийства лорда?
Когда твоих НПС захватывают в плен - нужно записывать на бумажечке, кто, и давать люлей погодя
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 11 Декабря, 2008, 23:59 »
А меня наоборот афинские лучники никак не пугают, но признаю что они крутые лучники и в свалке со скифами их лучше всегда иметь, как и в замке!! вообще с пехотой расправляюсь спокойно даже в меньшем кол-ве войск, правда у меня всегда наемных конников-копьеносцев греческих дофига и офицеров тогда, но пока офицеры дойдут мои конники с их длинными пиками вынесут и стрелков и формации одолеют (правда последних не без потерь)!!
Коробон, хоть и записывай, но еси не знаешь в какую крепость/город увезли долго буишь искать, еси еще и найдешь сразу (у мя че-то пока нигде в тюрьмах не сидят, хотя их и пленили, а куда увезли???) я от злости набрал до сотни юнитов и завалил таки скифа и убил, правда из-за этого лорд Гектор ушел от меня к скифам возненавидев меня, да и другие лорды терь не жалуют вообще, в замки свои не пускают отдохнуть, выгоды от убийства лордов, даже одного поначалу нет никаких, только хуже буит, а вот потом очень даже интересно видеть кого и где ты убил на карте по флажкам могил их!! не забывайте о том, что их моно оживлять и активировать обратно в игру!! )))
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2008, 00:04 от VIKING »

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 12 Декабря, 2008, 00:08 »
А меня наоборот афинские лучники никак не пугают, но признаю что они крутые лучники и в свалке со скифами их лучше всегда иметь, как и в замке!!
Дык я как раз о замках то и горюю((( хрен подойдёшь чесслово. Сквозь Reinforced Aspis бьют - аж конский волос на шлеме седеет)
А на лестнице (особенно ежели афиняны с боков) у меня все гоплиты укладываються.
P.S.
Путная тема: Если мучают скифы - убейте скифов в городах и сёлах))) Повторюсь что пешком они - беззащитнее крестов. Если набрать 400+ человек, скифы пугаються и загоняються в замок) А там штурм, вопли "догоню - вые**!!!", цветные тряпки во все стороны и нет скифов
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 12 Декабря, 2008, 00:17 »
wizardo88 так пешими вообще никто не страшен (а уж скифы, согласен и подавно, что я и не отрицал нигде, говоря только об их конных массах), еси есть наемные греческие копьеносцы-конники с длинными пиками, классно сносят всех, пусть и с потерями, а еси их сам ведешь в тыл формации, то ей хана от копьеносцев конкретная!! я их набираю в первую очередь+скифы деревень, во второю выращиваю офицеров фалангистов, и на третьем месте критские стрелки и афинские, на четвертом фтийские наемники-стрелки и копьеметатели!! про замки с тобой целиком тоже согласен! хотя я взял замок афинян самым первым, но потерял его от скифов!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 12 Декабря, 2008, 00:26 »
wizardo88 так пешими вообще никто не страшен (а уж скифы, согласен и подавно, что я и не отрицал нигде, говоря только об их конных массах), еси есть наемные греческие копьеносцы-конники с длинными пиками, классно сносят всех, пусть и с потерями, а еси их сам ведешь в тыл формации, то ей хана от копьеносцев конкретная!! я их набираю в первую очередь+скифы деревень, во второю выращиваю офицеров фалангистов, и на третьем месте критские стрелки и афинские, на четвертом фтийские наемники-стрелки и копьеметатели!! про замки с тобой целиком тоже согласен! хотя я взял замок афинян самым первым, но потерял его от скифов!!
эк ты с замком умудрился)))) у меня сочетание скифы/замок, ассоциируется исключительно с увлекательной охотой на "красно жёлтых клоунов". А вот армия у меня в основном спартанская. я всех прокаченных отдаю Лорду Гектору(кавалерию) и в гарнизоны(всех подряд безлошадных). Сам бегаю с непрокаченными спатранцами и 7ю НПЦ попутчиками. т.к. режу афинян,а спартанские города ближе всего, за другими лениво бегать)))
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 12 Декабря, 2008, 00:44 »
wizardo88 )) я выждал когда его не смогли взять спартанцы, а в замке осталось всего 38 человек!! )) ну тут я и ринулся имея 150 с лишним ))) и взял разумеется этих стрелков, их изрубили без проблем, как только мои воины взабрались на стены!! у меня в варианте развития событий скифы ринулись вместе с афинянами на спартанцев, а я играю независимо, но за спартанцев душой, ну я и ринулся тоже воевать с ними, да вот только против скифов тяжеловато выходило пока что!! мое имя в игре "Арес Спартиат" по латыни написанное! а мою фракцию прозвали после взятия замка афинян как "Ареса Спартиата Повстанцы" (в русском разговоре слово Повстанцы впереди), ну или мятежники, или же можно перевести еще как "Арес Спартиат Повстанец/мятежник"!! а я в другие города бегаю охотно, чтоб нанимать конных копьеносцев, а они не в каждом граде наниматься дают и даже очень редко, а воины классные, если ими разумно управлять!! даже если и не управлять тоже хороши очень, мне очень нравятся!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 12 Декабря, 2008, 01:08 »
VIKING, я вообще всегда самостоятельно играю. Дружить с лордами других держав, это полезно, я даже с врагами дружу)))
Но вот служба на державу эт ни за что! Не люблю отношение "принеси - подай - иди на !@* не мешай"
" - Официант! Яйца!
  - Крутые или всмятку?
  - Почесать! "
А вот беготня - по настроению. Бесит когда тока ушёл куда-нить повоевать, тут же "замок такой-то осаждён". И давай обратно через три звезды бегом. Нет уж. Лучше пусть накачанные перцы отпугивают вражину от моих удалённых поселений. А вот моя личная псевдохилая армия, наоборот, отлично приманивает юных искателей приключений(на свою задницу) :)
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 12 Декабря, 2008, 01:20 »
wizardo88  ))) классно написал!!  вот у мя так и вышло: пошел набирать в новый замок воинов, прокачивать их и тут это сообщение "приятное", ну а итог я уже описал несколько раз!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 12 Декабря, 2008, 01:24 »
Скифы говорите, а какой у них цвет на карте? Никак не могу запомнить кто есть кто.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 12 Декабря, 2008, 01:32 »
Кавалерию не уважаю, саавсэм. Нписей посадил на лошадок и хорош. Больно уж непослушные войска - кавалерия. Клином строятся так что хоть пинками выравнивай, тупят этим клином непролазно. худо-бедно линию изображают, но тычуться в деревья и колбасит всю линию))) А уж холдпозишн у них эт просто неподражаемо! или тупо стоят и даже не отмахиваються от врагов. Или 2-3 штуки как дёрнут с места, а куде - одному богу известно. НПЦ хоть вооружить и прокачать можно по желанию, например осадными арбалетами(если не в этом моде) которые они могут из седла юзать, можно просто путёвыми луками и тремя колчанами стрел
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 12 Декабря, 2008, 01:42 »
wizardo88 кстати у Бундука в игре арбалет ))))  а вот в дерево тыкаются эт даа (( но намертво они у меня еще не стояли пока в этом моде!!
NightHawkreal они фиолетовые у меня, как кергиты в нативе!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 12 Декабря, 2008, 01:44 »
Скифы говорите, а какой у них цвет на карте? Никак не могу запомнить кто есть кто.
Скифы на карте "цвета горной лаванды" :D
Спартанцы тупо красные.
Афиняны "TAN"... я не знаю как это по русски :(  2 синий + 2 зелёный + 1 белый
Фракийцы (Thracian... читается как Сракиан???)  - жёлтые
Беотийцы ржавые.

Добавлено: 12 Декабря, 2008, 01:46:38 am
VIKING Так это не осадный арбалет к сожалению. Осадный арбалет + три ведра стальных болтов + тяжёлые доспехи и тяжёлая коняшка - это "НППЦ" =)))))
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 12 Декабря, 2008, 02:13 »
wizardo88 ))) Сракиан, это так!! ))) Афиняне как Атениан или Асениан Эмпайр "Афинская держава" (империя, думаю, было бы не совсем точно, а еще точнее было "Афинский морской союз")!!
А вот Спартанский союз или Лакедемонский союз--эт не совсем так, он был Пелопонесский союз!! ну и только позже стал сильным Беотийский союз!! фракийцы и скифы должны быть тут как наемники или бандиты в этой войне, а персов моно было бы как спонсоров Спарты  :D !! посчет фракийцев, впрочем, точно не уверен!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 12 Декабря, 2008, 02:34 »
Кстати - хотел спросить, а в игре вообще есть ограничение по уровню?
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 12 Декабря, 2008, 03:07 »
извините если где пропустил, но как исправить баг когда лорды бьются с кем-то и выигрывают (тоесть боеспособных противников 0 ) но они продолжают сражение?
И еще у меня глюк был (а может и у кого-то тоже такое) - бежит лорд по карте а у него нет флага. Конечно не сильно играет роли этот баг, но все же кто-то сталкивался с таким в этом моде?
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 12 Декабря, 2008, 06:43 »
помогите люди добрые как с новыми функциями управляться,как замочить я уже понял,а вот как его к себе перетащить?что для этого нужно(уважение или еще что)и еще про шпионаж интересно-нужны ли специальные наемники для этого?или можно самому справиться?
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 12 Декабря, 2008, 12:48 »
извините если где пропустил, но как исправить баг когда лорды бьются с кем-то и выигрывают (тоесть боеспособных противников 0 ) но они продолжают сражение?
И еще у меня глюк был (а может и у кого-то тоже такое) - бежит лорд по карте а у него нет флага. Конечно не сильно играет роли этот баг, но все же кто-то сталкивался с таким в этом моде?
По поводу флагов не знаю, но с битвой у меня все стало нормально полсе того как поставил патч к моду. Он выложен на самом сайте в избранных модификациях - ссылка на скачивание мода а рядом +патч.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 12 Декабря, 2008, 13:26 »
помогите люди добрые как с новыми функциями управляться,как замочить я уже понял,а вот как его к себе перетащить?что для этого нужно(уважение или еще что)и еще про шпионаж интересно-нужны ли специальные наемники для этого?или можно самому справиться?

Для перетаскивания нужно быть  ребелом.


Посмотрил на Скифов, впечатлиили, действительно очень сложно победить, с трудом одолел сотню, помогли формации, но у них слишком крутые луки, они очень сильно прореживают наши ряды.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2008, 14:36 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 12 Декабря, 2008, 16:35 »
народ подскажите пл как намутить названия юнитов норм? А то у мя все из натива хрен поймешь кто есть кто ((( :(
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 12 Декабря, 2008, 16:37 »
Удали папку ru из Module/languages и не компосируй москъ
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 12 Декабря, 2008, 16:38 »
спс
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 12 Декабря, 2008, 16:41 »
PS: Все станет по-английски, но как надо

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC