Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28910
  • Последний: Ameliaave
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 407
Всего: 410

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2696870 раз)

  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3350 : 07 Июня, 2011, 21:27 »
Может имеет смысл сарлеонцам добавить какою-нибудь тяжелую кавалерию? А то чисто пехотная нация как и фирдсвейн, до позднего этапа захвата замка - да и тратить благородных рекрутов на свою кавалерию как-то неочень.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3351 : 07 Июня, 2011, 21:40 »
Может имеет смысл сарлеонцам добавить какою-нибудь тяжелую кавалерию? А то чисто пехотная нация как и фирдсвейн, до позднего этапа захвата замка - да и тратить благородных рекрутов на свою кавалерию как-то неочень.
я в последнем патче поднял параметры силы (соответственно живучесть)у кавалерии марлеона и рыцарей,так что с конницей у них должен быть полный порядок,ещё львов переодену в новые доспехи(пока только в проекте),и будет красота...
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3352 : 07 Июня, 2011, 21:53 »
Может имеет смысл сарлеонцам добавить какою-нибудь тяжелую кавалерию? А то чисто пехотная нация как и фирдсвейн, до позднего этапа захвата замка - да и тратить благородных рекрутов на свою кавалерию как-то неочень.
я в последнем патче поднял параметры силы (соответственно живучесть)у кавалерии марлеона и рыцарей,так что с конницей у них должен быть полный порядок,ещё львов переодену в новые доспехи(пока только в проекте),и будет красота...

Ну это если войска у лордов - а как быть игроку с начальной кавалерией? Нет, я понимаю что всякие авантюристы и тому подобные заменители - просто сарлеон как нация - нация рыцарей, а получаеться 90% битв - куча пехоты и лукарей как у фирдсвейна прущюеся на тебя с другово конца карты.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #3353 : 07 Июня, 2011, 21:55 »
Может имеет смысл сарлеонцам добавить какою-нибудь тяжелую кавалерию? А то чисто пехотная нация как и фирдсвейн, до позднего этапа захвата замка - да и тратить благородных рекрутов на свою кавалерию как-то неочень.
я в последнем патче поднял параметры силы (соответственно живучесть)у кавалерии марлеона и рыцарей,так что с конницей у них должен быть полный порядок,ещё львов переодену в новые доспехи(пока только в проекте),и будет красота...

Ну это если войска у лордов - а как быть игроку с начальной кавалерией? Нет, я понимаю что всякие авантюристы и тому подобные заменители - просто сарлеон как нация - нация рыцарей, а получаеться 90% битв - куча пехоты и лукарей как у фирдсвейна прущюеся на тебя с другово конца карты.
предложи, как ветку отделить.
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3354 : 07 Июня, 2011, 22:07 »
Может имеет смысл сарлеонцам добавить какою-нибудь тяжелую кавалерию? А то чисто пехотная нация как и фирдсвейн, до позднего этапа захвата замка - да и тратить благородных рекрутов на свою кавалерию как-то неочень.
я в последнем патче поднял параметры силы (соответственно живучесть)у кавалерии марлеона и рыцарей,так что с конницей у них должен быть полный порядок,ещё львов переодену в новые доспехи(пока только в проекте),и будет красота...

Ну это если войска у лордов - а как быть игроку с начальной кавалерией? Нет, я понимаю что всякие авантюристы и тому подобные заменители - просто сарлеон как нация - нация рыцарей, а получаеться 90% битв - куча пехоты и лукарей как у фирдсвейна прущюеся на тебя с другово конца карты.
предложи, как ветку отделить.

...Легкая пехота Сарлеона > Тяжелая пехота > Алебардьер
                                             > Легкий кавалерист Сарлеона > Оруженосец ордена\рыцаря Льва

I am war, I am pain
I am all your ever-slain
I am tears in your eyes
I am grief, I am lies.
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3355 : 07 Июня, 2011, 22:13 »
Может имеет смысл сделать рыцарей как у равернштерна - НО, у них там они идут в самом конце линейки, как готовые конники - что для них очень самобытно и логично - хочешь пеший лучник/конный, хочешь пеший рыцарь с топором/конный - а у сарлеонцев их можно ввести как было в старом пендоре, до плясок с орденами и камнями:


как итог итоговые линейки в сравнении с равенштерном, не считая орденских:

Равернштерн:

Пешие лучники лук и двуручный топор
Конные лучники лук и двуручный меч
Пешие рыцари топор и щит
Конные рыцари меч и копье

Сарлеон:
Средний пеший лучник (для галочки)
Сильный пеший рыцарь - алебарда (причем качать их еще тяжелее чем у равернштерна, так что 50% данных алебардцев - предыдущий тир линейки)
Конный рыцарь - без копья, но с булавой - тренируеться раньше чем аналогичный конный тренируемый рыцарь, чем у равернштерна.

Как итог - у сарлеона есть кавалерия, и для игрока простор - можно играя или неиграя за фракцию Сареон тренировать каких-никаких конников, которые доступны не так далеко по линейке тренинга, чем у остальных фракций (Не все любят тренировать долго Д'шар - так, есть некая альтернатива, которую заменили огромным количеством наемных рыцарей в таверне, но для фракции все очень печально - много орденских рыцарей лордам никто не дает, и получаються они сугубо пешими как и фирдсвейн, что расстраивает)


Добавлено: [time]08 Июнь, 2011, 00:13:44 [/time]
Может имеет смысл сарлеонцам добавить какою-нибудь тяжелую кавалерию? А то чисто пехотная нация как и фирдсвейн, до позднего этапа захвата замка - да и тратить благородных рекрутов на свою кавалерию как-то неочень.
я в последнем патче поднял параметры силы (соответственно живучесть)у кавалерии марлеона и рыцарей,так что с конницей у них должен быть полный порядок,ещё львов переодену в новые доспехи(пока только в проекте),и будет красота...

Ну это если войска у лордов - а как быть игроку с начальной кавалерией? Нет, я понимаю что всякие авантюристы и тому подобные заменители - просто сарлеон как нация - нация рыцарей, а получаеться 90% битв - куча пехоты и лукарей как у фирдсвейна прущюеся на тебя с другово конца карты.
предложи, как ветку отделить.

...Легкая пехота Сарлеона > Тяжелая пехота > Алебардьер
                                             > Легкий кавалерист Сарлеона > Оруженосец ордена\рыцаря Льва
Вот и название придумалось!мне нравиться! Выше я все расписал, писал долго )

Добавлено: [time]08 Июнь, 2011, 00:20:36 [/time]
Тем самым достигаеться интересный баланс:

При сражении с Фирдсвейном - вал тяжолой пехоты вперемешку с сильными в рукомпашной лукарями, при легкой поддержке легкой кавалерии
При сражении с Д'шар - валл конных лучников, вперемешку с обычными конниками, при легкой поддержке сильных мастеров клинка
При сражении с Империей - равномерный вал из пехоты, кавалерии, арбалетчиков, метателей и т.п вперемешку
При сражении с Равенстерном - средний обстрел пешими лучниками, при сильной поддержке сразу и легкими конными и пешими рыцарями, и легкими конными лучниками

А если ввести данных промежуточных рыцарей для Сарлеона:
Сильный вал тяжелой и легкой конницы (Оруженосцы Рыцарей Льва), при средней поддержке из пехоты с алебардами и щитами, и бронированными лучниками

имхо так будет лучше, чем просто вал пехоты, как у фирдсвейна
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2011, 22:22 от BiBiS »
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #3356 : 07 Июня, 2011, 22:20 »
в принципе я за. можно и коницы им подкинуть.
 надо глянуть в трупс как их отделить... двуручника убирать неохота, я лучников древковым вооружил.
 
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3357 : 07 Июня, 2011, 22:56 »
можно пробнуть каждой фракции добавить по одному юниту ,думаю конфликтов не возникнет в моде,раньше я это неоднократно проделывал ,тогда не нужно будет линейки фракционные ломать,как вам такая идейка?
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #3358 : 07 Июня, 2011, 23:00 »
можно пробнуть каждой фракции добавить по одному юниту ,думаю конфликтов не возникнет в моде,раньше я это неоднократно проделывал ,тогда не нужно будет линейки фракционные ломать,как вам такая идейка?
давай попробуем. идея класная.
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3359 : 07 Июня, 2011, 23:05 »
Имхо, добавить можно, а кого? Для Сарлеона причину добавления я расписал, а какие юниты можно добавить остальным фракциям, у которых итак избыток конечных топовых юнитов (та же империя - и гладиаторы, и легионеры, и арбалетчики, и тяжеые пикинеры - у равернштерна все и так ок, у д'шар тоже - у фирдсвейн сама пехота сильная и кроме хускарлов еще берсеркеры и лучники)

Опять-таки имхо - что нуждаеться в балансе, это тотальная зависимость орденов от рыцарей пендора в качестве ресурса для грейда.

« Последнее редактирование: 07 Июня, 2011, 23:08 от BiBiS »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3360 : 07 Июня, 2011, 23:20 »
ну тогда сарлеонцам одного добавить..
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #3361 : 07 Июня, 2011, 23:22 »
добавить одного можно и к пендору.

Добавлено: 07 Июня, 2011, 23:27
новые банеры. немного размеры недоработал. выложу завтра
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2011, 23:27 от Легионер »
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3362 : 07 Июня, 2011, 23:35 »
Мне нравяться, но в первой как то сдвинуть левее выше и без черной окантовки мб?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3363 : 07 Июня, 2011, 23:40 »
Цитировать (выделенное)
новые банеры. немного размеры недоработал. выложу завтра
здорово..
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #3364 : 07 Июня, 2011, 23:42 »
Мне нравяться, но в первой как то сдвинуть левее выше и без черной окантовки мб?
размеры неподогнал.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3365 : 08 Июня, 2011, 05:42 »
Всё, ГОТОВО Ловите народ!!! Инструкция внутри...

http://narod.ru/disk/15348809001/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D1%84%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B8.rar.html
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3366 : 08 Июня, 2011, 07:33 »
Инструкцию в студию, в ворде или блокноте....
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3367 : 08 Июня, 2011, 07:37 »
Инструкцию в студию, в ворде или блокноте....
Инструкция внутри...
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3368 : 08 Июня, 2011, 07:56 »
Я понимаю, что она ВНУТРИ, однако нормально открыть её не могу.... Чё-то незнакомый лично мне формат файла... Ну это всё фигня, сделал поаналогии с прошлым разом и всё заработало))) Спасибо за флаги))) Кстати, а ты случаем не горячий болельщик Мюнхенской Баварии???? ;)
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3369 : 08 Июня, 2011, 08:01 »
Кажись эксель, там внутри  xml
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3370 : 08 Июня, 2011, 08:15 »
Инструкция в ворде 2010!!! Я сделал деваултные флаги для прикола, кому не нравиться могут удалить фаил banners_default.dds

  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #3371 : 08 Июня, 2011, 11:06 »
новые банеры
банеры.rar
некоторые на которые попал
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3372 : 08 Июня, 2011, 11:32 »
Dxaero?  у меня ворд 2003, поэтому и не смог посмотреть её))) А про Баварию я подумал потому что только баварские и попадались пока)
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3373 : 08 Июня, 2011, 12:07 »
Цитировать (выделенное)
у меня ворд 2003, поэтому и не смог посмотреть её)))

Вообще правилом хорошего тона считается сохранять в формате, совместимом с Word2003 (doc), но также вполне естественным считается установка FileFormat Converter для Word2003, доступного на сайте майкрософта :)
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3374 : 08 Июня, 2011, 12:24 »
...Опять-таки имхо - что нуждаеться в балансе, это тотальная зависимость орденов от рыцарей пендора в качестве ресурса для грейда.

Плюсую, потому как писал ещё раньше. Думаю, что тут нужно убрать от Пендора несколько орденов, или же повысить самих юнитов Пендора, чтобы было не так обидно бегать с этой культурой. Да и новые юниты бы им не помешали.

Добавлено: 08 Июня, 2011, 12:28
Dxaero, Легионер, большое спасибо за работу. И флаги, и баннеры класс ;)
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2011, 12:28 от MoonLigher_ »

I am war, I am pain
I am all your ever-slain
I am tears in your eyes
I am grief, I am lies.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC