Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 376
Всего: 377

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor - новый модуль  (Прочитано 243088 раз)

  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #550 : 04 Марта, 2009, 08:43 »
Мод и вправду великолепен... но распределение сил при битве с участием нескольких лордов сводит все игровые преимущества на нет, данный баг очень сильно портит все впечатление...
Как говоритсо мод для тех кто играет по принципу один в поле воин :thumbup:

Поясни свои слова. Я не заметил какого-то особенного распределения сил в битве с участием нескольких лордов, присущего этому моду. Обычные для всего MnB ситуации - в бой идут не все, а только друзья.

Про "один в поле воин" ты совсем ошибся. ГГ - даже с полным комплектом NPC - не сможет вынести большие армии и гарнизоны, что было относительно реально в Native. Ему надо иметь солидную армию и, в отдельных случаях, помощь других лордов.

Добавлено: 04 Марта, 2009, 05:46
Сабля дюже на венгерскую смахивает. А вообще - вроде ограничение 915 предметов

Кто их знает, чего они теперь сделают, ведь они больше не вносят новые предметы через текстовые файлы, как большинство мододелов, а вносят все внутрь кода Python. Я не знаком с этим кодом, поэтому не знаю его ограничения.

Добавлено: 04 Марта, 2009, 08:47
Эти вещи уже в игре? Если да, то где такой лук достать?

Эти вещи еще не в игре, они будут там после выхода второго релиза. Читай внимательнее сообщения, не трать чужое время!
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2009, 08:47 от Shosin »
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #551 : 04 Марта, 2009, 10:18 »
 Уважаемый Shosin Вам не кажетсо, что слова: "Я не заметил какого-то особенного распределения сил в битве с участием нескольких лордов, присущего этому моду. Обычные для всего MnB ситуации - в бой идут не все, а только друзья." - просто смешны.
Привожу примеры: идет бой 6 лордов с дружественной стороны против 3 лордов неприятеля -общий расклад 400Х250 в нашу пользу (считал по боеспособным бойцам без раненых) я вступаю в бой в самый разгар битвы со свежей армией колличеством 120 мечей -реально на поле брани оказываетсо войско с соотношением 90Х250 причем все лорды присутствуют ( считал по головам) только 430 бойцов в разгар сражения куда то делись , бухать наверно ушли...самое смешное что вместе с моими 40 бойцами - наверно встречу решили отметить...так что отмазка про друзей не катит. Думаю все объясняется намного проще - слишком развитой веткой бойцов в каждой фракции и магической цифрой 32 - максимум разновидностей юнитов в отряде и на поле боя.
 Ну а фраза - Один в поле воин вытекает из выше сказанного, чтобы не терять колличественный и качественный перевес на поле боя приходится отпускать лордов перед тем как напасть на противника не один раз сталкивался в чине маршала что не вовремя оказавшийся рядом лорд снижал колличество моих юнитов в 3 раза...
 В том же Native за 400 игровых дней ниразу не сталкивался с такой проблемой.
                                                                            С уважением -mishgun-
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2009, 10:24 от -mishgun- »
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #552 : 04 Марта, 2009, 10:48 »
я вступаю в бой в самый разгар битвы со свежей армией колличеством 120 мечей -реально на поле брани оказываетсо войско с соотношением 90Х250 причем все лорды присутствуют ( считал по головам) только 430 бойцов в разгар сражения куда то делись
Это баг данного мода. У всех так, но это не нормально. В следующей версии должны исправить. Надеюсь.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #553 : 04 Марта, 2009, 22:14 »
Уважаемый -mishgun- хорошо конечно что вы такой смешливый, но я тоже не заметил ничего подобного. Я играю со стандартным лимитом солдат, а у вас он видимо превышен раз получается соотношение 90 на 250, из чего могу заключить что данный баг возникает только при использовании батлесайзера.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #554 : 05 Марта, 2009, 01:10 »
deterok
Нет, всё не так. Я уже выше написал что это баг данного мода. Посмотрите все посты данной темы и увидите что у многих такие проблемы, в т.числе и у меня. Дело тут не в баттлсайзере. Я, к примеру, его не использую.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #555 : 05 Марта, 2009, 06:42 »
-mishgun-

Моя практика это тоже практика и ее отличие от вашей не делает ее смешной. Ваш пост вызывает у меня удивление своей бессмысленной агрессией. Слюной ядовитой не забрызгали экран?

P.S. Возможно дело в battlesizer, может быть в 32 типоюнитах на поле, но это не повод извергать злобу. Видишь баг - пиши в баглист автору.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #556 : 05 Марта, 2009, 07:20 »
Shosin
Ни капли злобы или агресии, о существовании данного бага давно всем известно. Просто с Вашим опытом поддержки данного форума ссылатьсо на отношения с лордами при возникновении данного бага и просить пояснить мой пост просто не корректно.
 Мне также как и Вам очень не приятен этот баг так что тема закрыта. Надеюсь во второй версии нам удастся насладитсо полномасштабными сражениями как обещал автор данного мода. =/
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2009, 07:27 от -mishgun- »
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #557 : 05 Марта, 2009, 10:52 »
Я не считаю это багом)) Хотя иногда раздражает то, что приходится несколько раз атаковать врага из-за того, что он вылазит в подкреплениях (в первую атаку) не весь и остается гдето 10-15 бойцов. При численном превосходстве своих войск я получаю численно больше подкреплений, хотя врагу они приходят чаще, но просто это я выношу их быстрее  чем они моих, возможно параметр "тактика" и кол-во одинаковых юнитов влияет. Ради эксперимента можно отказаться от НПС и взять в армию только один тип войнов и атаковать кого-нибудь, может у когото действительно  проблемы из-за разношерстного состава армии.
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #558 : 07 Марта, 2009, 17:17 »
Еще одна модификация, претендующая на сюжет. Об истории местного мира можно прочитать в специально написанной ее автором истории. Все остальное укладывается в простой набор слов: новые карта и фракции, новые предметы и несколько новых фич. Все вещи и текстуры взяты из Open Source Project. Они расчитаны на компьютеры среднего уровня, и пойдут как на DX7.0 так и DX9. Кроме того, авторы прикрутили сюда же свои собственные баннеры и музыку. Из не самых стандартных нововведений можно отметить разве что контент из числа "18+".

И где тут про огнестрел написано? В этом моде его нет.
Все пути начинались от наших дверей, а мы только вышли, чтобы стрельнуть сигарет... ©БГ
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #559 : 08 Марта, 2009, 13:27 »
Сегодня Saxondragon выложил пару новых скринов:
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #560 : 09 Марта, 2009, 08:17 »
задался тут вопросом, "кто мощнее ?"
"исповедник еретик" или "рыцарь бандит"?

в итоге 3и рыцаря бандитов вынесли 5ть исповедников еретикитов
и 3и исповедника еретика вынесли 1го рыцаря бандита из 4х и проиграли...

на сем считаю рыцарей бандитов самой мощной конницей в пендор, у кого какие мнения?
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2009, 10:20 от Hunt3r »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #561 : 09 Марта, 2009, 15:21 »
попробуй "благородных рыцарей нолдора".... думаю 1 уложит 4х рыцарей бандитов =)
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #562 : 09 Марта, 2009, 16:12 »
самая мощная конница в текущей версии - демонические воины без вариантов
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #563 : 10 Марта, 2009, 01:44 »
у "динамических" нет шлема, а потому нолдорцы могут им навалять при удачном стечении обстоятельств
  • Ник в M&B: Deithwen
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #564 : 11 Марта, 2009, 11:51 »
Если про массовую армию, то самая мощная конница все же Нолдоры, даже если у них забрать луки :)
А дальше большой разницы нет. 10 Rogue Knight vs 10 Knights of Lion/Dragon etc. - я бы поставил на вторых все же.

Hero Adventurer тоже хороши, но редкие шибко.
Демонических воинов вообще много быть не может.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #565 : 13 Марта, 2009, 17:59 »
Друзья, подскажите мне пожалуйста как правильно установить мод: скачать сам этот мод, потом там написано- патч до версии 1.2(установить после мода?), потом русификатор- правильно?


P.S
Помоему мне этот мод подойдёт лучше всего: потому-что Нэйтив достал, а все остальное- очень лёгкое- как почитал форум: потому-что не вижу смысла играть в то, где 1- можешь неглядя положить сотню- нет никакого интереса))))... И очень быстро надоедает)))... И скажите этот мод лучше всех что есть в избранном? Ну всмысле интерестнее, а текстуры я переделаю и сделаю хорошие-я художник...

Там где выберете зеркало загрузки качает мод только с Германии, А в США там патч для версии 1.2 до версии 1.2.1- тоесть скачать мод с Германии потом патч с этой странички на сайте, потом последний патч с США- Модератор будь другом Объясни!!!

Кстати если нужно могу сделать массовую реставрацию текстур, выпуклость менять не буду сделаю картинку более выразительной и реалистичной
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2009, 18:48 от p-martinez »
Работа над патчем идет (последний отчет- 17.04.2010):
Звуки: 69%
Текстуры (мира): 61%
Точечное настраивание HDR*: 45%
Анимации
: 100%
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #566 : 14 Марта, 2009, 17:35 »
а кто-нить находил "магическое оружие"? :)
Ты говоришь — я демон.
Так и есть! Со мною не видать тебе удачи.
Навеки мое дело Зло и месть.
Для демона не может быть иначе.
КиШ

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2116.0
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #567 : 14 Марта, 2009, 18:57 »
Еще один пустячковый скрин с грядущей версии:
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #568 : 15 Марта, 2009, 01:40 »
а кто-нить находил "магическое оружие"? :)
рунный бастард и нолдорский меч магическими считаются? действительно интересно, что значит "магическое"
  • Ник в M&B: Deithwen
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #569 : 15 Марта, 2009, 19:29 »
помоему считается. вещь, особенно бастард!
Ты говоришь — я демон.
Так и есть! Со мною не видать тебе удачи.
Навеки мое дело Зло и месть.
Для демона не может быть иначе.
КиШ

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2116.0
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #570 : 15 Марта, 2009, 20:15 »
друзья правда текстуры кажутся немного плоскими и хуже того, что отбражается в инвентаре не соответствует действительности на персоонаже- у меня например: "Тяжёлая Золотая Броня"- в инвентаре красивая и золотистая а на персоонаже- вообще....такой ужас- какая-то ржавчина, налёты и картинка плоская, объём вообще отстутствует... Я тут подумал я могу это всё отреставрировать- я художник и могу это улучшить, потому что текстуры я вно делали на скорую... Так что сделать?
Работа над патчем идет (последний отчет- 17.04.2010):
Звуки: 69%
Текстуры (мира): 61%
Точечное настраивание HDR*: 45%
Анимации
: 100%
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #571 : 15 Марта, 2009, 20:25 »
p-martinez, конечно, любое улучшение пойдёт моду на пользу. Если повозиться с текстурками, игру можно значительно сделать краше.
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #572 : 15 Марта, 2009, 20:42 »
вчера начал играть с нуля и пешком, без коней... (1/2 урон себе поставил)... И ТАКОГО ХАРДА Я ЕЩЕ НЕ ВИДАЛ!!! Кгда-то войны гадюки для меня были пустяком, а теперь это жесть и что говорить о еретиках! Пехом быть все-таки веселей, теперь я знаю как живет моя армия! И играть интереснее, без читов - типа таких: отвлек на себя каву противника, а в этот момент твои пехи отмутузят пехов компа, а я пока с кавой расправляюсь... что же теперь! ждешь пока теже гадюки или еретеки и т.п. влетят в твой отряд, если конечно не в тебя, да еще и с рыцарским ударом... отлитишь на пару метров... но зато какое удовольствие - подойдешь так к наезднику, замахнешься двуручным мечем и в голову саданешь! или копье метнешь и в голову! или на полном скаку этот всадник встретится с моим мечем, то мы меняемся местами - теперь его очередь (его трупу) отлетать!
ИМХО. Кто не умеет играть в МиБ пехом, тот не умеет играть...
Ты говоришь — я демон.
Так и есть! Со мною не видать тебе удачи.
Навеки мое дело Зло и месть.
Для демона не может быть иначе.
КиШ

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2116.0
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #573 : 16 Марта, 2009, 09:50 »
а кто-нить находил "магическое оружие"? :)
рунный бастард и нолдорский меч магическими считаются? действительно интересно, что значит "магическое"
"Магический" меч это двуручная катана или еще что-то самурайского вида вобщем,урон вроде 50 колющий с очень высокой скоростью атаки и большой длинной. Меч кладенец. Хранится в сундуке в городе кажется Валонбрей. Для пешего воина вещь просто незаменима особенно в стычках железо против железа.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #574 : 16 Марта, 2009, 10:20 »
... когда ток начал играть в Пендор, удивился, столкнувшись с рыцарями (Сарлеона, Пендора и т.п., что я впервые наношу урон 1,2 или ваще 0, до этого в МиБ не задумывался о скилах сильный удар...
кто-нить читал историюю Пендора, интересно довольно, да?... вот вам и Классическое фентези!
а что разве Рунный Бастард не магический? довольно таки зорошаяя вещь!
п.с. друган в плен взял демонического война, потом переманил, теперь сидит а гарнизоне вместе с эльфами - город стережет - больше никого для охраны и не надо  :D,  кому интересно могу сказать его(ее) характеристики
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2009, 10:25 от Krusnik »
Ты говоришь — я демон.
Так и есть! Со мною не видать тебе удачи.
Навеки мое дело Зло и месть.
Для демона не может быть иначе.
КиШ

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2116.0

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC