Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 438
Всего: 438

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Повышение быстродействия в бою/на глоб. карте  (Прочитано 324385 раз)

  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
У меня в Prorhesy of Pendor постоянно были страшные лаги в бою
РОР 412 стабильная версия в отличии от не которых других модов и при правильной установке на нармально настроенный ящик проблем нет.Я на ХР с РОР забот не знаю.И где вы только берете все эти проблемы?
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
У меня получился обратный результат. Притормаживал 1257, воспользовался наработками - стало тормозить все. Причем фпс на уровне, но играть стало невозможно. Эффект как от пинга, но в сингле. Я так и не понял, что именно повлияло. Снес все к чертовой матери. И только после второй переустановки - все вернулось в прежнее состояние. Такая вот странность.
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 03 Декабря, 2011, 18:46 »
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! если у меня Windows XP, и (по тому пути какой вы указали) не ваша строчка в блокноте, а : 2ве похожих  !!!  : 
 multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(3)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute=optin /fastdetect /noguiboot /NOPAE /usepmtimer
 multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute=optin /fastdetect /noguiboot /NOPAE

  Что делать?!
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 03 Декабря, 2011, 18:58 »
Что делать?!
Систему нормально установить.
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 03 Декабря, 2011, 21:30 »
Нормально? в смысле?
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #180 : 03 Декабря, 2011, 22:18 »
nekit996, подобные вещи рекомендуется делать при хотя бы минимальном понимании того, что делаешь. Так, например, данная строка отвечает за загрузку системы и ее неправильная настройка может привести к тому, что Windows грузиться не будет, либо будет, но с багами. А то, что у вас две строчки говорит о том, что системы у вас на компьютере установлено две.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 03 Декабря, 2011, 22:47 »
А то, что у вас две строчки говорит о том, что системы у вас на компьютере установлено две.
Подозреваю что всё-таки "типа две системы". Такое бывает если установка ОС осуществляется поверх старой без форматирования жёсткого диска, в таком случае вторая запись это как-бы "хвост" от предыдущей установленной системы, которая скорей всего неработоспособна. Ну и вывод,- чтоже делать в данном случае, напрашивается сам собой...
Систему нормально установить.
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 09 Декабря, 2011, 18:21 »
Ребята подскажите исходное значение "bcdedit /set IncreaseUserVA 2990" на 7 ке.
Ато с некоторых игр стало выкидывать после того как прописал.
  • Ник в M&B: Overside
Всяк, кто живет, уйдет,
Бессмертен только тот,
Кто славу добрую
При жизни обретет.
           عُمَر خَیّام نیشابوری
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 16 Декабря, 2011, 14:28 »
Ответ на вопрос, система крутая, а вылеты есть, прост, все из-за движка, когда он разрабатывался еще небыло таких мощных машин, вот и получается что он работает также как и на машинах на порядок ниже, а то и хуже.
Ссылка на лечение вылетов, http://rusmnb.ru/index.php?topic=7747.0.
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 16 Декабря, 2011, 23:41 »
и что теперь делать??? купить первый макинтош??? 
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #185 : 19 Декабря, 2011, 19:56 »
overside  вбей в консоли bcdedit /DeleteValue {current} IncreaseUserVa
и настройки старые встанут
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 24 Декабря, 2011, 15:01 »
Друзья, всем привет! Рад присоединиться к фанатам игры.
У меня возникла проблема, которую нигде не могу решить (найти ответ).
При добавлении строки /3GB /USERVA=2990 у меня при запуске игры оооочень медленно происходит инициализация ini файла. Полчаса а строка состояния продвинулась совсем на чуть чуть. Вернул назад, все норм, но лаги в диалогах достают.
Подскажите что делать?
  • Сообщений: 79
  • Skype - desh17
    • Просмотр профиля
    • Fianna.ru
Меня интересует второй по списку способ.
Почему добавлять именно 3 гб? Если у меня вообще нет 3 гб , то сколько процентов с общего количества ставить?
  • Ник в M&B: Lanselot
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Господа, подскажите пожалуйста, как можно устранить данную проблему.Дело вот в чем:
после выхода из игры компьютер виснет намертво - черный экран и все, альт ф4 - не помогает, контрлальтделит - аналогично не работает.На всех версиях wb , включая моды вроде РоР одно и тоже, чем это вызвано? Подскажите пожалуйста,заранее спасибо.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Добрый день! Подскажите как решить такую проблему: поставил 1257ad (правда старую версию), мод работал штатно (не вылетов, ни тормозов), а спустя какое-то время при выборе любого из видов сохранения игра вылетает.
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
а при чём тут этот раздел??? ты название читал?? повышение быстродействия!!! при чём тут вылеты??
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 20 Февраля, 2012, 07:24 »
Для справки:
1.  /3GB — ключ меняет стандартное распределение между приложением и системой виртуальной адресации Windows NT, то есть приложение получит в свое распоряжение 3 гигабайта памяти, а система один. Предоставление большей виртуальной памяти прикладным программам, интенсивно использующим память подобно серверам баз данных, может улучшить их производительность.
2.  /USERVA — Параметр /userva=xxxx позволяет выполнять тонкую настройку объёма виртуальной памяти для режима пользователя и виртуальной памяти системы в семействе Windows Server 2003. Он используется совместно с параметром /3GB в файле Boot.ini и позволяет варьировать объём виртуальной памяти в режиме пользователя в пределах между 2 и 3 ГБ, а разницу (3,072 за вычетом xxxx) отдавать обратно режиму ядра.
  Информация взята с сайта Википедии : http://ru.wikipedia.org/wiki/NTLDR
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Вопрос по этому способу борьбе с вылетами .

Борьба с вылетами\зависанием\тормозами на глоб. карте (это в основном для глобальных модов):
Если вы работаете из-под Администратора (Administrator) нажимаем Пуск -> Выполнить... (Start -> Run...), печатаем cmd и жмём ENTER
Если нет - нажимаем Пуск -> Программы -> Стандартные (Start -> Programs -> Accessories), жмём ПКМ на Командная строка (Command Prompt) и выбираем Запуск от имени... Администратор (Administrator)
В Командной строке печатаем bcdedit /set IncreaseUserVA 2990 и жмём ENTER
Перегружаемся

У меня стоит две версии M&B эпоха турниров - оригинальная и от 1С(русская) . 
Этот способ действует на все версии M&B?
Русская то поддается под этот способ.Просто я сейчас скачал и установил оригинальную варбанд и что то на ней не видно результата, все равно вылеты есть .
Просто хочу понять в чем дело: в моде это проблема или в чем то другом ?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Просто я сейчас скачал и установил оригинальную варбанд и что то на ней не видно результата, все равно вылеты есть .
а кто сказал ,что это сто процентная панацея :D,это только один из многих приёмов улучшения,а так что бы чего то добиться тебе может придётся не один такой танец с бубном использовать
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
а кто сказал ,что это сто процентная панацея

Это  я в принципе знаю.   Я просто хочу понять, этот способ затрагивает все две установленные версии варбанд (оригинал и 1С) или это только действует на ту версию варбанд, которая была первее установлена ? 

  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
dimonb29, это действие влияет не только на конкретно эту игру, но и на многие другие игры и программы. В этом, кстати, кроется подводный камень. Я бы не рекомендовал вообще трогать такие вещи без понимания того, за что они отвечают.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1184
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
Вопрос: все настройки на максимуме, FPS ~60 , но когда включаю HDr, тормозит. Это общая проблема Warband, или у меня не тянет?
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
текстуры сделай 50 % и траву
и убери текстуры от викингфри
+ переделай звуки из огг в вав
  • Сообщений: 1184
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
Сделал как на первой странице, (думал битвы масштабней сделаю), не помогло, вернулся к прежним параметрам, и если раньше при 60 фпс всё было очень плавно, то теперь наблюдаются рывки (еле заметные, но постоянные), особенно видно верхом на лошади. Но вопрос вот в чем: мне кажется увеличилась громкость разрезания воздуха оружием; когда машу, ничего больше не слышу. Как уменьшить громкость отдельного звука?
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
CE XII, сейчас точно файл назвать не могу, но он по идее есть (именно звук взмаха) - если его найти, то можно конвертировать и заглушить в звуковом редакторе. В общем, если очень-очень хочется, можно попробовать, так как процесс несколько затруднительный (как в поиске самого файла, так и кодировщиках, так как файл без преобразования вряд ли хоть какой-нибудь редактор скушает).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC