Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 492
Всего: 494

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor (v3.011)  (Прочитано 696628 раз)

  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 27 Сентября, 2010, 02:41 »
Stalwart, Лорд Децимус с войском заехал к тебе на огонёк)))
это в порядке вещей.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 27 Сентября, 2010, 02:57 »
Так... как я понял дворяне со всех полигонов нанимаются сразу в одном раз в неделю? Охота скорее набрать себе армию рыцарей Черной Перчатки - их огонь из арбалетов просто сметает атакующую конницу только так. А уж как редеют ряды лордов, любящих подходить медленно строем... Сейчас повоевал с армией Меттенхайма в 300 рыл, что состоит из элиты - так из этих рыцарей, что просто выносили мою пехоту в бб, добегал 1 из 10 до вершины холма, где я окопался.
Да, ещё вопрос - в Яносе, где орден и основан появились 6 рыцарей ЧП - это единоразовый бонус или так будет постоянно?
There must be balance in all things.
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 27 Сентября, 2010, 07:20 »
Так... как я понял дворяне со всех полигонов нанимаются сразу в одном раз в неделю? Охота скорее набрать себе армию рыцарей Черной Перчатки - их огонь из арбалетов просто сметает атакующую конницу только так. А уж как редеют ряды лордов, любящих подходить медленно строем... Сейчас повоевал с армией Меттенхайма в 300 рыл, что состоит из элиты - так из этих рыцарей, что просто выносили мою пехоту в бб, добегал 1 из 10 до вершины холма, где я окопался.
Да, ещё вопрос - в Яносе, где орден и основан появились 6 рыцарей ЧП - это единоразовый бонус или так будет постоянно?
не постоянно, но эпизодически... еще бывает, что они входят в патрули, возле того города, в котором основан орден, побегают себе маленько ,оборванцев побьют и шасть в гарнизон отдыхать :D
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 27 Сентября, 2010, 11:59 »
Фух! Я таки отстоял Сарлеон, (фирды мне помоглаи- отхватили половину Равенстерна, и ему стало не до нас) Ипмерцев сталкивал с Д-Шарами и добивал уцелевших. Вернул все земли Сарлеона, даже пару имперских замков прихватил. И вот пришла расплата. Пришла она в виде Императора Мариуса с толпой примерно в две- две с половиной  тысячи рыл. И прямиком на Щит шторма, где гарнизон 50 человек. А у меня 100 человек, ни одного рыцаря, 5 авантюристов, остальное- пешие сарлеонцы. Пару-тройку лордов мне удалось отделить от стада и замочить поодиночке, повезло, что у одного в плену 10 вонов Кобр было. Не побрезговал их к себе взять. И пошла жара. Спрятался я в замке, моих 110, гарнизона 50 и еще какой-то лорд побиты тоже 50. А снаружи- почти две тыщи разьяренных имперцев. (одних рыцарей стражей Империи почти сотня, и Сияющего креста ок 50) Я прям повторил подвиг 300 спартанцев. (повторял я его больше суток) Первые 5 штурмов кое- как отбил, следующие 3-4 появлялся уже с малым количеством ХП,(страшно, а все равно лезу в гущу с двуручным молотом) раза три меня вырубали, пару раз враги прорвались сквозь стены, но таки их отбрасывали. Когда врагов осталось 800, после штурма несколько лордов свалило, а оставшиеся 600 вдруг вздумали напасть на проезжавших мимо нолдоров, 60 человек. К тому времени в гарнизоне осталось 5 человек, у лорда- союзника 7, у меня 90. И еще пришло сообщение, что Д-Шары мой замок осадили. Ну, думаю, мне терять нечего- вышел и на помощь нолдорам. У нолдоров там дофига пеших лучников, да и у меня их хватало, и я решил это использовать. Даже Д-Шары своими стрелами такого опустошения не производили. 80% имперцев полегло на подходе к нам. Их страшные в осаде дротики в поле их погубили- ведь когда они держат в руках дротик, то почему-то не закрываются щитом.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 27 Сентября, 2010, 15:07 »
Можно не скромный вопрос? Хм хм ... Появится ли когда нибудь версия для варбенда? Очень уж хорошая модификация.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 27 Сентября, 2010, 17:06 »
Можно не скромный вопрос? Хм хм ... Появится ли когда нибудь версия для варбенда? Очень уж хорошая модификация.
Вроде как скоро будет...И анимация такая-же кривая будет :cry:
Безликий - Национальный герой Сарлеона :thumbup:
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 27 Сентября, 2010, 17:45 »

Безликий - Национальный герой Сарлеона :thumbup:
Герой, он конечно герой, не вопрос, ребят в крепости спасал, только Сарлеон он похоже уже оПендорил, так что медаль вряд ли дадут, некому :D.

Безликий, вот вроде чо не ясно, скрипты, цифры. Уж кто как не ты препарировал этот мод, какие тут сюрпризы. А вот фишка легла, и адреналин зашкалил, какие там на.. скрипты, о как. Наверно, ради таких моментов и стоит играть ;).
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2010, 18:18 от Kot »
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 27 Сентября, 2010, 17:48 »
Вычитал, что можно вербовать дружественных лордов, захваченных в плен. Они сами будут себе создавать отряды? Своей бывшей культуры, или моей пендорской в них будут воины? Они могут меня предать? Как им назначать владения? С этих владений будут продолжать давать мне  дань, не потеряю ли я возможность строить в них сооружения?
There must be balance in all things.
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #108 : 27 Сентября, 2010, 17:56 »
Вычитал, что можно вербовать дружественных лордов, захваченных в плен. Они сами будут себе создавать отряды? Своей бывшей культуры, или моей пендорской в них будут воины? Они могут меня предать? Как им назначать владения? С этих владений будут продолжать давать мне  дань, не потеряю ли я возможность строить в них сооружения?

Отряды они будут создавать сами (точнее, набирать войска в свой отряд и гарнизон)
Своей бывшей культуры.
Предать не могут, но при плохих отношениях не будут присоединяться к битве, даже если находятся рядом.
Владения: Заходишь в СВОЙ город/замок, говоришь с сенешалем (дипломатия - "я хочу дать владения лорду"  этот текст может быть иным в зависимости от перевода - выбираешь владение - выбираешь лорда).  Если владение до этого принадлежало кому-то еще, то отношения со старым владельцем падают, с новым - повышаются. Если владельцем был ГГ, то отношения, естественно, не падают. НЕЛЬЗЯ отдать владение, в котором ты сейчас находишься.
Отданные владения дань ГГ приносит не будут. Строить там тоже будет нельзя. Гарнизон потихоньку будет набираться автоматически.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 27 Сентября, 2010, 18:00 »
ProgeR, насколько я понял - выгодно держать в таком случае их на границе - они же будут патрулировать территории? А если я дам во владение деревню - войско лорд набирать будет? А вообще без владений?
There must be balance in all things.
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #110 : 27 Сентября, 2010, 18:04 »
ProgeR, насколько я понял - выгодно держать в таком случае их на границе - они же будут патрулировать территории? А если я дам во владение деревню - войско лорд набирать будет?

В теории - обычно - лорды тусуются возле своих владений (если не объявлен общий сбор). А вообще, погнавшись за лесными бандитами или вражеским караваном запросто могут ускакать в противоположный конец карты.
Набирать будет, но вроде как менее эффективно. Плюс в деревне "гарнизон" не рождается.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 27 Сентября, 2010, 19:15 »
Какой ПОЗОР :embarrassed: :cry:
Как изображение под спойлер прятать?
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 27 Сентября, 2010, 19:30 »

Безликий - Национальный герой Сарлеона :thumbup:
Герой, он конечно герой, не вопрос, ребят в крепости спасал, только Сарлеон он похоже уже оПендорил, так что медаль вряд ли дадут, некому :D.

Безликий, вот вроде чо не ясно, скрипты, цифры. Уж кто как не ты препарировал этот мод, какие тут сюрпризы. А вот фишка легла, и адреналин зашкалил, какие там на.. скрипты, о как. Наверно, ради таких моментов и стоит играть ;).
Боюсь, я не совсем понял, что ты имел в виду. Мод я препарировал только в плане графики, чтоб убрать некачественные модели, а скрипты я в жизни не трогал, это доработка Сокола, и я ею не пользовался, всегда любил хардкор. А что адреналина дофига- это правда, никогда так весело не было. Куда интересней, чем всех побеждать, даже не глядя на них. И не опендоривал я Сарлеон, я его верный вассал и таковым и останусь. (хотя как начали меня теснить, подумывал о том, чтоб к Равенстерну сбежать, но теперь, когда мне медаль геройскую дали- фигушки)  :D
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 27 Сентября, 2010, 19:59 »
Какой ПОЗОР :embarrassed: :cry:
Как изображение под спойлер прятать?
да... приколов в Пендоре хватает. сегодня заскакиваю в какую то таверну и спрашиваю у чувака(имя забыл) мол, что нового делается? ну он мне и рассказал историю о том, что рыцари заката и рассвета когда-то были одним орденом ,и жили в любви и согласии... и тогда они обзывались Розовыми Гомиками(вроде так).  :o с тех пор ни тех, ни других в отряд себе не вербую, купил себе здоровый щит и повесил его на спину :) ночью вообще стараюсь не передвигаться...опасно.
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 27 Сентября, 2010, 20:03 »
Безликий, приношу свои глубочайшие извинения Герою Сарлеона :embarrassed:, не ожидал, что играешь вассалом, заинтриговал :-\. А про скрипты, я в смысле, что механика игры, тебе понятней, чем многим, а вон как завернуло :).

михаил78, час от часу не легче, видать придётся в отряде одних бабёнок оставить, хм, на всякий случай :-\.
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2010, 20:21 от Kot »
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 27 Сентября, 2010, 20:13 »
Какой ПОЗОР :embarrassed: :cry:
Как изображение под спойлер прятать?
да... приколов в Пендоре хватает. сегодня заскакиваю в какую то таверну и спрашиваю у чувака(имя забыл) мол, что нового делается? ну он мне и рассказал историю о том, что рыцари заката и рассвета когда-то были одним орденом ,и жили в любви и согласии... и тогда они обзывались Розовыми Гомиками(вроде так).  :o с тех пор ни тех, ни других в отряд себе не вербую, купил себе здоровый щит и повесил его на спину :) ночью вообще стараюсь не передвигаться...опасно.

Манал я на фиг такие приколы. Собрался воевать с Д.шарами, собрал отряд - 400 бессмертных, и отправился захватывать города. В пути получаю сообщение - бла, бла, неожиданно вы видите, что остались в одиночестве. И после этого игра вылетает. А надо сказать, что как раз шел скользкий период, когда сохранки не работают (между 500-и 600 днями) накануне попал, день игры на смарку. А тут дотянул до 740 дня, думал все и пошел геройствовать. Фиг! Все пропало! уже два дня пропало. Два РЕАЛЬНЫХ дня >:( >:( >:( :(
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 27 Сентября, 2010, 20:21 »
Какой ПОЗОР :embarrassed: :cry:
Как изображение под спойлер прятать?
да... приколов в Пендоре хватает. сегодня заскакиваю в какую то таверну и спрашиваю у чувака(имя забыл) мол, что нового делается? ну он мне и рассказал историю о том, что рыцари заката и рассвета когда-то были одним орденом ,и жили в любви и согласии... и тогда они обзывались Розовыми Гомиками(вроде так).  :o с тех пор ни тех, ни других в отряд себе не вербую, купил себе здоровый щит и повесил его на спину :) ночью вообще стараюсь не передвигаться...опасно.
Фигня какаято!!!! :blink: Помню такую историю, у меня нормально писали без всяких гомиков!!!! :laught:
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 27 Сентября, 2010, 20:48 »
А.. это наши переводчики состязались в юморе. Мне помню, староста говорил- " Милорд, нас подкосила болезнь, у всех проблемы с животами, все уборные засраны, просто засраны, и повсюду блевотина".
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 27 Сентября, 2010, 22:05 »
Про болезнь тож было, однако вот от чего зависит "спешивание" конников? на моих  глазах появлялись кавалерия сарлеона и копейщики барклая- частично пешие, частично конные. Прокачал пару сарлеонцев до кавалерии так они сначала при конях появлялись, а потом даже на рисунках в меню отряда в пехота-пехотой - им что них что лошади не по навыкам даются?
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 28 Сентября, 2010, 01:03 »
2 часа ночи - взял практически в одиночку Явиксхольм...и пусть конунг Валдис сгниет на галерах!!!
АХАХАХАХ!!)
Простите  - это нервы :embarrassed:
Кто как думает - упразднять существующий здесь орден Леди Валькирий,чтобы создать Центурионов теневого Легиона или подождать до войны с Империей?
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 28 Сентября, 2010, 02:04 »
А.. это наши переводчики состязались в юморе. Мне помню, староста говорил- " Милорд, нас подкосила болезнь, у всех проблемы с животами, все уборные засраны, просто засраны, и повсюду блевотина".
Ну, в этих двух случаях, мы просто не поленились передать изначальный смысл. Про орден розовых педиков там точно было.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 28 Сентября, 2010, 02:54 »
Извините. Что там на счет привидений? Так никто и не ответит? :( Или никто не знает? :-\

Добавлено: 28 Сентября, 2010, 02:57
2 часа ночи - взял практически в одиночку Явиксхольм...и пусть конунг Валдис сгниет на галерах!!!
АХАХАХАХ!!)
Простите  - это нервы :embarrassed:
Кто как думает - упразднять существующий здесь орден Леди Валькирий,чтобы создать Центурионов теневого Легиона или подождать до войны с Империей?
Думаю да. Как по мне так обычные валькирии круче чем леди...
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2010, 02:57 от Antey »
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #122 : 28 Сентября, 2010, 05:25 »
А.. это наши переводчики состязались в юморе. Мне помню, староста говорил- " Милорд, нас подкосила болезнь, у всех проблемы с животами, все уборные засраны, просто засраны, и повсюду блевотина".
Ну, в этих двух случаях, мы просто не поленились передать изначальный смысл. Про орден розовых педиков там точно было.

Опаньки, СОКОЛ вернулся! С возвращением, дорогой.

Не отходя от кассы, естьпросьба - я думаю только тебе это под силу.
В чем суть:
При определенном уровне отношений становится невозможно напасть на армию (если отношения хорошие), либо прийти на помощь (если отношения отрицательные) - для войск, уже дерущихся на глобальной карте. Можно ли как-нибудь снять это ограничение? Был бы очень благодареН!!!
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #123 : 28 Сентября, 2010, 07:43 »
Заметил, что все компаньоны нанимаются без головных уборов. Да и некоторые крутые войска без шлемов (здесь упоминались леди Валькирии). Похоже — это фишка мода :)
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 28 Сентября, 2010, 08:28 »
Угу, великолепная фишка. И главное очень логичная. А пендорские войска слабы и ходят в легко - средних доспехах. Это тоже фишка мода.
К Айгриму такие фишки.
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC