Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 232
Всего: 232

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2696686 раз)

  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1800 : 27 Апреля, 2011, 19:34 »

Цитировать (выделенное)
Сделать разделение всадников на копьеностев и дробильщиков с булавами.
предлагаешь сделать 2 вида конницы? можна вместо воина пендора сваять , или всунуть его в благородную линейку?
К не благородным его надо и  как нового солдата делать а не заменять.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1801 : 27 Апреля, 2011, 19:36 »
Насчет невидимого коня: А зависало при этом?


Нет ничего не зависало. Да ладно, единичный случай спишем на глюки компа.
Так, Диманас новые ништички нам принес посмотрим. Поклонимся людям добрым!
Списибо Диманас, Родина вас не забудет)))
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1802 : 27 Апреля, 2011, 19:42 »

Цитировать (выделенное)
Сделать разделение всадников на копьеностев и дробильщиков с булавами.
предлагаешь сделать 2 вида конницы? можна вместо воина пендора сваять , или всунуть его в благородную линейку?
К не благородным его надо и  как нового солдата делать а не заменять.
из кого?
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1803 : 27 Апреля, 2011, 19:44 »
Из  Кавалерист Пендора
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1804 : 27 Апреля, 2011, 19:55 »
Dxaero,пожалуйсто)),главное чтоб помогло...

STALS97,не нужно париться из пендорцев,рыцарей орденских сколько производится,просто саму пехоту нужно правильно усилить+лучники убойные,кавалерия,всё на месте,но до ума довести и красота будет....
хотя сейчас подумал одного юнита можно добавить,копейщиков то нема у пендорцев..
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2011, 20:01 от dimanas »
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1805 : 27 Апреля, 2011, 20:01 »
STALS97,не нужно париться из пендорцев,рыцарей орденских сколько производится,просто саму пехоту нужно правильно усилить+лучники убойные,кавалерия,всё на месте,но до ума довести и красота будет....
Может и так.А насчёт сарлеона их пехота надеюсь с молотами?Или рэндом им мечи чаще всего суёт.

Я за копейщика
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1806 : 27 Апреля, 2011, 20:25 »
Из  Кавалерист Пендора
и назовем дробильщик педора, STALS97 идеи всегда хорошо, если без приколов.
воплощать некому из-за нехватки времени, я до Дашар с понедельника не могу добраться, хотя кто будет кем уже определился....
есть желание подключайся, сделать это реально, и инструкции знающие люди вроде вылаживали, где-то мне попадались то-ли на нашем форуме, то-ли
на забугорном

Добавлено: 27 Апреля, 2011, 23:47
а рендом, он и есть рендом - что приспичит то в руки и всунет, или гвоздодер, или пику.  Mod Tools есть, если что не устраивает.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2011, 23:47 от Легионер »
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1807 : 27 Апреля, 2011, 23:56 »
Сарлеон получился :thumbup:!!!
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1808 : 28 Апреля, 2011, 05:03 »
У меня есть 2 вопроса .
1. В самом начале битвы в истории героев все неслись в атаку по умолчанию , здесь же в начале битвы войска пытаються выстроиться в какие то колонны ., можно как то настроить войско , на то что оно будет делать в начале битвы  ?
2. По поваду рандома, неужели там такой рандом на основе случайных чисел ?  Или при штурме замков когда рыцари спешиваються им всеже отдаеться команда убрать турнирные шесты и взять что то предназначенное для пешего боя .

Вчера пытался воспользоваться доработкой из шапки по переодеванию бойцов , по всякому побовал и с полной заменой строк и токль того что указано , в любом случае игру выкидывало с ошибкой, вобщем неполучилось у меня перевооружить закатников , хотел им чо нить из метательного хотяб дать или легкие арбалеты .

 А чем кидаються убийцы скорпеонов ? Чем то в меня кинули что я чуть не здох  :blink:
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2011, 05:06 от namlung »
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1809 : 28 Апреля, 2011, 05:53 »
У меня есть 2 вопроса .
1. В самом начале битвы в истории героев все неслись в атаку по умолчанию , здесь же в начале битвы войска пытаються выстроиться в какие то колонны ., можно как то настроить войско , на то что оно будет делать в начале битвы  ?
2. По поваду рандома, неужели там такой рандом на основе случайных чисел ?  Или при штурме замков когда рыцари спешиваються им всеже отдаеться команда убрать турнирные шесты и взять что то предназначенное для пешего боя .

Вчера пытался воспользоваться доработкой из шапки по переодеванию бойцов , по всякому побовал и с полной заменой строк и токль того что указано , в любом случае игру выкидывало с ошибкой, вобщем неполучилось у меня перевооружить закатников , хотел им чо нить из метательного хотяб дать или легкие арбалеты .

 А чем кидаються убийцы скорпеонов ? Чем то в меня кинули что я чуть не здох  :blink:

А что тебе стоит в начале боя самому войска выставить как тебе надо, кнопками 1,2,3... F1,F2,F3...
Насчет скорпиона, у него в заначке есть Assassin Throwing Knives, это ножи, просто он такой умелец (навык броска 9), что кидает ножи прям между глаз, поэтому могут срубить с одного раза.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1810 : 28 Апреля, 2011, 06:04 »
Dxaero,
ПРо кнопки я знаю , думал есть какие то предустановки .,
про насчет того что можно спешиться и прочее мне говорили, я ж играл в эту игру и знаю , как оно все происходит , даешь команду все неспешно слезают с коней и большинство получаються зажаты меж этих коней гришь строитья , и они еле еле со скоростью дохлой чирипахи вылязят оттудова , даж самые медленные клоуны за это время уже прискачут , это я о том что типа можно конников спешить и получиться пехота . И эта билеберда происходит при размере  150 , а если выставить 300 , то вще кашмар .     
 Потому то я и хочу сделать основой пехоту , а конницы мелкий отряд в 20 голов , для отвлечения таранного удара противника и добивания беглецов .  Ноджоела мне эта толконя при спешивании и застревании в конягах Уйма времени на это уходит .и выглядит бестолково как бабы на базаре среди лотков

« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2011, 06:11 от namlung »
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1811 : 28 Апреля, 2011, 06:11 »
Dxaero,
ПРо кнопки я знаю , думал есть какие то предустановки .,
про насчет того что можно спешиться и прочее мне говорили, я ж играл в эту игру и знаю , как оно все происходит , даешь команду все неспешно слезают с коней и большинство получаються зажаты меж этих коней гришь строитья , и они еле еле со скоростью дохлой чирипахи вылязят оттудова , даж самые медленные клоуны за это время уже прискачут , это я о том что типа можно конников спешить и получиться пехота . И эта билеберда происходит при размере  150 , а если выставить 300 , то вще кашмар .     
 Потому то я и хочу сделать основой пехоту , а конницы мелкий отряд в 20 голов , для отвлечения таранного удара противника и добивания беглецов .  Ноджоела мне эта толконя при спешивании и застревании в конягах Уйма времени на это уходит .и выглядит бестолково как бабы на базаре среди лотков
Чтобы они там друг друга не зажимали, можно попробывать отдать коннице приказ 3-F2-F3 раза два три (Развернуть ряды) Они между собой дерают пространство и после этого твоя конная пехота свободно, потом отдаешь всем приказ отойти на 10 шагов вперед и УСЁЁЁ!))))
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1812 : 28 Апреля, 2011, 06:14 »
Dxaero,
Согласись что на это уйдет уйма времени , они крайне долго выстраиваються  , была б команда упасть с коней и пулей отойти на 10 шагов назад хоть на корячках встать в сторй кто не упел того в дисбат , было бы здорово .  Жаль нет управления командами и составления из нескольких команд одной более сложной с вывешиванием ее на горячие клавиши
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1813 : 28 Апреля, 2011, 06:18 »
namlung вот Формации не работают против бандитов, налётчиков, красного братства и прочей мелкой шелупони. Против любых лордов, нолдоров и армий нашествия работают.
J - применительно к пехоте делает три ряда с топовыми воинами в первом ряду, применительно к лучникам одинарный ряд.
K - применяется к пехоте, три ряда из которых в первом щитовики (то есть воин без щита в него не встанет = shield wall), в третьем с древковым оружием, в среднем остальные
L - клин, применяется к пехоте и коннице, всегда ориентирован на врага
; - квадрат, применяется к пехоте, в идеале получаются построения типа 4*4 или 5*5
U - отменить формацию. Команды "в атаку" и "спешиться" также отменяют установленную формацию.

Кто нибудь скажите под каким номером Кавалерист Пендора и двуручный молот?
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1814 : 28 Апреля, 2011, 06:23 »
STALS97,
Формации восновном для пехоты работают . В любом случае нужна пехота . А спешенные конники так конниками и остаються во время боя ., в итоге конница в игре это просто шобла дикарей
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2011, 06:28 от namlung »
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1815 : 28 Апреля, 2011, 06:24 »
Кто нибудь скажите под каким номером Кавалерист Пендора и двуручный молот?
Кавалерист 155!
А молот то какой? не пойму
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1816 : 28 Апреля, 2011, 06:30 »
Кто нибудь скажите под каким номером Кавалерист Пендора и двуручный молот?
Кавалерист 155!
А молот то какой? не пойму
Железный.У него вроде бы урон от 41-до 47
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1817 : 28 Апреля, 2011, 06:34 »
Мне жутко не хватает команды построения для конницы  нестись прямо сквозь врага без остановки во весь опор и рубить колоть все что попадаеться
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1818 : 28 Апреля, 2011, 07:19 »
Алебарда сарлеон бегает на кулаках.
А остальное хорошо хорошо только доспехи 80 к телу и 23 к ногам это перебор.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1819 : 28 Апреля, 2011, 07:37 »
сарлеон никто не регулировал, dimanas накидал доспехов, им проставлять скилы и цену надо
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1820 : 28 Апреля, 2011, 07:51 »
Алебарда сарлеон бегает на кулаках.
А остальное хорошо хорошо только доспехи 80 к телу и 23 к ногам это перебор.
как понять бегает на кулаках))),тот доспех, что называется бишоп с мощной защитой, не подчистил из тропса,он вообще отсутствует у кого либо ,это я его для Легионера оставил,чтобы он его пристроил по своему усмотрению,лордам также впопыхах дал не то что хотел,пока попользуйтесь таким вариантом,затем отбалансируем,по алебардисту не понял,у меня он вроде на ногах бегал или глюкноло доспех в тропсе....проверю,но вечерком...
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1821 : 28 Апреля, 2011, 08:04 »
Алебарда сарлеон бегает на кулаках.
А остальное хорошо хорошо только доспехи 80 к телу и 23 к ногам это перебор.
как понять бегает на кулаках))),тот доспех, что называется бишоп с мощной защитой, не подчистил из тропса,он вообще отсутствует у кого либо ,это я его для Легионера оставил,чтобы он его пристроил по своему усмотрению,лордам также впопыхах дал не то что хотел,пока попользуйтесь таким вариантом,затем отбалансируем,по алебардисту не понял,у меня он вроде на ногах бегал или глюкноло доспех в тропсе....проверю,но вечерком...

Бегает он нормально только без оружия , кулаками лупит.Доспех этот надо королю Сарлеона дать.

В item_kinds.txt хоть убей не нахожу эти вещи чтоб перевести:Elit Imperial Armor три вида и Elit Cavalary

Подправил свой перевод http://narod.ru/disk/11346913001/item_kinds.csv.html
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2011, 10:37 от STALS97 »
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1822 : 28 Апреля, 2011, 08:13 »
сарлеон никто не регулировал, dimanas накидал доспехов, им проставлять скилы и цену надо
Надо заняться  этим)))

« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2011, 09:54 от Dxaero »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1823 : 28 Апреля, 2011, 13:00 »
сарлеон никто не регулировал, dimanas накидал доспехов, им проставлять скилы и цену надо
Надо заняться  этим)))
странно как вы раньше не замечали, равенстерн с его брониками под +60 защиты у крестьян...занимаюсь

Добавлено: 28 Апреля, 2011, 13:15
так и не понял, кого из сарлеонцев слепить мечников или молотобойцев... плохо нет в игре булавы на цепи, кистень вроде называется
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2011, 13:15 от Легионер »
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1824 : 28 Апреля, 2011, 14:00 »
ошибочка тут выдает, Северный боевой топор не отображается.

Глупо бояться того, что не избежно!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC