Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 568
Всего: 571

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Гайд по цРПГ. Обязательно к прочтению новичкам.  (Прочитано 194346 раз)

  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #350 : 06 Сентября, 2011, 17:14 »
Dinastix III, Ты сейчас 26 уровня, с 26 до 31 качаться дольше, чем с 1 до 26 :)

Если выбирать между райдингом и щитом, лучше выбрать райдинг, на мой взгляд. Если кататься на лёгких лошадках, то будет скорость и маневренность выше, а тяжёлых коней позволяет оседлать только высокий уровень райдинга.
Если выбирать между Double Sided Lance и Heavy Lance, лучше хэви. Длина 130 у даблсайдед - это слишком мало. Кроме того, можно обычную и лайт лансу посмотреть, они короче хэви, но быстрее.
Эспада Эславона предназначена для того, чтобы колоть. Согласись, с коня это делать не очень удобно :) Из мечей рекомендую посмотреть элитный скимитар, арабский кавалерийский и найтли арминг. Ещё милитари клевер - убойная штука с коня, но короткая, новичку может быть трудно.

Да, заметил такую особенность - не смотри только на урон у оружия. Обращай внимание также на длину и скорость. Ну и на тип урона.
  • Ник в M&B: Einior
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #351 : 06 Сентября, 2011, 17:17 »
а обязательно Riding до 6 доводить?? можно же оставить 5 и +1 в щит... для мечника не актуальнее?
Так ты конник или кто? Для конника лошадь - это его щит и броня. Я бы для 100% конника вообще больше 3-4 в щит не кидал. 5 в щитах нужно для человека, который еще время от времени играет пехотой.
Double Sided Lance
Ты бы еще shortened spear на лошади юзал, реально... У double sided lance длина 130 - кого ты этой детской игрушкой с лошади достанешь?

Смотри по деньгам, если денег мало - light lance или lance (но тогда берегись всадников с heavy lance), если денег достаточно - heavy lance.

и на счет меча тож хотелось бы услышать... ща у меня Chipped Long Espada Eslavona. но ее безумно дорого чинить. до этого был Nordic Champion's Sword... не устраивал из-за скорости... и как повысить скорость на одноручах?
Драться поломанным оружием - это, конечно, очень интересный и оригинальный подход, но большинство игроков оружие ремонтируют ВСЕГДА. Если ты уходишь в минус по деньгам - подбери для себя еще один, дешевый комплект оружия, с которым можно фармить деньги.

Скорость на одноручах можно повысить прокачкой, но качать его нужно два-три раза (первая прокачка не дает повышения скорости). Скорость повышается всего на 1.
Вообще-то поломанное оружие имеет меньшую скорость, чем нормальное. Так что твоя Chipped Long Espada Eslavona от Nordic Champion's Sword по скорости практически не отличается.
Кстати, для 100% конника скорость одноруча особой роли не играет, играет роль длина. Вот если спешили, тогда да, медленное оружие - это проблема.
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2011, 17:24 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #352 : 06 Сентября, 2011, 17:32 »
Делать больше 5 в щитах смысла практически нет. Даже пехотинцу, а уж кавалеристу - тем более.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #353 : 06 Сентября, 2011, 17:35 »
зашел на сервер cRPG_1  как надо, не в чате ни какого пароля не написали, в чем дело?
заходи на еу_1, еу_5  или еу_2 - если не появится пароль, то жми QMP и Y - тебе пароль сменят
сделал так, пишет четырехзначный пароль, ввожу на сайт, пишет Invalid login or 5x wrong login. что это значит?
всё, разобрался
  • Ник в M&B: astraloid
пеший всадник
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #354 : 06 Сентября, 2011, 17:47 »

так, я взял елит скимитар. в том то и дело что в основном на скорость и смотрю, и до этого вообще старался брать только быстрое оружие. тк расчитывал на то что может я и не буду убивать с первого удара, но зато буду быстро бегать и бить. типа как даггер. ну видимо в cRPG такой перс создать просто не возможно.или у меня руки кривые)))
что еще можно надеть? например из брони? и какой щит? сейчас бегаю с Knightly Kite Shield или Elite Cavalry Shield а броня-Druzhina Elite Lamellar Armor. не слишком дли тяжеловата? можт что полегче взять?? просто в такой броне есть хотькакойто шанс выжить пешком против двуручей...


хеви ланс слишком медленная. она безумно медленная. она настолько медленная что меня сковыривают с лошади... вообще не понимаю как ей можно драться? ведь для того чтобы ударить надо отжать кнопочку секунд за пять до столкновения, а в этот момент, "обьект" уже вышел с ракуса удара и бьет с другой стороны- в итоге потеря лошади и быстрое самовыпиливание с боя, благодаря действию арчеров.
на счет щита потому и сказал, что обычно дерусь пешим. удобней и привычней, да и лучников засевших на крышах в конце батла на лошади не достать...
с поломанным оружием не бегаю))))
как??? вообще не понял.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #355 : 06 Сентября, 2011, 18:24 »
я вот че еще спросить хотел. а че если качать просто тупо одноруч, он быстрее будет??? и вообще какова реальная возможность создать даггера??? на форуме про это вообще ничего не нашел...
зы. можно на коне и с мечом летать... Plated Charger и вперед...) пока не выпилят такиеже но с лансами)))
  • Сообщений: 1299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #356 : 06 Сентября, 2011, 18:33 »
Dinastix III, Ты плейтед чарджера сначала купи....а потом его еще чинить за 4тыщи
  • Ник в M&B: Gameover
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #357 : 06 Сентября, 2011, 23:28 »
к расчитывал на то что может я и не буду убивать с первого удара, но зато буду быстро бегать и бить. типа как даггер. ну видимо в cRPG такой перс создать просто не возможно.или у меня руки кривые)))
Т.е. ты хочешь бегать и бить так, чтобы тебе не успевали отвечать? Это невозможно (с). Даже если ты будешь быстрее, тебе всё равно успеют ответить.

что еще можно надеть? например из брони? и какой щит? сейчас бегаю с Knightly Kite Shield или Elite Cavalry Shield а броня-Druzhina Elite Lamellar Armor. не слишком дли тяжеловата? можт что полегче взять?? просто в такой броне есть хотькакойто шанс выжить пешком против двуручей...
Это зависит от бюджета и от того, как ты себя чувствуешь в этой самой броне.

хеви ланс слишком медленная. она безумно медленная. она настолько медленная что меня сковыривают с лошади... вообще не понимаю как ей можно драться? ведь для того чтобы ударить надо отжать кнопочку секунд за пять до столкновения, а в этот момент, "обьект" уже вышел с ракуса удара и бьет с другой стороны- в итоге потеря лошади и быстрое самовыпиливание с боя, благодаря действию арчеров.
Хеви ланс - самая длинная ланса, на целых 10 сантиметров длиннее, чем обычный lance. В бою это - решающее преимущество. Если ты ударил ей в правильный момент времени, ты гарантированно достанешь первым любого конника. А вот научиться правильно ей пользоваться - это уже скилл.
Поиграй в нейтив со свадийской great lance - она еще медленнее, поймешь, в какой момент времени нужно начинать удар. Потом перейти на црпгшную heavy lance будет проще, т.к. она быстрее.
А вообще я нормально тыкал ей с коня даже с 0 в полеармах. Главный её минус - это не скорость, а цена.
на счет щита потому и сказал, что обычно дерусь пешим. удобней и привычней, да и лучников засевших на крышах в конце батла на лошади не достать...
с поломанным оружием не бегаю))))
Chipped long espada eslavona - это поломанное и неотремонтированное оружие.
6 в щите - это слишком много, в смысле, есть более важные характеристики, которые можно повышать.
как??? вообще не понял.
Вся информация в этом разделе и на официальном форуме.

После достижения 31-го уровня ты можешь уйти на пенсию и "прокачать" один свой предмет один раз.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #358 : 07 Сентября, 2011, 02:46 »
окей спасибо) теперь боле менее понятно по основным вопросам...
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #359 : 07 Сентября, 2011, 17:36 »
У меня возник вопрос по поводу щитов - уровень защиты щита даёт какой то бонус к уровню защиты брони или это просто сопротивляемость  щита ударам?
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #360 : 07 Сентября, 2011, 18:51 »
У меня возник вопрос по поводу щитов - уровень защиты щита даёт какой то бонус к уровню защиты брони или это просто сопротивляемость  щита ударам?
Если ты говоришь про body armor, то только сопротивляемость ударам. Поправьте, если не прав.
  • Ник в M&B: Haiko
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #361 : 08 Сентября, 2011, 08:09 »
лол, конечно щитам только, иначе все щитовики бегали бы со Steel Shieldами...
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #362 : 09 Сентября, 2011, 17:21 »
Ну... низнаю, просто были сомнения :)
Спасибо
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
У меня при регистрации персонажа ( пункт 3, там где уже пароль дважды надо ввести ) выдается сообщение Password must contain numbers and upper and lowercase letters, то есть пароль должен содержать только буквы и цифры, ну так я ввожу буквы ( английские ) и цифры в чем проблема не понимаю.
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
Еще должен быть хотя бы один символ верхнего регистра.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
У меня при регистрации персонажа ( пункт 3, там где уже пароль дважды надо ввести ) выдается сообщение Password must contain numbers and upper and lowercase letters, то есть пароль должен содержать только буквы и цифры, ну так я ввожу буквы ( английские ) и цифры в чем проблема не понимаю.
Твой пароль обязательно должен содержать прописные и строчные буквы, а так же цифры. Вроде, есть еще минимальная длина пароля.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
Скажите, а для грейт лансы нужно полеарм качать или нет? До пенсии у меня было 90 где-то в полеармах, сейчас ноль и не пойму есть ли разница? А также интересует стоит ли качать езду больше 3 если не планирую лошадей кроме роунси, что мне даст дополнительные очки в езде? И если есть, то формулы покажите плиз.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
WPF увеличивает скорость махания оружием и наносимый урон.
Нужно ли тебе размахивать грейтлансой со скоростью волшебной палочки - решай сам-) Влияет ли ВПФ на урон "рыцорскаго удара" - я не знаю.
http://infinitum.dyndns.org/crpg/calc.htm в этом калькуляторе можно посмотреть увеличение урона от ВПФ.

Насколько мне известно, riding увеличивает скорость и маневренность.

могу ошибаться.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
Вот в том то и дело, что у грейтлансы кроме рыцарского удара нет ничего, а он гарантировано отправляет в ад любого в любой броне даже без навыка в полеармах. Вот и ломаю голову, все в меч кидать, или может навык полеармов как то влияет на точность наведения грейтлансы или на длительность нахождения ее в боевом положении?
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Warham, на точность никак не влияет.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
У меня проблема! у меня на профиле было 4 перса, я удалил двоих, один из них был главный и прикреплен к стратегусу. Теперь у меня нет главного персонажа и я не могу играть на стратегусе. Как мне из оставшихся выбрать снова главного персонажа? Skip the fun я в упор не вижу  :-\
  • Ник в M&B: SnowCat/Ros
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
главным можно сделать лишь новосозданного персонажа после удаления главного. Т.е. те персонажи что были созданы ранее, сделать главным не получится
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
    • Sword Brothers Open Forum
Насколько мне известно, riding увеличивает скорость и маневренность.

+ улучшает ускорение если верить
http://wiki.c-rpg.net/index.php?title=Attributes_%26_Skills
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
Насколько мне известно, riding увеличивает скорость и маневренность.

+ улучшает ускорение если верить
http://wiki.c-rpg.net/index.php?title=Attributes_%26_Skills


Спасибо за ссылку. Increases riding speed, acceleration and maneuver. Ну все теперь понятно, что качать есть смысл, даже если не использовать "сложных" лошадей.

По поводу лансы:

Using weapons you are not proficient with will require repairs more often. Т.е. если полеармы не качать, то ланса ломаться будет чаще. В остальном так и не понятно даст ли какой-нибудь бонус к рыцарскому удару вкачивание навыка в полеармы.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Интересует вопрос, что такое Loompoint  и на что они тратятся?
Просвятите новичка  :embarrassed:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC