Тема: Единая фракция в рамках стратегуса.  (Прочитано 23610 раз)

Ответ #25 23 Сентября, 2010, 13:42
0
Нужно договориться о том, что считать полит. единицей.Например - 6 человек.
У меня в спрг 6ти нет,поэтому я например смешаюсь с толпой наёмников.
Отсюда и триединство - Дружина,наёмники и РС.
Насчёт доли, я считаю,что она должна быть общая прибыль,делённая на число участников.Ну и небольшие бонусы особо отличившимся.
Ответ #26 23 Сентября, 2010, 13:43
0
шкуру не убитого медведя делишь. Иди к РС - им бойцы нужны. :)
Ответ #27 23 Сентября, 2010, 13:45
0
 :o Рамон ты бяка.Твоя позиция ясна -дружина и сама всех победит.Так бы сразу и сказал.
Ответ #28 23 Сентября, 2010, 13:47
0
Получается "такие как я" это вся русская нация того времени?)Я кстати не таков, не пью и без бороды)
Построили Москву,получили гнуснейшую дыру насильственной централизации.
Я предлагаю объединение, честное и демократическое, а ты хочешь всех в дружину загнать,фуфуфу.
Я не самый большой любитель идеи "кланов" ,я ваще одиночка как и большинство русскоговорящих,что играли в "сРПГ" до появления "стратегуса",но мы пришли в клан ибо на "стратегусе" одинокому воину делать нечего,название клана для меня не имело никакого значения ,главное была цель клана -заставить говорить Кальрадию на русском языке или по другому завоевать все!!!такая у мну мечта :), вот это имело значение ,и ради этого стоит играть .
"Дружина" в "сРПГ" и есть -"Я предлагаю объединение, честное и демократическое,..",да и название соответсвует всем русскоговорящим,у нас в клане счас -русские,украинцы,молдаване,татары,грузины, НЕМЦЫ!!!
ИМХО лучше сделать Вам приставку в конце "сРПГ" и играть одним кланом.
Ответ #29 23 Сентября, 2010, 13:48
0
Надоели эти срачи.Всё же предельно просто.Все игроки русферы кто здесь есть - становятся под один флаг и захватывают Кальрадиию.
Можно 1 голос от главы группы, можно 1 голос каждому, можно Рамона верховным правителем, как угодно, лишь бы вместе во имя тотальной победы
Ответ #30 23 Сентября, 2010, 13:49
0
а ты капуцин :p Моя позиция - тема оффтоп, сжечь её :laught:

Надоели эти срачи.Всё же предельно просто.Все игроки русферы кто здесь есть - становятся под один флаг и захватывают Кальрадиию.
Можно 1 голос от главы группы, можно 1 голос каждому, можно Рамона верховным правителем, как угодно, лишь бы вместе во имя тотальной победы
просто тоже самое уже есть, только тэг - Дружина. И суть та же, только не заставляет всех объединятся.

Ответ #31 23 Сентября, 2010, 13:53
0
Ага, почему тогда наёмники и РС не в дружине?)Не потому ли что тэг дружина?!)

А вот если тэг будет DRAM(или какой угодно нейтральный) - то все смогут его нацепить с чистой совестью.
Я бы предложил название VK - Всадники Кальрадии. Или RK что б по английски.Потому что форум, этот тот фактор который всех нас объединяет!
Ответ #32 23 Сентября, 2010, 14:01
0
А у нас есть фракция? :o :-\ :blink:
Ответ #33 23 Сентября, 2010, 14:01
0
именно потому что тэг такой они не снами, ага.

а ты не задумывался что у них разные цели в игре и им нафиг союз всех и вся не нужен? Наемники нанимаются и получают жалование за услуги, он востребованны(а не как в нативе), РС разрабатывали новые тактики и стратегии на более масштабном поле боя. А Дружина получает удовольствие от игры, от политики и "круговороте" интриг в стратегусе.

А у нас есть фракция? :o :-\ :blink:
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Ответ #34 23 Сентября, 2010, 14:07
0
Это...

РС, как клан, не играет в сРПГ.
Ответ #35 23 Сентября, 2010, 14:09
0
В итоге получается, что варбандовцы идут под знамя дружины "в качестве федеративного субъекта".Вот вам и единая фракция. :D
Ответ #36 23 Сентября, 2010, 14:25
0
я вообще думал, что мы переименуемся в статрегусе из Druzhina в Nordland какой-нибудь и будем контролировать территории Нордланда разными кланами.
Но в бете все земли уже разобраны. а из русских, они есть только у НАС, :evil:
я думаю, было бы нормально, если бы наемники вступали в Дружину с тегом _merc после ника, или просто все нежелающие надевать на себя тег DRZ_ (наверное от того, что это каким-то образом унизит их?) приписывали бы себе _rus после ника. или как нибудь так.
Ответ #37 23 Сентября, 2010, 14:26
0
Больше года читаю этот форум.
Печально видеть с чего начали и до чего докатились некоторые личности.
Это я о господине Бертране.
Как в песне: "Мишка - Мишка, где твоя улыбка?"
Ответ #38 23 Сентября, 2010, 14:29
0
AnryLM судишь о господине Бертране так, как будто ты "больше года читающий форум докатился" до такого положения, что тихо и безмолвно взираешь на всю эту суету с такого свысока, что мама не горюй.
Не судите да не судимы будете, Он всех рассудит ;)
Ответ #39 23 Сентября, 2010, 14:34
0
А у нас есть фракция? :o :-\ :blink: (С)

Нет, ну правда.... Даже мы еще об этом не знаем, а Бертран, похоже, в курсе... оригинально, оригинально  :-\ А я думал, что магистр гильдии и зампотылу обязательно в курсе этого должны быть...
Кукис, похоже, про нас забыли совсем... От нас скрывают правду!  :D

Идея с единством хороша. Но, думаю, создать вообще одну, новую фракцию рускоговорящих игроков -- больше утопия, чем реальность...
Хотя, названия меня покорили)
Ответ #40 23 Сентября, 2010, 14:34
0
Цитировать (выделенное)
Он всех рассудит
Он остался в бане.
Дамон неумолим  :D

Добавлено: 23 Сентября, 2010, 14:36
больше утопия, чем реальность...

Конечно утопия.

У каждого клана есть свои амбиции.
Мы точно не будем ходить под тегами ДРЗ, как бы дохрена их не было (а число активных акков - основная сила в стратегусе), точно так же и они не станут бегать под нами :)
А объединится.. Ну вы представляете конструктивные диалоги на тему "кто тут самый главный"? )
Ответ #41 23 Сентября, 2010, 14:40
0
Я, кстати, могу согласиться с Бертраном, если поставить вопрос по другому. Я ожидал от него этой позиции, но он или ее не разделяет или внутренне ее не сформировал еще. Хотя, обладая (пусть небольшим и скорее неудачным) опытом ГК, должен был, по моему мнению, именно так ставить вопрос.

По одной из версий любая ГК, пусть даже и такая как в Стратегиусе, наскучит многим рядовым игрокам, если они не будут участвовать (или хотя бы ощущать участие) именно в стратегической части игры. Если ты бьешься под флагом и стреляешь в того, на кого укажут, но не можешь сам проявить стратегическую инициативу есть вероятность, что возникнет ситуация как в ГК, когда наиболее интересная часть игры - политика, интриги, маневры на карте, переговоры и пр. велись главами фракций, а остальные просто являлись на бои. Для кого-то (большинства) этого достаточно, для некоторых (молодые-горячие, типа Бертрана) этого мало. Наделение инициативой бОльшего круга проще всего посредством вступления в игру разных, небольших фракций (удельные князьки со своими малыми дружинами, рейдеры и пр.) Не спорю, объединение под знаменем Дружины - наиболее эффективный способ окрашивания карты, но настолько ли это интересно, насколько могло бы быть интересно при наличии нескольких минорных, но активных фракций, вынужденных объединяться, договариваться, делить награбленное, нести собственные риски, просить помощи?
Как по мне - Дружина достаточно сильна (или успешно делает вид, что сильна), чтобы поддерживать союзные минорные кланы, давать им возможность расти и крепнуть. Через некоторое время это обогатит игру для самой Дружины (цитата: "Дружина получает удовольствие от игры, от политики и "круговороте" интриг в стратегусе.") Хочет Бертран для своего клана замок - я думаю Дружина может себе позволить помочь осуществить такую мечту, может быть на первом этапе даже бескорыстно, хотя бы для того, чтобы вывести Варбанд на политическую арену (например для того, чтобы потом можно и давление на них оказывать, строить отношения сюзерен-вассал, высказывания про федерацию - чушь, а вот феодальная раздробленность - действительно штука интересная). Поддерживая минорные, вассальные фракции Дружина бы получила в дополнение к своей генеральной линии низовые инициативы - окрепнувшие Бертран, наемники начнут свои походы и пр. Для этого не нужно общего тэга, общего цвета, нужна всего лишь тема например "Круглый стол", где главы мелких кланов (рыцари) смогут говорить как равные среди равных, несмотря даже на то, что одно из мест занимает король Артур (совет Дружины). Даже желчный гасконец Бертран, не имеющий ничего, кроме пояса и шпор, будет себя вести по другому, более... конструктивно и бла-ародно (ну мне так кажется).
Ответ #42 23 Сентября, 2010, 14:42
0
MorBop, неееееееееееее, я не о том  >:(
да и кому нужны его суждения?  :laught:


Кстати, у меня схожие мысли по поводу феодальности и т.п были.
Может, получится когда-нибудь.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2010, 14:50 от Zaharist »
Ответ #43 23 Сентября, 2010, 15:13
0
Кстати, у меня схожие мысли по поводу феодальности и т.п были.
Может, получится когда-нибудь.

Царь всея.. всея?...
Ответ #44 23 Сентября, 2010, 15:35
0
Цитировать (выделенное)
Кстати, у меня схожие мысли по поводу феодальности и т.п были.
Может, получится когда-нибудь.
Думать-то можно сколько угодно, но если рубать всех кто мешает пройти Великому Князю, то ни друзей, ни вассалов  много не набрать  :laught:
Ответ #45 23 Сентября, 2010, 15:58
0
Я чет не понял в чем проблема? Имя для клана выбрали спонтанно, просто нужно было быстро зарегистрировать фракцию, в голову ничего не шло, вот и выбрали название Дружина. Тем кому по каким то причинам не нравится тег Дружины в клане делать нечего, ибо будут нести раздор.
Уже тысячу раз говорили что Дружина cRPG и найтивная Дружина два разных клана, с разными системами управления и с разными людьми во главе. К примеру Рамон в cRPG простой боец, а bigbay (в найтивых кланах не состоял) в совете. Те кто думают, что в клане засилье "старых Дружинников" ошибаются, у нас чистой воды демократия, совет выбирался голосованием. Так как управление строиться по типу Новгородской республики, то каждый дружинник имеет голос и в случае если наши генералы облажаются их сместят.

А то что предлагает Sir_Bertran (кучку неограниченных властью людей) на демократию ну не как не тянет.
Ответ #46 23 Сентября, 2010, 16:14
0
Я подозревал что ничего не получиться  :cry:
Ответ #47 23 Сентября, 2010, 16:17
0
Было бы здорово что бы фракции были реализованы на манер EVE, тоесть большая фракция - это союз не больших кланов. Например:
Великоросский Кальрадийский Альянс состоит из Вегирской Рати, Ордена нобегающих крабов, Республики Созидания, Богатырей луны и тп.  :)

Так интереснее, решило бы проблему потери интереса "маленьких кланов", при этом привносит нереальное разнообразие в дипломатию. Появятся такие милые весчи: как предательства, заговоры, внутре-фракционные распри, сепаратизм, мятежи, и пр.
Ответ #48 23 Сентября, 2010, 16:18
0
...и в случае если наши генералы облажаются их сместят.
Уважаю, если это не лукавство.
Однако еще раз прошу обратить внимание на другое:

1) имеются объединения игроков по кланам. каждый клан имеет свою структуру, схему управления.
эффективное управление кланом, пусть даже на демократических началах, предполагает некий дем.централизм (не проводится же голосование по каждому шагу?), некий центральный орган, который определяет игру и, пока он действует эффективно, он не будет сменен (нет повода).
централизм означает некую единоначалие (даже при подконтрольности и сменяемости). а значит в значительной степени исключается внутреннюю самодеятельность.

2) имеется объединение игроков, обусловленное языком и местом общения (русскоязычное комьюнити, форум "всадников"), которое шире, чем клановское и, в значительно степени (но не полностью), объединяет все кланы.
Т.о., при наличии договора (согласие при непротивлении всех сторон), возможно, выступать единым фронтом "всадников" под разными флагами кланов.

Вопрос: есть ли смысл объединять всех игроков и кланы "всадников" под одним знаменем для достижения победы? или достаточно достичь простого и понятного согласия по принципиальным моментам и (не в ущерб собственным интересам) поддерживать всех участников договора?
Таким образом возможно (теоретически) получить плюсы от всех видов объединения игроков - и кланового, и языкового.
И для этого не нужно многого - всего лишь прекратить мелкое рвачество (для рвачества крупного), осознать общность интересов.

По жизни я не националист, но в данном случае считаю, что отсутствие языкового барьера - достаточный повод для объединения. Причина проста - мы можем договариваться, надо всего лишь научиться это делать.
Если кто-то не умеет этого делать - это его беда.
Если кто-то не может понять где его выгода, а где нет - это его беда.
Помогать тому, кому ты  (не в ущерб себе) в состоянии помочь - твое право.
А способность сильного (клана) договариваться и играть "ради искусства" - его привилегия.

Я подозревал что ничего не получиться  :cry:
А я подозревал, что ты эмо! Бертран, у тебя хорошие задатки лидера и оратора. Тебе не хватает только сознательности (воспользуйся толковым словарем) и понимания свободы (как осознанной необходимости).
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2010, 16:24 от leechina »
Ответ #49 23 Сентября, 2010, 16:30
0

Я подозревал что ничего не получиться  :cry:
А я подозревал, что ты эмо! Бертран, у тебя хорошие задатки лидера и оратора. Тебе не хватает только сознательности (воспользуйся толковым словарем) и понимания свободы (как осознанной необходимости).
Впал в дипрессию и убежал резать вены на паблик. :laught:Надеюсь к\д будет хорошим))

P.S.Gruuu выдвинул отличную идею!)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Теги: