Тема: Ваш любимый класс оружия  (Прочитано 296847 раз)

Ответ #500 12 Июня, 2009, 16:41
0
Та всадникам до них как до лампочки. Туда забегают только конные стрелки. У меня лучники всегда помирают последними.
Ответ #501 13 Июня, 2009, 13:32
0
Скажу так. Кавалерия рулит везде и всегда. Только нужно правильно её подобрать и распределить. А по комнде "нестрелять" можно нанести сокрушительный удар всей своей массой по вражине гадкой так, что бы она даже выстроиться не успела и позиции удобные занять. Главное для кавалерии - рельеф. Ну а против кавалерии вражеской можно и спешиться, забившись в ложбину или реку, но потери будут больше... :)
Ответ #502 16 Июня, 2009, 00:12
0
Amfitrion дык, а чего лучникам лезть под копыта? есть дистанция и обойма - стреляють... ) сама по себе игра чистой пехотой это уже вид мазохизма, опыт  и твердый расчет)
когда сражаюсь верхом, то таскаю "великолепный одноручный меч", тяжелую кавалерийскую пику, великолепный тугой лук и 34 кергитские стрелы. набор позволяет расправляться и с всадниками и с пехотой.
на боёвки пехом таскаю отбалансированный бердыш, великолепный тугой лук, и два набора кергитских стрел по 34 шт.
на штурм беру отбалансированный бердыш, великолепный тугой лук, один набор кергитских стрел 34 шт. и щит (закрываться от стрелков на стенах иначе истыкают как ежика пока добежишь до стены).

кстати, собрал неплохую коллекцию мечей и доспехов. не знал, что в игре есть столько разных типов мечей под маркой "великолепный".
кто нибуть знает, есть ли список всех мечей доступных в Нитиве?
Ответ #504 22 Июня, 2009, 16:30
0
Конным - копье покруче с колющим уроном, чаще двуручное без щита. Осадный арбалет, бердыш - алебарда. При штурме копье на щит меняю, хоть и на руку не надеть, так хоть филейной частью к стрелкам врага повернутся можно пока перезаряжусь - все ж не так влетает :blink:.
Ответ #505 22 Июня, 2009, 21:44
0
Лук и двуручник  :thumbup:
Ответ #506 23 Июня, 2009, 19:56
0
одноручное и арбалет при защите замка.ну и при осаде тоже  :thumbup: :thumbup:
Ответ #507 23 Июня, 2009, 20:05
0
а мне нравиться оборонять замок с пикой.стоишь и тыкаешь в поднимающуюся гопоту.а стрелки тем временем делают свое дело.
Ответ #508 23 Июня, 2009, 20:07
0
ну да пика конечно пика хорошая ,даже очень но чем больше стрелков тем лучше!!1!!согласись  vint1991?
Ответ #509 23 Июня, 2009, 21:06
0
не знаю чем вам так копье нравится, оно какое-то скучное что ли....  Мне нравиться конным драться с максимально огромным щитом, в тяжеленных доспехах (только не латных, у них модель хреновая, раздражает черная пустота в прорехе между пластинами) , и с маааленькой  граненой булавой :)  Если ударить на скорости, то урон сравним с мечем , а когда бронированные всадники сбиваются в кучу в которой негде размахнутся, булава с ее небольшой длиной и оглушающим уроном и подавно превосходит меч или топор. Пешим я беру двуручный меч, или молот, смотря с кем дерусь ;)  А оставшиеся слоты в обоих случаях занимаю метательным оружием : копья верхом, топоры пешком.
Ответ #510 02 Июля, 2009, 14:14
0
Купил вчера ребалансе сабельку с 128 скоростью удара. Странно, что я ее раньше не замечал. Урон мал - 28, но скорость просто атомная. Можно валить до трех врагов одновременно, ничего не блокируя. Все медленно, но верно дохнут.)
Ответ #511 02 Июля, 2009, 16:46
0
Parsek-а как будет полное название? :o

[modbreak=W]Капс не используем.[/modbreak]
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2009, 16:52 от WarlocK »
Ответ #512 02 Июля, 2009, 17:07
0
судя по всему - ятаган..
Ответ #513 02 Июля, 2009, 17:51
0
На коняшке бегаю с длинным копьём. Аесли пешим то с двуручником в человеческий рост и арбалетом для осады.
Ответ #514 02 Июля, 2009, 18:47
0
ятаган..-я такой даже не видел ! :o
Ответ #515 02 Июля, 2009, 19:01
0
в ребалансе есть такой.. на вооружении у вегирский стрелков состоит.. попадается редко.. хороший дрын... особенно для легкого всадника... Хотя мне больше по душе моргенштерн...
Ответ #516 03 Июля, 2009, 08:53
0
У меня она просто называется "зазубренная сабля". На мой взгляд лучше всего для легких пехотинцев. Для всадников сгодится полуторный меч или копье.
Кстати, о копьях - пробовал конным с копьем побегать. Однако нелегкое это дело. Мало что оно медленно бьет, но и трудно попасть в цель.
Ответ #517 03 Июля, 2009, 09:35
0
Parsek
Не понял, ты что ли пробовал бить копьем не рыцарским ударом, то бишь нажимая лкм?  :-\ Нафига?
Ответ #518 03 Июля, 2009, 09:58
0
Parsek
Не понял, ты что ли пробовал бить копьем не рыцарским ударом, то бишь нажимая лкм?  :-\ Нафига?
С рыцарским ударом у меня проблем не возникало,сложнее на средней скорости, когда копьё до него не опускается,маневрировать среди вражин и всех накалывать.Вот тут пришлось потренироваться
Ответ #519 03 Июля, 2009, 11:00
0
Parsek
Не понял, ты что ли пробовал бить копьем не рыцарским ударом, то бишь нажимая лкм?  :-\ Нафига?
Ну да. Рыцарским ударом у меня эффективно получается вражеским всадникам лошадей подсекать. А самих всадников не достать. Многие конные боты сражаются копьем на коне, вот я решил опробовать.) В принципе можно неплохой урон нанести.
Одноручное и арбалет
Ответ #521 04 Июля, 2009, 22:40
0
У меня она просто называется "зазубренная сабля". На мой взгляд лучше всего для легких пехотинцев. Для всадников сгодится полуторный меч или копье.
Кстати, о копьях - пробовал конным с копьем побегать. Однако нелегкое это дело. Мало что оно медленно бьет, но и трудно попасть в цель.
для пехоты, ИМХО, не самое лучшее оружие... против мелочи всякой - хороша, а против свадийских рыцарей - откровенно слаба... Всаднику - имеющему бонус к скорости - очень помогает.... позволяет наносить удары направо и налево... :)
Кстати - зазубренная - это кажется модификатор, уменьшающий параметры оружия... как эта штука называется в нативе - даже не помню... да и, кажется в ребалансе изменены некоторые параметры оружия.
Копье для всадника - друг, товарищ и брат :) научись им бить и выцеливать + хороший уровень владения древковым оружием - получишь очень мощного всадника... ну и выбирай что-то ближе к кавалерийской пике... не самую длинную, но и со скоростью удара нормальной...
Ответ #522 05 Июля, 2009, 16:17
0
в последнее время воюю чем придется.мое любимое оружие-клавиши f1-f12.ну и циферки.
Ответ #523 06 Июля, 2009, 18:41
0
Помойму саблей рубится ето сильно сложно, скорость высокая но урон маленький и против доспехов неудобно, лучче композитный лук и три колчана стрел, зажимаем кнопку S  и  стреляем стреляем стреляем стреляем стреляем пока стрелы не кончатся, хотя ето хорошо только против тяжелой пехоты против конни цы не прокатуеть(
P.S. главное наблатыкаться с первого выстрела в голову всех ложить но на дистанции метр ето не сложно. Мой способ конешно излишество но попробуйте весело будет ето точно)
Ответ #524 06 Июля, 2009, 19:00
0
 К слову, пеший игрок с луком может одолеть ИИ-рукопашника "в упор". Надо только научиться.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Теги: