Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 392
Всего: 394

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor (v3.011)  (Прочитано 695351 раз)

  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #350 : 11 Октября, 2010, 20:25 »
Играя за Пендорцев, причем только пеших, пользуюсь одеванием воинов. Интерес - создать свое королевство значит и создать свою армию.
Пользуюсь крайне честно, первые 2 уровня пехоты ака деревенщины так и ходят, у остальных забрал двуручи и дал воинам пендора арбалеты, чтоб против конницы хоть как-то отбиваться, ибо воюю с джату и дшар. Не раздеваю солдат противника, не снимаю с нолдоров отличные шмотки... даже ролеплейно пользуюсь, меч знати у меня получит только элита, что из знати тренируется, благородные шмотки тоже, отличное оружие -  ветеранам обычной пехоты, и т.д. ну и плюс качаюсь в орден Черной Перчатки, в замках скоро 2 полигона достроят (кстати, почему в городе не строится? навыка сенешаля хватать должно), потому основная цветовая гамма - люди в черном. Очень даже интересно так вот создавать свою армию Черной Перчатки. Догадайтесь как зовут ГГ и что изображено на флаге (=
P.S. поврежденные здания как ремонтировать то?
интересная фишка! Подскажи как это сделать.Создать свою армию хотел давно.А здания строишь заново по мере прокачки стюарда и появления их в строительном меню.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #351 : 11 Октября, 2010, 22:09 »
alex. это кажись в доработке было,  :D только шмот добавляй левой рукой, чтобы правой её постоянно придерживать
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #352 : 12 Октября, 2010, 09:28 »
скажите есть новости по поводу варбанда? точнее Поп в Варбанде это мечта или уже скоро будет счастье?
Вчера выпустили закрытую бета-версию 3. Так что над портом работают усердно.
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #353 : 12 Октября, 2010, 17:27 »
Недавно заметил что лорды могут менять оружие :blink:!
Втретил я как-то Конунга Валдиса и увидел у него за спиной огромный изящный топор. Дней 200 его с ним не пересикались, а как увидел его снова, то заметил что прежний топор изчез, а вместо него была маленькая, едва заметная за спиной секира :-\
Я бы скрины выложил, но чето не получается пока >:(
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #354 : 12 Октября, 2010, 20:48 »
Непонятно почему такой высокий урон у метательного оружия врагов. Играю на 1\4 урона, наносят аж 66 (!) урона, при моей броне 70+
И отнюдь не элитные юниты. При том что элита в пешем противостоянии наносит меньше 10.
Вообще пехота в этом моде откровенно слабая. Почему метнуть в упор кинжал гораздо эффективнее чем треснуть по башке мечом?
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #355 : 12 Октября, 2010, 21:41 »
скажите, а хоть маленькая вероятность выпадения в лут этого "топорика конунга" есть? сколько не загружался перед битвой с Валдисом, не выпадал. это возможно вообще?
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #356 : 12 Октября, 2010, 21:45 »
Lett, при метании ранение проникающее,а при ударе мечом - может быть скльзящим.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #357 : 13 Октября, 2010, 06:55 »
тоже из за метания проблемы в империей в боях. у них есть рацари, метают сильно. хотя видел рыцарей империи и с арбалетами и на других лошадях. хотя бывают воевал с отрядами по 40 рыцарей стражей империи, так они совсем хорошо метают. подскачишь к ним, а они метнуть свой дротик и все ты труп.
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #358 : 13 Октября, 2010, 09:42 »
Переодел бронированных лучников в геральдические кольчуги,пехоту-в такие же табарды и вместо двуручей -щит и меч обычные.на голову -салеты сингалианцев.Получилось просто и ни на кого не похоже.Разницы в показателях защиты практически нет,но теперь дерутся на уровне пехоты сарлеона и не так быстро мрут.А отсутствие щитов в бою делает пендоров просто тренировочными мишенями особенно для имперцев,линейка у них продумана один в один с римскими легионерами.Кстати пендоры развиты совсем не плохо и могут использовать почти любое оружие,только не надо увлекаться -пендорский вояка в имперской броне-почти непобедим!
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #359 : 13 Октября, 2010, 17:15 »
 
Непонятно почему такой высокий урон у метательного оружия врагов. Играю на 1\4 урона, наносят аж 66 (!) урона, при моей броне 70+
И отнюдь не элитные юниты. При том что элита в пешем противостоянии наносит меньше 10.
Вообще пехота в этом моде откровенно слабая. Почему метнуть в упор кинжал гораздо эффективнее чем треснуть по башке мечом?


Пехота слаба? Вы на имперцев нападите. Или гвардейцев Раввенстерна. Про ярлов и скорпионов Д'Шар я молчу.

По поводу урона метательным. У метательных копий колющий урон, что значит + 50% против вашей брони 70+ (кстати откуда? что - то такую не встречал). В этом моде большинство народа тяжелобронированно, поэтому мечи не столь эффективны. Лучше булавы и копья носить. Ну, или как вариант, колоть мечем)

тоже из за метания проблемы в империей в боях. у них есть рацари, метают сильно. хотя видел рыцарей империи и с арбалетами и на других лошадях. хотя бывают воевал с отрядами по 40 рыцарей стражей империи, так они совсем хорошо метают. подскачишь к ним, а они метнуть свой дротик и все ты труп.

А то)) Попробуй на Силу Узаса напасть. Отряд у него небольшой, но интересный.... 
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2010, 17:18 от Зимородок »
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #360 : 13 Октября, 2010, 18:50 »
Силу Узаса видал. он на службе у императора сарлеона, и их вместе около 1000. на них нападать пока сложно. еще толи лорд, толи император д-шар бегает с армией в 1300 и все захватывает по очереди. а у меня еще сотни бойцов нет.
на мне была броня +55, я получал урон на 64 от дротика имперцев. еще есть же бонус от скорости.
еще про пехоту. пехота без щитов довольно слаба против лучников. пока добегает ее уже нет. это про особо сильных гладиаторов. дают около 700 опыта и фирдсвейна есть не помню как называется только в штанах и с мечом. потому что у меня армии только лучники и конные лучники.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #361 : 13 Октября, 2010, 22:14 »
hodarkovckij, Берсерки называются)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #362 : 13 Октября, 2010, 22:35 »
Относительно изменения оружия у лордов, возможно, все куда проще, чем кажется.  :) Может, дело в том, что после моего пака секира коннунга меняет внешность и перестает выглядывать из-за спины.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #363 : 14 Октября, 2010, 08:57 »
Захватил свой первый город (Марлеон), но независимость пока опасаюсь объявлять  =/
Когда лучше объявить? Думаю, насобирать достаточно войск в гарнизон на всякий случай  =/

Ордена пока не создавал, но меня терзают сомнения относительно необходимости создания ордена и прокачки знатных рекрутов. Будет ли эффективнее серый лучник пендора относительно того же рейнжера равенштайна?  =/

Еще. Ка быть с лордами-друзьями. Один такой "друг" взялся разорять мою деревню, еще и обиделся, когда я на него напал  >:(
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #364 : 14 Октября, 2010, 09:25 »
серый лучник однозначно эффективен, особенно в обороне. Правда, мне не очень нравится получаемый из него орден тумана. Стрелки они хорошие, но бронька слаба. А вот орден черной перчатки (из пеших рыцарей Пендора) просто великолемен - и на стенах, и при штурме и в поле.

А на друзей надо нападать. брать их в плен и предлагать стать твоими вассалами. Правда, это возможно после  того как ты объявишь свое королевство.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #365 : 14 Октября, 2010, 09:27 »
Harvester, Город оборонить легче - главное иметь достаточно лучников и копейщиков - ну и самому клювом не щелкать,а стрелять)
Серые стрельцы(ИМХО) - намного слабее чем в версии 2.5,так что лучше используй тяжелых лучников -сарла и Налётчиков равов.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #366 : 14 Октября, 2010, 10:06 »
Анвар, забыл Д-Шаров.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #367 : 14 Октября, 2010, 10:25 »
Безликий, Я их не использую как лучников - они мне не нравятся :D
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #368 : 14 Октября, 2010, 12:31 »
мне тож Дшары почему то не нравяться , ни чем , ни нарядами ни войсками , впрочем как и джату , больше всех равенстерны нравяться .
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #369 : 14 Октября, 2010, 15:43 »
Да, почему-то все время кажется, что у Д.шаров доспехи не настоящие. Да и удар плохо держат.
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #370 : 14 Октября, 2010, 16:22 »
А мне кажется что некоторые доспехи Д,Шар, копия доспехов из "Властелина Колец" :) (Роханские)
Присмотритесь хотяб к доспехам "всадников ветра", у короля Теодона такие же были!
Самому мне Д,Шар тоже не особо нравятся, разве что в роли "груши для битья" :D
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #371 : 14 Октября, 2010, 16:29 »
SWarog, У кочевников и не должно быть тяжелых доспехов - они лёгкая кавалерия!
Наездники Ветра)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #372 : 14 Октября, 2010, 17:11 »
Мда.. Как по мне, самые красивые Д-Шарские доспехи у Уланов Д-Шар. Кстати, все эти доспехи типа "отшипованная кожа" есть в моде с призраками. Где настоящий первоисточник- уже не разберешь.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #373 : 14 Октября, 2010, 19:53 »
SWarog, У кочевников и не должно быть тяжелых доспехов - они лёгкая кавалерия!
Наездники Ветра)

Не скажи, у кочевников тоже были элитные войска и именно в тяжелых доспехах. А те же уланы или наездники ветра позиционируют себя именно как элита.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #374 : 14 Октября, 2010, 21:02 »
SWarog, Я имел в виду исторически)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC