Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28899
  • Последний: Sankovskiy
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 376
Всего: 379

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Книги которые мы выбираем  (Прочитано 354619 раз)

  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #850 : 02 Августа, 2012, 08:27 »
Мне понравился автор Вадим Панов,"тайный город" это очень классный автор и проигнорировать нельзя  его кники
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #851 : 02 Августа, 2012, 09:30 »
Обратите внимание на биографию Стива Джобса от Айзексона. Довольно-таки занимательный труд. Если кратко, то это история о том, как мальчика бросили ради наследства, чтобы он стал одним из тех, кто брал чужие идеи и выводил их на уровень трендов.
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #852 : 19 Августа, 2012, 02:09 »
Сейчас читаю цикл Хранитель Мечей. Не скажу, что очень интересно, с интересных только первая, "Алмазный меч, Деревянный меч", сейчас просто добиваю цикл, ибо негоже закидывать повесть на полпути.
После цикла хочу прочитать "Никки Хит" на английском. Вообще это фан книги по сериалу ("Касл"), но хочу прочитать для улучшения английского (не думаю, что будут очень сложные словосочетании в фан книге)
 

Добавлено: 19 Августа, 2012, 02:13

Ахах, только что наткнулся на прошлой странице рекомендации FierceWolf'a. Он такого-же мнение, как и я  :)
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2012, 02:15 от Dragon_ua »
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #853 : 19 Августа, 2012, 02:37 »
Читаю Дракулу Стокера на родном, безо всякой адаптации. Благо, с языком знаком хорошо, так что проблем с переводом особых не возникает.
Пока что всё довольно необычно и интригующе. Язык достаточно прост, но красив, так что всем собиравшимся прочесть рекомендую читать в оригинале. Представляю, каково было это читать, когда имя Дракула не было известно каждому...
Даже зная, в чём главный секрет, читать очень интересно. Если кто не в курсе, оставлю величайший сюжетный спойлер:
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2012, 02:40 от Ermilalex »
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 234
  • Skype - Johann
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #854 : 22 Августа, 2012, 19:28 »
Читал "Государь" ,"Айвенго" , и много разных исторических книг на тематику "Тевтонский Орден" и "Крестовые походы"
А ещё я нашел класную книжечку :D называется "Любовь и SEX в Средние века" автор: Александр Бальхаус :thumbup:
  • Ник в M&B: OTB_komd_Johann_ von_Judinberg
Non Nobis Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo Da Gloriam!
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #855 : 26 Августа, 2012, 16:10 »
Вальтер Скотт, Бальзак, Мериме, Жюль Ромен, О.Генри, Стефан Вюль - некоторые авторы из тех, кто нравится особым образом.
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #856 : 26 Августа, 2012, 18:10 »
Всем рекомендую лучший сереал что я слушал.

http://www.etnogenez.ru/
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #857 : 06 Сентября, 2012, 02:57 »
Лет шесть назад прочитал книгу, которая произвела на меня огромное впечатление. К сожалению, к тому времени, когда мне захотелось перечитать данное произведение, и название, и автор были безнадежно забыты. Сегодня мои поиски увенчались-таки успехом, и я всем желающим рекомендую ознакомиться с "Мартином Эрроусмитом" Синклера Льюиса.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #858 : 06 Сентября, 2012, 16:38 »
Наткнулся сегодня:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #859 : 06 Сентября, 2012, 18:01 »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #860 : 10 Сентября, 2012, 23:59 »
Обожаю читать, но все же постараюсь быть максимально лаконичным.
О средневековье:
Айвенго
Черная Стрела (Роберт Луис Стивенсон)
Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский (Мигель де Сервантес Сааведра)
Фантастика:
Космическая Одиссея (Артур Кларк, классика)
Война Миров (Герберт Уэллс)
Неукротимая планета (Гарри Гаррисон)
Серия "Дозоров" :
Ночной Дозор
Дневной Дозор
Сумеречный Дозор
Последний Дозор (Сергей Лукьяненко)
Жюль Верн:
20000 лье под водой
Таинственный остров
Дети капитана Гранта
Рэй Брэдберри - отдельная история. Есть у меня его сборник с рассказами и повестями - ок 500 страниц. Абсолютно все произведения понравились до такой степени, что 4раза перечитывал весь сборник.
Джек Лондон, прочел все 13 томов, многие рассказы и повести взяли за душу...

Ну вот, пожалуй, все любимые авторы.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2012, 00:06 от Glader »
  • Ник в M&B: Glader
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #861 : 15 Октября, 2012, 18:58 »
Сегодня взялся за перечитывание Ведьмака, и знаете, много для себя открыл. Читал я его лет шесть назад... Сейчас впечатление от книги совсем другое. Понимаешь то, что не понял тогда, находишь связь между сюжетами... В общем, я в очередной раз убедился, что глубокие книги нужно перечитывать, чтобы полностью почувствовать их гениальность.

  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #862 : 16 Октября, 2012, 16:54 »
Правильная мысль. Иногда читаешь книгу спустя несколько лет, кажется совсем её не читал. Действительно хорошие книги нужно перечитывать, чтобы глубже вникнуть и понять.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2012, 16:58 от artem1066 »
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #863 : 24 Октября, 2012, 22:39 »
Закончил читать "Цветы для Элджернона".
Честно признаюсь, что надеялся немного на другой рассказ, но и такой меня вполне удовлетворил. Прочитал книгу запоем. Правда, возможно из-за этого концовка не тронула. Ну как не тронула. Грустно, то грустно, но не выпустил ни одной, даже самой скупой, слезины.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2012, 23:59 от Dragon_ua »
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #864 : 11 Ноября, 2012, 19:03 »
закончил читать "Удача или Миф" и начал "Мифические Существа"
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #865 : 11 Ноября, 2012, 20:10 »
Цитировать (выделенное)
Ну как не тронула. Грустно, то грустно, но не выпустил ни одной, даже самой скупой, слезины.

Dragon_ua, это было образное выражение или ты правда над книгами плачешь? :blink:

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #866 : 12 Ноября, 2012, 13:17 »
это было образное выражение или ты правда над книгами плачешь?
ан один раз плакал над книгой... навзрыд...
хоть и кино много раз смотрел до, но книга ан просто раздавила и разжмякала... :cry:
А зори здесь тихие... Бориса Васильева
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25835
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #867 : 12 Ноября, 2012, 13:24 »
Damon, интересно, а что бы сказал составитель этих фактов насчет творчества какой-нибудь Донцовой?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #868 : 12 Ноября, 2012, 14:10 »
:)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25835
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #869 : 12 Ноября, 2012, 14:54 »
Придумано находу

Привет, "афтар" - невольник "букаф",
Ты взял впервые электронное перо.
И слышал, видно, много слухов
Про то, как прибыльно такое ремесло.

Твои мечты сильны и предвкушенье тянет,
И скоро монитор заполнит буков ряд.
Но вряд ли смысл в этом тексте грянет,
И графоманом, видно, суждено Вам стать.

Запомни, друг мой - истина простая:
Одним желанием не стать тебе творцом.
Здесь опыт нужен, труд и... запятая,
Которую поставишь ты с умом.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #870 : 12 Ноября, 2012, 15:13 »
Придумано находу
браво... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #871 : 12 Ноября, 2012, 16:40 »
Придумано находу
браво... :)

Надо было сказать : "Ан восхищён"... :D
Ан, например да. :)
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2012, 16:45 от artem1066 »
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #872 : 12 Ноября, 2012, 18:45 »
Цитировать (выделенное)
4) Книга всегда лучше фильма, потому что в воображении нет ограничений на спецэффекты.
к слову сие вельми справедливо ещё и для многих игр... :)
к примеру
почему для любителей Fallout-а такое отторжение вызвала третья часть... да очень просто... причина таже... :)
в воображении нет ограничений на спецэффекты ... читая массы текста в окошечке внизу слева включаешь воображлку... и вот ты  уже представляешь аки радиоктивныя фекалии плавают в разбитом санузле... али как пуля пробивая шлем попадает в голову... и прочее и прочее...и каждый раз оно по разному.... в третьей оно всё уже в натуре плавает и пробивает, но это НЕ ТАК как ан хотел бы сабе представить... визуализировать мечты невозможно... :) посему для ан нету фола3 ... есть просто прикольная стрелялка с похожим названием... :)
а DF классический... никогда не получится  одеть в красивую графическую рубашечку суровых дварфов... :)
причина снова таже.... бо воображение будет всегда лучше всякой графики ... :)
был бы геймплей... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #873 : 12 Ноября, 2012, 18:56 »
Agasfer, "Зори" я читал. :)
Но никаких эмоций это у меня не вызвало. =/ Сам удивляюсь

  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #874 : 20 Ноября, 2012, 12:25 »
Вчера умер Борис Натанович Стругатский, последний из братьев Стругатских. Вместе с братом они были грандами советской и пост советской фантастики, создавшими мир Полудня и НИИЧАВО. Их уход символизирует окончательное завершение целой эпохи в отечественной НФ литературе. Вечная память и пусть их наследие не забудется.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC