Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 368
Всего: 370

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2706341 раз)

  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6550 : 04 Апреля, 2012, 20:40 »
Нет, просто из экшена от третьего лица это превращается в пошаговую стратегию от третьего лица. Пробовал инструкции (http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,131274.0.html) и (http://rusmnb.ru/index.php?topic=7747.0)
Но в первой все по-басурмански написанно, а вторая результатов не дала, видать опять чего-то не так делаю. Ну там 200 человек комп еще как то пережёвывает, но от 500 впадает в ступор, как лягушка от мороза.
Они обладают знанием о своем сознании и осознанием знания о своем сознании, а также сознанием об осознании собой знания о своем сознании. От этого у них бывают нервные срывы и хандра.
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6551 : 04 Апреля, 2012, 21:39 »
Может кто-нибудь выложить список мест где есть сундуки. А то только 3 нашёл.  И подскажите пожалуйста где сундук в Валонбрее.
Заранее спасибо.
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6552 : 05 Апреля, 2012, 17:53 »
у меня вопрос, а можно как то из доработки перетянуть только графику шмота в оригинальный 3,42?

в доработку выиграл уже, практически. добивать просто лениво, да и смысла не вижу, сообщение о сбывшемся пророчестве я уже видел.

попробовал оригинальный 3,42, вроде ниче, и боевка совсем другая, стало интересно, в оригинал то я ни разу не играл. но блин, после доработки это тряпье (да простят меня разработчики оригинала), в которое там все одеты, режет глаз неимоверно. может это решаемо простой заменой пары файлов? или там разный айди итемов и надо долго ковыряться? я просто в этом не силен, мягко говоря.

зы. кстати в доработке, у авантюристов и авантюристов геров прописан двуручник, который нельзя использовать верхом, поэтому они периодически ездят грозно размахивая кулаками, пока их с лошади не собьешь.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6553 : 05 Апреля, 2012, 18:33 »
у меня вопрос, а можно как то из доработки перетянуть только графику шмота в оригинальный 3,42?
Полистай назад,где то была
  • Сообщений: 2048
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6554 : 05 Апреля, 2012, 20:07 »
Цитировать (выделенное)
у меня вопрос, а можно как то из доработки перетянуть только графику шмота в оригинальный 3,42?
Впринципе это возможно, но каша получится не реальная. Шмот в доработке по мимо основных файлов с ресурсами самого шмота, спрятан еще и в ресурсах оружия и всякой дребедени . Поэтому либо выдирать оттуда вещи ручками, или обычным копипастом менять оригинальные файлы.
Самое главное, чтобы в версии 3.302 и версии 3.42 были одинаковые файлы items. Если есть большие отличия то пиши - пропало!
Цитировать (выделенное)
Полистай назад,где то была
Та граф.переработка делалась еще на версию 1.3 или на раннюю стадию 1.4
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2012, 20:10 от Dxaero »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6555 : 05 Апреля, 2012, 21:42 »
Цитировать (выделенное)
Полистай назад,где то была
Та граф.переработка делалась еще на версию 1.3 или на раннюю стадию 1.4
Была именно на 3,42
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6556 : 06 Апреля, 2012, 00:11 »
Вот http://rusmnb.ru/index.php?topic=7427.5600 Aleksis делал для версии 3.42.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2048
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6557 : 06 Апреля, 2012, 03:56 »
Цитировать (выделенное)
Была именно на 3,42
Да я про версию не самого пердора и доработки.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6558 : 06 Апреля, 2012, 10:01 »

Самое главное, чтобы в версии 3.302 и версии 3.42 были одинаковые файлы items. Если есть большие отличия то пиши - пропало!



ну да, стало не идеально=)
не отображаются тяжелые/осадные арбы, серебряные мечи и луки нолдоров (ну это навскидку, оббежав телепортами города). конь императора мариуса появился в продаже=) купил, поездил.

кстати заметил что в оригинале параметры нолдоровских коней/оружия гораздо менее крутые.
 

Добавлено: 06 Апреля, 2012, 10:03

Вот http://rusmnb.ru/index.php?topic=7427.5600 Aleksis делал для версии 3.42.

спасибо, гляну.
но там вроде собственная доработка алексиса? или многое заимствованно? на скринах вроде только новый шмот.

upd. ну да, там собственная доработка попа 3,42. нолдоры и имперцы подправлены в лучшую имхо, от оригинала сторону, остальное по мелочам.
дшар и джату по прежнему вызывают стойкую ассоциацию с толпой гострабайтеров, которых кинула насяльника и ани очинама злая на всех.
 

Добавлено: 06 Апреля, 2012, 10:15

Цитировать (выделенное)
Была именно на 3,42

Да я про версию не самого пердора и доработки.


вы меня совсем запутали=)

честно говоря между текущей доработкой и версией годичной давности особых внешних различий не заметил. ну, кроме новых крепостей/городов разумеется. ну и несколько новых вещичек + новые кони (которые все равно до нолдоровских никак не дотягивают). построением пехоты особо не пользовался. воюю конница+лучники/арбы. переработанные линейки войск от луциана были уже год назад. я чего то не заметил?

upd. подскажите плиз, как правильно втянуть в 3,42 внешний вид нескольких отрядов?
жриц змеи, джату и дев-рейнджеров нолдоров?
еще наверное имперскую и дшарскую элиту, вторым этапом. если первый получится.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2012, 11:12 от avk1000 »
  • Сообщений: 2048
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6559 : 06 Апреля, 2012, 10:27 »
avk1000
Алексис делал свою графическую версию , там не было шмота из доработки.
Шмот из доработки (только шмот) в 3.42 пытался вставить комрад по имени Lester, но свою идею так до конца и не довел. Именно про него я говорил " - Та граф.переработка делалась еще на версию 1.3 или на раннюю стадию 1.4".
Цитировать (выделенное)
честно говоря между текущей доработкой и версией годичной давности особых внешних различий не заметил
И не заметишь. Большая часть шмота уже была в то время. После я очень много провозился именно со шмотом, переставлял их местами в items-е чтобы орденский шмот можно было надеть, добавлял кучу сунуков, оружие для них. Переодевал Лордов.
Цитировать (выделенное)
не отображаются тяжелые/осадные арбы, серебряные мечи и луки нолдоров (ну это навскидку, оббежав телепортами города). конь императора мариуса появился в продаже=) купил, поездил.
Вообще то они не должны быть в продаже... :blink:
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6560 : 06 Апреля, 2012, 11:19 »
Вообще то они не должны быть в продаже..


ну у меня появился=) после того как я скопировал из доработки папки текстуры и ресурсы с заменой. мб просто какое то совпадение айди текстур. назывался боевой какой то там конь, 70 брони, 36 скорость, 160 здоровья, остальное не присматривался.

луков нолдоров нет в продаже. это у летиридиана он не отображался. хотя стрелы нолдоров, 32 штуки +8, в продаже в оригинале попа 3,42 есть.

upd. нашел посты лестера, только все ссылки на его доработки не рабочие, даже та которая на всадников.


 

Добавлено: 06 Апреля, 2012, 15:01

решил сам попробовать поковырять доработку, на предмет красивых вещей.
поставил прогу http://rusmnb.ru/index.php?topic=9845.0

нашел интересующую меня броню, нашел её в итемкайндс1

вот только как теперь в текстурах найти нужный файл? по логике он должен называться  aqs_lady_chain. но такого файла нет. как понять где от чего текстуры?
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2012, 15:01 от avk1000 »
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6561 : 06 Апреля, 2012, 16:10 »
Скачай програму OpenBRF http://www.mbrepository.com/file.php?id=1466
Открой в OpenBRF файл Pendor_AQS1.brf(он находится в папке Resource),
там находишь aqs_lady_chain.А там где Texture увидишь название текстуры ск.


  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6562 : 06 Апреля, 2012, 16:58 »
Скачай програму OpenBRF http://www.mbrepository.com/file.php?id=1466
Открой в OpenBRF файл Pendor_AQS1.brf(он находится в папке Resource),
там находишь aqs_lady_chain.А там где Texture увидишь название текстуры ск.





спс.

после сохранения изменений в варбанд эдиторе, у меня гг перестал ходить=)))
это звиздец=)))

upd. в принципе, через опэн брф удалось добиться желаемых результатов путем простой замены текстур с переименованием под оригинал. но вышло не много кривовато. к примеру норлдоры в оригинале все в одинаковых шлемах, а шапки джату в текстурах так и не нашел, следовательно заменить не смог, хотя бронь у всех уже внешне правильная, просто с оригинальными названиями и параметрами.

кто то может подсказать как победить варбанд эдитор? если я там делаю любое изменение и сохраняю, то начинаются казусы с перегрузкой (даже если изменение потом отменить и сохранить по новой), причем не только у гг. если сила меньше 10 то гг не ходит. также не могут сдвинуться с места нападающий и купец в стартовом квесте.

может кто в курсе? если внести изменения, сохранить трупс и итемкидс, а потом переустановить и вернуть измененные файлы, получится обмануть игру? охота довести до ума, только мартышкин труд уже поднадоел, я вчера раз по пять моды переустанавливал.

как будут выглядеть мечи, для которых нет картинок с ножнами? просто на веревочках болтаться как топоры и молотки?

upd. а как добавить предмет? а то текстуры добавил, а предмет чета споткнулся.
скопировал его в эдиторе в клипбоард
 itm_casque_samurai02 Helmet Helmet 1  casque_samurai02 0  65548 0 2523 1 2.750000 50 55 0 0 10 0 0 0 0 0 0 0
 1
 23
0
вставлять в итемкидс, а как номер присвоить? и для того что бы он мог быть разного качества, просто галочки везде проставить?

« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2012, 11:28 от avk1000 »
  • Сообщений: 40
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
    • Вк
0
« Ответ #6563 : 07 Апреля, 2012, 10:45 »
Народ, что за бред, решил сюда написать, т.к. увидел запись по моей теме. Я со своими Рыцарями напал на племя Джату, в пятером мы вычистили отряд из 21 Джату, единственное Сэр Алистер упал с коня, вышел из битвы пошел в замок, поспал, мне хряь на весь экран, вы нубский бла-бла-бла  :blink: Что это за? Как от этого избавиться? И из-за чего это? Нельзя что-ли в пятером нападать на 20 отрдя XD ? Насчет читов, они у меня в другом маунте врублины, у меня два маунта установлены, там ерундой маюсь, а тут на тебе, а у меня привычка сохраняться, сразу на F12 понажимал ,после битвы
  • Ник в M&B: Первый Ярл Герберт Сторк
  • Сообщений: 2048
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6564 : 07 Апреля, 2012, 12:09 »
Цитировать (выделенное)
мне хряь на весь экран, вы нубский бла-бла-бла   Что это за?
А теперь поподробнее, только с цитатой из игры! Что именно вылезло?
avk1000
Бросай это гиблое дело.  ;)
Если хочешь чтобы все нормально было, придется каждую вещь добавлять отдельно ручками.
Тупым копипастом ты себе еще больше головников словишь.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6565 : 07 Апреля, 2012, 12:26 »

Бросай это гиблое дело.  ;)

неа =Р

Если хочешь чтобы все нормально было, придется каждую вещь добавлять отдельно ручками.
Тупым копипастом ты себе еще больше головников словишь.

да я собственно уже получил, что хотел=) те шмотки которые меня интересовали в игре уже есть.
правильный копипаст рулит^^
нолдоры, джату и дшар одеты как в доработке. единственное у нолдоров на всех один шлем, и у них прописаны кольчужные боты, что несколько портит общую картину. и текстуры шапок джату я не нашел, мод их из натива что ли тянет, там надо править?

а так все олрайт, уже могу играть с привычной картинкой. просто если бы кто то подсказал как довести до ума, можно было бы выложить, вдруг кому понадобится. мне же понадобилось=)
  • Сообщений: 40
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
    • Вк
0
« Ответ #6566 : 07 Апреля, 2012, 12:53 »
Dxaero,

Сейчас текст уже не прочитать, но пишет о предупреждениях после каждой битвы,после третей битвы,выдает какое-то достижение, я уже десять раз перезагрузил, после ещё двух битв сразу это достижение, да какие блин читы? Я даже с лесными разбойниками просто подрался в одичноку, алистера выгнал. Как убрать эту ерунду?
  • Ник в M&B: Первый Ярл Герберт Сторк
  • Сообщений: 2048
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6567 : 07 Апреля, 2012, 12:58 »
Ярл Сторк
если честно, первый с таким сталкиваюсь, даже посоветовать что либо не могу... =/
Цитировать (выделенное)
да я собственно уже получил, что хотел=) те шмотки которые меня интересовали в игре уже есть.
Ну чтож, поздравляю.
Цитировать (выделенное)
мод их из натива что ли тянет, там надо править?
На вскидку не скажу, смотреть надо. Я уже больше месяца к ПоП-у не притрагивался.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6568 : 07 Апреля, 2012, 16:09 »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6569 : 07 Апреля, 2012, 17:45 »


да. я собственно с опенбрф разобрался, спасибо кстати еще раз за прогу. текстуры перенес в оригинал.
80% вещей в оригинале заменил просто копированием и переименовованием в оригинальные.
осталось по мелочам собственно, но не могу сообразить как добавить новые вещи. могу в вбедиторе вытащить вещь из доработки и добавить в итемкидс оригинала. а дальше что? добавляю едитором в оригинал, прописываю название из итемкидса, но вещь в игре не появляется. кроме того, после сохранения изменений в едиторе начинаются жуткие глюки. гг то не ходит, то не движется по глобальной карте, ерунда в общем. едитор победить пока не удалось.

наверное оставлю джату в нативовских шлемах, а нолдоров в кольчужных сапогах, устал уже ковыряться.
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6570 : 07 Апреля, 2012, 17:56 »
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2012, 18:46 от semigall »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6571 : 07 Апреля, 2012, 22:52 »


спасибо еще раз=) завтра погрызу. надо все таки добить оставшееся.
вообще поиграл две игровых недели в оригинал и ужаснулся. шары нет (в плане сундуков спрятанных). торговли нет (в смысле на всей карте фиг найдешь два города со значительной разницей в стоимости товаров). выход только в луте. добыть тяжко, но качество лута вполне себе. пока интересно.
  • Сообщений: 40
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
    • Вк
0
« Ответ #6572 : 08 Апреля, 2012, 11:59 »
кстати, что насчет Дипломатии? Очень скучно управлять королевством без этих функций, есть возможность поставить на ПоП дипломатию?
HunterWolf (Труженик)Нет
  • Ник в M&B: Первый Ярл Герберт Сторк
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6573 : 11 Апреля, 2012, 08:08 »
Дааа... Турниры неожиданно стали интересными.... ни одного еще не выиграл (из примерно 20)!! Сначала даже подумал что-то нето...., а нет! Смотрю - то!! Тяжеловато. Иногда не видно кто где, или по привычке конным лучником скачешь вполоборота и натыкаешься на какую-нибудь ограду... Да....
  • Сообщений: 2048
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6574 : 13 Апреля, 2012, 06:32 »
Цитировать (выделенное)
Дааа... Турниры неожиданно стали интересными.... ни одного еще не выиграл (из примерно 20)
Старался.  :)
Чуточку изменил параметры турнирной брони, т.к. она выглядит на порядок крепче оригинальной.
  • Фракция: Бандиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC