Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: kadman
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 401
Всего: 404

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor (v3.011)  (Прочитано 693076 раз)

  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 17 Октября, 2010, 15:44 »
Traktor, их нанимают только главы фракций - ты можешь нанять просто войска- это рандомно - когда тебя вызовет сенешаль замка или города- типа наёмники пришли под стены!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #401 : 17 Октября, 2010, 15:50 »
Просто в этой же ветке говорилось что командиры-наемники типа шейха, Борьки-ворона и тд  встречаються в замках, мол большинство из них такие сволочи. Хотелось бы хотя бы взглянуть на них. Про рандом я знаю, хорошая халява)).
Анархия - отсутствие принуждения человека человеком.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #402 : 17 Октября, 2010, 15:51 »
Traktor, ну насчёт лука всё не так однозначно. Я тоже вот начитался критики в адрес рубинового лука, стал пробовать другие. Так вот другими я мажу гораздо чаще, не говоря уже про бОльший расход стрел. Так что скорее это из разряда привык-непривык или нравится-не нравится, а не хуже-лучше.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #403 : 17 Октября, 2010, 16:01 »
Не сказал бы. Лук - прочно занимает место в моей экипировке в любом моде. И если короткий лук тяжелых лучников, бронированых пендора, тяжелых сарлионских, не говоря уже о простом композитном нолдора (на 6 который) точно в голову с редкими промахами, плюс навесная стрельба на бойницы, то этот по моему мнению тщились сделать как бы мощнее, то езь выстрел у него по прямой линии почти без навеса, а вышла лажа, на осадах(не защитах) ему вообще делать нечего. Проверил, в бою менял луки.
Анархия - отсутствие принуждения человека человеком.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #404 : 17 Октября, 2010, 16:55 »
Я всегда юзаю нолдорский, или хотя бы Д-Шарский. Мощный выстрел, кажется, 8, владение- 380. Однако могу в бою использовать лук и 3 колчана, меч мне вообще не нужен. Кто не спрятался- я не виноват. Промахов процента два, 65% хедшоты, на расстояние до цели и ее скорость наплевать, если вижу- значит попаду. Рекорд по сложности- 14.6, (за десятые не уверен, у меня был скрин, но полетел с виндой) иногда ради прикола убиваю врагов в прыжке, даже видео когда-то выкладывал.
О чем это я? Ах, так вот, самым эффектным считаю нолдорский, потом- Д-шарский, и только потом рубиновый.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 17 Октября, 2010, 17:38 »
Лук тоже сильно уважаю, и в поле предпочитаю рубиновый из - за его мощи. Рекорд у меня 14,5 был, естественно навесом. В поле, надо заметить, особая точность не нужна - стрелять в основном приходится или в толпу, или в убегающего/набегающего всадника, а в такой ситуации считаю намного более полезной пробивную мощь. Другое дело на осадах. Там противник прячется за стеной, а поближе, в отличие кстати от других модов, подойти проблемно, ибо на точность стрелки не жалуются. В этой ситуации я обычно беру длинный или нолдорский лук - он действительно точнее. Мощный выстрел 9, владение 360. Так что сказал бы, что это луки для разных целей.
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #406 : 17 Октября, 2010, 18:07 »
Зимородок, согласен. И еще, на мой взгляд, при отражении штурма самое важное скорострельность.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #407 : 17 Октября, 2010, 18:49 »
Истину по лукам глаголите. Сам на штурм лук и 3и колчана.  Но рубиноый можно юзать только при отражении штурма, выстрел-труп, и то с ближней башни в упор, на глаз метров 20, часто сносит стоящего рядом, при том что он и цель совсем не перекрывают друг друга, и это было при раскачанном 300+ луке.  При этом менял на лежащие тут же луки пендоров, легких, тяж и бронированных, сарлеон и точность повышалась сильно, убойность естественно меньше. Потому и грю, просто заявленнная точность 95 по-памяти вроде, совсем как бе не соответствует реалии)) 55 - поверю.
Вопрос по мастерскому нолдора - только взял, провел 2а штурма, опять же ощущение более слабой точности по сравнению с обычным нолдорским, тот который у Лате..на. Думал отдам ему, ага щаз он сильный выстрел 10 не имеет.
Заметил у своих лордов отношение ко мне за сотню, 122, 130 там, приятно, конечно что тебя любят, но это баг, или как?))
Спасибо Безликому, поставил только-что патчик моделей оружия, наконец то глаз перестали резать некоторые кочеряги.
Анархия - отсутствие принуждения человека человеком.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #408 : 17 Октября, 2010, 20:06 »
 я немного старомоден -- луком не пользуюсь, вместо него прикупил изумрудную главу с уроном 62 и скоростью 103 неожиданно оказалась эффективной для нордолской пехоты (когда они в рукопашку полезли) и при осадах незаменимая вещь -встал в сторонке и рубишь
да такой вопрос как обычный нордолский меч в шахте прокачать- он в инвентаре, а дед меня за вином посылает и всё (камень есть)?
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #409 : 17 Октября, 2010, 20:31 »
А для меня рубиновый лук - идеален. Руки у меня из задницы растут, поэтому большие дистанции и хедшоты не для меня, а вот мощность рубинового очень радует. Он практически единственное моё оружие, даже в ближнем бою его чаще использую, чем меч или глефу (хотя постоянно таскаю то или другое).
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #410 : 17 Октября, 2010, 20:51 »
я немного старомоден -- луком не пользуюсь, вместо него прикупил изумрудную главу с уроном 62 и скоростью 103 неожиданно оказалась эффективной для нордолской пехоты (когда они в рукопашку полезли) и при осадах незаменимая вещь -встал в сторонке и рубишь
да такой вопрос как обычный нордолский меч в шахте прокачать- он в инвентаре, а дед меня за вином посылает и всё (камень есть)?

А нолдорский меч и нельзя в шахте прокачивать О_о
Все варианты прокачки написаны в ЧАВО, больше ничего незя(
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 18 Октября, 2010, 14:26 »
я немного старомоден -- луком не пользуюсь, вместо него прикупил изумрудную главу с уроном 62 и скоростью 103 неожиданно оказалась эффективной для нордолской пехоты (когда они в рукопашку полезли) и при осадах незаменимая вещь -встал в сторонке и рубишь
да такой вопрос как обычный нордолский меч в шахте прокачать- он в инвентаре, а дед меня за вином посылает и всё (камень есть)?

По-моему, сапфировый глав лучше. =/
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #412 : 18 Октября, 2010, 15:38 »
а у неговродь тоже урон 62 а скорость пониже
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #413 : 18 Октября, 2010, 17:15 »
Всем здрасьте!
Вопрос такой..могу ли я изменить уже выбранную культуру развития, а то сначала выбрал Равенстерн, а теперь каюсь, надо было Пендор выбирать..практически все рыцари из Пендорских качаются, а я маненько лоханулся при выборе...

Кстати, вчера брал Цез...три раза..отрядами по 130 человек...в них по 70-80 конных лучников равенстерна...первые два раза разхерачивали меня с большими потерями, только успевал из боя выходить, чтобы не пленили...на третий раз взять город получилось, с остатком в 11 боеспособных солдат...После всех трех штурмов сделал вывод - стены в Цезе круче чем в других городах..лестница стоит более вертикальнее, из-за этого подъем бойцом замедляется, а соответственно Теневой Легион без особого усилия пуляет дротики почти в упор...Прям натуральное избиение младенцев было...
Кто подскажет более верную тактику при захвате этого города - помогайте...а то чувствую, не удержу я его..там Император уже с отрядом в 400 рыл идет отвоевывать...
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #414 : 18 Октября, 2010, 17:36 »
а у неговродь тоже урон 62 а скорость пониже

Не, скорость чуть пониже а урон выше.

Добавлено: [time]18 Октябрь, 2010, 17:44:55 [/time]
Всем здрасьте!
Вопрос такой..могу ли я изменить уже выбранную культуру развития, а то сначала выбрал Равенстерн, а теперь каюсь, надо было Пендор выбирать..практически все рыцари из Пендорских качаются, а я маненько лоханулся при выборе...

Кстати, вчера брал Цез...три раза..отрядами по 130 человек...в них по 70-80 конных лучников равенстерна...первые два раза разхерачивали меня с большими потерями, только успевал из боя выходить, чтобы не пленили...на третий раз взять город получилось, с остатком в 11 боеспособных солдат...После всех трех штурмов сделал вывод - стены в Цезе круче чем в других городах..лестница стоит более вертикальнее, из-за этого подъем бойцом замедляется, а соответственно Теневой Легион без особого усилия пуляет дротики почти в упор...Прям натуральное избиение младенцев было...
Кто подскажет более верную тактику при захвате этого города - помогайте...а то чувствую, не удержу я его..там Император уже с отрядом в 400 рыл идет отвоевывать...

Ну, я беру его без стрельбы - только в рукопашной, собрав толпу рыцарей или своих орденцов. А лучше Авантюристов - героев. Отстреливать гарнизон из лука - стремно, они в ответ столько дротиков накидают... Сам впереди войсска врываюсь на стену и очищаю плацдарм. Если твои воины (хорошо бронированные воины) залезут на стену - дальше будет легче. Если застрянут на лестнице - считай все, можно сливать. И брать город следует с первого раза - чтобы побольше хороших пленных взять, например тяжелых арбалетчиков. Потом перевербовываешь их, сажаешь в гарнизон и все хорошо. я могу 100 пленных взять. А 100 арбалетчиков в гарнизоне это сила.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2010, 17:45 от SWarog »
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #415 : 18 Октября, 2010, 18:49 »
desdichado, все, играй за Равенстерн...
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #416 : 18 Октября, 2010, 19:33 »
desdichado, все, играй за Равенстерн...

Спасибо! Утешил... :cry:..Тогда может подскажет кто...где мне Рыцарей Пендора брать???
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #417 : 18 Октября, 2010, 20:13 »
Вопрос...можно ли поставить в игру патч сформациями и если да то какой???
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #418 : 18 Октября, 2010, 20:55 »
desdichado,  рыцарией пендора, выдаёт только сенешаль  если ты выбрал культуру Пендора, больше нигде. 
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #419 : 18 Октября, 2010, 22:48 »
Basennik, И то не рыцарей,а дворян которых еще нужно прокачать)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #420 : 19 Октября, 2010, 01:33 »
Анвар,  согласен)
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #421 : 19 Октября, 2010, 15:42 »
Уже два раза захватил Авендор без боя (для захвата нужно строить башню, которая долго строится, поэтому не стал заморачиваться). Во второй раз в Авердоре был гарнизон (30 чел) и вражеский лорд (200+ чел). После разговора с охраной гарнизон сдался, а лорда выставили за дверь  :thumbup:

Недооценил навык торговли — начались проблемы с деньгами  :( (В версии 2.5 стартовал торговцем с навыком торговли 8, поэтому считал несущественным). Кроме того, складывается впечатление, что содержание наемников намного дороже чем обычных юнитов при тех же параметрах (а их можно собрать очень много)  =/

Облизываюсь на пленников у армий Джацу (а их там по нескольку сотен — всех себе не заберу  :cry:). Как-бы лучше их утилизировать, чтобы не пропали?
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #422 : 19 Октября, 2010, 15:57 »
Harvester, а союзные лорды зачем?)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #423 : 19 Октября, 2010, 17:19 »
Harvester да наёмники раза в 2 дороже фракционных аналогов. Захотелось поиграть вольным человеком, до времени не заморачиваясь государством, чтоб не тоскать всех с собой захватил замок. У меня  доступную в армии примерно 1000 человек (800 из них профи), сосредоточенных  на базе, лидерство 7, торговля  тоже 7 (у НПС) даже в гарнизоне армия жрёт по 27тыщ. До недавнего времени баланс был положительным. Теперь пора войну начинать чтоб не остаться без штанов.
 А с джату на тяни всех всё равно не заберёшь, а то прискачет какой-нибудь король с наёмной армией и опередит.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2010, 17:24 от An »
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #424 : 20 Октября, 2010, 04:55 »
Все , достала меня малтис тусуется там и постоянно лорда моего колотит у которого там замок , собрал 6 лордов кароче сровнял численность войс с их тысячной армией о пошел лупить ее , долго я пытаолся на нее напасть как толко подхожу вся моя армия начинает сваливать я один стою как дурак , вобщем кое как заманил самого медленного лорда к ней п оближе она напала завязалась битва и все мои лорды подтянулись на помошь , вклинился и я неплохо они нас потрепали , очень эти мертвяки твердые у них пехота и та на порядок круче моих бессмертных зомби блин в доспехах , долго я короче тупил мечи об них ни лощадь не убить всадники хрен поцарапаешь ну ничего справились , и случился странный глюк , один из моих лордов стал очень толст а именно у него армия по выходу их боя стала в 800 рыл , причем это не пленники а просто кучи сарлеонской шпаны , (ну лорд сарлеонский ) . Вобщем теперь бегает эта не поворотливая махина как черепаха , незнаю что и делать .
зеленые у меня разрослись с казахами , они почти уничтожили равенстерн , казахам я войну объявил а вот зеленым пока побаиваюсь . жалко равенсернов , помогаю когда вижу что их бьют .

Добавлено: [time]20 Октябрь, 2010, 05:08:51 [/time]
стал  в битвах спешивать конников , каторый раз убеждаюсь в эффективности пехоты , жалею что вообще брал конные войска теперь запарки со спешиванием или ожиданием когда они все вернуться после своей неконтролируемой скачки в начале битвы когда они ломятся как идиоты на всех порах цепочкой увязываются за каким нить одним долдоном и носятся за ним как придурки в то время когда всех остальных морщат, конница в битве с конницей бесит все больше и больше , да даже если у врага конница и пехота попалам тоже толку от  конницы мало, если у врагаесть хоть один конник толку от твоих дебилов на клячах никакого придурки будут за ним гоняться , вот против войск где одна пехото конница да хороша  , все остальное от лукавого ИМХО , так как битва в каруселях затягивается и становиться менее эффективны остальные войска из за того что основная часть сконцентрирована на бесполезных гонках . 
Конные нужны но я думаю вполне хватит 10-20 среди которых будут НПС , чисто для отвлечения основной массы вражеской конницы на себя в начале битвы , но чес гря я один с этим прекрасно справляюсь так как напаники по коням не умеют четко следовать команде "следовать за мной"  они же умные как виндовс , им надо ввязываться в бой .Вот эта вот их своенравность и губит конницу недисципинированы  ни капли .  Скорей всего это ужербность ИИ вшитого в движок и ничего модами тут уже не исправить .

Добавлено: [time]20 Октябрь, 2010, 07:12:41 [/time]
Раньше почему то меня конница не бесила наверное моды были слишком легкие и пехата в них слишком слабой тогда нормально , а вот мод посложнее и все почуял все косяки .

Добавлено: 20 Октября, 2010, 07:55
Эх увидеть бы в реальности как все это было в те древние времена и насколько конница была крутой скажем против пехоты с пиками и как на самом деле проходил бой хотяб 200 на 200 смешанных войск, фильмы это не то не отражают того что было на самом деле
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2010, 07:55 от namlung »
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC